[ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2008 по Heroes IV OnLine - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 6 из 6
 
Опции темы
#76
Старый 13.01.2009, 20:39
  #76
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2008 по Heroes IV OnLine

CTPAHHuK - Поздравляю!!
Kyle вне форума
#77
Старый 14.01.2009, 01:06
  #77
^
CTPAHHuK
 
Аватар для CTPAHHuK
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 928
Отправить сообщение для  CTPAHHuK с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2008 по Heroes IV OnLine

Всем спасибо за поздравления

Захват вселенной произведен без задержек.

Кратко о последних действиях.

До начала вычеркивания карт было понятно, что наверняка сыграем на Bizarro. Поэтому ещё разок просмотрел скрипты в эдиторе и заранее решил при старте Природой, Барбами или Жизнью брать рестарт. Не хотел под кактусами собирать Гаргантюа, Бешенных быков или Катапульт. Очень хотел Хаос с Черными драконами на рынках и скриптовыми Мега драконами.

Чёрк закончился быстро. Я удалял французские карты, Mat – те карты, на которых отличались наши ребята. Перед моим последним вычеркиванием осталось три карты: Bizarro, Iron Man и Plains of Despair. Удаляю Plains of Despair и Mat выбирает Bizarro. Bizarro – карта для счастливчиков, самый хороший шанс выиграть у Mat’а. Так я думал сначала.

К счастью сразу стартую Хаосом, но, к сожалению, с Вором. Также, к сожалению, была открыта дорога только к темнице с экспертом Хаоса. Еще имелись возможности пройти ко второму замку Хаоса и куда-то на северо-запад, но за 5000 золотых. Поэтому было не выгодно деньги тратить на покупку оазиса около замка для разгона. На респе выпали двеллинги Троглодитов, Воров и Злых глаз. С таким набором стартовых бойцов рассчитывал, что около второго замка будет двеллинг Гидр. Взять их смог бы махом, и зачистка пошла бы легко.

На третий день купил проход ко второму замку и взял его с небольшими потерями. Сразу увидел чуть ниже двеллинг Черных драконов и начал думать, как его захватить. Маленькими нереально, поэтому собрался бежать через два моста за Ифритами. В этот же день освобожденный Эксперт Хаоса сбежал в стартовый замок.

Пока основные бегали за 4 Ифритами, Эксперт подбежал к двеллингу Черных драконов. Воров и Орков хватало на 2 удара одного Черного дракона. Плюс Массовое благословение у Тактика, купленное в квесте за 1300 золотых, Убийца – за 650 золотых у Вора и Убийца с Первым ударом у Эксперта Хаоса. Даже подвёз к армии 4 бутылки бессмертия и латы для тактика. Оценил навскидку – убить можно. Напал. Одного Черного дракона завалил, у второго осталось 100 очков здоровья. Слив. Сбегаю в замок и передаю ход. Соперник быстро получает ход, но не играет, а интересуется, всё ли у меня в порядке. Общаемся в чате, и Mat советует брать лоад, потому что у него всё идет отлично. Я соглашаюсь.

Взяв лоад, отсадил маленьких и с 4 Ифритам побежал по прямой дороге на север в сторону третьего замка. Перед ним взял еще один двеллинг Ифритов, и с ними захватил город, а также стоявший справа от него двеллинг Черных драконов. Покупать не стал, потому что денег не было. Уже кончалась 2 неделя, а я еще не поставил жилище Черных драконов в замке и бегал всего с 7 ифритами. Герои были слабенькие - 5, 4, 4 и 2 уровня. Бегун ещё не Грэнд мастер. Гостить у бабки перестал давно – смотреть на силу соперника спокойно не мог. Вдобавок ко всему этому недоразумению, мои герои стояли на самом верху карты, где кругом монстры 4 лвл, а обратная дорога – единственная и уже зачищена мной по пути сюда. Бегавшие малыши около нашей границы, заметили скелетов Mat'а, которые несли труп его Тактика. Его Тактик был 20 лвл. Ситуация – ахтунг.

Снова выбираю недешевый путь и за 5000 золотых покупаю стоящий рядом с захваченным двеллингом Черных драконов телепорт. Ныряю в него и выхожу около стартового замка. Т.е. совсем рядом с тем самым двеллингом Черных драконов, который мне не покорился на первой неделе. Теперь беру его легко. Тут уже покупаю Черного дракона и с ним бегу снимать свой первый кактус под монстрами 3 лвл. Дают перчатки, дают Грэнд мастер Поиск пути. На следующий день (первый день третей недели) ставлю Черных драконов в замке. Понеслась.

У меня в распоряжении 7 дней, а герои все еще фуфло и минимум армии. Выбираю круговой путь через банки и четвертый замок с расчетом, что на 141 подбегу к квесту дипломатии сильным и смелым, ловким, умелым. На рынках стоят для джойна 3 стека Гидр, Черные драконы и 2 стека Мега драконов. Поэтому планирую на финал Гидр, Черных драконов и Мега драконов. Потрошу все квесты со свитками, но телепорта не дают. Дали Пески, Рой ос и Изгнание. Гидры без телепорта – невыгодно, и они становятся не актуальными. Так, разве что для жертвоприношения.

Бегу через банки, собираю по пути кактусы с ничем. Experience rock попадается только в двух из 7 или 8. Мега драконов не дают. В Утопии драконов 11 000 золотых и арбалет Вальдера. Невезение.

На 141 купил Грэнд мастер дипломатии и пошел на рынок с Гидрами и Черными драконами. Пришлось купить двух Гидр, чтобы добраться до Дракона. Выкупил его, а остальных Гидр трогать не стал. Денег было жалко, потому что снова оказался в засаде. Стоял внизу, а второй рынок был на севере. Проход между мной и Mat’ом открылся в том районе, где я стоял, поэтому принял решение – бежать на север джойнить всех кого могу, а соперник пусть сам меня ищет.

Пешком бежать на север не хотел, поэтому снова отдаю 5 000 золотых и выползаю возле северного двеллинга Черных драконов. Отлично, удача ко мне уже полубоком. Соперник пишет, что ему далековато до прохода и я получаю 3 дня, чтобы из армии в 2 Гидры, 3 Черных дракона, 7 ифритов сделать армию в 1 Мега дракона, 8 Черных драконов и 23 Ифрита. Кроме того, успел подобрать Щит разума, Тапочки ангела и Шлем Мюллича.

На 143 остановился с этим мясом в 20 шагах от второго рынка, где хотел докупить еще 2 Мега драконов. Но Mat на следующий день уже захватил мой главный город и наложил на меня трясину. Мои мечты о 3 Мега драконах в финалке канули в лету. Тут же он оставил 28 веномов в замке, взял вместо них мои 24 медузы и напал на меня. Разведка у меня была всего лишь Мастер, поэтому спланировать битву не смог. Первый раунд действовал интуитивно. У обоих свободное построение и по кислоте в руке героев.

Атакующий выпил всякого зелья перед атакой
Передний ряд слева на право
10 Дьяволов с моралью +10, удачей +9 и атакой больше 100
10 Дьяволов с моралью +10, удачей +9 и атакой больше 100
24 Медузы
17 лвл Ниндзя Мастер в Смерти, с Отменой чар и скорее всего с Жертвоприношением
Задний ряд слева на право
24 лвл Полководец 5555 в тактике, с защитой 111, Робой стража и Отменой чар
16 лвл Огнестраж Мастер в Хаосе с Кошачьей реакцией
24 лвл Разбойник ГМ в Смерти, ГМ в Атаке, с защитой более 100, с рукой Смерти, Отменой чар

Защищающийся
Передний ряд слева на право
15 лвл Следопыт 5001 в Ратном деле, Адванс смерти, Басик Лайф, с Экзорцизмом, Песками, Отменой чар, Оживлением мертвых и в Шлеме разума
28 Ифритов с моралью +12
8 Черных драконов с моралью +12 и атакой больше 100
1 Мега дракон с моралью +12
Задний ряд слева на право
21 лвл Полководец 5555 в тактике, с защитой 111 и здоровьем 450, Рукой смерти -3, Отменой чар и Оживлением мертвых
17 лвл Убийца ГМ в Смерти, Роем ос, Отменой чар, Рукой смерти -6 и Жертвоприношением.
17 лвл Огнестраж ГМ в Хаос, с Удушением на 630, Цепью молний, Отменой чар

1 раунд.
Мораль выпадает почти всем. Разбойник соперника с инициативой 17 снимает иммортал с моего Тактика, но на нем зеркало и Разбойник остается сам без иммо. Мои Черные драконы летят убивать Медуз вставая так, чтобы полностью закрыть обзор вражескому Огнестражу. Затем Мега дракон бежит бить его Полководца, чтобы снять с него одну защиту Робы стражу. Ифриты лупасят Разбойника, но не насмерть. 10 Дьяволов бьют моего Полководца, еще 10 дьяволов его добивают. Полководец соперника кидает пузырь с кислотой – я остаюсь без тактика.
Мой Убица уходит в вейт с Рукой смерти. Мой Следопыт снимает иммо с его Полководца и Огнестраж удушением добивает Разбойника Mat'а. Ходит Ниндзя – и на моем Убийце нет иммо тоже. Вражеский Огнестраж дает совим Дьволам Кошачью реакцию.
Из-под вейта выходит мой Убийца – рука смерти и Полководец соперника ложится на землю со всеми своими бонусами. Вот она удача.

2 раунд.
Мой Убийца Рукой смерти снимает 6 из 10 Дьяволов с Кошачей реакцией. Огнестраж Удушением отнимает еще 2. Опять жалею, что негде было выучить Дезинтеграцию. Вражеский Огнестраж вешает Кошачью реакцию на второй десяток Дьяволов, но мой Следопыт тут же снимает её. Десять Дьяволов бьют почти насмерть моего Убийцу и 2 Дьявола его добивают. Ниндзя соперника снимает с Огнестража иммо. Моё мясо давит оставшихся двух вражеских героев так чтобы не насмерть, т.к. они все еще под иммо.

3 раунд.
Огнестраж Mat'а снова вешает на 10 Дьяволов Кошачью реакцию, но мой Следопыт снимает и её. Мой Огнестраж снимает с его Огнестража иммо. Мега драконы встают на труп его Полководца, Черные драконы добивают Огнестража, Ифриты встают на трут Разбойника, 12 Дьяволов не могут убить моего Огнестража и Mat сбегает.

Hit & run
Я получил свой ход и по трясине направился за своей мечтой – за двумя Мега драконами. Рядом с рынком нашел святилище, где воскресил героев. Не потеряв никого и ничего, но купив 2 Мега драконов снова встал в защиту.

Вторая битва кончилась быстро.

M8mat (Necropolis) lost CTPAHHuK (Chaos) Bizarro, 145
CTPAHHuK вне форума
#78
Старый 13.02.2009, 14:02
  #78
^
invisible
 
Аватар для invisible
📖
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.09.2007
Сообщения: 754
Отправить сообщение для  invisible с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Чемпионат мира 2008 по Heroes IV OnLine

Неужели у нас на форуме есть такие сильные игроки?
Странник, лучше поздно, чем никогда, поздравляю тебя с победой! Такой турнир выиграть это не просто достижение, а МЕГА победа. Респект!
invisible вне форума
Закрытая тема
Страница 6 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru