[ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″ - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 30.12.2013, 02:51
  #1
^
Snake_B
 
Аватар для Snake_B
📖
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″



Название: "World 4 You″
Map name: "World 4 You"
Двухуровневая карта: да
Размер: 252x252 (XXL)
Количество игроков: 8
Количество людей: 8
Версия игры: Дыхание смерти и выше
Автор карты: SBGames
Описание карты: Карты на реальных территориях, играть можно за любого игрока, затачивались для сингла (игра против ИИ), но можно играть и в других режимах.
Со скриптами (wog), командирами и т.п. не тестировались... ну - "распространяется по принципу ”как есть”"...

Страница карты >>>


Бета версия карты мира сверх большого размера.
Для тех, кто хочет/может помочь в тестировании карты.
Надо при игре проверить:
1. Нет ли где недоступных здания (к которым нельзя подойти).
2. Не перекрывают ли где-нибудь проход к слабым монстрам сильные.
3. Ну и вообще предложения и замечания приветствуются.
__________________
Snake_B вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 14.02.2014, 16:12
  #2
^
Snake_B
 
Аватар для Snake_B
📖
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

Доступно обновление карты для Героев 3 «World 4 You» версии 0.95.



* Ослаблены гарнизоны.
* Бирюзовый — проход к Мурманску.
* Пурпурный — проход в Бирме.
* Доступны для найма уникальные герои из AB (кроме Гелу, Дракона и Мутаре Дрейка).
* Не значительные доработки баланса.

Карта мира сверх большого размера для Героев 3 (Heroes of might & magic III)
http://sbgames.su/karta-mira-dlya-geroev-3-homm-iii/
__________________
Snake_B вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 04.07.2014, 01:39
  #3
^
Snake_B
 
Аватар для Snake_B
📖
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

Доступно обновление карты для Героев 3 «World 4 You» версии 1.0.



* Невозможно подобраться к конюшням на побережье Бразилии — исправлено.
* Добавлены версии с меньшими ограничениями и без ограничений по магиям.
* Добавлен пропатченный редактор карт.

Карта мира сверх большого размера для Героев 3 (Heroes of might & magic III)
http://sbgames.su/karta-mira-dlya-geroev-3-homm-iii/
__________________
Snake_B вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 16.10.2014, 03:28
  #4
^
Snake_B
 
Аватар для Snake_B
📖
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″



Обновление XXL карты « World 4 You » для Героев 3



Добавлены командные версии карт.
Добавлены английские версии.
Добавлен набор для редактирования.
__________

Карта мира сверх большого размера для Героев 3, но при всех своих размерах очень "тесная".
Эпичные баталии с армией компьютера, где у него по 200-300 существ 6-го уровня соответствуют масштабу карты.

Размер: XXL (252 x 252)
Версия игры: Дыхание смерти (SoD) и выше

Доступно три вариации карты (каждая из них в двух вариантах - для одиночной игры и для игры в альянсе):
* Версия без ограничений по магиям (основная версия карты)
* Версия без заклинаний «Городской портал», «Полет», «Хождение по воде», «Дверь измерений».
* Версия без заклинания «Дверь измерений».

Страница карт >>>
Snake_B вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 25.12.2014, 00:33
  #5
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

первое:
как удалось забабахать такую карту?
а второе: проходить тут придется крайне долго, а поэтому логичнее проходить с полетом, порталом в город и прочими вкусняшками, даже с ними будет очень долго
ну и самое главное: если начать за некрозников, то капец что будет, при такой насыщенности под конец игры у некра под 50к скелетов точно будет..
пока еще прохожу, могу только сказать, что баланс пока не почувствовал, тока огромное количество мяса...
вообщем-то пока мне карта видится таким убийственным извращением, хотя большинство авторских карт страдает тем, что накапливаются 99-99-99-99 навыки, все крутые арты, ну и армия не менее 1к в каждом стеке..
как пойдет дело не знаю, только однозначно могу сказать, что имеется огромное водное пространство, которое ничем особо не заполнено...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 25.12.2014, 12:19
  #6
^
MontikM
📖
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 41
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

как удалось забабахать такую карту?
Snake_B проделал большую работу. Меня даже на карту размера L не хватает, не говоря уже о XXL... Пропадает запал...

а второе: проходить тут придется крайне долго, а поэтому логичнее проходить с полетом, порталом в город и прочими вкусняшками, даже с ними будет очень долго
Там в архиве есть 3 версии карт, в том числе и без ограничения по магии.

В крайнем случае можно самому настроить доступные заклинания в редакторе карт
MontikM вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 25.12.2014, 21:28
  #7
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

MontikMSnake_B проделал большую работу. Меня даже на карту размера L не хватает, не говоря уже о XXL... Пропадает запал...


Там в архиве есть 3 версии карт, в том числе и без ограничения по магии.

В крайнем случае можно самому настроить доступные заклинания в редакторе карт
знаю, играю в версию без ограничений, это я к тому, что ограничения на этой карте не нужны..

карта не для онлайн партии скорее рассчитана, а именно на хорошую игру против ИИ, поэтому смысл убирать заклы нет (ИИ с ними веселее тоже будет)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 26.12.2014, 14:19
  #8
^
dnaop-wr
 
Аватар для dnaop-wr
📖
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Kharkov
Сообщения: 1011
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

bolotnik...большинство авторских карт страдает тем, что накапливаются 99-99-99-99 навыки, все крутые арты, ну и армия не менее 1к в каждом стеке...
Я как-то не заметил, что таких карт большинство. Бывают конечно, но мне такие извращения тоже не нравятся.
__________________
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
Техника в руках индейца мертва.

Справочник по НоММ-4 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-heroes-iv.html

Памятка по НоММ-3 http://handbookhmm.ru/pamyatka-dlya-homm-iii.html

и HotA http://handbookhmm.ru/vyishla-obnovl...-iii-hota.html
dnaop-wr вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 28.12.2014, 15:35
  #9
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

dnaop-wrЯ как-то не заметил, что таких карт большинство. Бывают конечно, но мне такие извращения тоже не нравятся.
ну да, таких не большинство, но была у меня полоса невезения, когда я открывал авторскую карту, а там в итоге получаем что-то около того

Добавлено через 20 минут
MontikMSnake_B проделал большую работу. Меня даже на карту размера L не хватает, не говоря уже о XXL... Пропадает запал...
все дело в том, что в обычном редакторе невозможно сдеать такую карту, что за мод или скрипт использовался для того, чтобы получить возможность сделать карту такого формата
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 29.12.2014, 07:24
  #10
^
MontikM
📖
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 41
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 41
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

все дело в том, что в обычном редакторе невозможно сдеать такую карту, что за мод или скрипт использовался для того, чтобы получить возможность сделать карту такого формата
Нужен модифицированный редактор карт.

Вообще суть модификации редактора карт проста: корректируется часть экзешника, в которой прописаны размеры карт: стандартные размеры карт подменяются на размеры больших значений. Сам редактор спокойно работает с этими большими размерами.

Теоретически можно создать карту просто огромных размеров, но как показала практика, карты размером больше 252х252 (XXL) глючат или в редакторе и (или) в самой игре.

P.S. В аддоне Рог Бездны стандартный редактор карт позволяет создавать карты размером XXL, только этот размер там называется G, и в созданные на редакторе Рога Бездны карты, можно будет сыграть только в Роге Бездны.
MontikM вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 02.01.2015, 01:53
  #11
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

вообщем так...

заметил следующее:

- ИИ нереально просто тупой, такого пня еще не видел

реально играют ИИ: синий, зеленый, фиолетовый; я играю за коричневого (вся магия разрешена, с союзником)
так красный просто сидел в городе, розовый тоже самое..

боев сложных, интересных просто нету уже...
за 6 месяцев было реально несколько мясистых битв, но там, увы, ИИ не порадовал ничем, а потому сейчас у меня главгерой просто давит тараканов на поверхности..
глав герой с 60+ первичными навыками реально просто раскатывает все в хлам...
на данный момент игра превратилась в скучные салочки: догнать и добить

Добавлено через 12 часов 12 минут
и так прошел карту на сложности ладья за болото, дальше будет игра на ферзе без союзника
решил взять коричневого - австралия
прошел на 9-1-1
не захватил нью-дели и не откопал грааль

плюсы:
большой размер, запутаная система телепортов
наличие большого количества монстров
много городов
много героев, много битв, много вкусного

минусы:
компоновка карты, вроде здоровенная карта, а рельно не ощущается, города стоят по прямой догроге в ходе-двух друг от друга..
ИИ - пень, просто неимоверный, то он сидел и не пробивал охраны, то он тупил, и просто прыгал в порталы, пробегал мимо городов, которые мог захватить и т.д.
к 9-1-1 у меня был альянс ангелов и атака с защитой на уровне 90, магия чуть ниже, комп в итоге вырубался просто моментально
минус по балансу карты такй - есть города, а есть поля и леса со всем остальным, так вот - на кой мне черт все остальное то, я даже не открыл дочерта всего, просто вышел по дороге за несколько ходов героем с эксп. логистикой и эксп. поиском пути по дорогам захватил все за несколько ходов и дальше на города убежал, а по идее, стоило бы сделать так, что от города до города надо прорубаться через монстров, проходить эти леса и поля....
а вот ИИ терялся в тех полях, что позволяло забирать его города, а потом находить его и добивать...
честно сказать, даже не проверял доступности зданий - просто смысла нет, если у меня все так близко, на картах Л и ХЛ стараются как-то разводить максимально города, заставить карты..
вообщем карту Л и ХЛ я прохожу при мясе хорошем прохожу примерно также, как прошел эту карту 1 глав героем
взял болото, героя брон:
изучено до эксперта было: защита, сопротивление магии, тактика, логистика, поиск пути, мудрость, воздух, земля
потом убрал из отряда гноллов и дальше всех просто крошил в хлам...
на мой взгляд карту надо переделывать..

очень много пустого пространства - воды

англию можно отнести дальше от европы, убрать портал, пусть плывут туда, города в европе можно разнести дальше, саму европу развернуть больше, не прямую дорогу сделать, а поставить поля, леса и монстров

подземный уровень даже не успел понять, но мне кажется, что он не ХХЛ, а М по размеру: сразу 4 замка вражины, там два пролета и снова города врага и все...
остальное пространство пустое, просто ПУСТОЕ!!!

потом минус огромный - проклятые земли на территории городов, воины ликуют, а маги страдают и испытавают боль... а где-то магическая земля под городом...

непонятно для чего и зачем...

баланс судя по всему реально отсутствует, так у меня играли синий, зеленый и фиолетовый(багровый), остальные просто были и ждали, когда же к ним придут...

карта на данный момент не подходит для такой бодрой и классной игры...

карта наверное идеальна для турнира по нарезанию скелетов, у кого к концу игры после убиения всех вражин будет больше скелетов, тот и выиграл...

карта красива, но для игры не удачная, так как: зачем столько воды - чтобы ИИ тупо тратил там свои ходы? где ХХЛ ???

тут мне кажется еще очень много следует доработать, в том числе и охраны, монстров, которые должны быть соразмерны войскам, так когда идет галв герой на 5 месяце, то там должны быть уже не менее 500 в стеке, а там по 50-100 всего монстров....

ВЫВОД:
красивая карта с потенциалом, но сырая карта, еще ее делать и до ума доводить стоит

Добавлено через 17 минут
сейчас прикрепляю сейв - посмотрите на пустое пространство в подземном уровне:
можно растянуть больше америку: канада, сша, дальше мексика и прочие там ее соседи, затем бразилия, чили, аргентина, перу, хотя бы так, растянуть все это посильнее, воды меньше, или на островах что-то сюжетное сделать..

еще минус - нет квестовых заданий в хижинах...

непонятно назначение такой карты: сингл игра против ИИ, где ИИ по-идее должен перемещаться по телепортам ,плавать, не давать себя выиграть, бегать с внушительный воинством, а в итоге - просто добежать и захватить...

так что будем надеяться, что выйдет в некотором времени исправленная верся карты для более интересной игры, а не просто карта для получения 99-99-99-99 и всего что можно
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 02.01.2015, 14:22
  #12
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

вот прикрепляю сейв, кому интересно
Вложения
Тип файла: zip World for you - boloto.zip (749.6 Кбайт, 172 просмотров)
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 02.01.2015, 14:30
  #13
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

посмотрите подземку: там большая часть просто пустота для чего это было сделано?

и вообще что за скопления городов?

где реальный ххл

совет: автор, посмотри другие авторские карты, размеров л и хл, сделанные без таких заморочек с ххл, там реально компоновка карт и отрядов очень хорошо продумана, поэтому проходится интересно...
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 19.02.2015, 22:18
  #14
^
Snake_B
 
Аватар для Snake_B
📖
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Донецк-Камчатка
Сообщения: 60
Отправить сообщение для  Snake_B с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

bolotnikпосмотрите подземку: там большая часть просто пустота для чего это было сделано?

В первом посте темы написано, вообще-то: Карты на реальных территориях

Разносить города, увеличивать европу, америку и т.д., это уже не реальные территории.

bolotnikи вообще что за скопления городов?

вот такие они плохие, людишки, настроили себе городов скоплениями..

bolotnikсовет: автор, посмотри другие авторские карты, размеров л и хл, сделанные без таких заморочек с ххл, там реально компоновка карт и отрядов очень хорошо продумана, поэтому проходится интересно...

для начала попробуй увеличить сложность..

bolotnikпервое:
как удалось забабахать такую карту?

на странице, с которой скачивается карта есть ссылка на набор для редактирования, с измененным редактором

bolotnikа второе: проходить тут придется крайне долго, а поэтому логичнее проходить с полетом, порталом в город и прочими вкусняшками, даже с ними будет очень долго

смотря как играть... сложность король... без портала, полета, двери.. последний день - 6-3-6


bolotnikвообщем-то пока мне карта видится таким убийственным извращением, хотя большинство авторских карт страдает тем, что накапливаются 99-99-99-99 навыки, все крутые арты, ну и армия не менее 1к в каждом стеке..

ну, не совсем..



bolotnikкак пойдет дело не знаю, только однозначно могу сказать, что имеется огромное водное пространство, которое ничем особо не заполнено...

есть такое дело, но там и заполнять нечем... в новой версии для HotA должно быть по-веселее..

bolotnikпока еще прохожу, могу только сказать, что баланс пока не почувствовал, тока огромное количество мяса...

что значит баланс? ты, который играет в герои уже лет 15 и ИИ который ничему за это время не научился, в равных условиях?

MontikMТеоретически можно создать карту просто огромных размеров, но как показала практика, карты размером больше 252х252 (XXL) глючат или в редакторе и (или) в самой игре.

сомневаюсь... подозреваю, что размеры карты хранятся в целочисленной переменной размером 2 байта... т.е. не больше 255..

bolotnik- ИИ нереально просто тупой, такого пня еще не видел

реально играют ИИ: синий, зеленый, фиолетовый; я играю за коричневого (вся магия разрешена, с союзником)
так красный просто сидел в городе, розовый тоже самое..
***
ИИ - пень, просто неимоверный, то он сидел и не пробивал охраны, то он тупил, и просто прыгал в порталы, пробегал мимо городов, которые мог захватить и т.д.

бывает, глючит их... почему так - не знаю, от настроек карты это точно не зависит..

bolotnikпотом минус огромный - проклятые земли на территории городов, воины ликуют, а маги страдают и испытавают боль... а где-то магическая земля под городом...

непонятно для чего и зачем...

это не баг, это фича (с) значит так надо.

bolotnikтут мне кажется еще очень много следует доработать, в том числе и охраны, монстров, которые должны быть соразмерны войскам, так когда идет галв герой на 5 месяце, то там должны быть уже не менее 500 в стеке, а там по 50-100 всего монстров....

вы ещё до 12 месяца дождитесь.. чего уж..
Мне один игрок писал, что вообще, зарашил компов и прошел карту за 100 ходов, а ты говоришь 5 месяц..

bolotnikтак что будем надеяться, что выйдет в некотором времени исправленная верся карты для более интересной игры, а не просто карта для получения 99-99-99-99 и всего что можно

можно попробовать дать им пару стартовых героев.. может хоть ими бегать будут.. хз
реально да, это проблема, но от меня тут ничего не зависит..
Snake_B вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 19.02.2015, 22:25
  #15
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] [XXL] Карта мира сверх большого размера "World 4 You″

Snake_BДля тех, кто хочет/может помочь в тестировании карты.
Надо при игре проверить:
1. Нет ли где недоступных здания (к которым нельзя подойти).

Есть такая функция в редакторе Shift V
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:07.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru