[XL] "Другой Мир" - "Other World" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 15.02.2014, 00:16
  #1
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
[XL] "Другой Мир" - "Other World"

Название: Другой Мир
Map name: Other World
Размер: XL
Двухуровневая карта: да
Уровень сложности: Очень сложный
Описание: Карта очень долгая. Все любителям быстрой игры не качать!!!
Автор карты: Samatron

Наконец-то руки дошли выложить карту. Как и предыдущие, она была сделана довольно давно. Поэтому сведения об ошибках, советы и комментарии оставляйте здесь. Всем удачи.
Вложения
Тип файла: zip Другой мир (XL).zip (113.3 Кбайт, 2925 просмотров)
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 15.02.2014, 01:09
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

О, действительно, наконец! Мне была предоставлена честь тестировать эту карту, и я был вполне доволен прохождением.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 15.02.2014, 01:30
  #3
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

MarmotО, действительно, наконец! Мне была предоставлена честь тестировать эту карту, и я был вполне доволен прохождением.
Привет Marmot. Если правильно помню внес все что тогда ты нашел из ошибок. Посмотрим на других.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 16.02.2014, 00:09
  #4
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

доброй ночи создателю сей карты хотелось бы сказать спасибо за интересные ваши работы, вроде все выложенные тут прошел. а по поводу данной карты, выскажу свой коментарий для разнообразия мне думается что серого и синего компа надо усилить процентов на 50 как минимум..как то поначалу было слишком легко.с оранжевым история немного длинней... герой Фиур с статсами 50 50 50 50 который, как то странно себя вел..вроде армия у меня была слабей при встрече, и статсы хуже..а он все убегал и не нападал. дабы не терять львиную долю армии и тем самым затягивать игру, я его закрыл при случае на воде(чуть выше его родного замка которая). далее при захвате в подземелье замков оранжевого, я так и не встретился с героем Интей.. пока я искал во мгле его замки, он где только не был, а мне не попадался в итоге когда все его захватил, уже лень было к нему лететь. удалился сам ) тут до меня дошло что в палатку не попадаю(там где условие было убить его).. забрал книгу воздуха(800 золотых к тому моменту было очень легкой прогулкой). ну и с розовым пришлось попотеть постыдно убегая много раз.. что-то я не понял где он личей наплодил в таких количествах на 13 месяце игры там было что-то около 8к. в итоге закончил уже на 14 месяце игру с скромным показателем 426 вроде.. в общем карта на вашем высоком уровне но я бы усилил в начале оппонентов, с действиями оранжевого не знаю можно ли что-то сделать.. ну и для любителей тяжелой игры можно оковы дать розовому если еще и ландшафт подправить то вообще весело будет ))

много букв написал блин. было много мыслей по другим вашим картам, но было лень региться. а тут решил для разнообразия
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 16.02.2014, 00:42
  #5
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Сейчас нашел свои сэйвы: я закончил прохождение на 9-м месяце, 3-й неделе, 1-м дне (играл за Красного, Темницей). Так что не следует пугаться слишком долгой игры: через некоторое время вы найдете возможность значительно ускорить свои перемещения по наземному миру. И еще, что следует назвать из особенностей этой карты: топографически она проще других карт samatronа, особенного напряжения с поиском монолитов и палаток здесь нет - что для меня является достоинством, а не недостатком.
Правда, я проходил более старую версию, до последних изменений.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 16.02.2014, 03:36
  #6
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

MarmotСейчас нашел свои сэйвы: я закончил прохождение на 9-м месяце, 3-й неделе, 1-м дне (играл за Красного, Темницей). Так что не следует пугаться слишком долгой игры: через некоторое время вы найдете возможность значительно ускорить свои перемещения по наземному миру. И еще, что следует назвать из особенностей этой карты: топографически она проще других карт samatronа, особенного напряжения с поиском монолитов и палаток здесь нет - что для меня является достоинством, а не недостатком.
Правда, я проходил более старую версию, до последних изменений.

долгие прохождения меня не пугали никогда бывало и по 18-20 месяцев играл..а данную карту со второго раза ясное дело пройду намного быстрей..но второй раз играть не люблю. хотя учитывая что все что можно я прошел, а новые карты стоящие попадаются все реже, можно хорошую карту и переиграть. я когда проходил "Звериный оскал" этого же автора, для интереса месяцев 6 ходы пропускал чтоб посмотреть что же там будет через 666 дней в итоге разнес без труда, вышло что зря клацал ходы ) а спрятанные палатки и телепорты нахожу обычно быстро. ибо все возможные способы их прятать вроде знаю. единственное чего не перевариваю, отсутствие портала города на XL картах. это сущий ад муравейник ловить )
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 16.02.2014, 15:24
  #7
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Заметьте еще одно достоинство этой карты: можно играть на выбор за Красного, Синего, Коричневого или Зеленого. Так что вам, Ser07700, рекомендую выбрать теперь другой цвет: так будет интереснее! Кстати, а за какой цвет вы уже играли?
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 16.02.2014, 16:21
  #8
^
Irina19
📖
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Хорошая карта для сильной прокачки и набора огромных армий. Занятны здесь Ящики Пандоры - настоящая рулетка. С розовым пришлось возиться слишком долго, чертовски силен да еще с таким бешеным приростом. Играла за красного и начальная стадия была омрачена прискорбным обстоятельством. Гадское кольцо драгоценных камней нашла только после окончания игры через редактор

P.S. Да, поддерживаю вышесказанное по поводу Фиура.
Irina19 вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 16.02.2014, 16:55
  #9
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Marmot, играл за башню. только сейчас дошло почему серый, красный, синий такие слабые кстати, вы подскажите может хорошую карту для поиграть? карту которой нет на этом форуме и на heroesportalnet.. только не ультра сложную из серии убить 2к замби 1 феей и тому подобных матчасть знаю хорошо, но в каждой битве экономить каждый юнит и думать над каждым шагом это слишком в общем нечто подобное картам samatrona..

Irina19, а вы за сколько прошли?
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 16.02.2014, 17:08
  #10
^
Irina19
📖
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Ser07700Irina19, а вы за сколько прошли?
За 15 месяцев. Проблемы на старте плюс моя глупость. Профукала основную армию при первом визите к розовому (сейвов не сделала, денег на выкуп не было). Пришлось копить да по сусекам скрести, собирать вторую.
Irina19 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 17.02.2014, 00:33
  #11
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Irina19За 15 месяцев. Проблемы на старте плюс моя глупость. Профукала основную армию при первом визите к розовому (сейвов не сделала, денег на выкуп не было). Пришлось копить да по сусекам скрести, собирать вторую.

эм..я все таки спрошу, из любопытства исключительно а как денег могло не быть к встрече с розовым ? при 2х сокровищницах то
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 17.02.2014, 09:01
  #12
^
K0RN
📖
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

11 месяцев. Спасибо за карту Samatron! Как всегда очень интересную.
K0RN вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 19.02.2014, 11:45
  #13
^
Irina19
📖
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Ser07700эм..я все таки спрошу, из любопытства исключительно а как денег могло не быть к встрече с розовым ? при 2х сокровищницах то
Выгребла всё в ходе комплектации армии для битвы с бирюзовым. Далее в азарте боя тут же ринулась к последнему врагу
Irina19 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 20.02.2014, 13:17
  #14
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Ser07700доброй ночи создателю сей карты хотелось бы сказать спасибо за интересные ваши работы, вроде все выложенные тут прошел.

в общем карта на вашем высоком уровне но я бы усилил в начале оппонентов, с действиями оранжевого не знаю можно ли что-то сделать.. ну и для любителей тяжелой игры можно оковы дать розовому если еще и ландшафт подправить то вообще весело будет ))
Спасибо за высокую оценку этой карты. Считаю очень ценным ваши предложения по усилению оппонентов. Обещаю, подумать над этим. Думаю вы понимаете, что необходимо, чтобы все имели возможность играть на карте, вне зависимости от уровня подготовленности. Это всегда сложно организовать.

Добавлено через 11 минут
Всем кто оставил комменты: Marmot, Irina19, KORN, Ser07700,
Спасибо.
Еще раз повторю, что писал ранее. Главный интерес представляет то, что именно не понравилось.
Пишите, все что необходимо по вашему мнению исправить, будет рассмотрено и по необходимости исправлено.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 20.02.2014, 22:25
  #15
^
Irina19
📖
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 48
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Поумничаю еще немножко Прошла второй раз. На 5 месяцев быстрее, денег девать некуда, розового раздавила как клопа. По поводу денег: взяла коричневого, ибо Сокровищницы уже в начале. А вот по поводу остального...
В этот раз я юзала Книгу Воздуха. Насколько же это проще, шибкое преимущество перед компом. Мобильность в разы. Разбегающихся тараканчиков вжик-вжик. Через гарнизоны без боя прыг, да и многих стражей палаток можно не трогать. И, вообще, большинство эпикбаттлов провела защищая замки от обездоленных хозяев, а не штурмуя.
Закругляюсь:-книженция читерская, для тех кто любит погорячее пожалуй стоит убрать.
Irina19 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru