[XL] "Другой Мир" - "Other World" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
Тема с картой "Другой Мир" - "Other World". Размер карты [XL].
 
Опции темы
#16
Старый 21.02.2014, 15:07
  #16
^
alextet
📖
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Прошел коричневым за 7 месяцев и 2 недели. Двух сокровищниц вполне хватало, чтобы скупить всех птичек, архангелов, титанов и золотых драконов, плюс преобразовывать всех стрелков до снайперов. Книгу воздуха взял в конце за 2 недели до конца игры. Хорошо, хоть Портал был в Башне, было легче армию собирать. Основной мой герой - Мепхала (40 уровень), Джелу на подхвате (34 уровень). В последнем бою только 2000 снайперов потерял, противник остальных боялся трогать.

PS> Компьютер конечно удивил. Играя в Башне с главным героем Чародеи, так ни одного чародея и не создал.
alextet вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 22.02.2014, 16:30
  #17
^
Zoron
📖
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 26
Регистрация: 01.06.2012
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

samatronЕще раз повторю, что писал ранее. Главный интерес представляет то, что именно не понравилось.
Пишите, все что необходимо по вашему мнению исправить, будет рассмотрено и по необходимости исправлено.
Самый главный минус карты, это то что играешь в неё не отрываясь, есть риск потерять выходные безвозвратно.
А если серьёзно, играл во все предоставленные на этом ресурсе карты автора, все карты отличные! Есть баланс сил, зональность, Квесты с адекватной наградой и тд.
По этой карте: не понял почему закрыт проход к красному (или я проход не нашёл), пришлось убивать 2к драконов чтобы добыть книгу воздуха, из-за этого потерял 2 месяца (отсыпался, копил популяцию) в итоге прошел за 11 месяцев.
Zoron вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 22.02.2014, 23:28
  #18
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

alextetPS> Компьютер конечно удивил. Играя в Башне с главным героем Чародеи, так ни одного чародея и не создал.
Спасибо за отзыв.
Компьютер иногда удивляет это факт. Иногда просто может стоять в замке с несметной армией и ничего не делать неделями. Но тут ничего не поделаешь.

Добавлено через 6 минут
ZoronСамый главный минус карты, это то что играешь в неё не отрываясь, есть риск потерять выходные безвозвратно.
Согласен, в этом есть и моя вина
ZoronА если серьёзно, играл во все предоставленные на этом ресурсе карты автора, все карты отличные! Есть баланс сил, зональность, Квесты с адекватной наградой и тд.
Спасибо.
ZoronПо этой карте: не понял почему закрыт проход к красному (или я проход не нашёл), пришлось убивать 2к драконов чтобы добыть книгу воздуха, из-за этого потерял 2 месяца (отсыпался, копил популяцию) в итоге прошел за 11 месяцев.
Проход конечно есть. Но именно для такого варианта и была оставлена книга. Рад что у вас все получилось. Спасибо за отзыв.

Добавлено через 5 минут
Irina19Поумничаю еще немножко Прошла второй раз.
Закругляюсь:-книженция читерская, для тех кто любит погорячее пожалуй стоит убрать.
Согласен, книга открывает уж слишком широкие возможности и значительно облегчает игровой процесс. Признаюсь, очень долго думал, прежде чем оставить её, да еще так открыто
Спасибо за отзыв.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 18.03.2014, 06:17
  #19
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Zoronпришлось убивать 2к драконов чтобы добыть книгу воздуха

а от куда там 2к драконов взялось? на всякий случай перекачал..по прежнему 800

сегодня решил еще раз пройти, за темницу на этот раз.. можно было ставить и 4к драконов..без разницы ибо убил на этот раз всех..включая довольно сильного на момент встречи Фиура оранжевого. а розовый вообще посредственным оказался. не иначе ему дракончиков синеньких добавить надо
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 08.05.2014, 13:39
  #20
^
Egg
 
Аватар для Egg
📖
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

добрый день) выдалось время поиграть в героев и тут еще новая карта от мэтра, одно удовольствие просто) все как всегда на уровне.
из того, что особенно понравилось - артефакты разбросаны скупо, чтобы собрать нужно время и силы, это увлекает, помнится я недоволен был, что эту печеньку в прошлых картах у нас отнимали, вручая артефакты за просто так; очень детально проработан мир, разнообразие объектов потрясающее, по моему есть вообще все; возможность играть за разные замки и с разной же стратегией тоже порадовала.
из того, что не понравилось - главное, это слишком просто все и пресно. карта хоть и долгая, но в смысле сложности даже новичок ее пройдет без особых трудностей. по ощущениям, даже рандомовские карты бывают на порядок сложнее и заковырестее. еще, конечно, книга воздуха, совершенно лишняя здесь, палатки и квесты она превращает в фарс, я так и не понял зачем она. и совсем, совсем нет драйва, что-ли) никто из компов не забежит тебе в спину, никто не выскочит как чертик из портала. я уже жаловался на то, что такое разделение карт на отрезанные практически зоны не идет на пользу игровому процессу. игрок сам решает когда и кого убить, компы не в состоянии даже призрачных неудобств принести, не говоря уже о том, чтобы вынести игрока. выигрывать, конечно, приятно, но без горящих пяток играть не интересно, по-моему) еще злобный некрос в конце, зачем он? что он есть, что нет, без разницы. копить волшебников и снайперов, ради глупого мяса? это скучно.
такие мысли в целом. ваш карты всегда в первую очередь эстетически приятны и эта не исключение, хотя без привычных тайных лазов и неожиданных замков очарование утрачено, по-моему. и как всегда спасибо за труд)
Egg вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 08.05.2014, 16:13
  #21
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Ну, вот, не зря же говорят: всем не угодишь!
Eggпо ощущениям, даже рандомовские карты бывают на порядок сложнее и заковырестее.
Правда?! Давно я что-то в случайные карты не играл...
еще, конечно, книга воздуха, совершенно лишняя здесь, палатки и квесты она превращает в фарс, я так и не понял зачем она.
Так уже ведь ответили: для робких игроков, не уверенных в своих силах. Можно просто охрану усилить на порядок, чтоб ее очень трудно было отобрать.
и совсем, совсем нет драйва, что-ли) никто из компов не забежит тебе в спину, никто не выскочит как чертик из портала.
Опять же: игрокам "средней руки" это может понравиться тем, что не нужно особо напрягаться. Лично я за это не в обиде.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 20.10.2014, 20:24
  #22
^
maxbraga
 
Аватар для maxbraga
📖
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  maxbraga с помощью ICQ maxibraga#3440
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  maxbraga с помощью ICQ maxibraga#3440
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Скажите пожалуйста) Есть ли у вас карты , где было бы интересно противостоять двум игрокам. Я играю с другом онлайн очень давно, как только это стало возможным. Сам нарисовал очень много карт, но понимаете , что автору играть в них скучно). Мой приятель чаще всего играет за Салмира и в обычных картах он конечно получает преимущество, его можно победить только на долго играющих картах. У вас я вижу, что с начало надо побить оппонентов - человеков , а потом уже все прелести жизни. А у нас так развивается игра, что первая встреча основных героев - это и есть конец игре.
maxbraga вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 20.10.2014, 22:26
  #23
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

maxbragaСкажите пожалуйста) Есть ли у вас карты , где было бы интересно противостоять двум игрокам. Я играю с другом онлайн очень давно, как только это стало возможным. Сам нарисовал очень много карт, но понимаете , что автору играть в них скучно). Мой приятель чаще всего играет за Салмира и в обычных картах он конечно получает преимущество, его можно победить только на долго играющих картах.

Не знаю как на счет интереса, но раньше эти карты пользовались уважением https://forum.heroesworld.ru/showpost...1&postcount=43

maxbragaУ вас я вижу, что с начало надо побить оппонентов - человеков , а потом уже все прелести жизни. А у нас так развивается игра, что первая встреча основных героев - это и есть конец игре.

Я тебя не понимаю. Ты что, ровняешь карты для игры с компом, вроде этой с играми людей 1-1? Это совершенно ни к чему.

И да. Раздел онлайна если что, находится здесь https://forum.heroesworld.ru/forumdisplay.php?f=62
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 21.10.2014, 22:37
  #24
^
maxbraga
 
Аватар для maxbraga
📖
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  maxbraga с помощью ICQ maxibraga#3440
Регистрация: 17.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 73
Отправить сообщение для  maxbraga с помощью ICQ maxibraga#3440
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Спасибо! Очень хорошая ссылка. Я не принижаю достоинство карт, просто в героях 3 есть некая простота и назовем так наивность, где допустим герой посетивший логово драконов практически победил. Равных условий не бывает, спасает тактика, а тактика работает на долгих картах, где оппоненты основными героями встречаются , когда уверены в победе.

Добавлено через 6 минут
Да мне интересны карты где идет игра один на один, но с компьютерными оппонентами и случайностями с магией и артефактами, чтоб играть в эту карту не раз) компьютерные лохи добавляют азарта и некоторых хлопот...
maxbraga вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 22.10.2014, 18:16
  #25
^
Pipll
📖
Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Прошел за 5 месяцев Темница , герой Гунар , онли драконы и магия и тактика в бою.Мог за 4 , но зачем-то по повышалкам решил пробежаться..Спасибо и респект создателю..Подскажите что-нибудь подобное долгое и с сюжетом пожалуйста.Так интересно убил Розового перед 3 другими компами и начал некрить личей хотя и не надо было,и так пак драконов под героем разбирал все и вся )))
Pipll вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 10.11.2014, 22:29
  #26
^
H.G.
 
Аватар для H.G.
📖
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

15 месяцев. Умопомрачительная по масштабам и вложенному в ее создание труду карта. Спасибо автору за несколько часов замечательной игры!
H.G. вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 24.12.2014, 14:45
  #27
^
dorrian42
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 8
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

13 месяцев вышло, особо не торопился, а кое-где прозевал и терял недели) Играл за синего, немного не понял как попасть к красному, до самого конца терпел, но в итоге взял книгу воздуха и разбил красного, а следом и розового, с розовым проблем не было, просто зашел на клочок не проклятой земли и привет) в армии было 500 архангелов, 3к снайперов, 1,5к чародеев, 400 чемпионов и 22 феникса для 1 хода :d Показалось, немного, простой картой, т.к все вопросы решаются сферой уязвимости, особых затруднений, по сравнению с прошлыми картами, карта не вызвала. Особенно, имбой, как мне показалось, давать лук снайпера так быстро, не помню точно, но собрал его очень рано. Картой остался доволен) Автор рисуй еще ;3

P.s если можно, хотелось бы в личку узнать ответ на проход к красному=) если он есть, так ведь получается, что если он выходит из одного места только, значит и проход есть только через тот ход, либо там есть портал выхода, которого не нашел. А чтобы попасть к нему через синие ворота надо зайти в палатку за синими воротами оО
dorrian42 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 02.08.2015, 11:28
  #28
^
melanipp
📖
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 23
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

карта интересная для тех, кто любит путешествовать, а не сражаться.
начал на максимальной сложности,
за 3 месяца я конечно весь мир обойти не успел,
но "гильдия воров" говорит, что моя армия на 3-ем месте (сильнее чем у жёлтого)
поэтому тянуть резину не имеет смысла - рано или поздно я всех одолею.

короче говоря, много бестолковой беготни - это утомляет.
враг не должен находиться дальше, чем в 3-х днях пути.
в этом плане классическая "Апелляция" мне гораздо интересней.

когда карта написана "правильно", тогда и комп играет сильно (хотя у него и нет героев с навыками 50):
он просто выбирает себе одного "любимчика".
другие сдают "любимчику" свои города без боя, тем самым усиливая его,
а сами идут в атаку на человека, тем самым ослабляя его армию, лишая доходов и ресурсов.
и если человеку удастся отбиться от всех "нелюбимчиков" (понеся большие потери),
вот тогда-то в бой идёт сам "любимчик",
у которого несметные полчища, собранные со множества городов.
melanipp вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 01.05.2017, 22:24
  #29
^
Хренсгоры
📖
Регистрация: 30.04.2017
Сообщения: 1
Регистрация: 30.04.2017
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Джентльмены. Играю в WOG в эту карту. Там на 2 месяце дошел до конца, где на проклятых землях стоит герой со статами 65 65 65 65 и Драконы духи 150 шт Лазурные, Кристальные, Золотые, Черные и проч. Все 10 уровня (два меча) - так с такими параметрами и такого уровня выносят почти любую армию. А копить - так придешь через 8 месяцев с существами 0-го уровня. и все равно тебя вынесут. Как быть?
Хренсгоры вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 06.05.2017, 17:26
  #30
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Другой Мир" - "Other World"

Играю в WOG в эту карту
- вот и основная ваша ошибка. В WOG хорошо проходить типичные стратегические карты или WOG-карты. А вот карты с RPG-составляющей могут в WOG оказаться слишком трудными или вообще непроходимыми, потому что в WOG свои правила. Особенно это сказывается на прохождении больших карт с длительным сроком игры и/или с большими армиями, сильными отрядами монстров, что как раз характерно для карт Samatron'а.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:41.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru