[L] "Войны драконидов" - "Draconians war" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 26.04.2014, 01:11
  #1
^
Zoan
 
Аватар для Zoan
📖
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
Сообщение
[L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Название: Войны драконидов
Map name: Draconians war
Двухуровневая карта: да
Количество игроков: 6
Размер: большая (L)
Уровень сложности: нормальный (normal)
Автор карты: Zoan
Описание карты: Шестеро самых могущественных властителей тварей решили провести состязание.В живых останется сильнейший из них.Чтобы показать свое превосходство,каждый из них начнет войну с маленькой деревушкой и минимумом войск.Как великие воины каждый из них имел право возвести в городе могущественный артефакт.

Изображение мини-карты: в виде ссылки для тех, кто не любит видеть карту заранее
http://joxi.ru/uMtaUxjKTJB3DloG4zA

P.S. от автора: Я не знаю какая по счету у меня эта карта, однако ею я горжусь) Я не скажу, что в ней нет недочетов (о которых я не знаю), но думаю, поиграть на ней все же доставит удовольствие))
Изюминка моей задумки в том, что в замках изначально нет сооружений за исключением святого грааля. И кое-чего еще =) Событий, таймеров и предсказателей на карте нет.
Из недочетов я знаю точно только, что рыжий игрок компьютер, почему-то, не хочет ходить героем, хотя условия у всех равные. Если кто-нибудь поймет в чем там беда, сообщите пожалуйста.
Из остального, воде не заметила ошибок при проверке) И еще, в архиме 2 файла - с союзниками и без)
Буду рада услышать мнения, пожелания, советы и указания на ошибки)

P.P.S. от автора: Изменен ландшафт на островах замков людей, нежити, орков и подземелья. Исправила ошибку с синим стражем границы.
Вложения
Тип файла: zip Draconians war.zip (74.8 Кбайт, 917 просмотров)
Zoan вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 26.04.2014, 11:58
  #2
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Приятно, что наши ряды пополнились девушкой, да еще и автором собственных карт!
Эту вашу карту я сейчас скачал и бегло осмотрел. Навскидку могу сказать:
- выглядит довольно хорошо: прорисовка аккуратная, монстров предостаточно, имеются и артефакты, и посещаемые объекты.
С точки зрения баланса, смущает то, что для ряда игроков земля - не родная:
Розовый - Некрополь - на подземном ландшафте (родной - грязь);
Бирюзовый - Замок - на снегу (родной - трава);
Пурпурный - Цитадель - на песке (родной - камни);
Оранжевый - Темница - на лаве (родной - подземный).
Я не говорю, что это плохо, но желательно всё-таки соблюдать соответствие рас и родных им земель. Иначе кто-то движется по карте быстрее, а кто-то - медленнее, соответственно, развитие идет разными темпами.
Потом, получается, что у игроков вначале нет войск, кроме тех, что у героя, а вокруг всюду монстры. В такой ситуации нередко ИИ как раз "боится" выходить и сидит в замке, даже накопив кучу денег и войск! Было бы лучше, если бы возле города лежало немного неохраняемой "халявы" (ресурсов).
Всего один город у каждого игрока и отсутствие внешних жилищ замедляет развитие, хотя это частично компенсируется Граалем.
Голубой страж границы в клетке 59,52 стоит так, что может быть обойден по диагонали - его неплохо бы подвинуть влево.
Рыжий игрок - это оранжевый?
Во всяком случае, хорошо, что вы делаете свои карты! Продолжайте это занятие, и тогда новые карты будут еще лучше!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 26.04.2014, 14:48
  #3
^
Zoan
 
Аватар для Zoan
📖
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Marmot, большое спасибо и за приветствие и за объяснения
По поводу земель для существ - вы правы, я не доглядела, а если признаться честно, то даже не знала об замедлении не на своей земле( тем не менее - исправим)) Рыжий игрок, да - оранжевый. Просто мне так больше нравиться называть его))

И еще, что за "грязь"? У меня в редакторе только это: земля, песок, трава, снег, болото, камни, подземелье, камни, воды и сказы. Или под грязью вы имели в виду землю?

Голубого стража я подвину, спасибо))

Далее, по поводу отсутствия войск, я специально так сделала) Наличие грааля не только прирост существ повышает, но и золота. А значит на первых парах можно о нем не беспокоиться. Я сама несколько раз переигрывала эту карту за некоторые цвета и набирала первые войска посредством покупки героев из таверны) изначальные монстры героя + монстры героев из таверны = как минимум побитые монстры у шахт руды и древесины. Что касается дальнейшего развития (а я и с этим войском нормально обходила остров) можно либо следующей недели ждать и докупить героев, либо же заниматься торговлей и обменивать пока что не очень нужно золото, даваемое от грааля, на очень востребованные ресурсы) + теперь есть распутье, так сказать) ведь на карте есть только жилища драконов (ржавые, кристальные, лазурные, волшебные) и поставлены таким образом, что необходимый для их покупки ресурс был приоритетным и для замка)
Единственная проблема в этом, которую я вижу: я делала так, что бы у двух островов были одни и те же драконы, но пар вышло только 2. Почему, потому что если делать пару драг. камни там будет башня, а у нее чит. способность - видеть всю карту сразу; если пару ртути - ставить элементалей, а там открыты все заклинания сразу. Вот и пришлось поставить 1н замок с приоритетом на ртуть и 1н - на драг. камни.
(А чертей мне ставить не хотелось)В общем, одним словом, пыталась сбалансировать))
Zoan вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.04.2014, 17:48
  #4
^
lifemaker
📖
Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 9
Регистрация: 18.11.2013
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

В свойствах замков можно не только строить строения, но и запрещать. Постройку смотровой башни можно сделать невозможной, сняв галочку с enable
lifemaker вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 26.04.2014, 17:57
  #5
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Zoanчто за "грязь"? У меня в редакторе только это: земля, песок, трава, снег, болото, камни, подземелье, камни, воды и сказы. Или под грязью вы имели в виду землю?
Да, просто я никогда не обращал внимание, как написано в меню редактора SoD-версии, а в автономном редакторе SoD/WoG написано именно "грязь": см. скриншоты.
Насчет Сопряжения я с вами согласен: удвоенный прирост Фениксов с Граалем делает этот город еще более дисбалансным. Правда, даже с Граалем можно запретить в свойствах города отдельные заклинания - тогда Гильдия магов даст все заклинания, кроме запрещенных вами непосредственно.
lifemakerВ свойствах замков можно не только строить строения, но и запрещать. Постройку смотровой башни можно сделать невозможной, сняв галочку с enable
lifemaker, речь здесь не о Смотровой башне, а о том, что Грааль в Башне открывает хозяину города всю карту (я надеюсь, вы слышите об этом не впервые? ).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Lands1.jpg
Просмотров: 194
Размер:	53.8 Кбайт
ID:	35561  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Lands2.jpg
Просмотров: 190
Размер:	6.0 Кбайт
ID:	35562  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 26.04.2014, 18:44
  #6
^
Zoan
 
Аватар для Zoan
📖
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Marmot, благо я таки так и поняла, так что исправила все правильно)) На счет заклинаний в сопряжении, дело вовсе не в том, что какие-то заклинания запрещены, а в том, что герою достаточно вкачать мудрость на макс, осн. школы магии( которые учатся даже в городе) и все остальное для мага + набирать навык соответствующий = все, чит. герой со всеми заклинаниями готов... вот этого я и не хотела, ведь все остальные постепенно буду набирать свою книгу заклинаний


lifemaker, понимаете, я хотела, что бы каждый из замков по максимуму использовал свои возможности, а вот в башне и сопряжении они читерские.
Zoan вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 15.05.2014, 02:05
  #7
^
Ser07700
📖
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 15.02.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

поиграл в карту автора.. Zoan, а как вы видите(задумывали) игру на старте? менять золото на ресурсы на рынке? или же в таверне семечками усилиться и с боями пробиваться ? если первое, то как-то совсем не весело дни пропускать ничего не делая если же второе то почему потом так легко...доиграл до того момента как убил самых сильных..поглядел в домике что соперники далеко позади и бросил.не люблю доигрывать выигранные партии.каюсь если там под конец какая-то изюминка спрятана а я до нее не доиграл из того что видел все работает.нареканий на наличие глюков нету. собственно старт вызывает большие вопросы.. хотя мож это я чего не заметил...
Ser07700 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 16.05.2014, 16:08
  #8
^
alextet
📖
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Старт за людей особых проблем не создал, быстро развился, соперники все были отстающими, эльфийский замок вообще не развился. Все море успел вдоль и поперок изучить, соперники не успели ничего подобрать. Скупал разных драконов - лазурных, ржавых. Это была вторая попытка сыграть на этой карте.
А в первый раз попробовал за эльфийский замок поиграть, там было посложнее, людской замок хорошо тоже был развит, остальные тоже неплохо, но тоже выиграл.
alextet вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 17.09.2014, 13:51
  #9
^
Zoan
 
Аватар для Zoan
📖
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [L] "Войны драконидов" - "Draconians war"

Ser07700, не совсем поняла про "семечки") Я в такой ситуации просто покупала героев из таверны и шла на монстров)
Я игрок не очень хороший, по этому мне так легко выигрывать не удается) *А вы так написали, что теперь думаю что вы на раз-два-три ее прошли)*

alextet, такое иногда, почему-то, с компами бывает. В моем случае эльфы развивались успешно, когда я играла. А вот на месте стояла Темница. Так что что с этим делать я не знаю =(
Zoan вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru