[XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данную карту ?
^
Отличная карта.
16
66.67%
Хорошая карта, но есть свои недостатки.
7
29.17%
Карта не очень. Один раз поиграть можно.
1
4.17%
Плохая карта, мне не понравилось.
0
0%
Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 08.12.2010, 02:16
  #16
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Marmot
Спасибо за комментарий, обсуждение карты и ошибок в ней.
Совершенно согласен с вами, что ”ошибка” связанная с наложением поверх воды проклятой земли никоем образом не мешает игровому процессу, а учитывая ваше пристальное внимание к данному факту, я уже внес необходимые изменения. Надеюсь, этот вопрос закрыт.
Все ваши высказывания ниже текста НЕ понравилось: прочитал и они имеют право быть. Желаю вам удачного прохождения.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 08.12.2010, 18:04
  #17
^
Spatal
📖
Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 8
Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Marmot, да я же ш говорил уже, что играю через 3.58, а там в жилищах копятся монстры, дык проблемы будут и у вас, если вы начнёте лазурных и ржавых драконов скупать после нескольких месяцев
Spatal вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 13.08.2011, 10:42
  #18
^
Злая gerl
 
Аватар для Злая gerl
📖
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Прошла на одном дыхании...Спасибо за карту.
Злая gerl вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 13.08.2011, 13:42
  #19
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Злая gerlСпасибо за карту.
Пожалуйста..играйте на здоровье
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 15.08.2011, 17:01
  #20
^
Полный иринтал
 
Аватар для Полный иринтал
📖
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Дома
Сообщения: 67
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Дома
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Карта понравилась очень многообразная
__________________
And again, the magician night irintal
And again, the magician night irintal
Полный иринтал вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 06.02.2012, 19:54
  #21
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Привнесу ложечку говнеца в бочку с медом.

Захотелось мне поиграть как раньше в героев и один знакомый мне посоветовал эту карту.

Есть некоторые вопросы:

Метро в правом углу карты, стоит страж, нафига? если его можно спокойно обойти?

Голубая палатка - спокойно можно забрать первый артефакт (лежал щит часового )

Армагедон в башне??? дико, чесслово и неестетственно.

Я в настройки карты не лазил, но так понял что ТП и ДД выпиляны. Строил громадное количество гильдий "по-чесному" ничо даж похожего нету. ДД понятно, но с ТП зачем так.

Теперь собственно критика.

На первом месяце сьел карту полностью, делать абсолютно нечего, приходится сидеть и тупо ждать (что я ненавижу!), так как если идти пробивать гарнизон сливается ну оооочень много армии. Он то антимагический!!!

На 22х вышел - осталось 33 титана, что я вижу, опять такие же ворота! пробывал и раньше выходить, но армии остается очень мало совсем
Ломонул ход к желтому. На 24х канул в лету.

311 убил! 110 титанов на халяву и туча армии, бери покупай, знал бы я что так много будет и не строил бы у себя наверное.

Дальше до 327 бегал разведывал территорию, так как пообещал себе в редактор не смотреть дабы не обламывать кайф. И пошел к синему. Вначале четвертого он канул в лету. ну так, если разобраться то было чем позаниматься, беготней этой.

Потом меня расслабило, я потерял концентрацию а начал бегать в 2 героя по сути и гдето под 637 убил розового, красного и коричневого.
так как у моих двух главных героев небыло земли, недали, то я купил Лабетту и убивал ей собак "на всякий случай". Потянул одним словом.

Теперь, стоит страж границы где требует всего по 50 ? зачем так много?? у меня все по 40 по сути, зачем мне бегать сливать армию на тез драконах и прочих сволочах? не знаю. наверное так задумано было. Но это ж сколько уровней надо поднять. Врмени там пройти, армии положить итд.

Если пробить собак и пойти вниз, то там легиарды лазурных драконов.

Я к чему это все пишу. В карте НЕТ ДИНАМИКИ!!! Идет скучная передача ходов, убивание монстров, один месяц быстро сменяет другой, Все для того чтобы выкупить армию. И так проходит десять тысяч лет!!!!! В общем никакого интереса. Честное слово. Нет войны, нет чувства опасности, нет чувства страха - соответствено и интереса. Если бы время от времени ктото вылазил с какой то армией (или хотябы попросту мешал!), чтобы заставил думать что его сделать, то было бы намного интереснее. А так... Я не то что критикую эту карту, а как бы делаю заказ для таких клиентов как я, на другие карты (или совет) Возможно в будущем найду чтото такое. К примеру таже "нашествие варваров" намного более понравилось, если б компов подкачать немного

А между тем восьмой месяц, чтобы пройти там где всего просят по 50 надо оооочень много провести зануднейших боев...

Дальше я не проходил, бросил. Может чтото и было б подобное интересное. Но интуиция подсказывает что карта односторонняя. Убил 10 пачек по 1-4к лазурных драконов прошел, чтобы дальше пройти надо еще убить 20 пачек по 4к лазурных, и открыл ворота/палатку/героя у которого по 9999 всяких разновидностей драконов в том числе и лазурных возможно.

Это нихрена не интересно!

Хочется реальной войны с первых дней! а не ждать несколько лет чтобы своим миллиардом драконов/архангелов убивать другие миллиарды

Спасибо но не мое. Вот такая рецензия. Без обид
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 10.02.2012, 12:30
  #22
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Lidre1
Постараюсь ответить на ваши вопросы:
Lider1Метро в правом углу карты, стоит страж, нафига? если его можно спокойно обойти?
Стража которого можно обойти, нужно обойти. Другие, могут выполнять задание стража.
Lider1Голубая палатка - спокойно можно забрать первый артефакт (лежал щит часового )
Именно так, его и нужно забрать, т.к. на его охрану стоят элементалы, которых вы убиваете вначале.
Lider1Армагедон в башне??? дико, чесслово и неестетственно.
Согласен, о вкусах нет смысла спорить.
Lider1Я в настройки карты не лазил, но так понял что ТП и ДД выпиляны. Строил громадное количество гильдий "по-чесному" ничо даж похожего нету. ДД понятно, но с ТП зачем так.
Если ТП, это “Портал города”, то он на карте есть, причем у всех, вне зависимости за кокой цвет вы будете играть.
Lider1Теперь собственно критика.
Ага, вот здесь самое интересное.
Lider1На первом месяце сьел карту полностью, делать абсолютно нечего, приходится сидеть и тупо ждать (что я ненавижу!), так как если идти пробивать гарнизон сливается ну оооочень много армии. Он то антимагический!!!
Именно этим и нужно заниматься на первом месяце - пробивать гарнизон. Если ваша задержка вызвана ожиданием несметной армии для пробития гарнизона, так кто ж вам в этом виноват? У каждого свой уровень мастерства. Добавлю лишь, что все гарнизоны пробиваются (без потерь иногда просто не бывает), а то что он антимагический и усложняет задачу, это заставляет накопить опыт, которого вам как выяснилось не хватило в дальнейшем, чтобы пройти стража. Вообщем, чем раньше вы его пробьете, тем меньше будете стоять.
Lider1Ломонул ход к желтому. На 24х канул в лету.
Lider1Дальше до 327 бегал разведывал территорию, так как пообещал себе в редактор не смотреть дабы не обламывать кайф. И пошел к синему. Вначале четвертого он канул в лету. ну так, если разобраться то было чем позаниматься, беготней этой.
Значит все таки было чем заняться. Вам и не угодишь, и стоять плохо, и бегать как то не очень.
Lider1Дальше я не проходил, бросил. Может чтото и было б подобное интересное. Но интуиция подсказывает что карта односторонняя. ...
Lider1Это нихрена не интересно!
Lider1Спасибо но не мое. Вот такая рецензия. Без обид
Спасибо за ваш комментарий. Пусть и не хватило времени и сил, пройти карту полностью. Длинные и затяжные карты, это конечно не то, что вам нужно. Это очевидно. Ваш знакомый, что советовал эту карту, видимо забыл упомянуть, что она длинная для прохождения и тут действительно нужно убивать монстров. Ну вообщем и я не писал это в комментах, но похоже теперь непременно это сделаю в будущем.
Наряду со всем выше сказанным вами, в целом , я понял что бы вам понравилось играя в карты большого размера и требующие большего времени, чем турниры. В связи с этим, ваша оценка будет безусловно полезна для любителей поиграть оффлайн турниры. И спасибо вам за это.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 26.11.2013, 00:10
  #23
^
alextet
📖
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
Регистрация: 19.11.2013
Сообщения: 12
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Занимательная карта, никогда у меня не было такой армии у героя. Даже не пришлось прокачивать некроманта для личей. Сандро завалил без проблем, мог на месяц раньше, но решил еще немного увеличить армию, чтобы победа была безоговорочной. Скриншот боя выкладываю. Последний бой за замок Смерть вообще без потерь, там никто даже не успел ударить меня . Главный герой 58 уровня и это не предел для этой карты.
Спасибо за карту, Сандро не надо было ослаблять или не так сильно .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Epic Sandro & Mulich.jpg
Просмотров: 311
Размер:	492.9 Кбайт
ID:	33894  
alextet вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 14.02.2014, 01:31
  #24
^
K0RN
📖
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Ну что тут сказать...
Да это самая крутая и интересная карта в 3х Героях!!
Спасибо автору!!
Требуем продолжения
K0RN вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 14.02.2014, 22:28
  #25
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

K0RNНу что тут сказать...
Да это самая крутая и интересная карта в 3х Героях!!
Спасибо автору!!
Требуем продолжения
Спасибо за отзыв. Раз так понравилось, конечно выложу еще.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.06.2015, 05:18
  #26
^
Int
📖
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Первая карта Samatron'а, которая по первым впечатлениям не понравилась. Пытался пройти 2 раза (красным и зеленым) - неудачно. Возможно, дело в том, что запоздало выходил из гарнизонов, но выйдя, и пытаясь добраться до интересных мест, обламывался - места много, интересного - мало, в более удачной игре захватывал максимум 1 участок за гарнизоном, параллельно отбиваясь от наглых соперников (завалить удалось парочку сложных), потом вокруг начали бегать игроки-монстры с развитием и войском в 2-3 раза круче моего главного героя, постепенно просачивались к замкам, бороться с ними было нереально на фоне недостатка золота (набрать было кого после подаренных юнитов)...и всё, наступал кирдык.

Во второй попытке (зелёным) вообще только зашел за гарнизон исследовать, так сразу повыскакивали 2 мощных героя с немеренным войском.

Посему вопросы:

1) на каком месяце нужно вообще выходить чтобы попробовать побороться? Если на том, когда выходит сообщение - то, имхо, нереально.

2) есть ли вообще "Темницы драконов" на этой карте (в редакторе не смотрю заранее)? Здорово помогают обычно.

3) у палатки изначально стояла стая кровавых драконов, в другой раз - столько же драколичей - это так задумано?? Типа сильно развиться и потом только их брать?

Короче, карту можно назвать "Успей выйти или умрешь", а не "Остров...", о котором вообще не думаешь.

В общем, для меня лучшие "Поиски потерянного города", "Бабочка" и "Оскал". Эта карта, похоже, не "моя", но еще попытаюсь в 3 раз.
Int вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 23.07.2015, 16:40
  #27
^
forza84
📖
Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

Эта карта издевательство...
Всех компов мочу на 4-м месяце как телят...слепота, берсерк, восстановление, замедление и т.д....
НО НЕТ ПОРТАЛА города НИ в одном замке!!!!!
Ну это издевательство...
Спасибо, карта отличная, проходить бросил...
forza84 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 23.07.2015, 20:28
  #28
^
Int
📖
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

А я прошел таки, с 3-й попытки

Общие впечатления поправились: карта долгая и интересная, в нужном стиле.

Играл за инфернов , взялся развивать Калха и не пожалел: его магоги жестко валили врагов, изредка доставалось и своим)

Гарнизон прошел где-то на 2,5 месяце, далее не встретил особых препятствий при освоении остальных пространств - тамошние герои были в основном слабы, большинство не смогло выйти за ворота.

Некоторое время заняло прохождение некоторых палаток (особенно драколичи напрягли) и общее открытие карты с поиском порталов.

В один момент добрался таки до зеленой палатки, там было одновременно весело от общего вида и битв и неудобно каждый раз снаряжать новый поход (легионы лазурных или ржавых, знаете ли, кусаются больно).

В какой-то момент открылась почти вся карта, включая всё подземелье, но это не особо добавило ясности. В итоге, устал искать нужный пузырёк для стража, мощь Отца драконов для другого стража тоже не собрал (не хватило кольчуги) и вместо этого пошел и уничтожил склад артефактов за злостной защитой. Появившуюся "мощь" и шляпу использовал для дальнейшего прохождения: искомый город нашел, пузырек добыл, забил наконец Андру, Сандро, ну а там уже и сказочке конец был близок.

Оставшиеся 4 города уже не нужны были, да причем к 2 из них были невыполнимые задания, сложилось ощущение, что они были созданы как пустышки, с освобожденным героем тоже не понял сути, но в тот момент это всё уже было неважно - карта разложилась и игра завершалась.

Благодарю за карту!

ps> немного жаль, что подобных эпических карт очень мало и нового на примете уже и не осталось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2015-07-22 02-54-03 Скриншот экрана.png
Просмотров: 143
Размер:	431.5 Кбайт
ID:	39752  
Int вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 24.07.2015, 03:19
  #29
^
forza84
📖
Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 3
Регистрация: 10.07.2015
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

карта действительно интересная, я не спорю...
но отсутствие портала города...это, простите, онанизм...
переиграл за башню и ангелов два раза...нигде его нет...
поэтому бросаю...это реально онанизм...

хм...редактором открыл города...задумку понял...прохожу дальше
forza84 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 24.07.2015, 17:08
  #30
^
Int
📖
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 21
По умолчанию
Re: [XL] "Остров малого черепа" - "Island of a small skull"

forza84, да есть там "Городской портал", появляется не помню при каких обстоятельствах, но в целом это выглядит обычной степенью опыта-обучения.

В виде подбираемого и носимого заклинания, которое еще нужно найти там "Вызов лодки".
Int вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru