[XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Как вы оцениваете данную карту?
^
Отличная карта.
33
58.93%
Хорошая карта, но есть свои недостатки.
20
35.71%
Карта не очень. Один раз поиграть можно.
0
0%
Плохая карта. Мне не понравилось.
3
5.36%
Ответ
Страница 1 из 6
Тема с картой "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city". Размер карты [XL].
 
Опции темы
#1
Старый 07.05.2010, 14:59
  #1
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
[XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Название: Поиски потерянного города
Map name: Searches of the lost city
Размер: XL
Двухуровневая карта: да
Уровень сложности: Очень сложный
Описание: Согласно одной из легенд, обитатели подземелий построили город, который славился своим богатством и роскошью. Но многие столетия спустя, город был утрачен, вместе с его богатствами. Для победы, Вам нужно уничтожить всех врагов, или найти потерянный город и построить в нем Грааль! (Карта долгая для прохождения!!!)
Автор карты: Samatron

Внимание всем голосующим! Голосование открытое! Оставляйте свои комментарии и замечания, милости просим! А также просьба голосовать только тех, кто действительно полностью прошел карту.

Серия карт XL были сделаны мною в 2008 году. По мере возможности выложу все. Карты были протестированы тогда же.
Внимание! Карта была перезалита 28.07.2010 с исправлением выявленных недостатков.
Свои мудрые советы, сведения о допущенных на карте ошибках и наполненные глубоким смыслом комментарии оставляйте здесь. Всем удачи и приятного прохождения.
Вложения
Тип файла: zip Поиски потерянного города - Searches of the lost city.zip (98.0 Кбайт, 13250 просмотров)
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 16.05.2010, 13:02
  #2
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: (XL) Поиски потерянного города - Searches of the lost city

У тебя все карты прекрасные, и сейчас я попробую дать оценку по которой я оцениваю карты.
1. Тот кто стороит карту, должен присваивать город данному флагу (цвету)
Тогда можно конкретно под город создать местность.
2. Героев выбирает уже непосредственно игрок. (ты можешь выбирать или войном или магом)
3. У героя не расписаны все специальность, их выбираю я непосредственно во время повышения опыта.
4. Города не растроены. (не посредственный плюс игры это не только тупо битвы, но и построение экономики, развития)

А теперь о минусах.
Да их и нет.
Есть пожелания.

1. Ставь больше университетов магий ,что игрок мог сам выбирать как он хочет развивать своего героя.

А теперь вопрос.

1.Есть ли у тебя карты географические.
Под конкретные страны, материки или землю.
2. Есть ли у тебя исторические карты.
(например вторая мировая)

Спасибо.
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 17.05.2010, 10:43
  #3
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: (XL) Поиски потерянного города - Searches of the lost city

Чебу-Rashka
Я во многом согласен с вашими критериями оценки карт. К сожалению
“Исторических” с тематикой второй мировой войны, у меня нет. Географические есть размером “M”, “L” (остров Эдж, остров Баренца, земля Принца Карла). Некоторые пока не протестированы. Обязательно выложу все по мере возможности.
Спасибо - за пожелания (обязательно рассмотрю), а также за отсутствие минусов (а жаль), и в целом за комментарий. Хоть кто-то их пишет!
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 18.05.2010, 07:31
  #4
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: (XL) Поиски потерянного города - Searches of the lost city

Вопрос на засыпку.
А есть какой нибудь самоучитель по созданию карт.
Сам хотел пару раз начать создавать, но как-то не получалось
А какому из замков, ты отдаешь предпочтение в игре (когда сам играешь),
и наоборот какой самый не любимый из замков?
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.05.2010, 14:12
  #5
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Про самоучитель лично я не знаю. Мое мнение такое, что каждый человек прошедший все карты, а особенно компании, наверно уже способен создать карту. Конечно при этом, видимо, нужно очень сильно любить эту игру. Критерии в построении, конечно будут у каждого свои, в зависимости от того, что нравиться самому, и исходя из разумных условий победы для всех игроков. Вообще для создания карты много ума не нужно, в крайнем случае, в редакторе всегда можно нажать кнопку помощь и зайти в интерфейс редактора карт, где все расписано и разжевано (что, зачем и почему).В картостроительстве как и в игре, все приходит с опытом построения карт, и кучи потраченного времени
Мои предпочтения в выборе замка менялись с течением времени. Если брать историю игры, то в первой части героев которая запомнилась мне больше всего из четырех замков нравились все четыре-) (с паладинами, они же желтые рыцари; с алой башней- фениксы; с пирамидой- циклопы; с черной башней – фиолетовые драконы Но больше нравились такие моменты, которые сейчас уже не встретишь. Например можно было играть за колдунью с именем Наташа, и видеть на фото настоящую афроамериканку а также много чего еще В третьих героях сначала нравился Замок, затем я был фанатом Некрополя, потом Колонии. Сейчас принципиального выбора за кого играть нет, все зависит от настроения в “данный” момент времени.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 18.05.2010, 19:46
  #6
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Еще один плюс, твоих карт, это то, что они богаты на сокровища. Ящички, сера, ртуть и т.д. Когда начинаешь играть на последнем уровне, и ни денег ни запасов, то это помогает. Причем стараешься расчитать каждый ход, что нужно взять первым, чтоб как можно быстрей построить капитолий.
А с музыкой в городах не эксперементировал. Я когда учился в универе, у нас была группа любителей героев, так мы старались подобрать музыку к каждому городу как можно точнее. Даже часто спорили, какая композиция куда лучше подойдет
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 19.05.2010, 11:35
  #7
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

До музыки я сам еще не дошел. Хотя знаю “любителей героев”, которые этим занимаются. Видел и играл карты, они все на WOG 3,5. Были целые дискуссии по этому поводу. Т.к. некоторые говорили, что с музыкой уходит атмосфера “героев”. Итог был таков, что к новой карте должна быть новая музыка. И наверно это правильно, если есть в этом убежденность того, кто строит карту.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 23.05.2010, 13:24
  #8
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Не ну, кое-где, я считаю, все подобрано идеально.
Музыка в битвах, шум моря, травы...
Я уже твои карты переигрываю по второму разу.
(соответствено за другие города)
Ты реально многое продумал. Интересно играть. Хоть конечно меня и выносят.

Добавлено через 2 часа 9 минут
Скачал множество карт с этого сайта. Почти все такие нищие, бедные карты. Не прорисованые, география карт бедная. При этом развитие не продумано. Выходы охраняются юнитами 7-го уровня и выше. И первоначальное развитие не какого. Как дурак сидишь и ждешь пока накопятся деньги. В отличии от твоих карт. Когда видно как ты прорисовал каждый сантиметр карты, при этом я не трачу время на тупое ожидание, я развиваюсь каждый день. Реально интересно играть.
Как другие не видят твоих карт, я не понимаю.
Но твои карты реально произведение искусства, это как картина...
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.05.2010, 14:23
  #9
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Чебу-Rashka, полностью разделяю ваше мнение, высказанное в последнем посте (да и выше тоже)! Жаль тех авторов, которые не понимают вроде бы простых вещей! "Вау, я такую сложную карту сварганил - ни фига не пройдете!" Так не очень-то и хочется проходить такие карты!
Что касается самоучителя по созданию карт. Я сам безуспешно искал такой. Сейчас пишу свои заметки на эту тему - может, кому помогут. Это не учебник, а скорее рассуждения вроде "Философии картографа" ( https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=972 кстати, очень рекомендую всем картоделам!) + разные советы + разбор типичных ошибок и недостатков карт. Всех заинтересованных прошу в тему: https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=1763
samatron, ваши карты скачал, но пока не играл. На первый взгляд (в редакторе), действительно неплохо!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 25.05.2010, 11:42
  #10
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Чебу-Rashka Спасибо за высокую оценку. Действительно очень рад, что вам нравиться.

Согласен с вами, сидеть в замке и ждать накопления денег достаточно утомительно и неинтересно лично для меня. Возможно найдутся и те, кто скажет, что это очень здорово, нажимать на переход хода, но как говориться всякому свое. Сколько людей, столько и мнений. К тому же по количеству, такие карты превалируют здесь в большинстве. Видимо это можно объяснить в том числе и нежеланием играть в карты большого размера, что конечно требует времени.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 25.05.2010, 20:10
  #11
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Наверно так проще. (когда тупо ждешь накопление денег ) Так легче сделать карту.
А вот, что б играть в карты большого размера, тут нужен опыт.
И большое мастерство. Главный герой должен всегда оставаться главным,
но он не успеет везде. Если везде бегать им, и все битвы проводить им то много времени уйдет, и в сумме по окончанию игры заработаешь мало очков. По мере развития надо подымать новых героев.
И тут у каждого свои пути развития...

Добавлено через 49 секунд
Мой рекорд был 494 бала.
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 28.05.2010, 09:43
  #12
^
Чебу-Rashka
📖
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
Регистрация: 16.05.2010
Сообщения: 15
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Samatron, Скажите а вот карты (остров Эдж, остров Баренца, земля Принца Карла), они уже готовы, или еще в стадии разработки. Если да, не могли бы выложить их тут ?
Чебу-Rashka вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 28.05.2010, 12:23
  #13
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Они почти готовы, осталось внести некоторые поправки. Но самое главное они еще не протестированы, а на это нужно определенное время, которого у меня сейчас нет.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.05.2010, 13:21
  #14
^
itsray
📖
Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 1
Регистрация: 28.05.2010
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

за карту спасибо, прошел сегодня часа за 4, в конце у Адриен было все по 99, около 40тыщ гарпий, и повезло приджойнились зеленые драконы около 1500штук, играл на 130% просто всех отмочил, грааль не нашел, карта прикольная и не напрягает
itsray вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 28.05.2010, 13:49
  #15
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

[itsray]за карту спасибо

Пожалуйста. А Вам спасибо, что не поленились поделиться своим опытом прохождения данной карты! Это мало кто делает.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru