[XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city" - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Результаты опроса: Как вы оцениваете данную карту?
^
Отличная карта.
33
58.93%
Хорошая карта, но есть свои недостатки.
20
35.71%
Карта не очень. Один раз поиграть можно.
0
0%
Плохая карта. Мне не понравилось.
3
5.36%
Ответ
Страница 5 из 6
 
Опции темы
#61
Старый 30.05.2012, 10:53
  #61
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

IvanShi, если в игре кракозябры - это проблема не карты, а вашей установки игры. Установите HD мод и Русский МегаПак - проблем быть не должно!
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 15.06.2012, 00:04
  #62
^
IvanShi
📖
Регистрация: 30.05.2012
Сообщения: 2
Регистрация: 30.05.2012
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Прошёл карту, одна из немногих карт, когда действительно пришлось повозиться. Играл на максимальной сложности и не сильно торопился, чтобы соперники успели набрать войска. В итоге получилось то, что нужно, когда приходится биться с легионами драконов и переигрывать сражения по 15-20 раз, пока не выиграешь. В первый раз за всё время игры выиграл благодаря дипломатии. Ну и спрятанные порталы тоже заставили повозиться. Единственный недостаток - слишком много артефактов - наступает момент когда на героя навешано всё что можно и ещё столько же лежит в запасе. Но это мелочь.
IvanShi вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 16.06.2012, 22:20
  #63
^
MELL
📖
Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 1
Регистрация: 14.06.2012
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Сразу хочу сказать спасибо автору за карту, вроде почти ни на одну другую я не тратил больше одного дня (не считая компаний конечно). За два дня управился, получилось около 5-6 часов (200 проц ofc). Сейчас прохожу второй раз. Итак перейдем к плюсам:
1. Проработка карты как в плане территорий, так и в плане всех ресурсов и монстров, а учитывая, что это XL, так вообще большая и трудоемкая работа.
2. Отличная площадка для старта для любого из игроков (порадовало, что у болота территория меньше, ну сами понимаете какой это плюс ), что в дальнейшем приведет к тому, что у любого из противников на "поверхности" при встрече будет приличная армия, а значит должно быть трудновато.
3. Идея с шахтами вне основной территории в нескольких экземплярах.
4. Артефакты в нескольких экземплярах. Не будет такого, что у одно альянс ангелов, а у второго секира кентавра. (Утрировано конечно)
5. Почти полное отсутствие ляпов, видно, что протестирована тщательно, что явно избавляет от неприятных рандомов.
6. Возможность пройти карту несколькими способами.
7. Отлично, что враги в подземелье значительно прокачаны, при чем есть градация от более или менее сильных до действительно жестких противников, что придает мотивацию посещать каждую качалку при виде параметров розового в таверне xD
8. Присутствие сюжета, даже скорее задумки, почему и зачем спускаться в подземелье.
Да в принципе за что не берись, все хорошо продумано и реализовано очень на высоком уровне. До этого лучше чем карты True legions не находил, но там после определенного момента просто бегаешь и рубишь.
Теперь про минусы. Хотя это и минусами назвать-то трудно, скорее пожелания или легкие замечания.
1. Пока оба раза проходил карту наткнулся на такую штуку. Первый раз из подземелья вылез синий, при чем палатки стражника как стояли так и стоят. Видимо он в пирамиде изучил Полет. Одолеть его не было проблемы, только вот после была возможность нанять его в таверне с этим самым заклинанием, что само собой облегчило бы прохождение карты при чем значительно :X. Второй раз когда взялся за карту, ученый пропихал опять тоже заклинание полет. Понимаю, что просто так убрать косяк тяжело, разве что убрать само заклинание в спецификации карты, но в любом случае есть еще дверь измерений, без которой карту не пройти и точно так же заклинание может всплыть. При чем будет забавно, попадись оно оранжевому или сизому, да еще если в первые месяцы игры
2. Второе пожелание такое... можно было бы сделать, чтобы все некрополи были досягаемые (перелететь и напасть на замок), мне даже больше всего наверное понравилось рубиться с 9999 лазурными драконами (с 4.500 снайперов и 1.500 чародеями это по сути и не было особой проблемой, кому интересно могу даже сейв скинуть ^^ ) правда на проклятой земле так и не получилось захватить
Итого: шикарная огромная проработанная протестированная карта с кучей ресурсов, артефактами и монстрами. Ну просто всего завались и на любой вкус. Вообщем спасибо samatron )) если есть еще карты в подобном духе, то в студию пожалуйста.
MELL вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 17.06.2012, 10:54
  #64
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

MELL
Пожалуйста, и спасибо вам за подробную и взвешенную оценку.
Думаю вы правы и синий мог получить полет только из пирамиды. Это конечно ломает сюжет карты, я конечно буду её убирать.
Ученых тоже поправлю.
Насчет некрополей я буду думать, спасибо за вашу идею.
Тестирование карты действительно было долгим, но как видно трудно полностью исключить все варианты развития событий.

Рад что карта понравилась, В теме есть другие мои карты. Играйте на здоровье. И конечно пишите коменты.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 22.06.2012, 21:26
  #65
^
Andrey_hero
📖
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Карта классная. прошёл со второго раза. убил ВСЕХ. даже по 70к лазурных драконов в гарнизонах. получилось захватить один некрополис. остальные без полёта - никак. под конец имел 317 тысяч личей и 200 млн опыта. уровень игры был самый сложный - 200%.
Andrey_hero вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 23.06.2012, 14:34
  #66
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Просветите неразумного. 317 тысяч -такие цифры вообще возможны? Мне казалось, что 4000 - максимум - на один стек, неважно каких существ
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 23.06.2012, 15:20
  #67
^
Andrey_hero
📖
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Кирд, 317 тысяч возможно. по-моему возможно даже 999999 в каждой ячейке, т.е. всего 7 млн., правда негде взять такую толпу Но надо быть осторожным, у меня один раз счётчик глюканул, получилось отрицательное число юнитов со знаком минус при сортировке поровну в каждую ячейку. и счётчик денег тоже заглючил после 1 млрд золота.
Andrey_hero вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 23.06.2012, 15:24
  #68
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Понятно. Ну, в реальной игре я столько не набирал. Просто редактор карт больше 4 тыщ на стек не позволяет
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 23.06.2012, 15:35
  #69
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

На самой карте не может быть больше 4000 в "монстре", в гарнизонах по 9999 в стеке (7 стеков макс), а вот уже у самого героя - может быть войск дофига
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 23.06.2012, 21:04
  #70
^
Andrey_hero
📖
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2012
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Кирд, а это и была реальная игра. никаких читов. Плащ короля нечисти решает у меня например после боя с 70к лазурных драконов воскресло 65к личей.
Andrey_hero вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 03.08.2012, 18:48
  #71
^
Кирд
 
Аватар для Кирд
📖
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
Регистрация: 13.09.2011
Сообщения: 101
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Эх, карта крутая, но пройти так и не хватило сил. Слишком долго тусовался на родном материке, аж рука заныла. Претензия не к автору, это мне надо мышку к ноутбуку купить и тактику какую-то другую придумать, чтобы развиваться вширь, а не вглубь) Все бы хорошо, но я могу играть только в один присест, когда несколько дней - теряется напряжение). К финишу помню побил эльфов, охранявших какой-то залив (я играл за людей). Чего эти эльфы охраняли, так и не понял)
Кирд вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 09.11.2012, 13:15
  #72
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Сел, не спеша стал играть. На 423 убил, коричневого, багрового, зеленого и сложил Плащ Короля Нечисти и отдал его Изре. Не знаю стоит ли продолжать дальше? Или не тратить свое время? Никакой интриги пока вообще не было.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 11.01.2013, 13:06
  #73
^
deep forest
📖
Регистрация: 10.01.2013
Сообщения: 6
Регистрация: 10.01.2013
Сообщения: 6
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Привет всем, в принципе карта выглядит неплохо(при просмотре в редакторе) но почему все такое квадратно-прямоугольное, ведь даже при движении по прямой очевидно и понятно куда ты попадешь, и кажется что такое количество стражей границы при проходе в подземный мир излишне, можно было по другому усложнить...ну вот пожалуй и все пожелания.
deep forest вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 15.01.2013, 12:04
  #74
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

Всем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие и молчание. Только приехал.

deep forestПривет всем, в принципе карта выглядит неплохо(при просмотре в редакторе) но почему все такое квадратно-прямоугольное, ведь даже при движении по прямой очевидно и понятно куда ты попадешь, и кажется что такое количество стражей границы при проходе в подземный мир излишне, можно было по другому усложнить...ну вот пожалуй и все пожелания.
Спасибо за ваш отзыв и пожелания.
Я уже отвечал на вопрос по поводу геометрии карты. Карта была задумана в другом виде, но так случилось, что карта увидела свет в том виде, который вы наблюдаете.
Не думаю что кого либо должно пугать количество стражей в подземный мир. Их количество не так уж велико, а необходимость прокачки для попадания в подземный мир будет полезной, т.к. ....Ну не будем раскрывать всех секретов для тех, ко её не прошел.

Из вашего сообщения не ясно, прошли вы карту полностью, или только посмотрели в редакторе?

Добавлено через 5 минут
IvanShiПрошёл карту, одна из немногих карт, когда действительно пришлось повозиться. Играл на максимальной сложности и не сильно торопился, чтобы соперники успели набрать войска. В итоге получилось то, что нужно, когда приходится биться с легионами драконов и переигрывать сражения по 15-20 раз, пока не выиграешь. В первый раз за всё время игры выиграл благодаря дипломатии. Ну и спрятанные порталы тоже заставили повозиться. Единственный недостаток - слишком много артефактов - наступает момент когда на героя навешано всё что можно и ещё столько же лежит в запасе. Но это мелочь.
Спасибо за отзыв.
Много артефактов - а кому то покажется мало, т.к. героев может быть по максимуму-) Ну это действительно мелочи, кому как нравится.
Надеюсь что другие карты также не останутся без вашего внимания. Удачи в прохождении.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 21.01.2013, 14:25
  #75
^
Злая gerl
 
Аватар для Злая gerl
📖
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 5
Регистрация: 13.08.2011
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: [XL] "Поиски потерянного города" - "Searches of the lost city"

samatronВсем привет. Прошу прощения за долгое отсутствие и молчание. Только приехал.


Где был если не секрет?

И когда уже что-нибудь появится новенького?-))
Злая gerl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru