[XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33." - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 3: "Дыхание смерти" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
[РАЗМЕР] "НАЗВАНИЕ РУС" - "NAME ENG",
где
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
NAME ENG - полное название карты на английском;

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 09.12.2011, 21:12
  #16
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Злая girl; сообщ. #15.
1.Амазонки - в древнегреческой мифологии - воинственные женщины (и девушки), жившие у берегов Чёрного моря и совершавшие походы в соседние страны.
2.Амазонка - всадница.
В широком смысле слова: Амазонка - Воительница.
Самой уместной формой обращения к девушке, храбро отваживающейся принимать участие в суровых мужских играх наподобие Стратегий, возможно, будет: Леди Амазонка или Lady Amazon.
Какой-нибудь Картостроитель в будущем, несомненно, сумеет обыграть воинственность Амазонок в увлекательном сценарии с совершенно новым сюжетом.
С уважением, Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 10.12.2011, 12:18
  #17
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

У меня тоже есть идейка карты про амазонок (не РПГ, а чисто стратегической), только, к сожалению, дальше краткого словесного описания она не развилась...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 11.12.2011, 23:43
  #18
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

искатель78прошёл первую ныне заменённую на вторую версию
Я не понял: вторая версия какой карты? Здесь вроде никто о разных версиях не говорил...
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 12.12.2011, 00:33
  #19
^
samatron
 
Аватар для samatron
📖
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщения: 129
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

MarmotЯ не понял: вторая версия какой карты? Здесь вроде никто о разных версиях не говорил...
К слову об этом. Мое мнение не изменилось, и чтобы не было подобной путаницы (а она обязательно будет в дальнейшем), карты нужно выкладывать отдельно друг от друга, создавая отдельную тему.
samatron вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 12.12.2011, 11:24
  #20
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Насчёт версий,командор Old Mage обьяснил причину замены версии в своём 4м посте.Я же успел скачать и пройти ещё первую незаменёную версию
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 12.12.2011, 14:05
  #21
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

искатель78, спасибо, теперь понятно!
samatron, именно так!
Old Mage, внимание! Во избежание подобных недоразумений в дальнейшем:
1) каждая карта должна быть в отдельной теме!
2) если вы внесли изменения в карту, нужно обязательно сообщить об этом в новом посте в теме по карте, и обновить ссылку в первом посте, чтобы все игроки видели это и могли скачать последнюю версию!
А, теперь вижу: есть объяснения в сообщении с картой "Принц дубрав". Учтены мои советы; рад, что они оказались вам полезны!
(Сам я пока "Принца дубрав" не начинал, остановился после полной "зачистки" наземного мира в Новой великой войне 33". Надо найти путь к вражеским замкам в подземелье...)
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 12.12.2011, 19:38
  #22
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Marmot...Во избежание недоразумений:
1) каждая карта должна быть в отдельной теме...!
Всё выполнено, сэр Marmot.
И не стесняйтесь: дидактические интонации в рекомендациях одного благородного Дона другому вполне допустимы, ежели второй безоговорочно признаёт первого своим высокоучёным куратором.
Со всё более возрастающим уважением, Командор Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 13.12.2011, 14:54
  #23
^
krusty_zone
📖
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Скачал обе карты, но успел поиграть только в ВВ33.
Классная карта, в меру сложная.
У меня проблема =(. Я застрял на одном моменте(на верху захватил все города и разгромил всех противников, а в подземелье захватил 3 города. но дальше куда бы я не шел - ничего не могу сделать, есть портал из которого я упираюсь в светло-синего стража границы, а по другую сторону - розовый и фиолетовый, ни в одном из захваченных мною замков нет заклинаний - полет или временной портал, пробовал даже грааль поставить в сопряжении чтоб были доступны вся магия - толку нет) не могу дальше ничего придумать. Подскажите где я ошибся....
krusty_zone вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 13.12.2011, 15:58
  #24
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Не нужны там ни полёты,ни двери измерений,баловство всё это для серьёзной карты.Ищите тайные тропы и замаскированные порталы.Я кстати и сам к самому последнему замку портал не нашёл,о чём уже писал выше
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 14.12.2011, 03:02
  #25
^
krusty_zone
📖
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Отпишитесь те, кто прошел эту карту, хотелось бы очень надеяться на то, что я действительно не доглядел.
вся карта уже открыта сверху, а снизу все, что видно до белого или светло-голубого стража границы - нигде прохода нет =( перепробовал все телепорты в том числе замаскированные. =\

Добавлено через 1 минуту
2искатель78
к белому или светло-синему стражу нашел проход?)
krusty_zone вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 14.12.2011, 09:21
  #26
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Как я уже писал выше я нашёл все проходы и подходы,на 90%открыл карту подземелий,не отыскал портал (от лени) только к одному! розовому замку.Ищите голубую и белую палатки ключника,всё реально
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 14.12.2011, 11:50
  #27
^
krusty_zone
📖
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2011
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Все нашлось)
спасибо за совет!))
krusty_zone вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 18.12.2011, 19:37
  #28
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2118
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Итак, наконец, я завершил прохождение этой карты!
Постараюсь подробнее осветить ключевые этапы и события при прохождении, если чего уже не забыл.
Первое, за что спасибо автору: чародеи и Дракон, сидящий в таверне в самом начале (думаю, это не случайно, а согласно авторскому замыслу). Это очень помогло на начальном этапе. Снайперы тоже пригодились, но поначалу не хватало ресурсов для их выкупа, а вот уже на втором этапе их вклад в войну стал ощутимым. Также вначале очень помогли форт на холме и конюшни. Внешние жилища позволили быстрее собрать серьезную армию. Из соседней Башни сначала забирал только магов, улучшая их до чародеев, а когда денег стало вволю, включил в армию и титанов, а наги были отданы второму герою-воину. Еще один большой плюс: Дракон вскоре выучил грамотность, и всё время помогал героям делиться полезными заклинаниями.
В общем, начало достаточно ровное и традиционное, без особых сюрпризов.
После открытия прохода на юге игра резко перешла в миттельшпиль: из хитро спрятанного монолита, который я сам бы ни за что не увидел, как тараканы, полезли враги; некоторое время я только и делал, что отбивался. А потом уже и в гости к соседям наведался, и стал зачищать уже их земли. Но сначала вызволил героя, стоявшего за стражем на островке среди моря. Кстати, это еще один момент, который мне очень понравился с точки зрения оригинальности замысла (если я его правильно понял): посещаем палатку, на верфи строим лодку, герой на острове вызывает ее и приплывает к нам; от верфи же никуда уплыть невозможно!
Позже я высадился на центральном острове и захватил Оплот, а потом и освободил из тюрьмы Эльфиэля, который так здорово улучшил моих стрелков до снайперов! Затем заглянул в подземелье, но сразу не разглядел хитро скрытой тропинки в джунглях, ведущей к ближайших замкам Бирюзового и Оранжевого; сообразил лишь тогда, когда сами враги вынырнули оттуда. Тогда уже один герой отправился на север, к Инферналю, а другой захватил эти замки. Руководствуясь подсказкой автора, нашел путь и посетил черную и белую палатки. После этого остались лишь Пурпурный и Розовый враги, по 2 города у каждого.
Интересно, было ли так у других, как у меня: так нужный мне Городской портал я выучил лишь в Инфернале (потом он оказался еще в одном вражеском городе в подземелье). До этого темп прохождения ощутимо сдерживало перемещение героев-воинов «своим ходом», да и сбор войск был довольно нудным делом (хорошо хоть, сапог и рукавиц на всех хватило). Теперь же все ускорилось и упростилось: помощники собирают войска и оставляют в нужном городе, а герои-воины забирают их и скачут дальше.
Кто вообще прошел карту полностью, уничтожив всех врагов и захватив все их города? А кто-нибудь смог сам, честно найти пурпурную палатку? Так вот: я не смог, хоть и облазил большую часть подземелья, и бессовестно подсмотрел ее положение в редакторе. Но когда я увидел, где она стоит и как она запрятана, я понял: сам бы я ее не нашел никогда, настолько хороша маскировка и неожиданно выбрано место для нее! Обидно было: ведь я мог уже давным-давно посетить ее! И с этим связан вопрос: было ли так задумано, что для посещения пурпурной палатки не нужно сначала посещать все остальные? И еще: рядом с палаткой стоит очень сильный отряд сказочных драконов; я прошел мимо него (т.к. послал слабого героя и без войска), но может, он должен был охранять палатку?
Вообще, странно: все палатки, кроме пурпурной, хорошо видны, и находятся естественным путем в процессе прохождения.
После посещения пурпурной палатки прошел через пурпурные ворота и взял дожидавшиеся меня награды; причем, тома магии земли и воды уже мало обрадовали: и так практически все эти заклинания изучены, а вот крылья ангела – это то, что доктор прописал: я был в замешательстве, подойдя вплотную к северному городу Розового и упершись в стража, требующего Тамику – мне ведь ее взять негде; я ее уже разбил в бою! Почему-то она там не была и не открыла этот проход. А теперь – лепота: лечу, куда хочу!
Когда остались не найденными последние города Пурпурного и Розового, я, зная, что сам путь к ним не найду, опять открыл карту в редакторе и выяснил, что попасть туда можно лишь через 1-сторонние монолиты, и входы их тоже отлично замаскированы. Правда, один вход я обнаружил сам к северу от бывшего замка Пурпурного, за горами, но только теперь выяснилось, что именно он мне и нужен.
Дальше всё несложно. Только пришлось несколько раз повторять прыжки в монолиты, т.к. соответствующих монолитов выхода несколько. После захвата всех городов еще несколько дней ушло на преследование и добивание уцелевших врагов.
Подводя черту, скажу: большущее спасибо за такую карту! Правда, я уже говорил, что «прятки» (маскировка объектов) мне не по душе, но кому-то это, возможно, нравится.
Теперь, пожалуй, возьмусь за «Принца дубрав». Правда, немного жаль, что карт от Gree «всего» 3: я вначале «раскатал губу» на 34-ю, 35-ю и все дальнейшие великие войны!

Да, вот, пожалуй, еще приложу скриншот: итоги боя с Олемой - кажется, самым сильным врагом.
И еще один интересный бой: мой сильный герой, но со сравнительно небольшим войском высадился на острове, чтобы забрать Руки легиона. Охрана была очень сильной, но замедление, слепота, призыв элементалей и воскрешение помогли ее одолеть без потерь (268 погибших элементалей - именно призванные)!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой с Олемой 1.jpg
Просмотров: 398
Размер:	105.2 Кбайт
ID:	24994  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Бой за Руки легиона.jpg
Просмотров: 349
Размер:	105.0 Кбайт
ID:	24995  
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 18.12.2011, 22:46
  #29
^
искатель78
📖
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
Регистрация: 06.04.2011
Сообщения: 60
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

Нашёл пурпурную палатку честно,но абсолютно случайно,нанимал существ и увидел ,что можно сделать ещё шажок.А так ни за чтобы не нашёл
искатель78 вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 19.12.2011, 11:31
  #30
^
Old Mage
📖
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
Регистрация: 12.10.2011
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: [XL] "МГ.Новая ВВ 33." - "WG. New Great War 33."

По следам сообщений #28 от сэра Marmot’а и #29 от сэра Искателя78.
Самонадеянно полагая, что труд по реставрации работ Gree сделал нас Экспертами в областях, ранее нам неведомых, и что мы теперь способны уверенно следовать тайными тропами извилистого пути драконьего мышления, думаем, реакция этого Магического Создания могла бы выглядеть примерно так: «У Драконов, Благородные Лорды, не принято говорить «спасибо» за «спасибо». Рыцарский Салют вашим Отваге и Уму!»
*****************************************
Ну, а мы позволим себе кое-какие технические ремарки – своеобразный отчёт.
1.Увы, сэр Marmot, выбор Героев, приглашаемых в главный зал Таверны, находится вне компетенции Боженьки – Создателя очередного Мира: это произвол иной Богини – Госпожи Фортуны.
2.Ваше, сэр Marmot, «…от верфи же никуда уплыть невозможно…», очевидно, подразумевает: до посещения соответствующей Палатки?
3.Изучение «Городского портала» умышленно предусмотрено не ранее, чем в Инфернале. Это Заклинание – одно из ключевых для этой карты и, ИМХО, «шаровое» его получение, наверное, всё же нецелесообразно.
Кроме того, не исключён и вариант найма в Таверне Героя, овладевшего этим Заклинанием на службе у противника; далее – Грамотность решает вопрос в Вашу пользу.
4.Из того же ряда и Артефакт «Крылья Ангела», настолько сильно изменяющий соотношение сил и возможностей в игре, что его убрали из HMM4 (а может быть, и из всех следующих Героев – того, признаемся, не ведаем). Такой Артефакт, ИМХО, должен быть наградой за какие-то особенные достижения или способности Игрока. Пытливый Ум и Зоркий Глаз, опять же - ИМХО, вполне можно отнести к таковым. Потому и Палатка Фиолетовая (Пурп.) расположена без какой-либо охраны, но в месте тайном. А для отведения глаз ещё и «ребята серьёзные» поблизости «тусуются» - один из приёмов, знакомый любому начинающему Магу.
Прирождённого Следопыта такие уловки не смогут ввести в заблуждение: пример тому – успех сэра Искателя78, уверенного (ха!) в случайности обнаружения им Фиолетовой Палатки. Авторитетно заявляем: Его Величество Случай тут не замешан; виной всему - скрытые таланты и наклонности этого джентльмена!
5.Нам остаётся только выразить сожаление, что Тамика оказалась в этот раз лентяйкой.
********************************************
Хотелось бы ещё попенять немного на скудность подробностей о некоторых моментах игры, не последних - по замыслу, но, очевидно, оказавшихся для Лордов, в силу того, что у каждого - свой стиль игры и свои приоритеты, как раз второстепенными. Из этого ряда – вопросы: присоединяли ли Монстров на центральном Острове? Как с денежкой было – не слишком ли обильно? Враги, которые полезли, как тараканы – не стоило бы сделать их посильнее? Срок игрового времени? Много вопросов, вообще-то, но, наглеть, пожалуй, не стоит: и так засиделись «в эфире».
С уважением, Old Mage.
__________________
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
"В действительности всё совершенно иначе, чем на самом деле."

"Скрижали Мудрости Драконов", сибилла 1.
Old Mage вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru