[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

STRONGHOLD - Непокорные племена ”We Walk our own Path, Alone”
«Мы идем своим собственным путем, в одиночестве»

Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 14.06.2012, 16:28
  #1
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Ищу оптимальную прокачку Орка-мага, когда знаешь, что против тебя маг Альянса Света. Идеально разложить очки навыков не могу - постоянно что-то хочется поменять. Но есть вещи, которые для меня пока стабильны. Собственно их я и опишу.

Я считаю, что выгоднее играть от защиты, чем когда идут не тебя. В этом случае можно встретить противника и первым навалиться на какой-либо стек. Плюс гоблины и циклопы будут стрелять в полную силу. Поэтому возникает вопрос, можно ли заставить Альянс Света наступать или же это придется делать самому. Так вот я считаю, что можно. Да, у Альянса самое мощные способности к поддержке войск, но вот что касается бойцов, способных действовать с дистанции, они явно уступают оркам. У племен: 3 стрелка, один мощнейший маг, фурии - тоже полноценно атакуют с дистанции. Плюс пантерами можно на одном ходу бить, а на другом убегать обратно (страховать их можно земляными элементалями с их с способностью накладывать Окаменение).

Еще один фактор в пользу защитной тактики - это расовое умение Идол земли - увеличивает и физическую, и магическую защиту рядом стоящих до конца боя.

Исходя из этого я иду в слезу и играю от защиты. Если удается вступить в обмен ударами, не отходя от идола, то армия Альянса постепенно становится меньше, чем у племен - даже несмотря на сверхлечение.

1. Всегда беру Магию земли уровня 3. Потому что у орков от этого зависит сила Умений пути + Восстановление общее - самое мощное заклинание в игре на мой взгляд.

2. Восстановление общее. Потому что много здоровья восстанавливает и потому что Магия земли ур. 3.

3. Рассеянье. Вот без этого навыка вся защитная стратегия за орков потерпела бы полный крах. Как только противник накладывает два и более общих заклов, их можно спокойно убрать с нескольких отрядов. Особенно важно снять с противника общее восстановление и Каменную кожу.

4. Лечение общее. Иначе пересидеть Альянс просто невозможно.

5. Элементаль земли. Его способность Окаменение позволит пантерам делать набеги без риска, что их ослепять, а потом отметелят всей толпой.

6. Засада. Важно иметь возможность колдовать первому в начале хода, поскольку после применения расового умения ходить смогут еще многие отряды и бить будут уже по усиленным отрядам.

7. Тактика 2 Иначе все просто не взгромоздятся возле Идола земли, фурии и пантери никуда не добегут, а кентавров потом кто-нибудь заблокирует.

8. Заступник 2, Ответный удар 2, Защита, Выносливоть 1. От слезы же играем - грех не взять.

По поводу оставшихся очков навыков не уверен, надо еще подумать, побаловаться с "сильным" компом.

У кого какие мысли - пишите.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 15.06.2012, 11:22
  #2
^
silent79
📖
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Альянс Света

Мысль значит значит такая.
Единственная надежда орков - это блицкриг в 2-3 хода.
Например подчинять и пугать светлых в первые ходы (если магом) и давить...давить ..топтать всеми.)))) Само собой вставать на трупы не давать воскрешать( как в старые добрые времена ).
Тогда маленький шансик против сильного игрока появится и если он совершит пару ошибок то можно выиграть))))



От защиты играть орками против людей магов наверное хорошо но время работает к сожалению против орков.
silent79 вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 15.06.2012, 12:36
  #3
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: Непокорные племена vs Альянс Света

От защиты играть орками против людей магов наверное хорошо но время работает к сожалению против орков.

А вот это - большой вопрос. У орков с дистанции работать будут 5 юнитов и пантеры - периодически = 5,5 юнита. А у Альянса с учетом исцелений и воскрешений - арбалетчики, сияния, висталки, архангелы и гриффоны в полсилы = 4,5. При этом надо учитывать, что арбалетчики и висталки будут быстро таять. А вот добраться до орчьих стрелков врядли удастся - разве что сияниями до фурий. Но при этом их можно прикрыть земными элементалями, у которых к тому же Окаменение есть. А на кентавров Восстановление действует с двойной силой. А вот и висталок, и арбалетчиков удержать сложновато - кто-то рассыпиться. Если Висталки - то можно смело бежать вперед, а если арбы - можно смело сидеть дальше.

Я думаю, можно орками Альянс пересидеть.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 15.06.2012, 13:52
  #4
^
silent79
📖
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 7
Регистрация: 22.04.2012
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Не забывай также что помимо ослепления у людей есть еще остановка времени и кам. кожа. За ход можно затупить до 3х юнитов (пантер.. гарпий..и кентавров))). А снять заклинания может только орк-маг. ( и то только один раз за игру-очищением).
К сожалению кентавры и стрелки не сделают всю игру.
Основные все таки это массовые убийцы- пантеры и циклопы. кентавры гарпии и стрелки - группа поддержки.
Что радует у орка-мага. так это маги. По настоящему сильные парни. их у мага часто недооценивают и бьют других.
Я обычно беру 2 группы магов . Увеличиваю с пом. благ-я земли. затем размножаю одну группу подкреплением 2м. и с 4й яростью( без ответа) - мало кому нравится))))

Добавлено через 7 минут
А может не будем спорить . и ты сможешь победить орком-магом светлого мага людского в честной дуэли..
Это был бы по настоящему геройский подвиг достойный уважения))))
silent79 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 22.06.2012, 19:07
  #5
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

А может не будем спорить . и ты сможешь победить орком-магом светлого мага людского в честной дуэли..
Это был бы по настоящему геройский подвиг достойный уважения))))

Дуэль честной не получается, потму что у Альянса два стека сияний. Вот если ты гриффонов поставишь, я тебя надеру только так.

Вот в схватке по-честному получается.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 03.07.2012, 16:58
  #6
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Все, нашел фишку, которая помогает орком-воином против мага Альянса выживать: каменные стены! Такое бредовое заклинание, мне раньше казалось, никогда его не брал. Просто что-то надо делать с этими сияниями долбаными. На первом ходу они мне всегда циклопом и ловцов снов ослепляли, еще и с уроном сумасшедшим. Теперь ставлю туда стены, и сияния первым ходом ударить не могут, лузеры. Первый ход ставлю стены и спокойно всеми стеками выжидаю. Потом висталки походят и не смогут уже лечить на этом ходу. Даже если маг обратит кого-то в камень или ослепит или элемов призовет, ничего страшного. Мы на этом ходу практически всухую будем Альянс бить. А к следующеиу уже будет достаточно очков для расового умения. И проколдовать можно будет (например, Внутреннее пламя на циклопов, после чего они ходят раньше сияний, или подкрепление на пантер). Это даст хороший шанс на втором ходу снести какой-то стек и стать на него сверху: желательно либо сияний, либо висталок.
Если коротко тактику описать: завалить стеки висталок и сияний и взгромоздиться на них. После этого можно вздохнуть спокойно. У остальных физический урон, который отрядам воина особого урона не наносит, так как защита у них высокая, а у Альянса к тому же более низкое нападение, чем у магов тех же орков. Короче, в дальнейшем размере ударами, войска Альянса постепенно таят - постепенно только за счет воскрешений Следовательно результат сражения зависит главным образом от одного: удастся ли быстро снести сияний и висталок.
В принципе, шансы у орков нормальные, чтобы там не говорили.

Что-то я нагнал с этими стенами. Надо буран брать герою и кидать его на сияний - и тормозит их, и действует 2 хода, и урон еще наносит небольшой. Хотя стены могут быть полезны, чтобы закрыть вражеский мертвый стек и не дать его воскресить. Если б эти стены еще попрочнее были... А так рушатся от одного удара. Короче, лучше буран первым ходом кидать.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 04.07.2012, 16:07
  #7
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Поясни зачем? Чтобы они не могли воскрешение делать?
А вместо буран не пробовал Облако Яда? Хотя это только для мага.

Красавчек, на все вопросы и ответил сам.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 06.07.2012, 11:41
  #8
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Чингиз, как у тебя такие большие армии получаются. Это какая неделя была и какого размера карта?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 06.07.2012, 13:13
  #9
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Давай, удачи, Чингиз!
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 08.07.2012, 17:45
  #10
^
Supric
📖
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 314
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

ChingisЕсть спец, который эту карту играет Непокорными племенами дней за 27 что-ли. Орками конечно труднее. Я даже не знаю как он умудрился такое сделать. Молодец.
Дом воинств рулит
Supric вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 09.07.2012, 00:29
  #11
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Блин, все плохо! Люди, подскажите, как качать орка-воина под воина Альянса. Долбаные сеяния с тактикой уровня 2 - это проблема! Меня только что некто Балтазар два раза подряд надрал убедительно. Что делать? Как качаться?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 11.07.2012, 00:34
  #12
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Что такое дом воинств?
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 11.07.2012, 09:17
  #13
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Уникальное здание Непокорных племён. Даёт очки передвижения героям за победу над нейтралами или вражескими армиями.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 13.07.2012, 14:48
  #14
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Почему бы и не против весталок? У героя-мага они наносят ужасающий урон. Да и заклинания отражать будет полезно.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 13.07.2012, 16:34
  #15
^
ramzez
📖
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Ялта, Крым
Сообщения: 107
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Непокорные племена vs Альянс Света

Сияний первым ходом заморозь ледяной глыбой и растреляй стрелками (сияния же слабенькие в защите).
Против компа ледяная глыба проходит на ура. А вот если человек берет тактику 2 и ставит сияний вперед, сзади - гвардейца, вот тут проблем больше. Глыба замедлит на 1 ход, но сияния все равно дойдут и еще может и парализуют кого-нибудь. Вот если человек не берет тактику 2, тогда да, первым ходом - глыба, а вторым - либо героизм общий, либо общий закл в магии огня, и людям тяжко уже с первых ходов.

С Альянсом сейчас уже лучше справляюсь. Просто не надо против них в Слезу идти. Сейчас объясню, почему.
1. Сияния снимают заклы, в том числе Силу против магии.
2. Сияния и висталки парализуют, после чего отвечть на удары юнит уже не будет. Сияниям и коннице не дают сдачи. Значит, отпор уровня 3 - вообще не в тему.
3. Много урона идет магией, значит защита уже не так важна, как нападение.
4. Расовое умение "Снять оковы" против Альянса ни к чему, так как у них нет магии тьмы.
ramzez вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru