Прохождение авторских карт - Страница 14 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 14 из 255
 
Опции темы
#196
Старый 21.10.2015, 18:51
  #196
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Внимательно читал ваше обсуждение прохождения карты Pragon.
Мой уровень игры не высок. 8-й месяц, штурмую Ледяное Лезвие (беру 4-й замок).
Из описаний боёв, к этому моменту у меня уже должна быть Сфера уязвимости.
Где её достать, подскажите, пожалуйста

Добавлено через 11 минут
Вопрос снят. Сфера уязвимости оказалась за стражем на мертвяке в ближнем подземелье, отпирающимся амулетом гробовщика. Совсем забыл об этом месте.

Добавлено через 4 минуты
Хвала тебе , 3DO, за то, что ты создала Сферу уязвимости! Будь жива как Цой!

Добавлено через 20 минут
Да, видел, что поднимался вопрос - как без потерь отбить атаку магов Ледяного Лезвия (после того как отомстили предателю).
Довольно просто: у нас 4 героя с книгой земли. У каждого есть берсерк (если нет - учим). И есть 3 артефакта на скорость передвижения юнитов. Подбираем оптимальный вариант для каждого из трёх атакующих врагов (для одних я брал 7 змей, для других 7 кентавров).
Кастуем берсерк на стрелковый отряд (либо чародеи, либо снайперы), чудом выживаем 1 ход и убегаем с поля.
Выкупаемся в ближайшем замке и бежим сново творить гадость.
Примерно за 30-40 минут герой противника остаётся с 1 отрядом стрелков, которые с аппетитом кушаются основным героем. И так на каждого врага. Утомительно, но без потерь.


Добавлено через 2 минуты
Вот пример "дефа" от зарвавшейся Жозефины - 5 героев бегают и кастуют берсерк для одного выстрела и выкупаются в замке эльфов среди болот.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#197
Старый 21.10.2015, 19:59
  #197
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Paragon антимагические гарнизоны

Какие есть идеи по пробитию антимагического гарнизона драконов? У нас скорость выше. Юниты любые из доступного бюджета. Можно за грохот титана взять 50 мишек или 70 гидр. Сейв прилагается. Можно удалять - например единички грифонов пробовал добавлять. Можно давать отжор грифонов или рыцарей. Задача - минимум потерь архов, снайперов, чародеев, чудищ и гидр. Чемпионов тоже наверное можно терять штук 40-60
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  bitva.png
Просмотров: 449
Размер:	482.2 Кбайт
ID:	40859  
Вложения
Тип файла: zip p-232-2-tmp2.zip (1.05 Мбайт, 28 просмотров)
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#198
Старый 22.10.2015, 07:41
  #198
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Где в Paragon найти рёбра?
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#199
Старый 22.10.2015, 11:34
  #199
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

WSW, я не знаю, пока не проходил, кто-нибудь другой здесь ответит, но таких затруднений на картах уровня "Paragon" наверняка будет еще множество, поэтому в тяжелых случаях выручает "секретная" утилита. Только для нее необходим стартовый сэйв (надеюсь, вы его сохранили).
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#200
Старый 22.10.2015, 16:06
  #200
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Ребра у вандроя эльфа, шлем череп у йоргоса. Это написано было в свитках заклинаний, когда ты шел к болоту по подземелью
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#201
Старый 22.10.2015, 20:41
  #201
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003, точно. Видимо, при перекидывание 100500 артефактов среди героев, рёбра были утеряны.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#202
Старый 23.10.2015, 22:08
  #202
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Paragon антимагические гарнизоны

solmir2003Какие есть идеи по пробитию антимагического гарнизона драконов? У нас скорость выше. Юниты любые из доступного бюджета. Можно за грохот титана взять 50 мишек или 70 гидр. Сейв прилагается. Можно удалять - например единички грифонов пробовал добавлять. Можно давать отжор грифонов или рыцарей. Задача - минимум потерь архов, снайперов, чародеев, чудищ и гидр. Чемпионов тоже наверное можно терять штук 40-60
что-то не припомню такого гарнизона, где он находится?
если возможно, то нападать со сферой уязвимости и в доспехе проклятого - будет вообще без потерь

Добавлено через 9 минут
WSWВнимательно читал ваше обсуждение прохождения карты Pragon.
Да, видел, что поднимался вопрос - как без потерь отбить атаку магов Ледяного Лезвия (после того как отомстили предателю).
Довольно просто: у нас 4 героя с книгой земли. У каждого есть берсерк (если нет - учим). И есть 3 артефакта на скорость передвижения юнитов. Подбираем оптимальный вариант для каждого из трёх атакующих врагов (для одних я брал 7 змей, для других 7 кентавров).
Кастуем берсерк на стрелковый отряд (либо чародеи, либо снайперы), чудом выживаем 1 ход и убегаем с поля.
Выкупаемся в ближайшем замке и бежим сново творить гадость.
Примерно за 30-40 минут герой противника остаётся с 1 отрядом стрелков, которые с аппетитом кушаются основным героем. И так на каждого врага. Утомительно, но без потерь.


Добавлено через 2 минуты
Вот пример "дефа" от зарвавшейся Жозефины - 5 героев бегают и кастуют берсерк для одного выстрела и выкупаются в замке эльфов среди болот.

объясните мне только один момент, а как у вас жозефина пришла к Алондо???

кстати, приведенная схема грешит одним большущим минусом, включающим в себя еще минусы:
- деньги уходят не на скупку войск, а на выкуп героев, к тому же у них расходуется мана и мувпойнты, что делает хит-н-ран довольно проблематичным, т.е. после таких маневров выкупить всех юнитов, что захочется не получится, придется дальше уступать по количеству мяса еще сильнее;
- раскачать же этих вторичных еще надо хоть чуть-чуть, чтобы они что-то могли, иначе схема не пройдет;
- опыт в итоге теряется, а так бы глав герой мог получить + несколько уровней;

Хотя конечно все проходится множеством различных способов
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#203
Старый 24.10.2015, 15:58
  #203
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Гарнизон - возле алмазного замка, вотчины ломкомора. В аттаче к посту сейв, там гг стоит возле гарнизона.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#204
Старый 25.10.2015, 09:05
  #204
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

bolotnik, Жозефина прибыла в Алондо после посещения "полянки совещания во главе с пеплокрылом" возле зелёной палатки ключника после убийства Вандроя. Я решил, что пусть Жозефина сама приползёт на общий раш от Магов Лезвия, чем я буду собирать доп. армию и вести к ней.
Минус конечно ощутим. Однако, если сводить найм войск к минимуму (я использовал только арх,мишек, снайперов,стрелков и чародеев. Иногда конницу и горгон (по ситуации)) и иметь при этом штуки 2 рога изобилия, то выкупить 20 героев за ход не составит большого припятствия.
Вторичных я не раскачивал. Взял готовых сюжетных героев, нацепил им шапки на знания, которые попусту забыл продать =)
Опыт - да.. проблема. Но, поскольку основной герой вообще был не в силах одолеть ни одного героя Ледяного Лезвия, то пришлось действовать так.
А у вас разве уже была достаточная армия, чтобы отбить эту атаку?
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#205
Старый 27.10.2015, 22:07
  #205
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

WSWbolotnik,
А у вас разве уже была достаточная армия, чтобы отбить эту атаку?
коричневый доставил конечно много проблем, даже очень...
дольше всего я ковырял солмира, нилу, архмага в имаджинариуме, подбирая к ним ключик, чтобы пройти все без потерь..
но я их не не хит-ранил, и атаковал на их территории, но это прохождение было уже после 10 или более попыток пройти карту, т.е. я уже знал, что и где будет, как и что, чем убивать....

Добавлено через 46 минут
WSW я использовал только арх,мишек, снайперов,стрелков и чародеев. Иногда конницу и горгон (по ситуации))
я выкупал очень много войск: гидры, циклопы, боевын единороги, чемпионы, золотые драконы и т.д. использовал в боях 7 наиболее мощных стеков, которые были, поэтому даже при все при том, мне не хватало денег, чтобы прямо вообще все, что мне хотелось выкупить...
ну и потом те войска, которые были выкуплены использовались второстепенными героями для отражения атаки оранжевого

Добавлено через 6 часов 20 минут
solmir2003Гарнизон - возле алмазного замка, вотчины ломкомора. В аттаче к посту сейв, там гг стоит возле гарнизона.
посмотрел сейв, и как я понял - это новая переделанная версия, так как у меня там нет гранизона, а сначала стоит страж прохода, требующий птицу, а за ним немного дальше по дороге голубой страж прохода
гарнизон видимо появился в обновленной версии, которую я не проходил......
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#206
Старый 28.10.2015, 02:30
  #206
^
Rince
📖
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
Регистрация: 06.01.2013
Сообщения: 80
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

В обновленной версии коричневый нападает не по таймеру, а по действиям игрока - при приближении к зеленой палатке. По моим расчетам, Жозефину и Фафнера можно снести сразу и в лицо, а Сольмира либо хит-ранить, либо отложить до получения сферы уязвимости. Но это, вероятно, зависит от скорости вашего прохождения.
Я был искренне уверен, что этот гарнизон был и в старой версии. А тут он как оказывается.
Rince вне форума
Ответить с цитированием
#207
Старый 28.10.2015, 21:25
  #207
^
bolotnik
 
Аватар для bolotnik
📖
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
Регистрация: 14.08.2013
Сообщения: 215
1400
Отправить сообщение для  bolotnik с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

RinceВ обновленной версии коричневый нападает не по таймеру, а по действиям игрока - при приближении к зеленой палатке. По моим расчетам, Жозефину и Фафнера можно снести сразу и в лицо, а Сольмира либо хит-ранить, либо отложить до получения сферы уязвимости. Но это, вероятно, зависит от скорости вашего прохождения.
Я был искренне уверен, что этот гарнизон был и в старой версии. А тут он как оказывается.

на счет жозефины и фафнера согласен полностью - они убиваются в открытом поле спокойно и без потерь

ну вроде как к коричневому и так приходим уже со сферой (в старой версии), а вот если нападение коричневого начинается при посещении нами зеленой палатки, тогда проблема с солмиром (считаю, что солмир и нила получились самыми сильными ИИ) обостряется....

гарнизона там не было такого, был страж(квестовый) и страж(палатка ключника)

получается мое прохождение и описание прохождения отчасти устарело(
bolotnik вне форума
Ответить с цитированием
#208
Старый 08.11.2015, 11:21
  #208
^
solmir2003
📖
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 62
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Плюсы старой версии пока:
- не надо архимагов отдавать за проход к хар-хоронду.
- прикольная штука с проходом за маяком - имхо всем нравилась
И 30 архов сохраняла за смекалку. А сейчас тупой слив выгоднее
- кристальные и красные драконы в подземелье мешают оперативному проходу к алмазному замку и сокровищам.

Плюсы новой:
- нет магии огня на импосибле
- события зависят от действий игрока
-баги исправлены
- выбор навыков со старта
- сложнее битвы
- не надо огромное число ресурсов
- и еще куча плюсов.

Мне новая больше нравится, да и каест с йорой тоже не разгадал еще.

А гарнизон проходится через 1-2 дня: +200 волшебников за кольцо и колодец чародея, и +4 к морали
Даем два небольших отжорчика нижним ( чтоб с одного раза не схавали) и ждем всего
Одной моральки на любой стек стрелков.

Добавлено через 8 минут
А как Жозефину в новой версии выносили?
У меня она колдует лечение и молитву и всех
Выносит. Берсерк тоже не катит - на тинатов
Не работает. Как ее в прошлый раз выносил
Совсем не помню. Может у нее лечения не было.
solmir2003 вне форума
Ответить с цитированием
#209
Старый 18.11.2015, 06:48
  #209
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

solmir2003, либо "хит-н-ранить" как показано в моём скрине несколько сообщений назад, либо атаковать её с сферой запрещения.
WSW вне форума
Ответить с цитированием
#210
Старый 19.11.2015, 23:25
  #210
^
WSW
📖
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
Регистрация: 21.10.2015
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: Прохождение авторских карт

Для тех кто испытывает трудность на начальном этапе:
Скачать гайд с rghost
WSW вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 14 из 255


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru