Трибуна - Страница 401 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 401 из 536
 
Опции темы
#6001
Старый 16.10.2014, 05:00
  #6001
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Трибуна

scorpвзломать что угодно можно! почему и что читеру использовать - придумай любое объяснение и вполне прокатит

Взломать может и можно что угодно. Вот только способны это сделать единицы. И сколько таких среди геройщиков? Есть данные? Мое мнение что мало. А сколько из тех что могут не чисты на руку? я думаю еще меньше. Есть даже такое предположение что их можно посчитать на пальцах.

На счет любого объяснения, то как тебе такое:

Значит читерю я по тихому, открываю карту, смотрю расположение соперника, смотрю где лежат всякие вкусняшки, но не беру их. Начинку утоп, ульев, конс. Все знаю. Вижу где лежат крутые артефакты на статы, на контроль. Но я туда не иду. Обхожу стороной. Шифруюсь для натурализма, дабы не спалили. А даже наоборот темп замедляю, дабы палевно не было. Так и провожу всю игру. Проигрываю по игре, но не палюсь. И ничего что могу проиграть. И даже если проигрываю полностью, тоже ничего. Это стиль игры у меня такой.

Ну конечно при всех моих возможностях, если разрешат копать грааль, то я мгновенно побегу туда одним героем и выкопаю его с одной лопаты. Хотя нет. Палевно. Лучше сразу все 8. Главное ведь что в игре?
Не победа. А грааль.

Вполне себе такая логичненькая история.

А если серьезно, то из этого следует: читер, если и будет читерить, то он может использовать все возможности, а не какую-то одну. Вот и всё "любое объяснение".

scorpя считаю выход, а если нет, то мне совсем не играть?

Ну, ты и так не играешь. Но допустим что играешь

Если считаешь выходом - играй, если не считаешь выходом, то:
а) играй по правилам,
б) либо да, вообще не играй.

А разве дано что-то другое? Тут и вариантов что-то особо больше нет. В таком формате.

scorpПро системный подход это уже вопрос приоритетов какие ты хочешь получать от hmm3 и уже тебе самому решать подстраиваться или создавать своё, катать турнир по "закостенелым бессмысленным правилам"(с) или придумать свои и найти соперника согласным с ними.

Что за словоблудие? А третьего варианта не дано? Даже если комьюнити созрело для него? (если оно конечно созрело) Или правила непоколебимы как божьи заповеди?

Нет конечно же, правила абсолютно идеальны и не подлежат никакому изменению. Какие еще могут быть получены приоритеты от игры?
Они самые простые:

"Чем больше возможностей - тем интереснее игра" (с)

И от себя добавлю: если при этом не создается особенно убийственной имбы.

Напоминает мне немного как разговор плавно перетекает в подобный про спецов по 4му уровню

"неее, низя их разбанивать они такие читерные. Вот уже столько лет играем с их запретом. Ууу какие читерные. Сначала ГМ надо строить. Иначе против. Просто вот нельзя по другому и всё тут"

Вот только что-то после их разбана как-то не преобладают в отчетах читерные Лоинсы. Если например Солмир, Димер, Аислин те хоть какой-то урон нанести могут и представляют опасность. То блин, всякие Ксероны. Это же просто фейспалм. Не, ну на М картах то любые маги рулят, понятное дело. Но я сейчас не про них.

Хотя если вспомнить то старое голосование. Там ппц сколько людей проголосовало за то, что они такие страшные и лютые. А все почему? Движемся по накатанному и боимся что-то менять. Хотя сейчас про них никто и не вспоминает. Конечно мне это немного отдает лицемерием и двойными стандартами от "трусодовцев", но мы эту тему подымать не будем.

scorpинтресный вопрос, тут скорее нужно тестировать в реальных партиях, я считаю достойними бонусами для этих замков(карта и магия), кроме прироста в кофлюксе(6 юнитов 7го уровня)

Вот это самое разумное предложение. Именно что в реальных партиях надо тестировать. Статистика нужна. Не из пальца высосанная, не из страхов первобытных и еще неизвестно откуда. А из реальных игр.

Погоди, я правильно понял, "Открыть всю карту" и "вся магия" это достойные бонусы. А прирост 6 штук это имба? ))
Ну, без грааля во флаксе прироста и так не будет. Это понятно.
А вот то что если появится возможность видеть всю карту сразу. Ну это просто чит как по мне.

scorpграль - это один арт, одна вещь дающая все описанные бонусы, статуя легиона же сборник + к ней ещё нужно убить компов у которых отстроены 2000+2000+1000 голды - как-то не очень сравнимы даже по дням реалезации, как статую на первый/второй день можно выкопать

Я тебе желаю такой пропорциональной удачи в покере, чтобы ты там на первом втором дне грааль выкапывал
Убить компов? Для кого это проблема? Тут главное скорее чтобы он успел это построить.

DagrА грааль в Некрополе?

А некры всегда и везде будут рулить. Хоть с ним хоть без. Только вот вероятность получения самого грааля крайне мала.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6002
Старый 16.10.2014, 05:52
  #6002
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: Трибуна

Я думаю, начать стоит с шаблонов, а не с замков. Чем меньше зон на карте и чем меньше сама карта - тем проще найти грааль. Ну, например, на том же джебусе (и выкопанный там на первой неделе он окажет существенное влияние на ход игры). И в случае с такими шаблонами возникает вопрос, а почему должны быть ущемлены башня и сопряжение? А если у меня и городов других нет? Башня и так не сильный замок, пусть будет такое приемущество. Можно еще рассмотреть такой вариант: в случае установки грааля в башне игрок обязан в тот же день сообщить об этом сопернику, и с этого момента разрешается использовать картограф. (сложновато, но фиксить немощную башню - это совсем не дело)
Грааль в конфле, в свою очердь - отличный ответ постоянным мытарствам с поиском контроля.
Вообще я смотрю на грааль, как на вариант внесения разнообразия в игру. Вот соперник наседает, а выкапываю грааль и ставлю, да хоть в болоте, статы вырастают на 10, появляется шанс на борьбу, особенно с оковами и т.п. Ну а если нет у меня болота, а башня и конф есть? И опять никакого разнообразия.
Но вот выкапывание с 111 - я против. Чем меньше зон, тем больше вероятность, что грааль окажется в твоей стартовой зоне. На первой неделе свободных мувов обычно больше, а вот на третьей-четвертой - цепи натянуты и все герои нужны. То есть при отбитии пары обелисков и понимании, что грааль в твоей зоне - его несложно выкопать на первой неделе. На хл+у вероятность меньше, но она остается. А грааль, выкопанный на первой неделе просто сделает игру, да и все.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#6003
Старый 16.10.2014, 07:00
  #6003
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

to Lider1, а ты играешь?, если да + хочешь играть с граалем - не можешь найти того кто согласится?, если нет, зачем один не играющий будет убеждать второго не играющего зачем ?
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#6004
Старый 16.10.2014, 22:28
  #6004
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Поступило предложение собраться в Калининграде:
https://forum.heroesworld.ru/showthre...027#post767027
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#6005
Старый 17.10.2014, 17:27
  #6005
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Трибуна

scorpto Lider1, а ты играешь?
Да, бывает.

scorp если да + хочешь играть с граалем - не можешь найти того кто согласится?, если нет, зачем один не играющий будет убеждать второго не играющего зачем ?

Дело не в этом. Дело вот в чем: А в чем смысл запрета?

Из-за боязни что найдется кто-то 1/1000 взломает карту и посмотрит где он лежит?

Столбики генерируются, но пользоваться их главным бонусом нельзя - на лицо обеднение игры. Зачем? и ради чего все это??

Некоторые предлагают их вообще выпилить. Чтобы компенсировать валуе. И даже такой вариант лучше (имхо), чем то что сейчас.
А cейчас в нынешнем состоянии это разве чистый сод? Нет. Двойной запрет. И грааль нельзя, и заменить на полезное нельзя. А почему нельзя? потому что это отходит от идеологии чистого Сода .
Зато запрет грааля вот это чистый сод конечно. И ничему не противоречит

Частичный запрет лишь во флаксе и башне это лучше чем полный запрет.
И увеличение вариативности игры.

Хотя бы так для начала.

Добавлено через 23 минуты
SaninЯ думаю, начать стоит с шаблонов, а не с замков. Чем меньше зон на карте и чем меньше сама карта - тем проще найти грааль.

Вот это ты правильно написал. Я сначала об этом и не подумал.
Для пробы хорошо бы потестить это на ХЛ+У шаблонах.
И посмотреть так ли страшен черт как его рисуют.

Saninа почему должны быть ущемлены башня и сопряжение? А если у меня и городов других нет?

Потому что картограф и вся магия это даст невероятное преимущество над соперником. Конечно на джебусе много чего можно найти. Как кто-то уже не помню сказал что можно чайниками сложить слово счастье.
И пандора на всю магию тоже не такая уж редкость.

Но во первых: не джебом единым.
А во вторых: лучше все делать постепенно.

SaninБашня и так не сильный замок, пусть будет такое приемущество. Можно еще рассмотреть такой вариант: в случае установки грааля в башне игрок обязан в тот же день сообщить об этом сопернику, и с этого момента разрешается использовать картограф. (сложновато, но фиксить немощную башню - это совсем не дело)
Как-то мутновато.
И сильно меняет геймплей.
К тому же возможна ситуация когда ктото его построит чисто во вторичке. А это не тоже что и стартовые город. Делать акцент на стартовый город?
Придерживаюсь все же что это надо всё постепенно вводить.
Да и чем короче и четче формулировка тем лучше.

SaninГрааль в конфле, в свою очердь - отличный ответ постоянным мытарствам с поиском контроля.

Грааль в конфе это %80 на глазок сразу решить игру. Синоним слова ИМБА.

SaninВообще я смотрю на грааль, как на вариант внесения разнообразия в игру. Вот соперник наседает, а выкапываю грааль и ставлю, да хоть в болоте, статы вырастают на 10, появляется шанс на борьбу, особенно с оковами и т.п. Ну а если нет у меня болота, а башня и конф есть? И опять никакого разнообразия.

Я не смотрел твоих игр, но судя по тому что в условии постоянно повторяются 2 города, и больше нет других - ты любишь играть джеб

SaninНо вот выкапывание с 111 - я против. Чем меньше зон, тем больше вероятность, что грааль окажется в твоей стартовой зоне. На первой неделе свободных мувов обычно больше, а вот на третьей-четвертой - цепи натянуты и все герои нужны. То есть при отбитии пары обелисков и понимании, что грааль в твоей зоне - его несложно выкопать на первой неделе. На хл+у вероятность меньше, но она остается. А грааль, выкопанный на первой неделе просто сделает игру, да и все.

Во первых даже на первой неделе если ты будешь занят раскопками, то далеко не факт что ты сможешь его быстро выкопать.
Во вторых - ты колоссально просядешь по развитию. И если к тебе заглянут в гости, то повториться история с капитолиестроителями Это очень большой риск. И боль.

Но то что это внесет хоть маленькое, но разнообразие в игру. Это точно.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6006
Старый 17.10.2014, 19:53
  #6006
^
Sanin
 
Аватар для Sanin
📖
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 2066
1680
Отправить сообщение для  Sanin с помощью ICQ sAnin#1613
По умолчанию
Re: Трибуна

Lider1Я не смотрел твоих игр, но судя по тому что в условии постоянно повторяются 2 города, и больше нет других - ты любишь играть джеб

Я говорю об этих двух городах только потому что ты предлагаешь их ограничивать.
__________________
ICQ 423164784


ICQ 423164784


Sanin вне форума
Ответить с цитированием
#6007
Старый 18.10.2014, 03:03
  #6007
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Lider1Грааль в конфе это %80 на глазок сразу решить игру. Синоним слова ИМБА.
видимо поэтому тебя "возмутило", что я считал достойным бонусом всю магию

Добавлено через 12 минут
Lider1А в чем смысл запрета?
отвечу 2 вариантами:
1) "а в чём смысл запрета дипломатии" ?

2) - Вам сколько сахара в чай положить?
-- 54 ложки, только сильно не размешивайте, сильно сладкий не люблю
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#6008
Старый 18.10.2014, 12:36
  #6008
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Трибуна

scorpвидимо поэтому тебя "возмутило", что я считал достойным бонусом всю магию[u]

отвечу 2 вариантами:
1) "а в чём смысл запрета дипломатии" ?

Так ты определись это "достойный бонус" или тоже за что и запрещают дипломатию. Дипломатия, так она тоже очень даже "достойный бонус"
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6009
Старый 18.10.2014, 15:53
  #6009
^
ДаУ
 
Аватар для ДаУ
📖
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
По умолчанию
Re: Трибуна

Грааль можно разрешить на картах размера ХЛ и више, но для этого надо передалать бонусы грааля для башни, флакса, и снизить немного бонус самого грааля, ибо выигрывает тот кто ценит каждую мелочь, так пусть грааль не будет таким ценным.
__________________
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
ДаУ вне форума
Ответить с цитированием
#6010
Старый 18.10.2014, 16:26
  #6010
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Не вижу никаких проблем в постановке Грааля в конфлюксе и в башне. Сколько раз играл без правил, никто не кинулся копать грааль.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#6011
Старый 18.10.2014, 22:34
  #6011
^
shameonyou
📖
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 686
1798
Отправить сообщение для  shameonyou с помощью ICQ
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 686
1798
Отправить сообщение для  shameonyou с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Народ, кто знает , где скачать чисто англ версию героев? или может можно поменять язык где то в папке игры?

upd.: скачал с х3тв комплит версию - она на англ . Ура
__________________
__________________
The hardest battles are fought in the mind
__________________
The hardest battles are fought in the mind
shameonyou вне форума
Ответить с цитированием
#6012
Старый 18.10.2014, 23:03
  #6012
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Трибуна

А на heroes3.tv разве не английские версии?
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#6013
Старый 19.10.2014, 08:43
  #6013
^
scorp
 
Аватар для scorp
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Tambov
Сообщения: 724
Отправить сообщение для  scorp с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Lider1Так ты определись это "достойный бонус" или тоже за что и запрещают дипломатию. Дипломатия, так она тоже очень даже "достойный бонус"
я где-то писал, что передумал? , тогда откинь метафору с дипломатией и оставь только 2й вариант ответа
__________________
scorp вне форума
Ответить с цитированием
#6014
Старый 19.10.2014, 15:24
  #6014
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: Трибуна

scorpя где-то писал, что передумал? , тогда откинь метафору с дипломатией и оставь только 2й вариант ответа
Тогда "а в чём смысл запрета дипломатии" ?
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#6015
Старый 22.10.2014, 12:19
  #6015
^
Alessandro
 
Аватар для Alessandro
📖
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Барнаул
Сообщения: 473
1335
Отправить сообщение для  Alessandro с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Dirty_PlayerНе вижу никаких проблем в постановке Грааля в конфлюксе и в башне. Сколько раз играл без правил, никто не кинулся копать грааль.
Согласен. Сколько в турнирах без правил не играл ни разу не выкопал. Хотя всегда хотел.
Хотя, лет 15 назад в городе Дримкетчер собрал единомышленников, 8 человек. Играли круговик. Играли М без подземелья. Из 7-ми партий в 2-х мне удалось поставить Грааль. Одну из этих партий за конф проиграл: соперник перед штурмом моего замка взял пару утопий.
Лет 6 назад, с приятелем играли по правилам, но Грааль разрешили копать. Играли Л+, шаблон 2см4д3. По трем обелискам я определил, что Грааль находится на моем респе, рядом с ГО. Начал 3-4-мя героями копать. Через неделю (3-4 попытки всеми героями) Грааль выкопал. Соперник, увидев, что я перестал копать Грааль (да и тогда, до МОДа можно было правой кнопкой нажать на свою столицу и увидеть доход в столице у соперника) и движение Героя в сторону столицы, сразу сдался. С тех пор стали играть по правилам )).
Несколько партий играл в ГеймРейнджере. Грааль иногда выкапывал (карты больше Л-U в ГР не играл).
П.С. ИМХО, обелиски часто бывают с артами и мощной охраной, что часто образует блоки. Этим мне нравится ВТ, что там нет обелисков и уменьшена вероятность блока, а соответственно, рестартов по блоку.
Alessandro вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 401 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru