Клубный чемпионат стран СНГ - Страница 15 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 15 из 32
 
Опции темы
#211
Старый 19.01.2010, 07:14
  #211
^
Van
 
Аватар для Van
📖
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Советский Союз
Сообщения: 517
Отправить сообщение для  Van с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4Двое готовы равнозначно ехать в оба города - Ван и Напалм (с Виком разговаривал о Напалме).

Не проголосовали пока четверо - Роланд с Минска, Майк с Сибири, а также АлексГрейт и Баязет с Питера. Ждем их голосов, к концу недели опрос нужно завершать.

Есть мысль - предложение, если кто то отказываеца, то делегируеца другой участник отборочника, который может поехать, выбор, я думаю, будет сделан сообща между всеми участниками отборочного тура, и этот новый делегат также может проголосовать за выбор города (хотел написать замка ), и я, если к моменту окончания голосования хотя бы на 70-80% буду уверен что поеду проголосую за город, воздержавшимся не буду.
Van вне форума
#212
Старый 19.01.2010, 11:54
  #212
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

MerlinTheMagicianДоброго времени суток, дорогие товарищи!
Екатеринбург на проводе...
У меня пара вопросов:
1. Учитывая, что до мая-месяца остаётся не так уж далеко, хотелось бы чётко понять - на какой версии всё-таки будет проходить чемпионат?
2. И как можно ознакомиться с регламентом турнира.

С уважением, MERLIN.
1. Версию выберут финалисты путем голосования. Тут на первой очереди стоит вопрос кто приехать сможет и куда.

2. Регламент, я думаю, будет такой же как и в отборочниках - швейцарка.
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#213
Старый 19.01.2010, 13:53
  #213
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Вопросы и в асях задают. Чтобы не было неясностей, напишу тезисно.

1. Система проведения финала.
Это не может быть олимпийка, до первого поражения. Человек приехал с Урала или Сибири, затратил кучу денег и времени, учил шаблоны – все только для того, чтобы в первой же партии получить мертвый расклад и проиграть на 1 неделе. А так человек хоть наиграется с асами, будет что вспомить.
Это не может быть дабл, до двух поражений, очень долго. Например, приехали 20 человек на финал. После 1 тура – 10 виннеров и 10 лузеров; после второго – 5 и 10; после третьего тура – допустим, 3 и 7; после четвертого тура – 2 виннера и 4 лузера.
Турнир нужно уже заканчивать, но ещё вагон игры, только к 7 или 8 туру выявится победитель.
Отсюда только швейцарка. Скажем, для 20 человек.
1 тур – 10 лидеров, 2 тур – 5 лидеров, 3 тур – скажем 3 лидера, 4 тур – 2 лидера, 5 тур – выявлен победитель.
Поэтому 4 или 5 туров для объективного определения лучшего.

2. Сроки турнира.
Не менее 4 дней нужно, даже если будет 4 тура. Потому что партии могут быть очень упорными, начало туров все равно затянется из-за опоздавших, плюс и развлечения должны быть у людей.
Поэтому участникам нужно думать, как распланировать своё участие. Видимо, отпуск недельный брать, или же на работе на пару дней отпрашиваться дополнительно к праздникам. Но кто хочет, тот всегда может добиться желаемого. Время ещё есть утрясти домашние и рабочие дела.

3. Место проведения.
Скоро выявим. Прежде чем собираться ехать, участник должен знать все расклады и отсюда планировать своё участие. Обязательно нужно скорее заканчивать голосование.

4. Состав участников.
Идеальный состав – только призеры своих отборочников маловероятен. Давайте говорить прямо, реал может затянуть некоторых игроков. Нет никаких сведений от Роланда, Майка, Баязета, пока нет от АлексГрейта. Пишут, что есть проблемы у Стингера.
Затем, не все могут приехать равнозначно в Мичуринск или же Киев (например, Алдегир, Леха и т.д.).
Я уже вверху поста привел расчеты, что 20 человек максимально возможное количество, которое может сыграть 4 или 5 туров швейцарки, если больше народу – то нужно больше туров. И из этих 20 человек возможен недоезд, отсюда недоразумения.
Например, вместо 20 игроков, приедут на финал только 13. Тех, кто не может сыграть – должны заменить игроки, занявшие 4 и 5 места в отборочниках.
Вот, например. Не сможет сыграть Стингер (тьфу-тьфу). Не сможет сыграть Лёха.
Оба вышли из Мичуринского отборочника, а 4-5 места там заняли Мизраэль и Скорп, тогда немедленно нужно просить сыграть их, чтобы они взвесили свои шансы и успели подготовиться. То же самое в Киеве, Кингисеппе, Питере. Но и приглашать, скажем 7-8 места тоже не с руки, турнир то элитный.
Насчет Екатеринбурга и Сибири – тут всё сложнее. Очень далеко и дорого, здесь уже кто сможет из участников отборочника.

5. Версия игры.
Все же ТЕ-лайт как компромисс. Турнир задумывался как объединительный, для игроков разных версий. И СОД-овцам в общем то можно показать, что ТЕ не такое страшное может быть и его стоит посмотреть. И ТЕ-шникам шанс показать версию для любителей игры, чтобы они могли её оценить.
Nagan-4 вне форума
#214
Старый 19.01.2010, 14:09
  #214
^
asm
📖
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
Регистрация: 27.03.2009
Сообщения: 251
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Екатеринбург голосует за Мичуринск.
Киев это конечно здорово, но скорее для отдыха и отрыва, а не для проведения чампа.
Наши доводы за Мичуринск:
1) Кажется что Наган лучше всё организует, у него много наработок по этому вопросу и кажется вообще всё на мази.
2) дорога достаточно дёшево и быстро - от 1500р на самолёте до Москвы (http://www.vladivostokavia.ru) + от Москвы поездом ну или если кто из москвичей на машине заберёт....

30 числа у нас будет Геройско-покерная сходка, будем решать кто сможет поехать и т.д.
asm вне форума
#215
Старый 19.01.2010, 14:52
  #215
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4Отсюда только швейцарка. Скажем, для 20 человек.
1 тур – 10 лидеров, 2 тур – 5 лидеров, 3 тур – скажем 3 лидера, 4 тур – 2 лидера, 5 тур – выявлен победитель.
В чем тогда от олимпийки отличие, если для победы в турнире нужно выигрывать все партии ?

Турнир по швейцарке должен иметь хотя бы +1 тур от числа туров в олимпийке, чтобы даже с одним лузом можно было побороться за чемпионство.

Далее - проблема продолжительности игр. Уже описывал, как она была решена в Питере, здесь надо сделать что-то похожее.

Быть может даже усилить схему. То есть - стартовые сейвы генерятся судьей (для этого жеребьевку и черк первого тура надо провести заранее) в количестве 5 штук на каждую пару игроков - под максимально возможное число рестартов. При этом генерации проверяются на предмет рестарта по встрече, непробиваемых блоков, утонувших респов и других багов. В остальном же что сгенерилось, то сгенерилось, балансность генераций не отслеживается.

Также это позволит избежать багов вследствие неправильной настройки Лайта - все сейвы будут настроены по одному стандарту.

При старте 1-го тура на комп хосту заливаются все 5 сейвов, и он грузит их по мере взятия рестартов. Так быстрее получится, чем дергать ведущего.

То есть если тур начинается в 10-00, то в это время он и начинается, без предварительной раскачки. Если игрок опаздывает - вычитать время опоздания из рестартов.

Рестарты - 111+112, практика показала что обычно хватает.

Если игра затягивается, то уходит на присуждение. Варианты присуждения - или проставить результат или предложить доиграть позже (если никак не присудить), когда свободное время появится. Но надо следить за тактическими отдачами в доигровках.

Присуждать, думаю, лучше следующим образом - дать итоговый сейв нескольким опытным игрокам, каждый независимо анализирует и дает оценку вероятности победы одной или другой стороны. Например 70%-30% это нормальный ответ. Далее отбросить самую лучшую и самую худшую оценку, а оставшиеся усреднить. Если итоговая цифра попадет в диапазон 33%-66%, то ничья. А если больше или меньше, то победа соответствующего игрока.

Как только тур заканчивается, сразу же происходит жеребьевка следующего тура, черк, и во время перерыва между турами ведущий с помощниками генерит и проверяет расклады. Можно даже нагенерить запасных раскладов для наиболее часто встречающихся пар замков, а если что-то необычное начеркают, но сгенерить и проверить на лету.

Оптимальная скорость - 3 тура в 2 дня. То есть если планировать турнир в 4 дня, то можно отыграть 6 туров, как раз под швейцарку на 32 человека.
Wicc вне форума
#216
Старый 19.01.2010, 18:21
  #216
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4 Нет никаких сведений от Роланда,

Спросил у него в аське

RolandDima (16:19:01 19/01/2010)
Здарова,Толян

Dima (16:19:22 19/01/2010)
угу, я за Киев

Dima (16:20:14 19/01/2010)
Киев по-любому лучше Мичуринска, там хоть посмотреть есть на что, тем более в мае

__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#217
Старый 19.01.2010, 18:31
  #217
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4 а также АлексГрейт и Баязет с Питера.

Опросил только что обоих по телефону. Алекс явно за Киев, Баязет тоже предпочитает Киев. Итак дело за Киевом )
KobRa_RR вне форума
#218
Старый 19.01.2010, 18:36
  #218
^
Forrest
 
Аватар для Forrest
📖
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Украина, Каховка
Сообщения: 500
Отправить сообщение для  Forrest с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4 Нет никаких сведений от АлексГрейта.

Позвонил спросил его он за Киев

Добавлено через 3 минуты
Думаю тут лучшее решение уважаемый Эрик приедет и организует турнир в Киеве лично! (сам турнир по героям). Имхо
__________________
РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

РП (Реальное папство!)

*Автосейвы не беру и не даю.



Скачать WT (Чат, античит, одновременный ход) http://www.heroeswt.net/download.php



Награда Лучшему игроку сезона Осень 2009 за Оплот

Forrest вне форума
#219
Старый 19.01.2010, 18:39
  #219
^
Aldegir
 
Аватар для Aldegir
📖
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Украина г.Ровно
Сообщения: 377
1533
Отправить сообщение для  Aldegir с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

__________________
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Homo Homini



Острые копья мы воткнём в небо

Полками затмим горизонты

Знает уже враг не откупиться

От казака ему золотом жёлтым.



Мы выступаем не за трофеев

Ведёт нас вперёд великая вера

Если погибнуть за землю родную

Не побоиться тут каждый быть первым.



Лютая братия будет битва

Сложат былины мудрые деды

А коли останемся в поле навеки

Что-ж, жить нам после - в легендах.
Aldegir вне форума
#220
Старый 19.01.2010, 19:02
  #220
^
Captain
 
Аватар для Captain
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Kiev
Сообщения: 1249
1535
Отправить сообщение для  Captain с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Мичуринск (6) - Леха, Терм, Дуст и трое Екатеринбуржцев.
Киев (10) - Алдегир, Форрест, Володимер, Предс, Стингер, Кобра, Роланд, АлексГрейт, Баязет, Майк с Питера.

Двое готовы равнозначно ехать в оба города - Ван и Напалм.

Не проголосовали - Майк с Сибири.

Теперь необходимо определиться с теми, кто может ехать в Мичуринск и не может в Киев. Просьба уважаемым героистам - Леха, Терм, Дуст и трое Екатеринбуржцев - высказаться смогут ли они приехать в Киев и если кто-то нет, то кто вместо них.

Добро пожаловать в Киев!
__________________
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Дипломатия - искусство говорить собаке "хорошая собачка" до тех пор пока не найдешь подходящую палку.
Captain вне форума
#221
Старый 19.01.2010, 22:39
  #221
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Мичуринск (6) - Леха, Терм, Дуст и трое Екатеринбуржцев.
Киев (10) - Алдегир, Форрест, Володимер, Предс, Стингер, Кобра, Роланд, АлексГрейт, Баязет, Майк с Питера.

Двое готовы равнозначно ехать в оба города - Ван и Напалм.


Маленькое уточнение. По собщению Вика, Майк с Питера в своем отборочнике занял 4 место, а голосовали только призеры.

Поэтому окончательный итог голосования финалистов: 9-6 в пользу Киева!

М-да, очень жаль. Эх, ребята-питерцы, как же вы меня подвели, я бы из финала такую конфетку сделал. О моей печали всё.

Очень рад за друзей с Киева, не сомневаюсь, что они проведут достойный турнир! Рад за Сэма, посмотрит на всех легендарных игроков, рад за Алдегира, что сможет участвовать, за Капитана рад, что направит кипучую энергию на хорошее дело для геройского мира.

2 Forrest.
Думаю тут лучшее решение уважаемый Эрик приедет и организует турнир в Киеве лично! (сам турнир по героям). Имхо

Чтобы турнир получился, нужен один нормальный центр организации.
Сэм, Капитан, Горбик организовали отборочный турнир в Киеве на хорошем уровне. Понимая гораздо более высокий уровень финала, учтя ошибки - проведут турнир как надо. У них масса своих задумок, идей.
И тут я влезу, со своими планами. Увы, привык сам решать все вопросы, даже при всей душевности сторон возникнут конфликты, непонимание между организаторами, а это чревато.
Да и совершенно в чужом городе, стране, не зная местных геройских особенностей , клуба, мест проживания игроков - я буду бестолковым организатором, только вносящим смуту.

Поэтому я считаю свою работу выполненной. Толкнул идею всеобщего чампа, надеюсь, как то помог организаторам в разных городах провести отборочники советами. Отработал предвариловку, провел опрос. Вроде неплохо и с чистой совестью передаю организацию Капитану и Сэму.
Ребята, всё у вас выйдет, только с холодной головой делайте. Сам постараюсь поменьше лезть, чтобы не мешать и не сбивать конструктивных разговор с игроками.
Все вопросы по финалу теперь в вашем ведении.

ЗЫ, благодарю питерца Терма, игроков с Екатеринбурга, моего хорошего приятеля Лёху, а также старого боевого товарища с Лиги Героев сибиряка Дуста за поддержку при голосовании. Прошу также поддержать Киев и обязательно там сыграть, не сомневаюсь, что всё пройдет на высоком уровне.

Также прошу не искать черную кошку в темной комнате, там её нет.
Никаких разногласий с Сэмом и Капитаном у меня не было, голосование прошло в честной борьбе, джентльменское поведение подразумевалось.
Nagan-4 вне форума
#222
Старый 19.01.2010, 22:50
  #222
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4Также прошу не искать черную кошку в темной комнате, там её нет.
Золотые слова. Советую ув. Эрику об этом не забывать самому. Если честно до сих пор обидно от абсолютно незаслуженного обвинения в теме про межпортал....
Wlk777 вне форума
#223
Старый 19.01.2010, 23:12
  #223
^
SEM_56
 
Аватар для SEM_56
📖
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 1944
Отправить сообщение для  SEM_56 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Nagan-4Очень рад за друзей с Киева, не сомневаюсь, что они проведут достойный турнир! Рад за Сэма, посмотрит на всех легендарных игроков, рад за Алдегира, что сможет участвовать, за Капитана рад, что направит кипучую энергию на хорошее дело для геройского мира.
Постараюсь созреть до мая месяца и не налать дров. А то вчера в приступе игоизма и здуру, сам за себя голосовал, да еще и нагрубил куче ребят. Извените за это, молодой - очень горячий)))
По поводу самого финала, предлагаю 3 пункта:
1. Если ВАМ РАД приедеть, оставить за ним право проведение жеребьевки и 4-5 туров, как там выйдет))
2. Организация и розмещение ребят, беру на себя. Надеюсь в помощи Сани (Кептена), а также помощи геройщиков с Киева, кто сможет принять некоторых ребят у себя...
3. На счет спонсора еще обсудим. Кубок чемпиону уже есть в разработке, ескиз домалевую)))
Жду предложения от ВАМ РАДа, ибо дело серьезное, а мы народ зеленый. Нужен совет старейшин)))
__________________
Ушел с героев, пока пряники)
Ушел с героев, пока пряники)
SEM_56 вне форума
#224
Старый 20.01.2010, 07:17
  #224
^
Dust_HL
 
Аватар для Dust_HL
📖
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 932
1533
Отправить сообщение для  Dust_HL с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

CaptainТеперь необходимо определиться с теми, кто может ехать в Мичуринск и не может в Киев. Просьба уважаемым героистам - Леха, Терм, Дуст и трое Екатеринбуржцев - высказаться смогут ли они приехать в Киев и если кто-то нет, то кто вместо них.

Добро пожаловать в Киев!
Я пока сказать точно не могу. В Киеве хотел бы очень побывать, красиво, интересно - факт. Но, клубный турнир, постоянные игры в режиме клуб-дом-есть-спать, не способствуют лицезрению красот города. В Киев хотел бы поехать с женой, но нах она мне на турнире да и ребенка девать особо некуда, и с ним ехать не айс. Вообщем сложно мне что-то сейчас сказать. Мичуринск был проще вариантом для меня. Туда бы жинка не поехала, и не скулила - возьми меня, возьми меня ;-) да и в крайнем случае пожно было взять отпуск и поехать даже на поезде, эконом вариантом. А в Киев - эт полноценный отпуск на 2их получается, с соответсвенными капиталовложениями, до сегодняшнего дня не предусмотренных.

з.ы. Жаль за Эрика, что голосовали так, он был инициаторм, это его идея, у него были наработки и возможности для проведения этого чемпионата, возможно это была даже его мечта в каком-то роде...
з.ы.ы. Удачи Киеву в завершении отличной идеи!
__________________
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Тот, кто борется - может проиграть, кто нет - проиграл уже (с)
В прошлом "Координатор турниров Лиги Героев" (www.heroesleague.ru)
Dust_HL вне форума
#225
Старый 20.01.2010, 10:48
  #225
^
Javdet
 
Аватар для Javdet
📖
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Симферополь. RU
Сообщения: 3172
1503
Отправить сообщение для  Javdet с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Клубный чемпионат стран СНГ

Dust_HL В Киев хотел бы поехать с женой, но нах она мне на турнире да и ребенка девать особо некуда, и с ним ехать не айс. Вообщем сложно мне что-то сейчас сказать. Мичуринск был проще вариантом для меня. Туда бы жинка не поехала, и не скулила - возьми меня, возьми меня ;-) да и в крайнем случае пожно было взять отпуск и поехать даже на поезде, эконом вариантом. А в Киев - эт полноценный отпуск на 2их получается, с соответсвенными капиталовложениями, до сегодняшнего дня не предусмотренных.


Жинке с дитём покупаешь 2-3 дневный тур в Ялту с экскурсиями (с Киева до Ялты всего ночь + 5 часов паровозом и 1.5 часа маршруткой) и играешь себе на здоровье)))
__________________
Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Даже если вас съели - у вас два выхода





Зима 2011-12.

Javdet вне форума
Закрытая тема
Страница 15 из 32


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 21:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru