Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 30.04.2008, 20:16
  #1
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?


Интересно узнать кому какие стили игры нравятся. Я вот болен некромантами ещё с 3 героев, сейчас ненарадуюсь их реализации в 5. Причём играть люблю в рисковой манере, не трясясь над каждым юнитом. Люблю напор и быстрое развитие. Вот гномы, эльфы, как тёмные так и обычные ничего кроме скуки не вызывают- так и не смог заставить себя сыграть за них на одиночных картах. Орки - это прикольно.

Будет интересно узнать кем вам нравится играть и в какой манере. Всем спасибо.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 30.04.2008, 20:58
  #2
^
El Feroz
 
Аватар для El Feroz
📖
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

А вот я в битве с нейтралами трясусь над каждым юнитом,потому что нейтралов много.Если с каждым нейтралом тратить понемногу войска,то в итоге окажется слабая армия.
А играть могу за любую фракцию и в любой манере
El Feroz вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 30.04.2008, 21:31
  #3
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Темные эльфы мой фаворит) Стратегия: Хаос + образование + чародейство = победа))
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 30.04.2008, 21:37
  #4
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

А мне очень нравятся маги! Очень интересно и одновременно сложно за нее играть... Нужно правильно выбрать магию, поставить нужные миниарты и т.д.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.05.2008, 09:12
  #5
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Я с нейтралами нагло себя веду, за что они меня иногда наказывают, но это тоже часть моей любимой тактики- скоростное развитие. Если не трогать нейтралов, то значит не трогать сундучки, ресурсы, артефакты которые они охраняют. Почему люблю нежить, воскрешают, навык вечное рабство тоже помогает.

Добавлено через 3 минуты
Night Nazgul;173786Темные эльфы мой фаворит) Стратегия: Хаос + образование + чародейство = победа))


Интересно конечно, но оправдано -ли такое поведение против орков с их силой против магии? А фракция довольно интересная, наездники на динозаврах прикольно насаживали моих юнитов на копья.

Добавлено через 4 минуты
Хотелось бы узнать мнение любителей эльфийской и людской фракций. Если за людей поиграть ещё могу (но после возрождения Эрафии для меня это пройденный этап), то эльфы откровенно отвратительны. По мне так их расовый навык полное г... Но вот многим моим друзьям нравится за них играть, может кто -нибудь сумеет объяснить почему?

Добавлено через 3 минуты
_Prizrak_;173788А мне очень нравятся маги! Очень интересно и одновременно сложно за нее играть... Нужно правильно выбрать магию, поставить нужные миниарты и т.д.

За магов сам не играю, потому что не могу смотреть на рисовку гаргулий и джинов . А так вроде ничего фракция. Мини арты вроде довольно интересная вещь.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.05.2008, 10:53
  #6
^
_Prizrak_
 
Аватар для _Prizrak_
📖
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: г. Котлас
Сообщения: 671
Отправить сообщение для  _Prizrak_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Я на счет силы против магии...
Этот перк ничего подпортить не сможет. Т.к. Спела у орды очень мало.
__________________
Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

Клан "Lost Heroes" - Заместитель лидера

_Prizrak_ вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.05.2008, 13:46
  #7
^
Julyanna
 
Аватар для Julyanna
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Игг-Шайл
Сообщения: 315
Выставка наград
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Каждый замок по своему интересен и к каждому надо подобрать свою тактику. Да, в принципе, я могу за любую фракцию сыграть, но вот с магами у меня как-то не очень
__________________
Ко мне всегда на Ты





Ко мне всегда на Ты





Julyanna вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.05.2008, 14:20
  #8
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Julyanna;173927Каждый замок по своему интересен и к каждому надо подобрать свою тактику. Да, в принципе, я могу за любую фракцию сыграть, но вот с магами у меня как-то не очень

Понятно, что играть можно всеми, но вот у меня душа не лежит к некоторым фракциям. Вот скучно мне за них играть и всё. Скучно за людей с их стандартами (повторюсь для меня ещё со времён Эрафии это пройденный этап), от эльфов воротит. А вот за некросов, врубиться в живую плоть, обратить её в мёртвую, тоже самое проделать с замками- вот это по мне. Хотелось бы и от вас услышать более специфические отзывы, чем все хороши. Поведайте кем вам играть интересно, захватывающе и почему- поделитесь своим позитивом- дайте энергетическим вампирам радости. Интерес- это не значит, что я играю ими потому что они сильные, хотя у кого-то может быть и такой интерес.
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 01.05.2008, 14:50
  #9
^
Devoted
 
Аватар для Devoted
📖
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Gondar;173942поддерживаю,магами очень трудно играть против трупов.

А вот мне кажется это зависит от размера карты и того кто играет за мертвяков. Ежели нахапать поскорее замок и обратить его жителей+подъятие с нейтралов, то всё отлично, а если маги понапористее будут?
Мне вот кажется, что на первых порах некросы значительно уступают другим расам.(здесь их почти любой фракцией ломануть можно, но вот попозже шансов мало не то, что у магов, но и увсех остальных.)
Devoted вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 01.05.2008, 16:12
  #10
^
Arandor
 
Аватар для Arandor
📖
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
Регистрация: 05.03.2007
Адрес: Slumberland
Сообщения: 22784
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

говорите за людей и эльфов однотипная тактика?)) гы... ну это смотря как играть, в какую сторону развивать их.... можно в хаос, машины или свет, или еще что-нибудь придумать... также с людьми, + у них есть обучалка юнитов... эти расы хороши и на мелких картах и на больших, хотя мб и не самые сильные в таких играх)

а вот некры... здесь как раз однотипная тактика, во всех частях, чтобы ты не делал, в конце все-равно сходится к зергу мертвецов... + магия тьмы (хаос, призыв),... вот это действительно скучно. ИМХО....да и играть ими в основном на больших ток нормально, хотя на маленьких мб и интереснее бы получилось...

ЗЫ интереснее всего играть за тех, кто трудно дается... многие плохо играют магами, но от этого наоборот должно быть интереснее) ведь гораздо приятнее, когда победа достается с трудом, нежели легким путем...
Для меня такими расами яв-ся Маги и Данж, т.к. я мало ими играл и опыта сесно мало.. но желание поиграть ими больше, чем другими расам)).. а людьми, эльфами, некрами и демонами более менее научился)))
ЗЫЫ про гномов и орков не говорю, до них далеко еще)
__________________


Be strong. Believe


Be strong. Believe
Arandor вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 01.05.2008, 16:15
  #11
^
Legolas2301
 
Аватар для Legolas2301
📖
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Devoted;173851Хотелось бы узнать мнение любителей эльфийской и людской фракций. Если за людей поиграть ещё могу (но после возрождения Эрафии для меня это пройденный этап), то эльфы откровенно отвратительны. По мне так их расовый навык полное г... Но вот многим моим друзьям нравится за них играть, может кто -нибудь сумеет объяснить почему?
Я люблю играть за светлых эльфов, потому что у них самые инициативные юниты в игре... По мне именно скорость и играет порой решающую роль... У них очень хорошие хантеры и довольно крепкие энты... Хантеры у меня очень часто спасают положение вместе с друидами они очень хороши... Также в альтернативных апгрейдах симбиоз нимф и энтов приводит порой к довольно таки хорошим результатам... Я бы не сказал что рассовая способность плоха... НЕТ... Многим непонятно, как можно предугадать, против кого стоит ставить способность заклятого врага: достаточно все просто-нужно узнать такую информацию в таверне, там сказано, у кого самый сильный отряд состоит и из каких юнитов... Вместе с навыком истинной удачи(хотя нужно потрудиться, чтобы раскачать его... не спорю) или просто постоянной удачей рассовая способность дает хорошие результаты... Единственное НО-чтобы поменять заклятых врагов нужно топать в замок... Ну и что, должны же быть определенные трудности... Я хочу сказать, что нет в этой игре плохих рас, просто нужно уметь каждой играть... Ну а там, кто уж вам по вкусу больше пришелся, за того и бейтесь, ведь на то есть старая мудрость, что о вкусах не спорят.
Legolas2301 вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 01.05.2008, 17:15
  #12
^
El Feroz
 
Аватар для El Feroz
📖
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Люблю играть за демонов и варваров. У них бешено растёт атака.Магию практически не развиваю,да и играя варварами её не разовьёш.Зато навыки приглушения магии вместе с орочьей яростью - это ночной кошмар любого мага.Играя демоном или варваром, очень скоро он у меня начинает выглядеть примерно так:
Атака 20, защита 3, сила 4,знания 5. 20+3+4+5=32.Согласитесь,такой герой круче,чем такой: атака 8,защита 8,сила 8,знания 8 у которого в сумме тоже 32.Такой герой никому даром не нужен!
А вообще люблю брать врага грубой силой,не сильно полагаясь на магию,а существа Инферно и Орды под руководством соответственно демона и варвара идеально для этого подходят!
El Feroz вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 01.05.2008, 17:24
  #13
^
Legolas2301
 
Аватар для Legolas2301
📖
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Планета Любовь
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  Legolas2301 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

El Feroz;173986Согласитесь,такой герой круче,чем такой: атака 8,защита 8,сила 8,знания 8 у которого в сумме тоже 32.Такой герой никому даром не нужен!
Да, но ты тоже согласись со мной, не видел я, чтобы у какого-либо героя так равномерно и с равными приоритетами все навыки развивались. Если маг, то у него соответственно сильно магия разовьется... Разве не так?
Legolas2301 вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 01.05.2008, 17:50
  #14
^
Mdance
 
Аватар для Mdance
📖
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
Регистрация: 14.02.2008
Сообщения: 235
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

El Feroz;173986Согласитесь,такой герой круче,чем такой: атака 8,защита 8,сила 8,знания 8 у которого в сумме тоже 32.Такой герой никому даром не нужен!

Ты уверен? А Гнома ты видел когда-нибудь? Вот это как раз примерно такие параметры (шансы выпадения параметров 20-30-30-20) и смесь армии и магии. Хоть в Свет, хоть в Хаос. И попробуй пробей его мясо после каста общей Кожи или просто смотри, как твоя армия будет гореть от Пирокинеза.
__________________
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Я видел, как Небо окутала Тьма, и Небо смирилось с Судьбой,

Горящие реки сходили с ума, пытаясь остаться водой,

Земля пропустила коварный удар, раскрывшись на шаге вперёд,

Взлетел разъярённым драконом Огонь и понял, что тоже умрёт...
Mdance вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 01.05.2008, 17:58
  #15
^
El Feroz
 
Аватар для El Feroz
📖
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 53
По умолчанию
Re: Игра за какую фракцию и какой стратегией наиболее интересна?

Legolas89;173987Да, но ты тоже согласись со мной, не видел я, чтобы у какого-либо героя так равномерно и с равными приоритетами все навыки развивались. Если маг, то у него соответственно сильно магия разовьется... Разве не так?
Да,но на картах есть много всяких зданий,которые повышают характеристики(арены,башни).Таким образом можно повышать либо только атаку,либо только защиту,либо изучать так,чтобы они были поравну.Так же самое сила и знания.
El Feroz вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru