Всё о героях - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Герой какой расы после нужного для данной расы развития станет сильнее и лучше всех?
^
Орден Порядка
2
6.25%
Инферно
2
6.25%
Некрополис
3
9.38%
Лига Теней
6
18.75%
Лесной союз
8
25.00%
Академия волшебства
9
28.13%
Подгорные кланы
1
3.13%
Орда
1
3.13%
Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 18.08.2009, 17:40
  #31
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Всё о героях

Путь для орков просто идеально подогнан под Куджин. В последней миссии последней кампании только катапульта ей и нужеа (баллисту ей не дают) и Чистая ярость (супервозможность орков) ей очень пригодится.
Пути для супервозможностей не ненужные, а оригинальные, потому что все умения приносят какую-то пользу, но многие (я не исключение) развивают всех героев по шаблону, а разработчики пытаются открыть нам новые направления в развитии, чтобы в погоне за супервозможностью мы открыли для себя какое-то новое, полезное умение.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 18.08.2009, 17:46
  #32
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Всё о героях

Сделано для баланса: или бери нужные навыки, или качай СА.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 19.08.2009, 08:18
  #33
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Всё о героях

Я не думаю, ведь часто навыки бывают те, которые и так все берут, просто умения отличаются, например для мага нужно взять Оародейство и Образование, для чернокнижника - Хаос, для варвара - Нападение и Машины. Для вышеназваных героев их часто берут без пути к СА. Обычно "нестандартный" только один навык.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 19.08.2009, 08:32
  #34
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Всё о героях

Для мага - на пути к суперабилке приходится вообще долгое время играть без магии, разве это нормально? (баланс соблюден)

Для варвара - машины хороши в короткой битве, а наличие суперабилки подразумевает длинную партию, где роль машин существенно снижается.

Чернокнижнику повезло больше, но ведь при длинных играх темным эльфам очень тяжело. Если бы им и здесь поставили препятствие...
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 19.08.2009, 16:30
  #35
^
Ингвар Высокий
 
Аватар для Ингвар Высокий
📖
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 157
По умолчанию
Re: Всё о героях

Интересный вопрос, у меня свое мнение по этому поводу. Сейчас поделюсь.
Игра Герои 5, можно сказать состоит из контрастов:
1)Каждому герою свое время ! Возьмите Ору или Марбаса или Винграэля( я не особый любитель ушастиков, но надо все же признать, это достойный герой на 15+ лвл), Акселя – все эти герои крайне полезны при длительных играх, но к сожалению в начале от них мало толку, или например: Хафиз, Карли, Ингвар, Хегеш, Тилсек, Ласло и т.д. – их обилки полезны в начале, но ближе к серидине игры, ближе к финалке они становятся бесполезными
2)На каждого героя найдется свой контргерой: к примеру Раззак против Ираны или Санитара, или Хафиз против любого Машиниста
3)Всех героев можно поделить на 3 ветки – Маги(Или Антимаги), Воины И Машинисты. Обычно герои которыми часто играют, качают сразу 2 ветки ( к примеру Дугал – сильный воин, но он может взять машины ( а у людей, шанс взять их порядка 10%), и может уйти в магию: Свет или Тьму. Но Дугал не сможет уйти в Хаос или Призыв ( нет конечно если захочет и почистит топи и найдет артефакты на магию и знание) так как у него низкие шансы выпадения статов на колдовство/знание.

Это все основные принципы игры. Скажу сразу – я играю в основном Академиками ( почти всеми кроме Фаиза, но если противник Орк и большая карта, то беру его), Темными Эльфами ( Ирана, Санитар), Демонами ( Делеб), Некромантами( Каспар, Влад, Орсон) да и Люди ( Виттерио и Дугал) вот и пожалуй все.

Мой любимый герой это Хафиз . Я о нем уже много писал, можешь прочитать в разделе Академики. Самое главное в нем – это нестандартность, быстрый старт и развитие всех 3 веток.

Теперь отвечу на вопросы:
1.Как вы развиваете героев отдельных рас?
Ответ: Просмотри по форумам, там все описано.
2. Сколько раз вы развивали супервозможность
Ответ: Я стараюсь ее не брать, порой она может быть безполезна ( к примеру у Некромантов, нужно взять кучу ненужных перков чтобы получить -6 к боевому Духу! ИНТЕРЕСНО, а если у противника лидерство и арты есть, что тогда? Поищи на форуме, есть тут такая тема полезные и безполезные СА и их раскачка.
3. Что вы берёте в сундуках: деньги или опыт?
Ответ: Опыт, хотя все зависит от героев . Если ты играешь людьми на герое ( ну мало, ли может ты crazy ) то вместо 500 очков опыта я брал бы деньги.

Лирическое отступление: Это, если честно мне напоминает игру – «Поле чудес». Можно выбирать деньги или приз, а какой навык выпадет, это в принципе зависит практически от удачи)
4. Какой ваш рекорд по максимальному уровню?
Ответ: 30, но я не любитель игры: "Айда скапливать прирост по пол года, и биться в финалку"
5. Что вы советуете развивать каждому герою?
Ответ: Каждому свое – помни только правило 3 веток.
6. Используете ли вы второстепенных героев, и, если да, то сколько?
Ответ: Обязательно! А как же без них. Поиграй на ubi, без вообще никак! Примерно 2 героя на город. Ну вот яркий пример моей тактики – бери Хафиза начальным героем, стой таверну – прикупи любого академика ( а можно даже и не академика), передай все войска, баллисту и телегу 2 герою, а Хафиза бери как вторичку, для сбора ресов и элемента цепочки для передачи войск.

Спасибо за внимание. Удачных боев
Ингвар Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 19.08.2009, 18:19
  #36
^
Хафиз Высокий
 
Аватар для Хафиз Высокий
📖
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 2
Регистрация: 19.08.2009
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Всё о героях

Хорошая статейка! Молодец Ингвар. Все граматно объяснил! Хотел бы дополнить. Я голосую за Академиков ( Хафиза, Раззака,Ору, Нуру и Нахриза). Эти ребята знают толк в магии!!! Подписываюсь под каждым словм Ингвара Высокого ( благо что он мой близкий друг)!
Хафиз Высокий вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 11.11.2009, 04:54
  #37
^
autopsy
 
Аватар для autopsy
📖
Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 17
Регистрация: 05.11.2009
Сообщения: 17
По умолчанию
Re: Всё о героях

Беру оссира у него развиваю логистику, светлую магию, лидерство, и чародейство. супервозможность никогда не развивал. в сундуках всегда беру опыт, деньги и пошшыбать можно. В аренах беру то, чего у меня меньше. Лучше всего развивал Дейдру. В принцепи мне с любым развитым МНОЮ героем лекго играть. Мой рекорд в 5 - 28? Я советую развивать всем лидерство потому что там есть дипломатия, с ней жизнь кажется малиной, потому что убиваешь двух зайцев и защита в замке есть и мостры у тя самые сливки всех рас. Но для начала естественно нужно брать большую часть "родной" армии. А потом браинько ее вернуть в замок когда уже есть кое какие нейтралы которые уже присоеденились к армии. Без удачи уже мне жизнь не жизнь.
Второстепенных героев беру только для защиты в замке, ну или какую нибудь армию принисть or забрать.
autopsy вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 27.04.2010, 19:03
  #38
^
Драконовед
 
Аватар для Драконовед
📖
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: В подземелье над Эришем
Сообщения: 58
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: В подземелье над Эришем
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Всё о героях

У Синитара есть способность из-за которой усиленная магия хаоса стоит немного меньше; если Синитара прокачать до 15 уровня, то усиленная магия будет стоить как обычная.
__________________
Играю в Герои Войны и Денег. Регистрируйтесь по этой ссылке и будет вам счастье:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Играю в Герои Войны и Денег. Регистрируйтесь по этой ссылке и будет вам счастье:
http://www.heroeswm.ru/?rid=2078084
Драконовед вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 27.04.2010, 19:34
  #39
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Подмигивание
Re: Всё о героях

Ингвар ВысокийКаждому герою свое время
Возможно. Но я очень часто беру героя. который по вашему мнению хорош лишь в начале и спокойно играю им до конца карты.

Ингвар ВысокийВсех героев можно поделить на 3 ветки[/color] – Маги(Или Антимаги), Воины И Машинисты. Обычно герои которыми часто играют, качают сразу 2 ветки ( к примеру Дугал – сильный воин, но он может взять машины ( а у людей, шанс взять их порядка 10%), и может уйти в магию: Свет или Тьму. Но Дугал не сможет уйти в Хаос или Призыв ( нет конечно если захочет и почистит топи и найдет артефакты на магию и знание) так как у него низкие шансы выпадения статов на колдовство/знание.
Здесь не знаю. для меня это несколько новый подход. Но я всегда считал, что машины развивать без атакующих или магических навыков - это бесполезно, поскольку на одной баллисте далеко не уедешь.

Ингвар Высокий1.Как вы развиваете героев отдельных рас?
Ответ: Просмотри по форумам, там все описано.
Я уже читал разные темы, у меня есть собственное мнение о развитии. В этой теме я спрашиваю о ваших предпочтениях, чтобы отметить для себя что-то новое и сравнить ваше мнение со своим.

Ингвар Высокий2. Сколько раз вы развивали супервозможность
Ответ: Я стараюсь ее не брать, порой она может быть безполезна ( к примеру у Некромантов, нужно взять кучу ненужных перков чтобы получить -6 к боевому Духу! ИНТЕРЕСНО, а если у противника лидерство и арты есть, что тогда? Поищи на форуме, есть тут такая тема полезные и безполезные СА и их раскачка.
Действительно, есть малополезные супервозможности, и самая бесполезная из них - это человеческая. Но здесь спрашивается не ваше мнение о них, и даже не кому вы её развиваете, а именно сколько раз вы её развивали!

Ингвар Высокий но я не любитель игры: "Айда скапливать прирост по пол года, и биться в финалку"[/color]
Вы не много утрируете, но могу сказать. что я как раз больше люблю именно такую затяжную игру. Какой смысл быстро играть неразвитыми героями практически без армии?

Ингвар Высокий5. Что вы советуете развивать каждому герою?
Ответ: Каждому свое – помни только правило 3 веток.
Да, у героя каждой расы своё развитие. Но неужели у вас нет любимого(ых) навыка(ов), который вы развиваете большинству героев? Например я развиваю Логистику 90% героев.

Ингвар Высокий6. Используете ли вы второстепенных героев, и, если да, то сколько?
Ответ: Обязательно! А как же без них. Поиграй на ubi, без вообще никак! Примерно 2 героя на город. Ну вот яркий пример моей тактики – бери Хафиза начальным героем, стой таверну – прикупи любого академика ( а можно даже и не академика), передай все войска, баллисту и телегу 2 герою, а Хафиза бери как вторичку, для сбора ресов и элемента цепочки для передачи войск.
Ну про второстепенных героев меня уже давно убедили. Хотя до сих пор такие герои для меня больше обуза. чем помощь.

Ингвар ВысокийСпасибо за внимание. Удачных боев

Мне всегда интересно побеседовать и узнать чужую точку мнения ! Вам тоже !

Драконоведесли Синитара прокачать до 15 уровня, то усиленная магия будет стоить как обычная
До 20 уровня .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 28.05.2010, 18:19
  #40
^
Spectral
 
Аватар для Spectral
📖
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: Коттедж в Игг-Шайле, есть вилла в Аль-сафире, квартирка в Империи грифона, а также дача в Ироллане
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Всё о героях

ГильраенКак вы развиваете героев отдельных рас?
Рыцарь: атака, защита, машины, лидерство/удача/свет, скорострельная балиста
Демон: атака, боевое безумие, удача, тьма, абилки, усиливающие гейтиг, лога(а как же без неё )
Некромант: Тьма, некромантия, также могу взять хаос/призыв, образование с повел.мертвых, чародейство, абилки, экономящие ману
Варлок: ХАОС, чародейство, волна аркан, удача, чародейская удача(необязательно), также призыв неплохо, на больших картах иногда беру защиту, чтобы войска дольше держались, пока герой уничтожает врагов заклами, образование
Эльф: атака, стрельба(Оссир), тактика, либо ББ, лесная ярость, воздаяние, свет/хаос, машины(?),заколдованная баллиста, удача, солд,эльф. удача, логистика
Маги: можно разделить на боевых магов и магических . Боевым(Хафис, Раззак) беру машины, Можно лидерство, логистику, преданность машин. Остальным героям все стандартно: призыв, чародейство, образование. Также интересный вариант: Ора+лидерство+сопереживание
Гномы: Защита, хаос, свет(?), атака, удача
Варвар: атака, лидерство, удача, машины
А вообще почти всем героям беру логистику
Сколько раз вы развивали супервозможность?
В кампании за инферно в 4й мииссии Аграилу. Вообще СА очень сложно получить и приходится брать ненужные скиллы, СА не оправдывает себя, особенно у рыцаря В оригинале ваще тупо . Чтобы взять СА чернокнижнику, нужно взять машины, удачу с совершенно ненужным покр Асхи и еще 2 ненужных скилла. И даже нет ХАОСА!!! В кампании у Раилага есть скилл защита, еще 4 слота забиваются и нехватает места для ХАОСА, а ведь их суперабилка предназначена именно для ХАОСА!!! А магу для чегото нужна атака А рыцарю образование Поэтому приходится выбирать.
Хорошо, что в ПО сделали всего 3 ветки необходимых навыков и более полезные. Но меня бесит призыв у гномов и катапульта у магов и варваров. Но все равно качаться до СА вовсе необязательно, есть гораздо лучшие варианты развития
Что вы берёте в сундуках: деньги или опыт?
По-разному.
Зависит от сундука
Золото(1000/500, 1500/1000, 2000/1500)Опыт
от уровня сложности
Золото(герой, ветеран, воин, рекрут)Опыт
от уровня героя. Если уровень выше 15-20, то опыт брать бессмысленно.
от финансового положения
Что вы предпочитаете брать в аренах?
Соглашусь со всеми: то, чего нехватает. Если параметры равны, то тот, который реже достается герою
Какого героя вы развили лучше всего, что дальше игра была очень простой ?
Файдаэна-34 уровень, параметры36, 36, 24, 30, также крутые были Раилаг(31лвл, 29,25,33,29) и Маркел(29лвл, 21,29,44!,15)
Какой ваш рекорд по максимальному уровню ?
См. выше
Что вы советуете развивать каждому герою?
Логистику, правда магам и некрам я редко беру
Используете ли вы второстепенных героев, и, если да, то сколько?
Конечно, но обычно 1-2, всем старюсь брать логу, разведку, лидерство, казну, сбор войск
Вот герои, которые хорошо подходят для перевозчиков и экономистов:
Эллайна-куча кресьян, и все платят вдвое больше
Рутгер-отличный перевозчик
Таланар-сбор войск, казна, можно взять лесной лидер и получить кучу дэнсеров, баллиста нахаляву, высокий шанс логистики
Кифра-+3асасина,+2фурии, +1минотавр в неделю неслабо
Хафиз-куча гремлинов и полный комплект машин
Аргат-логистика
Киган-лидерство и куча гоблинов
__________________
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
 Создается карта про эльфов: Воссоединение - готовность 71%
Spectral вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 29.01.2011, 19:56
  #41
^
Academy ward
 
Аватар для Academy ward
📖
Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 68
Регистрация: 29.01.2011
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Всё о героях

Ора, стараюсь так раскачать: свет, защита, логистика, удача.
(смотря что дают, могу в дополнение взять тьму или лидерство вместо удачи).
В сундуках беру всегда деньги.
На аренах только защита, в башнях магии только знания.
Рекорд уровня 35 без деревьев в сингле.
Артефакты собираю для повышения инициативы своим войскам и уменьшение инициативы врагу, стараюсь обязательно собрать набор артов из шапки, ожерелья и накидки (+ к морали и удаче, и которая в сборке позволяет герою ходить чаще при срабатывании морали)
Academy ward вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:38.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru