Стратегические задачи - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Справочные и обучающие материалы для игроков HoMM3 online В подразделе собрана полезная и справочная информация для игроков HoMM3 online, здесь мы обсуждаем тонкости, хитрости и различные аспекты игры, обучаем и учимся.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 26.06.2013, 20:54
  #1
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Стратегические задачи

СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ


Всем дарофф!)) Предлагаю открыть обсуждение нового (хотя вполне возможно, что хорошо забытого старого) вида задач по Героям - стратегических задач.

Я уже видел много интересных оффлайн задачек, выложенных на форуме. Их суть сводится к достижению какого-либо результата наименьшими средствами, суть которых заключается в борьбе с компом. Это суть оффлайна. Но в онлайн-играх мы сталкиваемся с проблемами другого плана - стратегией, т.е. игрой против оппонента.

Вполне ясно, что в современном геройском комьюнити отличает "середнячков" от общепризнанных "папашек". Это умение не только идеально мошнить, но самое главное - принимать правильные решения в стратегической составляющей игры. Причем, если обучение правильному мошнению при сегодняшнем изобилии инфы и стримов - дело времени, то стратегия - все еще остается для новичков непостижимой концепцией, покрытой мраком. Стримеры, глубоко погруженные в буйный процесс размышлений, не успевают высказывать свои мысли в такие моменты, а на форуме такие вещи не обсуждают по каким-то причинам. Либо просто лень, либо каждый держится за придуманные им концепции, как за чемодан с баксами, не желая ни с кем делиться своими нажитыми непосильным трудом сокровищами. Предлагаю развеять эту вуаль тьмы.

Итак, в чем же здесь собственно суть. По аналогии с покером, условие задачи представляет собой набор инфы, максимально объемлюще описывающий какую-то ситуацию в игре. Это могут быть скрины, сейвы, видяки и т.д. Можно даже добавить нотсы на оппонента, если таковые имеются)) Главное чтобы эта инфа раскрывала картину ситуации в достаточном объеме для принятия решения. Причем решение автора задачи должно намеренно скрываться, дабы не сбивать остальных с направления мысли, только условие и все. Участники дискуссии, ознакомившись с условием, выкладывают свое решение проблемы - конкретные действия, которые на их взгляд будут оптимальными в этой ситуации. Куда какими героями идти, что строить в замках, как разделять мошну между героями и т.д. Решение должно быть максимально объемлющим и при этом достаточно просто изложено, чтобы все поняли суть. Ответ тоже рекомендуется подкреплять более точными данными - результирующими сейвами, видео и скринами. Следует подчеркнуть, что развитие событий, происходящее до ситуации в условии, не подлежит обсуждению и критике, т.к. это совершенно неважно в данном контексте. Высказывания типа "Сыграл как нуб, вот и оказался в такой жопе" будут осмеяны со стороны гигантов стратегической мысли, а их автор будет подвергнут закидыванию тухлыми яйцами.

Вот, собственно, задача со стороны моего нубского уровня, с которой предлагаю начать:

Ситуация из сегодняшней игры против Tovariщ'а в турнире M-200%.

Условие задачи:
Отрывок из стрима
Сейв (пароли: красный - luck, синий - без пароля)

IhtiandrОткрылась дополнительная инфа, на которую я не обратил внимание во время самой партии! Новая неделя была неделей бегемотов, и к их приросту добавилось +5! При этом на момент условия в замке светилось 1-4 уже скупленных мих.

Сейв рекомендуется грузить только в одиночном режиме, т.к. решения, в которых используются данные из хода оппонента, засчитываться не будут.
Можно еще посмотреть вод полностью до момента из отрывка. Но, повторяюсь, действия, которые предпринимались в течение игры не подлежат обсуждению, а лишь способствуют пониманию всей картины.

Можете здесь задавать уточняющие вопросы, на все отвечу.
Выкладывайте решения, максимально подробно описывающие действия, которые вы бы совершили в такой ситуации.

Естественно, многим игрокам задача покажется до боли элементарной. Но суть этой темы не в ней, а в задании нового вектора для обсуждения, срачей, терок и т.д. Выкладывайте свои задачи, с которыми вы сталкивались, перетрем!))

Have fun! )
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 26.06.2013, 21:14
  #2
^
RomarioGrom
 
Аватар для RomarioGrom
📖
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 816
1442
Отправить сообщение для  RomarioGrom с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Стратегические задачи

не видел всё целиком но на 1-й взгляд есто надо збривать мейна оппа в таверну хоть там и армии не много но есть цепи которые не порвать и не понятно что там может доехать в идеале погнать его лакусой с подвозом мошны и передачу всего потом ивору и там уже либо топать к мейну оппа или ещё куда главное не забывать что М200 не подойдёт на все случаи тут реально мало времени на ковыряние в носу и решения принимаються на лету "это вам не джебусню катать"
__________________




ICQ (559716573)



Стримы
http://ru.twitch.tv/romariogrom/vide...ast_broadcasts
RomarioGrom вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 27.06.2013, 10:24
  #3
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Стратегические задачи

RomarioGromглавное не забывать что М200 не подойдёт на все случаи тут реально мало времени на ковыряние в носу и решения принимаються на лету "это вам не джебусню катать"

Ну, собственно для тренировки принятия таких решений быстро налету эта тема и создана.

Добавлено через 45 минут
Открылась дополнительная инфа, на которую я не обратил внимание во время самой партии! Новая неделя была неделей бегемотов, и к их приросту добавилось +5! При этом на момент условия в замке светилось 1-4 уже скупленных мих.

Добавлено через 12 часов 7 минут
Добавил в условие сейв. Оппонент не юзал автосейвер, пришлось восстанавливать его ход.
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 27.06.2013, 10:35
  #4
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Стратегические задачи

Может ТС-у стоит выложить какую-нибудь генерацию на Джебусе, а остальные пройдут 111?

Только 111, но подробно и с комментариями (почему так побежал, почему здесь не надо/сразу стоит брать рестарт, планы на 112 и т.д.)
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 27.06.2013, 16:21
  #5
^
Ihtiandr
 
Аватар для Ihtiandr
📖
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Vladivostok City
Сообщения: 586
По умолчанию
Re: Стратегические задачи

dom2Может ТС-у стоит выложить какую-нибудь генерацию на Джебусе, а остальные пройдут 111?

Только 111, но подробно и с комментариями (почему так побежал, почему здесь не надо/сразу стоит брать рестарт, планы на 112 и т.д.)

Тоже прикольная тема, но не из этой оперы, здесь рассматриваются задачи конкретно по стратегической борьбе против оппонента.

Кстати, сейв рекомендуется грузить только в одиночном режиме, т.к. решения, в которых используются данные из хода оппонента, засчитываться не будут.

Добавлено через 5 часов 30 минут
Забыл указать пароли: красный - luck, синий - без пароля
__________________
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
ICQ: 494048169

Не любят многие порнуху, а я... А я люблю порнуху! © А.С. Пушкин

Twitch Channel

Crypt Videos
Ihtiandr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru