Мультиплеер[176x176]: "Залив судьбы" - Subjugator - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 02.03.2016, 19:29
  #31
^
Bravo1853
📖
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 77
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Мы с вами обсуждаем карту а не состояние баланса игры между фракциями - с данными претензиями вам надо обращаться в раздел модов а не картостроителей
Причем тут баланс игры? Я говорю, что 3 замка лишнее из-за того, что у рыцарей явное преимущество. Ну при умелых ручках естественно.
рассматривается отдельно один артефакт, а не то что к нему добавляют - посох по силе равен кольцу и мне не понятно почему вы тогда не предлагайте убрать и его тоже, масс ускорение и масс замедление может быть у любого вне зависимости от наличия/отсутствия кольца и применение/не_применение этих заклинаний личное дело каждого, так что довод "А если к нему добавить..." - пустой и бессмысленный
Кольцо уже лежит на карте в любом случае, но не посох. Поэтому я и не предлагаю убирать посох. Хотя если лежит, тогда его тоже можно убрать.
Bravo1853 вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 02.03.2016, 22:31
  #32
^
arkmo
📖
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
Регистрация: 11.10.2013
Сообщения: 28
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

SubjugatorМдаа, не знаю даже что сказать...Одни говорят, что хорошо бы оставить три города, другие - что два надо, а третьим достаточно и одного...Ладно, в ближайшее время уберу третий замок, поставлю больше двеллингов(в ближайшее время - не значит сегодня), охрану ослаблю, менторов на карту добавлю, перенесу некоторые артефакты под охрану фениксов, деревья добавлять не буду - и так много опыта.Честно говоря, очень жаль, что идея с 3-мя городами себя не оправдывает.
Большое спасибо за карту. Вы сделали с тремя городами, ну и отлично. Есть карты и с пятью городами, ну и что из этого. Это Ваша идея и пусть кому-то не нравится, не обращайте внимание. Хоть я и подсел уже на седьмых с удовольствием сгонял варваром на герое, правда нанял Хагуша, просто потому что привык, а эти пришлось принести в жертву. Единственное пожелание,- не перегружайте карту артефактами. Удачи.

P.S. Менторов и двеллингов более чем достаточно и охрана нормальная, но можно и усилить.
arkmo вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 04.03.2016, 00:04
  #33
^
Subjugator
 
Аватар для Subjugator
📖
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 24
Выставка наград
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 24
Выставка наград
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Спасибо, что поддерживаете мою идею.Уж очень хотелось потешить себя, что моё первое творение в более-менее первоначальном виде будет так или иначе удачным.Ещё раз спасибо за поддержку.
Subjugator вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 24.04.2017, 20:38
  #34
^
Rexul
📖
Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 24
Регистрация: 02.04.2017
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Карта более чем понравилась! Мобы, текстуры под атмосферу подходящей расы, океан с ледниками понравился, морозец такой чувствуется. Автор хотел передать северные края. Это ему удалось!
Но всё же остался один вопрос: в некоторых местах можно уворовать сундуки/ресурсы просто так, не убивая их охранников(не много не понятно) — это так задумано?
====
Я не чищу папку с картами. По одной причине. Изза какого-то мода какой-то карты(да сих пор не понял, с какой) у сумеречных драконов аж 3к хп и они пуляют усиленные фаеболы. Я этой расой не играю как раз таки по этой причине. А вот таких драконов грохать... та ещё эпопея. И это интересно! Но это предыстория. А конкретно по этой карте. Я знал, на что я иду при старте игры: мой главный соперник как раз таки этот чернокнижник. Потому пока твинк зачищал окружные территории, основной перс побежал в подземку(каюсь, подглядел карту в редакторе). Пока я подходил к подземке чернокнижник ушатал демона, что я даже этого и не заметил.
Без плаща сандро(пугал драконов криком) и колец на инициативу я бы точно этого эльфа не одолел. Просто повезло(наверно!).Соперник без конца кидал божественную месть, но под конец почему то стал то молнии кидать то просто бить прямыми атаками, имея огромный запас маны в кармане.
==
Отличная карта. Автор, благодарю за море веселья!
Rexul вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 26.04.2017, 20:20
  #35
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

SubjugatorРекомендуемая сложность - "Воин".На ней будут вменяемые нейтралы, более-менее достаточно ресурсов и довольно умный АИ.

Играю на герое за афрокнижников, ИМХО - нейтралы вполне вменяемые (душатся на раз-два), в течение первых трех недель (23-х дней) замочил диманов и сейчас все зависит от того как быстро удастся найти путь наверх, и передушить остальных игроков, не думаю что кто-то там сможет оказать нормального сопротивления чумному вредителю 25-го уровня, с уровнем колдовства 32, ибо нежити и механики у людев варваров и гномов нет. Буду стараться вылезти из 7 недель
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	147.1 Кбайт
ID:	48991  
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 29.04.2017, 09:13
  #36
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Rambo1969Буду стараться вылезти из 7 недель
Так и вылез - в итоге получилось 47 дней. Прилагаю реплеи некоторых боев: проходы через драконов арката и фенов, а так же бои с ГГ людёв и гномов, орки ничего интересного показать не смогли, а диманы, когда мой ГГ на них свалился, были настолько неразвиты что с ними биться было в разы проще чем с нейтралами их окружавшими

Думаю что с результата можно сбросить еще неделю, если после выхода на верх второго героя с основными силами пускать не в след первому для поддержки (ибо ГГ способен справится с большей частью городов и застав парой десятков ловчих), а навстречу то есть через другую береговую заставу (гномью).
Впечатление о карте остались очень хорошие - великолепный дизайн и хорошая компоновка, за что огромное спасибо ее автору.
(Единственное, что утомило - долгое плаванье, ибо нишьтяки которые можно поиметь в морских боях уже мало интересны - денег и других ресурсов и так в избытке, а тратить пять дней на тупое покорение пространства - муторно).
Обязательно, когда будет время, пройду ее за диманов, и за орду (жаль нельзя за светлых ушастых сыграть).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	144.6 Кбайт
ID:	49049  
Вложения
Тип файла: sav gomik.sav (311.0 Кбайт, 11 просмотров)
Тип файла: sav FEN.sav (306.4 Кбайт, 4 просмотров)
Тип файла: sav arkat .sav (329.9 Кбайт, 6 просмотров)
Тип файла: sav vitek.sav (310.0 Кбайт, 4 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 29.04.2017, 19:51
  #37
^
bronyam
 
Аватар для bronyam
📖
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 14
Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Я что-то не понял, почему это вдруг во время геймплея лвл героев перестал апаться? У главного героя 25 лвл, до 26 нужно 200 с чем то, а у героя уже набрано было 290к. Купил нового героя, открыл ему сундуки - так же. Открыл 5 сундуков, опыт 4500/1000, а на 2 лвл не апается.

Добавлено через 7 минут
ЛОЛ, хотел загрузить сохраненку, игра вылетает. Вот только игру я сохранял 8 раз, 7 из которых не автосохранение - все вылетают.
Для инфы, может пригодится.
Играл за гномов, Толгар - 24 уровень. Со 2 лвл выпал магия призыва(!!!), и начал качаться в СА. Благо, рядом со столицей был ментор, так что к 25 открыл СА.
bronyam вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 30.04.2017, 11:42
  #38
^
ксальтотун
📖
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

поиграть к сожалению не удалось - стабильно вылетает на 3 дне при входе в гномий замок
ксальтотун вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 30.04.2017, 21:34
  #39
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Rambo1969Думаю что с результата можно сбросить еще неделю,
С неделей не получилось - слишком долго плыть до гномьей заставы (приплываешь к шапочному разбору), но три дня сбросить удалось (в итоге время игры получилось 44 дня) - не стал челов гасить ГГ, отобрал у них столицу, завалил Витька и пошел напрямую к оркам и гномам (Летосу для этого хватило двух десятков ловчих), а с оставшимися людями разобрались приплывший второй герой (Санитар) и нанятая в замке людей орчиха.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	146.9 Кбайт
ID:	49066  
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 06.05.2017, 11:59
  #40
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

Сыграл как и собирался за димонов (у/с - герой), зная карту надеялся улучить результат по потношению к афрокнижникам, но к сожалению не получилось,
Уничтожив нижние заставы разделяющие димонов и афрокнижников, не стал лезть к т/э-шкам ГГ, а оставил разбираться с ними второго героя сэкономив таким образом почти неделю, а Дебилку (она была ГГ) с авангардом из трех десятков сукубов и сотни собак отправил наверх.
Но наверху у Дебилки все шло не так гладко как у Летоса. После взлома береговой заставы людей на подступах к столице она встретила ожесточенное сопротивление двух вражеских героев с высоким уровнем опасности, а ее плазмопушка не столь эффективна как чума Летоса и юниты не могут прятаться. Пришлось переиграть пару ходов и в первый момент довольствоваться пограничным с варварскими землями городком, который стал плацдармом куда можно отступать. В результате единожды отступив и сохранив основные силы, которые ждали Дебиклку в городе, она почти без потерь уничтожила уже потрепанные войска людей и захватила таки столицу.А дальше по морю прибыли основные сил демонов и все пошло как по маслу - третий замок людей захватил нанятый в таверне светлый эльф с помощью людских войск, а Дебилка без особых потерь очистила орчьи и гномьи земли от их обитателей. Под конец гномье ещё и в плаванье отправилось - пришлось их ловить по всему морю, на что ушел еще один день. Благо что второй герой (бегун Грок) был недалеко от берега, светлый эльф по цепочке передал ему свои войска. А что бы трусливая гномиха вместо того чтобы слинять наоборот подплыла поближе пришлось передавать Горку не все войска, а лишь часть, обеспечив ей двукратное преимущество перед Гроком (хотя это ей не помогло - бой все равно был "в одни ворота").
Итог - 46 дней. Реплеи некоторых боев прилагаются
Думаю потом переиграть эту карту орками, но там тоже особых перспектив улучшить результат по отношению к афрокнижникам не вижу - заставы слишком мощные, что бы их быстро пробивать без магии.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Безимени-1.jpg
Просмотров: 35
Размер:	470.0 Кбайт
ID:	49101  
Вложения
Тип файла: sav finnal.sav (321.4 Кбайт, 3 просмотров)
Тип файла: sav varvar.sav (315.1 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav zastava_chel .sav (315.8 Кбайт, 2 просмотров)
Тип файла: sav fen_d.sav (314.7 Кбайт, 2 просмотров)
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 08.05.2017, 16:32
  #41
^
ксальтотун
📖
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

разве прикол в том чтобы быстро сыграть?
мне лично наоборот доставляет удовольствие растягивание процесса , изучения карты по максу , прокачка и т.д.
если хочется соревнований я играю в онлайн герои
ксальтотун вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 09.05.2017, 15:26
  #42
^
Rambo1969
 
Аватар для Rambo1969
📖
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: в географическом центре Азии
Сообщения: 417
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

"Герои" это не "Дум" и даже не "Старкрафт", где реальное время совпадает с игровым, здесь за быстрой победой в игре могут стоять часы размышлений в реале.
А в том, что бы ходить с прокачанным Героем и огромной армией по карте и пинать заведомо более слабых нейтралов и игроков я не вижу никакого интереса.
Что касается игры в Герои по сети, то думающему игроку порою на один ход требуется несколько десятков минут, которые оппонент вынужден тупо сидеть и ждать что скучно и неинтересно.

З.Ы. Помню играли с мужичком из Белоруссии, так его хода в самом начале игры пришлось ждать несколько часов, думал он ушел куда-то, а нет, потом выяснилось что все это время он парой фей бегал от нескольких сотен зомби, зато сразу получил почти десяток левел-апов.
__________________
Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Если споришь глупцом - срочно проверь не делает ли он тоже самое!

Древняя восточная мудрость (вольный перевод)


Rambo1969 вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 09.05.2017, 21:35
  #43
^
ксальтотун
📖
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
Регистрация: 02.03.2017
Сообщения: 19
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

я не имел ввиду 5 тые по сети , это нереально по время затратам,
вот например http://www.heroeswm.ru/
на 5 том движке турниры и очные и заочные
ксальтотун вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 23.05.2017, 21:07
  #44
^
sergeyh2
📖
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 11
Регистрация: 09.09.2016
Сообщения: 11
По умолчанию
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

после того как закидываю карту в мапс,на всех картах и во всех кампаниях пропадает 1 грейд ордена порядка,в чём может быть проблема?
sergeyh2 вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 23.05.2017, 21:15
  #45
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [176х176] "Залив судьбы" - "The bay of fate"

SubjugatorЭта карта не простая, на ней можно играть лишь 5 фракциями, а именно Лига Теней, Северные Кланы, Орден Порядка, Инферно и Великая Орда.

Странно, ну с магами ясно - холодно, но вот нежити - ей то холод не страшен!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:34.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru