Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия] - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 10.07.2006, 18:45
  #1
^
D12(ArchOnt)
 
Аватар для D12(ArchOnt)
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Лампочка
Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

Вот вчера нашел время немного поиграть в героев. Отсчет о сим извращении предлагаю ниже...
Захватив с чудовищными потерями город нежити в прошлой миссии Зехир хорошенько отметил это... правда, всё хорошее рано или поздно кончается...а нового-то не подвозят и послать некого... Вот и решил Зихер продолжить...гм... Короче: вздумалось ему отвоевать ещё немного городов....Но только,конечно,чтобы освободить свой народ от гнёта некромантов и посетить все библиотеки,особенно в Аль-Сафире с целью перемудрить одного нахального... (Угу! Знаем мы эти библиотеки... К гремлинам за самогоном намылился...эстет,блин!..)
С одной стороны, миссия достаточно скучная,но под конец возможны пара сюрпрайзов! Начинаем мы в западной части карты. Город окружает пустыня, а с расположенного неподалеку вулкана натекло масса лавы. Шахт достаточно, в основном они сосредоточены к югу от города. Немного восточнее расположен портал-выход. Его охраняют вампиры и лучше их не трогать, т.к. к вам будут переть ещё и с севера - там двусторонний портал. Вот с него и полезут с самого начала, в основном всякая мелочь.Все эти мелкие герои мыкались-мыкались,мыкались-мыкались,мыкались-мыкались, мыкались-МЫКАЛИСЬ...ДА ПОШЛИ ВЫ ВСЕ ОТСЮДОВА!!!...Мухобоек на вас не напасёшся! Напихал я в гарнизон всякой шушеры и перестал обращать внимания на весь этот бедлам... И тут пришел ОН. Легким ударом ноги выбив в гарнизоне дверь и дух из его охраны он, насупив брови и угожающи клацая зубами, пошел на меня с явно недобрыми намереньями... Если-бы герой не распологал способностью вызывать элементалей было-бы совсем плохо. В принципе, армии в начале очень маленькие, но...(можно оставить в городе какого-нибудь героя с армией,а самому ходить с небольшой компанией живучих тварей, призывая элементалей для разборок... фу! Мне так не интересно...) Конечно, сильный герой может прийти и с восточного портала...
Для начала стоит зачистить весь полуостров с севера и до юга. В самой южной части есть верфь, но не стоит покупать корабль - плавать вам,в принципе,пока не имеет смысла, основные разборки будут в северо-восточной части, куда можно попасть и с портала. Если купить корабль и не успеть на наго сесть... хе!... Его просто умыкнут прямо из-под носа! (Дело в том,что на самом юге карты расположен полуостров,где стоит Мифоград - ваша конечная цель. Вроде бы там нет верфи и враги от-туда не припрутся до самого конца миссии! НО! Верфь есть около Яфайи, на севере. Уж не знаю почему,но проклятые супостаты не пользовались ею... Тогда-уж картина игры была бы несколько иной...)
Собрав армию,лезем в северный портал... Эти дурацкие порталы! Наш связан с аж тремя штуками на территории врага, и куда вас занесёт один Маркел знает!
Меня выбросило в середине карты. Сначала на север - там Яфайя. На юго-востоке Зияд. Никаких проблем. А вот почти в углу на северо-востоке расположена столица - Аль-Сафир... О-о-о! В этом городе нет героев. Зато он полностью отстроен, даже есть воздушный корабль. Вот так. Сколько вы будете туда добираться, столько пенделей и получите! Я был там на 5м\2н\2д.
Армия Аль-Сафира(моя): джинны 210(55),големы 492(259),титаны 57(19),маги 139(282),горгульи 738(299),раджи ракшас104 (57),гремлины 0(638)...
Энд те баттл летс беган!!! Шо там творилось... Для начала горгульи прилетели к вражеским титанам в упор и отдавили им своими плитами все пальцы на ногах, после чего,стствнн, получили пяткой в лоб. Похоже титаны так сильно отбили себе ноги,что более не рискнули пинать горгулий,ограничиваясь насыланием вертикальных молний,что,понятное дело,здорово ослабило их атаки (странно,ведь этих каменюг осталось штук 40... наверное,они делали страшные глаза и к физической контузии титанов прибавилась еще и психическая...)
Зехир, сидя на слоне, и нахально дёргая его за уши (чтобы знал кто в доме хозяин, наверное), размахивал своей дрыной, насылая на супостатов мощнейшие заклинания, по звучанию своему смутно напоминающие семиэтажный мат. Ну-у.. Скажу я вам, враги разлетались только так! После битвы патологоанатомы диагносцировали основную причину смерти как: "вворачивание ушей внутрь черепной коробки"... (Сначала я ускорил всю свою армию(очень рекомендую) и вообще, всячески усилял её...потом плюнул на "красивую битву" и стал призывать элементалей по 73 особи за раз, между прочим...) Первыми получили своё вражеские маги и джинны, а потом и все остальные. На сладкое умерли титаны, в усмерть запуганные моими горгульями (не такие уж они,оказывается,и бесполезные!) После победы в городе будет около тысячи гремлинов для найма (денег не хватило злодеям,хе-хе!)
Для меня последующее требование захватить Мифоград стало неожиданностью. Армию свою я не жалел,растратил.... а имея только что уничтоженный наглядный пример...о-о-о! какая там, должно-быть толпа меня ожидает!... Ну что же, делать нечего,поплёлся я к синему морю покупать корабль! Его ТУТ ЖЕ упёрли!!! А-А-А!!! Щаз такая орава припрётся!... И припёрлась... только частями...(зачем компьютер разбил свою армаду на троих не знаю). Вот частями и пошло всё ко дну!...
Причалили.... Захватили Новострожинск (постройте всю гильдию магов!),захватили Мифоград....без сопротивления...грустно... Странная миссия.

P.S. не пренебрегайте ценной возможностью делать артефакты для солдат! Несколько советов на эту тему:
1)для гремлинов (жизни,удача,инициатива) - первые два очень важны...
2)для горгулий ( скорость,броня,жизни) - лететь будут через всю карту!
3)для големов (скорость,броня,инициатива) - тормозам - ролики.
4)для магов (инициатива,магическая защита,жизни) - без комментариев!
5)для джиннов (скорость,инициатива,жизни) - первая атака почти обеспечена.
6)для ракшасов (броня,атака,удача\скорость\иниц-ва) - иногда они не добегают...
7)для титанов (иниц-ва,удача,атака) - на кой этим кошмарам артефакты?!
Старайтесь усиливать природные данные солдат!!!
D12(ArchOnt) вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 10.07.2006, 19:48
  #2
^
Varg-Nar
 
Аватар для Varg-Nar
📖
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Мурманск
Сообщения: 546
Отправить сообщение для  Varg-Nar с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

Отличное описание, достойное нашего форума, хорошо что Вы не поленились и сделали его!
__________________
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Делай вещи, дела-делай вещи и не залипай!8)
Varg-Nar вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 10.07.2006, 20:20
  #3
^
KRAP
 
Аватар для KRAP
📖
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 1
Регистрация: 07.07.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

Блин,жаль что я не играю на таком уровне... В "Герои-3" все получается,А тут не могу "рекрутом" пройти простую миссию.Нападают со всех сторон,только успевай защищаться,не говоря уж о захвате.Теряю войска,героев,а враг все наращивает мощь.Титанов,и тех истребили до единого.Никак не найду правильный подход
KRAP вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 11.07.2006, 16:54
  #4
^
D12(ArchOnt)
 
Аватар для D12(ArchOnt)
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

Varg-Nar
Благодаррю Вас,уважаемый! Всегда приятно услышать...

KRAP
Если проблемы в ЭТОЙ миссии,то ключ к успеху - оперативность и элементали...(хотя это не интересно!)
D12(ArchOnt) вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 11.07.2006, 17:05
  #5
^
Ta Kotoraya...
 
Аватар для Ta Kotoraya...
📖
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 2033
Отправить сообщение для  Ta Kotoraya... с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

D12(ArchOnt)P.S. не пренебрегайте ценной возможностью делать артефакты для солдат! Несколько советов на эту тему:
1)для гремлинов (жизни,удача,инициатива) - первые два очень важны...
2)для горгулий ( скорость,броня,жизни) - лететь будут через всю карту!
3)для големов (скорость,броня,инициатива) - тормозам - ролики.
4)для магов (инициатива,магическая защита,жизни) - без комментариев!
5)для джиннов (скорость,инициатива,жизни) - первая атака почти обеспечена.
6)для ракшасов (броня,атака,удача\скорость\иниц-ва) - иногда они не добегают...
7)для титанов (иниц-ва,удача,атака) - на кой этим кошмарам артефакты?!
Старайтесь усиливать природные данные солдат!!!
Уважаемый D12(ArchOnt), есть огромная просьба поделится своими наблюдениями по поводу полезности артов вот в этой теме=) http://www.forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=488&highlight=%F1%E0%EC%EE%F3%F7%E8%F2%E5%EB%FC+%E0%EA %E0%E4%E5%EC%E8%EA%EE%E2 Если Вам не сложно
__________________
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Если тебе не везёт в жизни, - играй в какую-нибудь другую игру

Лидер клана "Из многих единое"



Приключения – это сплошные неприятности, только про них почему-то потом интересно вспоминать...
Ta Kotoraya... вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.07.2006, 01:27
  #6
^
D12(ArchOnt)
 
Аватар для D12(ArchOnt)
📖
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 23
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

Ta Kotoraya...
Заказ был выполнен....ранее....
D12(ArchOnt) вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.07.2006, 11:32
  #7
^
Naadir
 
Аватар для Naadir
📖
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Феодосия,Крым
Сообщения: 68
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Феодосия,Крым
Сообщения: 68
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6якампания-2я миссия]

Д12 спасибо за гайд тока тот чесно говоря был получше
__________________
"Не беспокойся,ведь впереди у него ещё целая загробная жизнь..." (Маркел)
"Не беспокойся,ведь впереди у него ещё целая загробная жизнь..." (Маркел)
Naadir вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.12.2006, 21:08
  #8
^
foxx
 
Аватар для foxx
📖
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  foxx с помощью ICQ
Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 17
Отправить сообщение для  foxx с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6-я кампания-2я миссия]

народ,а как захватить Аль-Сафир,там такая армия!!!!!!к примеру 50 ракшасов,36 титанов и 240 магов!
foxx вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 10.12.2006, 07:43
  #9
^
Vladlena-m
📖
Регистрация: 03.12.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 03.12.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6-я кампания-2я миссия]

D12, а на каком уровне вы играли? Я на воине, дак мне совсем просто показалось Никто ко мне не приплыл, пришлося самой плыть вниз, там с одной стороны стояли кажись 200 палладинов (возле Новострожинска), а со стороны Мифограда - Вестники смерти тоже вроде больше 200. Ну я зашла со стороны коней, шлепнула их, захватила город. На полпути к мифограду встретила их героя с весьма скромной армией и вынесла его на раз. В Мифограде меня ждала кучка зомби, ну и всё...

Добавлено через 3 минуты
Кстати, плавала я и в начале миссии, так как совсем забыла, что на этой же карте играла за некромантов. Так удивилась, когда нашла Мифоград Короче, никто на мои корабли ни разу не залез.
Vladlena-m вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.12.2006, 08:16
  #10
^
komu
 
Аватар для komu
📖
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 5
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Маг-Освобождение [6-я кампания-2я миссия]

Магию "воскрешение" можно узнать в людском замке, на юге. После неё я бился без потерь, охранников я перепрыгнул с берега к замку, поэтому опять же без потерь. Последний город взял относительно легко, была магия "внушение" и "ослепление", титанов ослепил а ракшасы мочили своих очень хорошо, так как им не отвечают. потерял 9 гремлинов и 4 джина. прошел за 5 месяцев.
komu вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 23.01.2007, 04:12
  #11
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

Нет, ну это просто СМЕШНО! И это последняя кампания?! Всё легче и легче! Герои из портала лезут такие слабые, что я смогла прокачать до 10 уровня второстепенного героя и не беспокоилась о замке. Воскрешение, массовое замедление, призыв феникса - да я хожу по карте, как хозяин...необъятной Родины своей... Блин, КОГДА ЖЕ СТРАШНО БУДЕТ????
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 20.02.2007, 21:28
  #12
^
Ольга
📖
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

А вот я задолбалась с этой миссией... из портала с понедельника второй недели выносятся два чуда у них откуда-то уже штук по 100 стрелков, привидений с 30 и вампиров 25, зомби 70, личи штук по 10 и умертвия до кучи штук по 5-7... они меня хлопают играючи... от города отойти не могу. Причём оба героя очень хорошо владеют Вокрешением и активно этим пользуются... Я уже раз 15 пробовала...
Чё делать-то?
Ольга вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 20.02.2007, 22:03
  #13
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

У меня у самой герой с Воскрешением, в первой миссии я ему прокачала по максимуму магию света, а во второй миссии в башне Академии выпало Воскрешение (что неудивительно)...
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 02.07.2007, 09:26
  #14
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

Прочитал предыдущие посты. Очень удивился, что у людей есть заклинания вроде воскрешения и феникса. В родном и некромантских замках в версии 1.5 гильдия магов ограничена 2-м уровнем. Заведений, где дают высокоуровневые заклинания, нет.

Задание "Освободить Серебряные города напомнило мне 3-ю миссию 3-й кампании". Карта оказалась очень похожей. Только объекты на ней другие.

Стартовал на острове с одним городом. Маркел его захватывал первым. С самого начала с двух сторон попёрли враги. Еле отбился. Потом их активность сошла на нет, и у меня появилась возможность зачистить свой остров. Когда пробил драконов, охранявших верфь, сразу же отправил в плавание вспомогательного героя.

Зехир отправился в телепорт. Оказался недалеко от северо-западного города. Маркел в своё время захватил его вторым. Там был слабоватый гарнизон, а замок оказался почти неотстроенным. Я не стал его отстраивать, т.к. надеялся, что проклятые гадким Маркелом города каким-то чудесным образом превратятся обратно в города Академии. Зря надеялся.

Далее пошёл на юг и с немалыми потерями захватил южный город. Маркел его захватывал последним, но проклял первым. Он был полностью отстроен. Совсем забыл, что на материке есть третий город - тот, возле которого трусливый Сайрус удрал от Маркела в подземелье.

Сел на корабль и захватил Новострожинск и Мифоград. Потери ужасные. У Зезира в живых осталось только несколько титанов и Ракшасов. Выяснил, что в Новострожинске можно построить гильдию 5-го уровня. Думал, что на этом миссия закончится. Но после её постройки даже задание "Построить гильдию магов 5-го уровня" осталось невыполненным. Получил заклинания "Телепорт" и "Святое слово". Только тогда вспомнил про последний город.

Купил героя-некра. В таверне, как и в прошлой миссии, оказалась Дейдра. Скупил ей всё, что накопилось в отстроенном замке и отправил пробивать гарнизоны. Она нашла последний город, а за ним повышалку колдовства. По пути она прокачалась до 11-го уровня. В городе оказалась армия без героя - 52 титана, 350 архимагов и прочее.

Придётся использовать испытанный метод - нанять иностранных наёмников. Ведь у меня 3 некрополиса, 1 рыцарский и 1 родной город. Кроме того, на карте несметное кол-во нейтралов для прокачки Дейдры и рыцаря. Врага может спасти только скрипт, многократно увеличивающий численность гарнизона. Если такого скрипта нет, захват города - дело времени.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 07.07.2007, 09:37
  #15
^
ЕЕК
📖
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 3
Регистрация: 27.05.2007
Сообщения: 3
Печаль
Re: Маг - "Освобождение" [6-ая кампания, 2-ая миссия]

Привет всем!
У меня в этой миссии странная проблема: всех замочил, все построил, беру Мифоград и выыхожу вместо 3 миссии обратно в начало - в 1 миссию этой кампании.
В первый раз так получилось, когда в Новоострожинске не все постоил, почитал Форум, вернулся назад, все сделал и снова туда же, в 1 миссию.
Неужели все сначала проходить? В чем ошибка, не понял. Может кто все-таки предложит варианты?
ЕЕК вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru