Развитие героя-мага Некрополиса - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

NECROPOLIS - Некрополис ”Life is change, chaos, filth and suffering. Death is peace, order, everlasting beauty.” «Жизнь – это перемены, хаос, разврат и страдание. Смерть – это мир, порядок и бесконечная красота».

Ответ
Страница 1 из 3
 
Опции темы
#1
Старый 11.11.2011, 19:46
  #1
^
Avl8
 
Аватар для Avl8
📖
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Развитие героя-мага Некрополиса

По аналогии с моим гайдом по клерику-Исповеднику, вот 5 копеек про Упокоителя.

Текст подойдет как для прохождения компании за некромантов, так и для дуэлей. В дуэлях мой опыт пока скромен, так что надеюсь, что Вы, уважаемый читателель, меня дополните и покажете, что можно сделать лучше.

Упокоитель - маг-некромант, отличающийся усилением всех умений репутации Слёзы и двумя уникальными способностями:

Не торжествовать нечестивым (омг перевод старого доброго No rest for the wicked) - усиливает Некромантию на 5% на первом уровне
Слёз и ещё на 2% до суммарных 7% на втором.
Т.е. Упокоитель при помощи навыка фракции поднимает из мертых несколько больше своих бойцов, чем другие некроманты.
Штука на первый взгляд невзрачная. Но при выборе стратегии, которую я опишу ниже, это просто прелесть. Благодаря которой Вы, уважаемый читатель, сможете или избежать множества потерь, или - что важнее, переломить ход не одной дуэли.

Жертва - выбранный стак наших бойцов получает ВЕСЬ УРОН за все наши стаки в течение пары ходов. Пока не умрёт, а входящий урон по этому "счастливцу" будет снижен на 33%.
Это наша "фишка", первая цель для вражеского диспела в любой день. Потому что пока заклинание действует бить оппоненту можно только один из наших стаков - обычно наиболее защищенный. А в сочетании с другими нашими штуками, это будет означать по сути два хода нашего беспредела. Это настоящая бомба, доложу Вам я.
Почему? Сейчас увидите.

Прежде всего, умения.
Лучше всего показать крутизну Упокоителя можно на примере дуэльного примейда некромантов. Благодаря conflux создаем нового героя династии.

Физические умения:
Заступник 1-2: добавляет герою +5 физической защиты. Нам нужна крепкая и способная играть от защиты нежить.

Засада: первые три хода наши войска получают +5 к инициативе. Нам крайне важно сдать заклинание до того, как вражеские войска сходят. Для дуэлей первыми должны ходить наши высшие вампиры (базовая инициатива 50), для компаний неплохо подойдут ненасытные упыри (базовая инициатива 35).

Тактика 1: до боя мы можем расставлять войска в удобном нам порядке. Нам необходимо на старте основательно прикрыть наше самое страшное оружие защитниками. В компании же тактика позволит уже на уровне 1 зачищать безумное количество войск при помощи пары тактических трюков.

Выносливость 1-2: добавляет нашим войскам +6% хп. Это потому что нам нужна живучая и упитанная нежить!

Магические умения:

Склонность к магии 1: +30 маны герою. Каждая единица будет на счету, берём обязательно.

Хранитель тайного 1-3: +7 магической силы герою. При возможности сдавать по одному заклинанию за раунд боя, каждое заклинание должно быть максимально усилено!

Остановка времени: целевой вражеский стак не отвечает на атаки и тупит до 4 ходов. Всякие циклопы - чуть меньше. Одно из самых мощных заклинаний в 6-х героях - и наш "финишер", об этом позже.

Медитация: восстанавливает нашу ману. А маны в каждой дуэли нам потребует много. Очень много.

Поглощение маны: похищает у вражеского героя ману, передает нам. Медитация для бедных - исключительно для затяжных боев, особенно против Инферно. Игроки в M:TG называют это sideboard. Ага, он самый.
Как вариант, здесь может быть Рассеивание магии или Рассеивание из магии Тьмы. Что из этого лучше подходит, я пока не понимаю!

Ослабление, ослабление (общее): «общее» на 5 ходов снижает входящий урон от войск оппонента на 20-25%. Суровая необходимость против всевозможных героев-воинов в дуэлях. Что приятно, действует на все их атаки - и на все виды атак.

Отчаяние, отчаяние (общее): на 4 хода вражеские войска получают примерно -20 к морали на максимальном уровне. Читай: "до свидания, мораль" для войск героев-магов, "бей меня реже под моралью, грёбаный ангел!" - для воинов. Наш козырь против героев альянса-света - меньше морали=реже ангел-хранитель!

Призыв элементалей тьмы: когда нам нужно блокировать вражеских стрелков, диспел и снижение урона основного вражеского стека (привет, ангелы, привет, серафимы!).

Магия тьмы 1-3: +8 к силе заклинаний тьмы. Чтобы вышеописанное было максимальной силы.

Призыв элементалей воды: подробно я о них писал в гайде про клерика. Кратко: они нужны нам, когда нужно блокировать вражеских стрелков и удерживать на месте особо опасные стаки а-ля серафимы, фурии, изверги.

Восстановление, восстановление (общее): единственное доступное нам заклинание лечения. Просто необходимое средство от вражеских ударных заклинаний по площади и аналогичных способностей войск а-ля ловцы снов у варваров.

Каменная кожа, каменная кожа (общее): лучшее защитное заклинание в игре. Существенно снижает физический урон по нашим войскам.

Призыв элементалей земли: эти парни способны на ход обратить даже самые сильные стаки врага в камень. Вызываем, когда нужно блокировать стрелков и требуется задержать ключевые стаки врага а-ля Сияния или Кэнсэи.

Магия земли 1-3: по понятным уже причинам.

Ужас, Окаменение или Подчинение тоже нам подойдут. Однако и без них получилась мощная смесь защиты и контроля поля боя.

Теперь пару слов о войсках.

Ключевые стаки для Упокоителя - призраки, личи и ткачихи судеб. У них магический тип атаки, под руководством героя-мага они получают существенный бонус к повреждениям, помноженный на все наши усилители магической силы. Да-да, в паучьей форме, у ткачих судеб магическая атака, а в форме пехотинца - физическая!
При этом личи и ткачихи судеб способны наносить огромные повреждения на расстоянии. Именно они будут нашей основной ударной силой в дуэлях.

В компании в разное время урон мы будем нести и костяными лучниками и призванными элементалями и автоатакой героя.

Отдельно отмечу - остальные наши типы войск являются не более, чем прикрытием для личей, призраков и ткачих судеб . Неживым щитом из толстых, крепких и откормленных войск, усиленных и укрепленных защитными заклинаниями.

Теперь, собственно про стратегию на поле боя.

Стратегия начинается с подготовки - и вот, как может выглядеть начало дуэли за Упокоителя:


На случай, если картинка не отображается, сверху вниз:
Архиличи в верхнем углу, перед ними вампиры;
Призраки №1, перед ними ненасытные упыри;
Ткачихи судеб;
Призраки №2;
Гниющие ламасу.

Сдача заклинаний сильно зависит от противника. Обычно против героев воинов нам потребуется Каменная кожа (общее), Ослабление (общее) и, как вариант, Отчаяние (общее).
Для контроля поля - вызов элементалей воды или Земли. Для диспела и снижения вреда - элементали тьмы.

И вот тут - самое приятное про Жертву.
Её стоит держать наготове для самого тёмного нашего часа. Когда вот-вот наши стаки начнут падать один за другим. Основная цель для Жертвы - Ткачихи судеб, Ламасу или, ближе к концу боя - призванные элементали земли. Да-да, "козлом отпущения" могут быть вызванные создания! Для этого их стоит призывать в дальнюю от противника точку поля боя и, желательно, прикрывать другими стаками.
Ткачихи судеб - возможно, лучший кандидат для Жертвы. У них запредельные значения защит, много хитов - и их можно поднимать из мертвых при помощи Призраков и некромантии.
Вот тут-то и становится ясным, зачем же нам No rest for the wicked.

Укрепленные нашими защитными заклинаниями, Восстановлением и физическими умениями героя, Ткачихи судеб представляют из себя крепкий орешек. Который может быть мигом восстановлен в первоначальное состояние при помощи усиленной некромантии.
А Жертва, меж тем, ещё и снижает входящий урон на треть!


В общем, синергии тут много и вся она в нашу пользу.
И про наш «финишер». Удобный сценарий для нас – постепенно, стак за стаком, убивать войска оппонента. При этом, последний из них, возможно, самый сильный – мы можем поставить в Остановку времени. За 3-4 хода есть хорошая возможность, и восстановить войска при помощи лечения с некромантией – и не дать вражескому герою сбежать. В компании этот приём великолепно работает против нейтралов, состоящих из 1 стака, например, циклопов или серафимов. В дуэли это позволяет при равных войсках завершить игру, остановив время для ключевого стака врага. Главное – выманить диспел из врага – или убить его существа с диспелом первыми.

Теперь про артефакты.

Из династического оружия нам отлично подходят Похититель душ: +5 инициативы войскам, +5 магической силы к заклинаниям тьмы и -10% к их стоимости.
Во время компании здорово пригодятся
Кольцо элементалиста (+20% призванных существ)
Роба Сар-Иссы (-50% к стоимости всех заклинаний)
набор магистра или пророка
артефакты на +инициативу, +магическую силу, +ману

И, на последок, пара пока ещё не всем известных триксов от наших буржуйских коллег.

№1. При зачистке нейтралов нам часто нужна мана. Восстанавливать её можно не только при помощи колодцев, но и при убийстве вражеских стаков на поле боя. За каждый - по 3 маны. Открытием для меня стал массовый суицид единичек ради восстановления маны.
За каждого нашего одинокого упыря, посланного на смерть, мы получим 3 маны. Удобно, учитывая то, что для Упокоителя гули - мясо мясом!
Плюс, порой к нам присоединяются живые нейтралы. Ну, дорогой читатель, Вы меня уже поняли. Мясо мясом, за каждого по 3 маны!

№2. На уровне 1 берем Тактику, при помощи которой выставляем скелетов в один из углов - и окружаем их привидениями. Вуаля, автоатака героя + залпы скелетов - и можем зачищать практически любые стаки конников и пехотинцев. Всё дело в способности Привидений "дух" = -50% входящего вреда до первого действия. А при тактике они могут прекрасно тупить весь бой - и прикрывать скелетов.

№3. С покупкой вампиров появляется возможность зачищать крупных нейтралов одними кровососами. Вампиры в углу, да ещё и с их способностью "вне времени"= первая атака проходит мимо. Добавляем навык Восстановление - и можно чистить всяких там ламасу и всадников света без потерь. Особенно, если враги будут подходить по одному. Основной источник повреждений - атака героя. Долго, но эффективно.

Говорят, некроманты OP. На счет всех не знаю. Про Упокоителя - уверен.
Avl8 вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.11.2011, 09:23
  #2
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Вдохновляющий гайд
__________________
ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


ОХОХО, ПОЖАБАВИМСЯ.
Трынди брынди электрогитарка, под столом сидит ВАЙФАЙКА
И пока в кармане пачка милкиуэйев - значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Спасибо, Близзард, дай-то бог здоровья


Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 16.11.2011, 20:38
  #3
^
Реммор
📖
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Не знаю, меня жертва как то не вдохновила, Анастасию в кровь повел)
__________________
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
..изведать то, чего не ведал сроду! глазами, ртом и кожей пить простор! кто в океане видит только воду, тот на земле не замечат ГОР
Реммор вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 17.11.2011, 21:00
  #4
^
Avl8
 
Аватар для Avl8
📖
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

На более живом форуме мне подсказали, как ещё украсить игру Упокоителем.

№1. Берем тактику 2 и закрываем в начале боя паучих и личей остальными юнитами. Если угадаем тактику оппонента, чистый профит: его войска не успеют ударить, у нас же для маневра больше места.

№2. Добавляем Окаменение и сдаем его в наших же паучих перед Жертвой. В итоге 0 входящего вреда всем войскам 2 хода.

№3. Вызыванным элементалям прожимаем "ждать", потом ставим в защиту и сдаем им Жертву. -50% входящего вреда за особенность "Дух" и сверху ещё -33% за саму Жертву. ОМГ элементали!

Вообще, я фигею, теме неделя, 200 просмотров. То ли я крап пишу, то ли тут форум действительно для некромантов.
Avl8 вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 18.11.2011, 08:51
  #5
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Возможно, развитие некроманта не всем интересно, и есть что обсудить и в других темах ?

Попробую развить Анастасию в кампании таким образом. Не знаю, думаю, что в дуэли, где потери неизбежны, "Жертва" будет полезнее. В кампании "Знак некроманта" с 20% бонусом атакующим заклинаниям выглядит покруче, учитывая небольшие войска в начале миссий и мощную магическую силу героев кампании .

Кстати, ещё интересно, что когда я играл против некроманта, использовавшего "Жертву", я не наносил его войскам никакого урона - почему то 67% урона не переходило отряду-жертве, атаки просто пропадали. Оставалось разве что по самой жертве и стрелять.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.11.2011, 10:13
  #6
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Встречал такую раскладку в дуэлях. Легко вскрывается арбалетами Альянса. Разрушителями демонов, с их агром. И орками с имунитетом к магии(ветка слез).

Тут же на любителя.
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 21.11.2011, 21:33
  #7
^
Avl8
 
Аватар для Avl8
📖
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

TaimerВстречал такую раскладку в дуэлях. Легко вскрывается арбалетами Альянса. Разрушителями демонов, с их агром. И орками с имунитетом к магии(ветка слез).

Тут же на любителя.

Интересно, чем страшна Сила против магии для некромантов?
Целевых заклинаний по сути нет, камнекожу с нежити не снимает, мб массовое ослабление быстрее сползает с войск варвара?

Мне попадались варвары "в слезах", самый прикол был, цитирую
"

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

, я думал вторым скиллом можно снять замедление (водного) элементаля".
Комбинация из камнекожи и массового ослабления превращает варварские войска в слабаков.

С арбалетчиками у Альянса сложнее. Но лечится призванными элементалями, сразу поставленными в защиту. -50% входящего вреда от способности дух + куча хп и защиты = "бейте нас, рыцыри, бейте".

В общем, пока некромантов не порежут, дуэли строго в одни ворота.
Avl8 вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 22.11.2011, 00:30
  #8
^
StarSpawn
 
Аватар для StarSpawn
📖
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 31
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Альянс "черепахой" станет и вскрывайте себе, а если ещё и угадает с тактикой, то с первого хода снесёт большую часть войска прикрытия, даже баг с Жертвой на вампиров не спасёт, баганые сияния решат бой. Но дуэль - это несбалансированная

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

пока. На карте может выпасть расклад по артефактам, к примеру, да и билд придётся прокачивать такой, что некоторые из умений брать вряд ли кто-то будет.
StarSpawn вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 22.11.2011, 11:27
  #9
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Avl8Интересно, чем страшна Сила против магии для некромантов?
Целевых заклинаний по сути нет, камнекожу с нежити не снимает, мб массовое ослабление быстрее сползает с войск варвара?

Мне попадались варвары "в слезах", самый прикол был, цитирую
"

Отмодерировано: НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА в сообщении

, я думал вторым скиллом можно снять замедление (водного) элементаля".
Комбинация из камнекожи и массового ослабления превращает варварские войска в слабаков.

С арбалетчиками у Альянса сложнее. Но лечится призванными элементалями, сразу поставленными в защиту. -50% входящего вреда от способности дух + куча хп и защиты = "бейте нас, рыцыри, бейте".

В общем, пока некромантов не порежут, дуэли строго в одни ворота.

У меня обычно в такой ситуации такой расклад: Некр не может сразу 2 заклятья сделать. Некр идет в тупо в растрел, каст защиты от магии (мне под ним стек из 20-30 ткачих всего 400 урода давал). И тупо разбираем всю пирамиду. первый урон на себя хавают ягуары и далее фокус. Под 2 ход уже не важно будет каменная кожа или нет не важно. Ткачихи у мага в образе бойца, это так курам на смех. А далее по ситуации. у меня так обычно шли бои))

я неговорю что я всегда выигрываю, бывает и проигрываю, когда некр начинает делать определенные вещи не по стандарту. И вообще я не верю в идею непобедимого врага, любую армию можно уничтожить.
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 22.11.2011, 20:55
  #10
^
Avl8
 
Аватар для Avl8
📖
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
Регистрация: 17.10.2011
Сообщения: 14
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

TaimerУ меня обычно в такой ситуации такой расклад: Некр не может сразу 2 заклятья сделать. Некр идет в тупо в растрел, каст защиты от магии (мне под ним стек из 20-30 ткачих всего 400 урода давал). И тупо разбираем всю пирамиду. первый урон на себя хавают ягуары и далее фокус. Под 2 ход уже не важно будет каменная кожа или нет не важно. Ткачихи у мага в образе бойца, это так курам на смех. А далее по ситуации. у меня так обычно шли бои))

я неговорю что я всегда выигрываю, бывает и проигрываю, когда некр начинает делать определенные вещи не по стандарту. И вообще я не верю в идею непобедимого врага, любую армию можно уничтожить.

Согласен, любую армию можно уничтожить. Дело не в армии, а в игроке, который ей рулит. Попадешь на нуба или идиота, который войск не читал, способности не знает и кастует абы что - выиграешь даже заведомо провальный матчап.
Просто у некромантов слишком хорошие юниты и слишком мощные бонусы за фракцию

Ткачихи, к примеру, за мага превращаются в убийц всего живого. Которые, вдобавок, сдают стан на 1-2 хода в тех неудачников, которые добегут в первый-второй ходы.
Особенно цинично можно глумиться над варварами и монахами, которые сразу ломятся к ткачихам и фокусят их. За пару ходов атакующие стаки мертвы, игрок пишет что-то вроде "нерфить надо некров" и выходит.

С "черепахой" Альянса я сталкивался пару раз всего. Неприятно, когда Клерик играет в контроль и долбит сияниями. Ну и ладно, играем в сияния первыми - ставим их в контроль элементалями и фокусим по очереди весталок и арбалетчиков.
Фишка в том, что полностью заблокировать арбалетчиков своими войсками Альянсу тяжело - особенно, если он ещё и хочет прессовать некромантов ангелами и конями.

Да и арбалетчики сильны только если герой-воин. У мага опаснее сияния и весталки с их магической атакой. В общем, у героя-воина всё хорошо, и удача и мораль часты. Только вот атака ненамного сильнее собранного по гайду Упокоителя (ага, там +5 к физической защите). Так что арбалетчики будут неприятны в репутации Крови и с вложенными умениями на +к стрельбе и Убийце гигантов. В остальных случаях они мясо-мясом, хотя и пробивают защитное построение некромантов насквозь.

В общем, давай дуэль сыграем ближе к выходным
Лишь бы бета-ключ к Св:ТоР не прислали, а то в топку героев, айда в джедаев :P
Avl8 вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 23.11.2011, 09:44
  #11
^
Taimer
📖
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 18
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса



В принципе можно. Я ткачих не стакаю сильно, мне больше проблем вампиры доставляю.
Taimer вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 05.12.2011, 02:13
  #12
^
Firoks
📖
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 30
По умолчанию
Re: Некрополис - "Паучья уловка" [2 кампания - 4 миссия]

Всем привет,прохожу компанию некров на сложном закончил на 3 мисии перешол на 4ую. вообшем хачу поделиться не большими направлениями раскачки персонажа анастасии и советами. Прохожу только на харде(сложном)
По умолчанию компании анастасия раскачивалсь в мага в направление путь слез(упокоитель) с посохом похитителя душ он у меня 4 стадии почти 5ой) это самый оптимальных посох для фракции некросов за магов.
Почему раскачивал в упокоителя так как 1 скил этого пути 5% к силе некромантии + есть усиливаюший артефакт амулет некроманты +10% также заменял иногда амулеты сердце тьмы или амулет мастерства.
второй самый хороший скил из за которого в основном легко проходиться это жертва. в 3 мисии у вас будут ткачихи перед началом битвы кидаете её на ткачих и течении 2ух ходов весь дамаг будет переводиться на ткачих с урезаным дамагом в 33%. потом просто некромантией востанавливаете свой стех ткачих)
В 1 миссии сразу изучил образование затем осушение(только одиночное кидал в основном на упырей), на 3ем левле вроде в магии земли изучил востановление одиночное хилить против битв с нежетью если расового умения нехватет) ну а после 3 левла выучил засаду,выносливость до 3 максимума и заступник также подучил логистику затем уже в плотную перешол к повышению статов с маг атакой)
В разделе изначальной магии учил изначальную магию до 3 уровня и xранитель тайного чтоб была максимальная маг атака так как ткачихи и личи бьют магией а осльными стеками их прикрываем).
после достижения 15-17 левла сразу изучил остановка времени и телепортация.
После уже в разделе магии тьмы изучил призыв елементалей и масовое ослабление)
сет из артефактов оптимальный для анастасии в маг напралении со слезами который собраеться по заданиям компании фракции некромантов. набор магистра
Битвы со сложноми нейтралами или ии проходиться в 3 мисии уже легко засчет получения каспара в начале мисии 18 левла а анастасия только 15,каспару взял логистику,кражу,образование,обучение(+60% анастасии на старте 3 мисии чтоб до демонов изучила остановка времени).также каспару в ветки управления зодчий 1-2 уровня и экономика остальное по вкусу в итоге благодоря этому на 3 недели когда пошол к демонам сразу у меня было 4 ткачихи xD анастасии все разбивал а каспаром подбирал и строил здания)-называеться быстрый старт миссии еще современ героев3).
ну а дальше уже после выноса демонов все пошло по маслу остановка времени или жертва и хил нехромантии или призраками пах пах ткачихами и личами все сносил. на осадах крепостей или замков ткачих телепортом кидал в массу врага и делал паутину на 2 хода). стрелков противника блокировал елементалими тьмы 27-30 вызывалось).
В итоге на старте 4 мисии 75 маг атаки 44 маг зашиты 19 физ атаки и 33 физ зашиты с 600 маны я считаю это очень хорошие статы на 24ом левле а до 30левла и 6 скилов к изучению этой большой плюс будет в этой миссии.
вроде бы все на днях попробую 4 мисию пройти кстати опыт по раскачке насти примерный взял из ветки раскачки мага в разделе фракции некрополиса для мультиплеера сражений дуелей реально помогает) ну и тактика прохождения что писал победитель xD
p.s если каму интересно тактика это реально работает и дуелях против нормального шарящего раскаченого мага упокителя тяжело играть шансов очень мало.
p.s.s админы прошу не удалять если не там выложил не большой гайдик мож каму приходиться в прохождении компании на очень сложном. или если че не так поправлю xD
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 2304
Размер:	450.7 Кбайт
ID:	24869  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.jpg
Просмотров: 1867
Размер:	526.9 Кбайт
ID:	24870  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.jpg
Просмотров: 1621
Размер:	541.1 Кбайт
ID:	24871  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.jpg
Просмотров: 1437
Размер:	470.7 Кбайт
ID:	24872  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.jpg
Просмотров: 1519
Размер:	476.9 Кбайт
ID:	24873  

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  6.jpg
Просмотров: 1622
Размер:	516.8 Кбайт
ID:	24874  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  7.jpg
Просмотров: 1301
Размер:	439.7 Кбайт
ID:	24875  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  8.jpg
Просмотров: 1515
Размер:	440.7 Кбайт
ID:	24876  
Firoks вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 05.12.2011, 10:46
  #13
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Зачем в кампании образование для ГГ? Опыта хватает и так излишком, особенно если чуть затянуть игровое время.
Не увидел рассеивание вроде и подчинения нет О_о
Ослабление нафиг не нужно, только ману тратить. Штормовые стрелы очень полезная вещь, да и молния мне неплохо облегчила жизнь в миссии, где Настя внутри своих воспоминаний копается, особенно когда квест на личей выполнял. Там на одной охране стоят элементы тьмы, а их те же призраки бить не могут. Но это по вкусу.
Телепорт зачем, если в защите стоишь? Вообще он некру малополезен: вампиры, упыри и ламассу шустрые, остальные стрелки. Максимум для закидывания ткачих.
Жертву всегда вешать только на грейженых вампиров и после этого принимать ими к защите.
Тактики нет Х_Х
С вашей магической силой в 75 ед. взрыв ещё бы отличный урон выписывал.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 06.12.2011, 12:27
  #14
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

По поводу "Подчинения" - реально ли его с толком использовать против игрока-человека?

Вампиры шустрые? Они высокоинициативные, но плетутся по четыре клетки !

Кстати, с "Жертвой" тоже баг какой-то? Урон отряду, на которого наложена "Жертва", не идёт, если атакуешь другие отряды. Только если атакуешь его самого .
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 06.12.2011, 12:59
  #15
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Развитие героя-мага Некрополиса

Кстати, с "Жертвой" тоже баг какой-то? Урон отряду, на которого наложена "Жертва", не идёт, если атакуешь другие отряды. Только если атакуешь его самого .
Так только с вампирами, которые ушли в защиту.
Вампиры шустрые? Они высокоинициативные, но плетутся по четыре клетки !
Можно ускорить например, но ини важнее.
С вампирами вообще забавная вещь - теперь это оборонительный юнит))) Раньше они всегда всё-таки больше к атаке были склонны.
По поводу "Подчинения" - реально ли его с толком использовать против игрока-человека?
Зависит от того, как. Хотя во все времена берсерк в большинстве случаев был куда эффективнее. Но в 6-ке он какой-то кривенький - отряд сразу бьёт ближайшего, но при этом, если у него ещё есть действие в текущем раунде, то он его не теряет.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:57.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru