Московский отборочник - Страница 12 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Закрытая тема
Страница 12 из 30
 
Опции темы
#166
Старый 16.10.2009, 10:12
  #166
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Nagan-4На вопрос, что было бы, если вместо СоДа был бы ТЕ - также отвечу: на мой взгляд, была бы пустыня. Ни форумов, ни игроков, вообще почти ничего.
Перебивались бы где то между четверошниками и двоешниками (без обид).

Почему? Да именно потому, что СоД несовершенен. Как несовершенен сам человек, который пригрывает роботу в логическом мышлении.
Так, Нагану больше не наливать .

В компанию к Старкрафтерам, Квакерам и прочим не пущать, а то побьют

Если бы в Героях изначально было бы 9 сбалансированых замков, безглючный и сбалансированный генератор, удобство управления, шахматные часы, одновременный ход, реплеи, короткое время игры (3-5 часов) и т.д., то была бы не пустыня, а признанная киберспортивная дисциплина, регулярные чемпионаты, в том числе международные. А там глядишь и до WCG недалеко.

Более того, если бы ТЕ в его современном виде раскрутили бы году так к 2000-му, когда еще не схлынула волна людей с открытым сознанием, было бы примерно то же самое.

Был даже реальный пример - Хаос-патч вот на базе ВОГа сделали, причем там баланс СоДа подвинули, и никаких воплей это не вызвало. А современные ... хм ... партизаны ругаются даже на Лайт, имеющий идентичный с СоДом баланс.

Забрел как-то в группу любителей Варкрафта-2. Подивился, мол чего в Старкрафт не играете то ? Услышал аргументацию наподобие той, что слышу от СоДовцев - ну там это классика, всё просто, нету дикого количества фишек, нравится дисбалансность, и вообще нравится отдавать приказы каждому юниту, типа микроконтроль, не то что в Старе выделил пачку и через атаку послал.

На моё замечание, что в Старе точечного микроконтроля не меньше, и любой топ-старкрафтер после непродолжительной тренировки раскатает их и в Вар2 чисто за счет скорости и точности микроконтроля, встретил возражение "ну пусть попробует". За сим и оставил этих Неуловимых Джо.
Wicc вне форума
#167
Старый 16.10.2009, 10:27
  #167
^
SAG
📖
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

утомили, ей богу. закругляйтесь флудить. ТЕ-лайт от SOD считаем что не отличается.
Пропагандой ТЕ-full или кристально чистого СОД занимайтесь в другом месте.
__________________
Играю на www.heroes-III.com
Играю на www.heroes-III.com
SAG вне форума
#168
Старый 16.10.2009, 10:43
  #168
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

SAGутомили, ей богу. закругляйтесь флудить. ТЕ-лайт от SOD считаем что не отличается.
Пропагандой ТЕ-full или кристально чистого СОД занимайтесь в другом месте.
А я не понимаю, чего ты ждешь? Вместо ответов, на поставленные тобой вопросы по правилам, люди включились в дискуссию, какой стороной надо разбивать яйцо.
Вывешивай проект правил и регламента с обещанием рассмотерть пожелания потенциальных участников, как было в предыдущих турнирах, и все.

Не было пункта о схеме турнира - тут, надеюсь, все же будет швейцарка.


Из правил:
11) Система балансировки цвета и города - торги по новому принципу - до тех пор пока противник не отдаст город, потом торги за цвет.
Не указана схема определения замков, за которые будет проводится торг.
PReDS вне форума
#169
Старый 16.10.2009, 11:13
  #169
^
Volodymyr
 
Аватар для Volodymyr
📖
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Київ
Сообщения: 366
1645
Отправить сообщение для  Volodymyr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Dirty_PlayerВсе бы играли в ТЕ, если бы это создали разработчики.
Костя, TE сделали не игроки, его сделал Horn, за что ему огромное спасибо. Можешь развить свою мысль(можно в аську) почему разработчики по твоему мнению могли сделать лучше чем Хорн? Они создали супер игру, для сингла, компаний и т. д. Но с онлайном же совсем по-другому, куча недоработок. Обьясни мне, зачем играть в оффициальное, если оно не доработано, неужели ты счиатешь что в СоДе все идеально?

Отец ТЕшный бы полюбому вывез за мою сторону!
Ну так причем тут 10 гнолл и 100+ трогов, у Самурая было 10 гнолл?

Но потом понял, что ТЕ - это всё движение не туда. Не буду много описывать примудростей что как да почему.
Расскажи мне, почему? Без иронии.

Не скажу, что СОД лучше, просто ТЕ хуже. Хуже оно своими наворотами, которые не в духе героев.

Какие навороты не в духе игры, кроме опыта?

Та же система опыта. Многие говорят, что мол можно без неё и бла-бла-бла. Только на бае турниры проводят с ней и что делать? Вот все порталовцы и ворлдовцы, которые зарегились на бае, потянулись обратно. Ты же Вова, как и Толян сами не играете с экспой. Ведь так?
Да, играем без экспы, отсюда опять вопрос, кто-то вынуждает играть с экспой? Не играйте на бае, оставьте нужные/логичные/полезные/в духе героев настройки, утвердите их и играйте у себя. Вот этого я не пойму, почему нет? Неужели если настроить ТЕ так, как нравится Вам, оно не лучше СоДа? Кто заставляет отключать мораль, греж. стек, включать опыт и играть на бае? Играть в ТЕ это не значит играть на бай.
Volodymyr вне форума
#170
Старый 16.10.2009, 11:45
  #170
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Oelm вне форума
#171
Старый 16.10.2009, 12:45
  #171
^
wowa
 
Аватар для wowa
📖
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Гондурас
Сообщения: 526
1661
Отправить сообщение для  wowa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Oelmhttps://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=6096

Tactician's corner

спасибо

глянул вот, предлагаю резаться на фулл рандоме
иначе придётся разбираться более основательно, а это время.....
__________________
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
"...the personal strengths and weaknesses of a leader are no true indication of the merits of his cause"



(с) Roger Zelazny
wowa вне форума
#172
Старый 16.10.2009, 12:51
  #172
^
Oelm
 
Аватар для Oelm
📖
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
Регистрация: 26.09.2008
Сообщения: 2571
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Стучи на выходных. Фулл-рандом - это стремно как-то, но подумаю.
Oelm вне форума
#173
Старый 16.10.2009, 13:10
  #173
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Выскажу и свое мнение по этому поводу, возможно большинство вопросов отпадут.

1. Главное преимущество СоДа в том, что у игроков пришедших с офф-лайна он стоял по умолчанию уже много лет. Это не значит, что СоД лучше ТЕ, но это его явное и главное преимущесвто. Практически все прибывающие игроки - СоДовцы - и это ни для кого не секрет.

2. Главный стимул попробовать ТЕ у большинства - это сыграть игроками уровня Стингер и Ко (хотя тот же Паладин игрет СоД без проблем и др.). В этот момент им не до анализа почему ТЕ лучше. Но как тут правильно заметили, турниры на Бае идут на ТЕ-фулл, что резко отличает эту игру от привычного СоДа. Игроки попросту понимают, что им как минимум нужно будет переучиваться, затачиваться возможности новых опций и т.д., а до этого им пытаться потягаться с ТОПами на их "территории" - просто бессмыслено. Вот и получается замкнутый круг.

3. Вот личный пример. Я играл все время СоД. Сразу очень плохо, потом просто плохо ну и со временем, в основном благодаря играм с Паладином понял что к чему и почему и уже появились некоторые амбиции. Играл я несколько игр и в ТЕ. Про интрейфес тут ни укого нет сомнений, что это явный плюс. Большинство нововедений я понимаю, более того одобряю. В целом я согласен с тем, что ТЕ сбалансированей и поставленые задачи были им реализованы. НО! Вот тут самое главное но, кто бы тут что не говорил и какие аргументы не приводил. Я как СоДовец - им просто не верю. Так вот, это НО действительно заключается в том, что не охота вникать или точнее тратить время на заточку все новшеств (еще раз подчеркну пусть даже позитивных) ТЕ. Первая причина - это просто банальная лень или консервативизм. Вторая - это осознания того, что став играть ТЕ - ты сначала сделаешь серьезный шаг назад в скилле игры, пока на уровне с основной массой поймешь простые вещи. Элементраная балансная отстройка всех вторых уровней и наличие 3-х стэков у стартовых героев дает уже разные ожидания от тех или иных замков. Добавить к этому элементарные балансные возможности ускоренных построек (например грейд волков за варваров) - делает из них уже явных фаворитов в ТЕ (что для меня при первом знакомством с ТЕ - было невдомек) и т.д. и т.п. Продолжать можно много, но суть одна - какие-то замки ослабили, какие-то для баланса усилились - но это уже не СоД с точки зрения стратегии.
И это главные причины, почему СоДовцам труднопересаживаться на ТЕ.

4. Время игры он-лайн. Тут имхо, так как сужу по себе. В он-лайн играю с 2007 года - не так уж и много. Если учитывать что все ТЕ-шники играют он-лайн куда больше, я не могу утверждать что скажем к 2010+ году мне не надоест дисбалансность СоДа и я не стану играть ТЕ. Только тут есть тоже разница. Как я понимаю в свое время ТЕ осваивала определенная тусовка все вместе в примерно равных условиях и никто при этом разрыва в скиле не чуствовал, что воспринималось так, как и было задумано.

5. Не правильный подход к ассимиляции ТЕ-шниками СоДовиков. Верный шаг был сделан Виком в виде ТЕ-лайт. Осознавая что изминений нет - только интерфейс (хотя по началу даже написи о взятых ресурсах, вместо окошка, на которое уже не тратися лишний клил больше напрягали чем упрощали игру - я например всматривался, что же я таки взял - 500 золота или 5 геймсов и т.д.), многие "решились" таки попробовать и думаю все, в том числе и я, согласились что передача войск 1 кнопкой и расщепление еденичек - это таки прогресс. Но дальше этого дело не пошло. Поглотить сразу всю глубину мысли и новшеств ТЕ-фулл, которые вырабатывались самим ТЕ-шниками далеко не сразу - СоДовцу очень сложно, он просто давится потоком информации не как таковой, а попыткой сразу извлечь из нее те выгоды, которые уже извлечены опытными ТЕ-шниками. Тут надо было проводить турниры на ТЕ-лайт, постепенно включая то одну то другю опцию и уверен, был бы достигнут желаемый результат.
Помню мне как-то предложил год назад Владимир сыграть фо фан в ТЕ - и я согласился. Скажу често - мне понравилось, особенно шахматные часы и быстрые дороги. Да, со многим можно поспорить (например баланс магии, отдали транспортные заклы в огонь и воду, что бы не делать имбу с земли и воздуха - и что? - в ТЕ все теперь качают воду и огонь ), но если сказать - ребята - ТЕ-фулл это лучше чем СоД - давайте играть ТЕ - ничего не получится. А играть фо фан с кем то в ТЕ фулл или выставляться нубом в серьезных турнирах никому не охота. Лишь еденицы самостоятельно освоили и заточили все прелести ТЕ. Имхо, это и есть объективный результат. Возможно, как сказал Армагедда, продвигать ТЕ то особо не кому, у всех реальная жизнь и там свои проблемы. А СоД продвигать не надо - он по умолчанию...

П.С. - для турнира, где будут ТЕ-шники и СоДовцы, бесппорным компромисом есть ТЕ-лайт.
Neoandy вне форума
#174
Старый 16.10.2009, 13:14
  #174
^
SAG
📖
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: уже Москва
Сообщения: 106
Отправить сообщение для  SAG с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

прошу Stinger, StickyFingaz, Lanser, Markon, Keba - высказать свое отношение:
1) по шаблонам:
а) указать желаемые шаблоны
б) указать, на каких он точно не будет играть ни при каких обстоятельствах
2) по версии игры:
а) указать желаемую
б) указать, на каких он точно не будет играть ни при каких обстоятельствах
3) по срокам проведения:
а) указать желаемые
б) указать когда он точно играть не сможет
4) прочие условия, при которых он играть не будет
__________________
Играю на www.heroes-III.com
Играю на www.heroes-III.com
SAG вне форума
#175
Старый 16.10.2009, 13:35
  #175
^
LeBron
 
Аватар для LeBron
📖
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 1523
1703
Отправить сообщение для  LeBron с помощью ICQ LeBron#6202
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Neoandy2. Главный стимул попробовать ТЕ у большинства - это сыграть игроками уровня Стингер и Ко (хотя тот же Паладин игрет СоД без проблем и др.).
и Стингер и Алекс спокойно играют СОД как думаю и все остальные отцы
что то тема переросла в оффтоп противостояния тру СОДовцев и тру ТЕшников...не надоело еще товарищи?
__________________

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)

"Это нам идеально подходит!" [Новосибирск, 2013]

"Красавчик! Если только не читер.." [Киев, 2014]

"Это Вам не шутки - нажрался Dust в маршрутке" [Новокузнецк, 2015]

Сам ты фиш (с)
LeBron вне форума
#176
Старый 16.10.2009, 13:39
  #176
^
Armagedda
 
Аватар для Armagedda
📖
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 39
Отправить сообщение для  Armagedda с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Московский отборочник

Neoandy5. Не правильный подход к ассимиляции ТЕ-шниками СоДовиков. Верный шаг был сделан Виком в виде ТЕ-лайт.

Неправильный это был ход с точки зрения продвижения ТЕ, и я Вику это сразу сказал. Ни один содовец через ТЕ-лайт на фулл не перешел. Ибо нафига, если волшебные кнопки есть .
Armagedda вне форума
#177
Старый 16.10.2009, 13:39
  #177
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

1)
а) смка
б)
2)
а) TE-почти-фулл
б) Dwarven Tunnels
3)
а) пятница-воскресенье или суббота-понедельник в ближайший месяц.
б) -
4)
__________________
StickyFingaz вне форума
#178
Старый 16.10.2009, 13:40
  #178
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: Московский отборочник

LeBronи Стингер и Алекс спокойно играют СОД как думаю и все остальные отцы

Да, играл со стингером несколько раз СоД, знаю что он его даже полюбляет . Но все-все да как оказывается не все, иначе бы играли спокойно турнир тогда на СоДе и не было этого раздувания в теме.
Neoandy вне форума
#179
Старый 16.10.2009, 13:49
  #179
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Московский отборочник

NeoandyВторая - это осознания того, что став играть ТЕ - ты сначала сделаешь серьезный шаг назад в скилле игры, пока на уровне с основной массой поймешь простые вещи.
Угу, это довольно серьезная причина. Поэтому вот статьи иногда пишу, выкладываю разбор игр с картинками, думаю насчет того, чтобы парочку ВОДов записать. И на вопросы народа не ленюсь отвечать, они частенько в аську сыпятся.

Хотя больше всего информации дает непосредственное наблюдение за игрой в реале. Ну и разбор с кем-то сейвов своих игр.

А с другой стороны отдельные товарищи как-то разобрались же самостоятельно. Леброн вот единственную игру со мной в ТЕ на 8мм6 даже выиграл.

Добавлено через 5 минут
ArmageddaНеправильный это был ход с точки зрения продвижения ТЕ, и я Вику это сразу сказал. Ни один содовец через ТЕ-лайт на фулл не перешел. Ибо нафига, если волшебные кнопки есть .
Лайт делался под турнир в Екатеринбурге, который по статусу планировался примерно как вот этот чемпионат. И цель была - компромиссный вариант между ТЕ и СоД. Иного компромисса я тогда не увидел, да и сейчас не вижу. Думая я о выходе, не забывай о попадании в лузу.

Кроме того лично я не считаю кнопки главным достоянием ТЕ. Их вот и китайцы себе сделали, да и vbn тут чего-то ваяет на эту тему. Достаточно простая задачка. Хотя и must be определенно.
Wicc вне форума
#180
Старый 16.10.2009, 13:53
  #180
^
Neoandy
 
Аватар для Neoandy
📖
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
Регистрация: 29.11.2007
Сообщения: 216
По умолчанию
Re: Московский отборочник

WiccА с другой стороны отдельные товарищи как-то разобрались же самостоятельно. Леброн вот единственную игру со мной в ТЕ на 8мм6 даже выиграл.[u]
Его я и имел ввиду, когда писал про еденицы.

WiccКроме того лично я не считаю кнопки главным достоянием ТЕ. Их вот и китайцы себе сделали, да и vbn тут чего-то ваяет на эту тему. Достаточно простая задачка. Хотя и must be определенно.
Поверь, для СоДовца - это то с чего следует начать (и на первоначальном этапе это будет для него главное), а остальное в процессе уже.

Вобщем, закончишь "Беспредел" пора на ТЕ-лайте турнир тебе провести
Neoandy вне форума
Закрытая тема
Страница 12 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru