Прохождение Аддон-а "Повелители Орды" - Страница 19 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение аддона "Повелители Орды" Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]

Ответ
Страница 19 из 30
 
Опции темы
#271
Старый 25.02.2008, 10:35
  #271
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Майор Вихрь, ты, наверное, как и я, неправильно выбрал курс в море. Я попал на остров с демонским пророком. Он послал меня очень далеко. В результате в бою с орком у меня выжили только 24 латника. Но в этом бою потери не имеют значения. После боя рыцарь превратился в демона с перепрокачкой от 3-го уровня и новой армией.

В новой армии одна демонесса. Более, чем достаточно, чтобы завалить загораживающего дорогу к желающим присоединиться к Сарету демонским войскам циклопа(хоть двух).

Получив новую армию, я посетил демонского пророка, который попросил меня достать для него артефакт. Решил вернуться к месту старта, чтобы посетить форт и лагерь наёмников. Обнаружил горящие руины рыцарского замка. Заодно посетил наставника. Он тоже попросил принести ему артефакт. Я не смог, т.к. при перепрокачке не прокачал Сарету альпинизм. Артефакт оказался на вершине горы рядом с лагерем наёмников. Видит око, да зуб неймёт. Этого артефакта не было и в лавке. Зато купил том магии тьмы.

Улучшив войска в форте, отправился обратно в подземелье за артефактом для пророка. Заодно посетил арену. Пророк дал существенную прибавку к армии. Поплыл к замку некров. В замке был приличный гарнизон, но без героя. Поэтому взял его довольно легко. Последние 2 зелёных героя утонули, т.к. случайно(а может, и нет) нарвались в море на Сарета.

За взятие замка получил мощное пополнение и ключ. После прохода через портал увидел героя, который хотел от меня удрать. Посетил кристалл откровения и погнался за героем. Он оказался не один. Там рядом с входом в подземелье ждали ещё трое. Один попытался удрать. Наверное, можно было его не трогать.

Я завалил всех и пошёл в подземелье. Там был только Арантир. После того, как я его завалил, дали задание на выбор пути. Выбор: освободить Кха-Белеха, или отказаться. Я отказался. Пошёл ролик, в котором Кха-Белех обещал страшно отомстить сыну за предательство, когда выйдет из тюрьмы. Конец миссии.

Итог: Кха-Белех и Тёмный Миссия живы. Есть возможность для продолжения сериала.

Немного севернее острова с демонским пророком нашёл остров с рыцарским пророком. Если бы нашёл его сразу, наверняка получил бы попонение, с которым можно размазать орка по стенам(это моё предположение).

Войска покупать негде. В городах почти ничего не надо строить. Для апгрейда войск много денег не надо. Поэтому можно не жалеть деньги на покупку артефактов.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#272
Старый 12.03.2008, 11:09
  #272
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Подскажи пож-та! Если в темной миссии вопросы на которые нужно отвечать и как и если можно перечисли задания, а то я скачал на AG не руссифицированную версию, запустить ее удалось только превратив в МОД, а в аглицком я слабоват Заранее спасибо
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#273
Старый 12.03.2008, 12:04
  #273
^
Не герой
 
Аватар для Не герой
📖
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 110
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

первая миссия - взять некроманский город вверзху карты за три месяца

вторая миссия - захватить два города магов, посетить палатку ключника, спуститься в подземелье и набить морду герою демону, после чего выйти наверх и пройти через портал в подземелье, который находится в нижнем правом углу карты, рядом с замком магов, по подземелью нужно пробежать к последнему замку магов, котрый удерживают демоны и вынести их. Возьмите в этой миссии артефакт Плащ смертоносной тени, он рядом с некроманским замком под охраной водных элементалей, он пригодится в последующих миссиях)


третья миссия -вынести всех (дополнительно попытайтесь взять амулет некроманта и посох преисподней амулет находится в закутке, к которому почти по прямой ведет дорога от некроманского замка, там еще военная застава стоит, а посох преисподней правее под охраной рыцарей Изабель. Эти артефакты переходят в другие миссии и очень помогают)

четвертая миссия - уничтожить замок демонов, уничтожить демонический портал (он за замком демонов в подземелье, его охраняют, кажется, два отряда пешерных владык, после того как вы их убьете, портал развалится. Имейте в виду, за замком демонов два портала, котрые ведут в подземелье, проход к порталу демонов находится выше. Желтый замок орков можно не брать, хотя на нем можно хорошо прокачаться. Так же посторайтесь взять в этой миссии кольцо сломленного духа, рядом с желтым замком и шлем хаоса, не помню где)

последняя миссия - вынести синих и взять их четыре замка, подойти к синиму гарнизону в верхнем правом углу карты, к которому ведет мост, получить задание от призрака, убить ассасинов, поставит четырех своих некроманских героев в центр красных колон, они находятся рядом с рыцарскими замками. Ставить нужно Орнелу и трех героев, которые покупаются в некросовском замке, после чего эти герои погибают, остается только Арантир. После того как герои погибли, можно проходить через тот верхний гарнизон и захватывать город Святопламя, который захвачен демонами)

Кароче, в первую очередь прокачивайте Арантира, так как Орнела в последней миссии погибает. Бери по возможности составные артефакты, так как они переходят в другие миссии.
__________________
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Мертвые сраму не имут (с)


"Альянс Полумертвых"
Не герой вне форума
Ответить с цитированием
#274
Старый 15.03.2008, 21:27
  #274
^
Атлант
 
Аватар для Атлант
📖
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Самара
Сообщения: 135
Отправить сообщение для  Атлант с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Сейчас играю в последнюю 3 компанию последнюю миссию "Повелители Орды", захватил - сокровища гномов, 3 золотые шахта, отыграл Гномом, черт забыл его имя, короче замок подземный инферно вынес. Прошел через открывшийся портал, там есть герой демон, вернее демонесса, так она меня выносит и все, подскажите, что делать Переигрывал три раза, результат НУЛЬ. Забыл добавить, что армию Зехира еженедельно не пополнял за счет его способности, призывать часть войск в начале каждой недели, жалко навыки.
__________________
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Борьба и единство противоположностей -

вечный двигатель мира сего.
Атлант вне форума
Ответить с цитированием
#275
Старый 16.03.2008, 07:44
  #275
^
valleriv
 
Аватар для valleriv
📖
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Israel , Bat-Yam
Сообщения: 165
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Israel , Bat-Yam
Сообщения: 165
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Не герой;159345первая миссия - взять некроманский город вверзху карты за три месяца

вторая миссия - захватить два города магов, посетить палатку ключника, спуститься в подземелье и набить морду герою демону, после чего выйти наверх и пройти через портал в подземелье, который находится в нижнем правом углу карты, рядом с замком магов, по подземелью нужно пробежать к последнему замку магов, котрый удерживают демоны и вынести их. Возьмите в этой миссии артефакт Плащ смертоносной тени, он рядом с некроманским замком под охраной водных элементалей, он пригодится в последующих миссиях)


третья миссия -вынести всех (дополнительно попытайтесь взять амулет некроманта и посох преисподней амулет находится в закутке, к которому почти по прямой ведет дорога от некроманского замка, там еще военная застава стоит, а посох преисподней правее под охраной рыцарей Изабель. Эти артефакты переходят в другие миссии и очень помогают)

четвертая миссия - уничтожить замок демонов, уничтожить демонический портал (он за замком демонов в подземелье, его охраняют, кажется, два отряда пешерных владык, после того как вы их убьете, портал развалится. Имейте в виду, за замком демонов два портала, котрые ведут в подземелье, проход к порталу демонов находится выше. Желтый замок орков можно не брать, хотя на нем можно хорошо прокачаться. Так же посторайтесь взять в этой миссии кольцо сломленного духа, рядом с желтым замком и шлем хаоса, не помню где)

последняя миссия - вынести синих и взять их четыре замка, подойти к синиму гарнизону в верхнем правом углу карты, к которому ведет мост, получить задание от призрака, убить ассасинов, поставит четырех своих некроманских героев в центр красных колон, они находятся рядом с рыцарскими замками. Ставить нужно Орнелу и трех героев, которые покупаются в некросовском замке, после чего эти герои погибают, остается только Арантир. После того как герои погибли, можно проходить через тот верхний гарнизон и захватывать город Святопламя, который захвачен демонами)

Кароче, в первую очередь прокачивайте Арантира, так как Орнела в последней миссии погибает. Бери по возможности составные артефакты, так как они переходят в другие миссии.

зато в "нижнем" подземелье можно собрать золота немало и
сундуков с опытом , гарнизон - же в нем можно и не брать ,
за ним нет ничего интересного , кроме прохода к "желтому"
замку ... быстрее пройти по поверхности .



переигрывал миссию 4 раза , но "Желтый" взять так и не смог -
был бит ...
__________________
просто Любитель



תודה שלא עשני אשה
просто Любитель



תודה שלא עשני אשה
valleriv вне форума
Ответить с цитированием
#276
Старый 20.03.2008, 12:41
  #276
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Не герой;159345первая миссия - взять некроманский город вверзху карты за три месяца
Оверквотинг
Ты наверное не читал два преведущих сообщения форума (но все равно спасибо) . Повелители орды я давно прошел, а речь шла о карте ТЕМНЫЙ МИССИЯ из GOLD сборника, где темный миссия рожденый от Изабель сталкивается с Арантиром за обладание темным сердцем??? (трудности перевода), хранимым некросами???, способным освободить повелителя демонов. Благодаря советам BORIS K я ее уже прошел, хотя жалко что у меня была аглицкая версия и запускать ее пришлось преобразовав в МОД - не везде запускалась музыка и речь в роликах. Единственно я не понял BORIS K о добывании артефакта в горах с помощью способности альпинизм (это шутка что ли ???), нужный артефакт появлялся в подземелье после задания демонского пророка
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#277
Старый 21.03.2008, 10:13
  #277
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

вик 13, арт для демонского пророка я взял без проблем. Но там появляется ещё один арт, если после превращения в демона посетить постройку, которая находится возле старта миссии. Его то я и не смог взять. Но там и без него достаточно солдат. Самый трудный бой был с орком, т.к. я завалил его без помощи рыцарского пророка.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#278
Старый 21.03.2008, 11:51
  #278
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;162390вик 13, Самый трудный бой был с орком, т.к. я завалил его без помощи рыцарского пророка.
Рыцарский пророк снабжает 12 всадниками, а вот маговский пророк на том же острове за артефакт который на маленьком островке охряняют драконы дает не помню точно 9 или 12 титанов и магов котрых можно на этом острове и улучшить. Кому интересно вот интересные ссылочки на доп. карты и кампании к Повелителям орды http://www.heroes.ag.ru/heroes5/maps/ http://forums.ag.ru/?board=heroes5&a...5267&start=775 и самая лучшая http://all4heroes.net/node/267 Карты, а самое главное кампании от OGO просто класс, заходя в привычные постройки можно получать необычные бонусы и приключения. Плюс советую КАМПАНИЯ «Наследие Тьмы: глава первая» от Honter, желательно в последнем варианте, крайне интересное приключение за гномов (по сюжету они типа викинги)
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#279
Старый 21.03.2008, 12:26
  #279
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Не знал, что там есть ещё и маговский пророк.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#280
Старый 21.03.2008, 15:45
  #280
^
вик 13
 
Аватар для вик 13
📖
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Малоярославец
Сообщения: 39
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;162429Не знал, что там есть ещё и маговский пророк.
Сразу в месте схода с корабля, жилище высокого уровня для Магов, охраняют кентавры, после выдачи задания на маленьком островке рядом появляются драконы охраняющие трезубец титанов, который и надо достать. А рыцарский дальше на этом же острове дает задание захватить меч равновесия, который охраняют в. вампиры - они появляются в недалеке после выдачи задания
вик 13 вне форума
Ответить с цитированием
#281
Старый 17.04.2008, 14:53
  #281
^
melhala
📖
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 17.04.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Cathleen;120773Не возвращайся к первому кораблю, на котором приплыл!
У замка зеленого строишь еще один корабль (там верфь есть снизу от замка, надо справа замок обойти и увидишь) и плывешь ВНИЗ НА ЮГ (там еще одна верфь показана, уже на острове бирюзового), вот до нее доплываешь, высаживаешься и идешь по дорожке на запад. Там тебя встретит бирюзовый герой.
А у меня н получается уже несколько кораблей сменила, все равно, торчит на рифах корабль разваленный, ну никак не обойти его
melhala вне форума
Ответить с цитированием
#282
Старый 17.04.2008, 16:28
  #282
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

melhala
Так вроде этот корабли разваленные не мешают - они совершенно в другой стороне от острова с бирюзовым. При желании их всех можно разграбить.

Ты вызвала корабль в прямоугольной области зеленоватого цвета? Оттуда ничто не мешает плыть к бирюзовому.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#283
Старый 21.04.2008, 23:59
  #283
^
Lebedev
📖
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Взятие когтя

Есть одна небольшая проблема с этим (чёрт его дери ) городом: четыре окружных подземных замка зачищены, суперприз на входе в город (тот самый "коготок") дали, то бишь 4 скопа самых крутых юнитов из всех рас аддона. Проблемы на самом деле 2, во всяком случае как мне кажется )
Первая вполне решаема и состоит в том, что варируемое число штук в каждой из четырёх данных в качестве приза пачек равно 81 (видел цифру 66 и 112). Ну здесь, как говорится, время лечит: пара-тройка недель и будет больше - вроде решаемо, хотя и не проверял, действительно ли они прибывают также как и громовержцы. Воооооооот. Вторая проблема, которая действительно требует внимания - это наличие у Биары щита короля гномов , благодаря которому все юниты в армии этой суккубки ) приобретают стойкий иммунитет к заклинанию Берсерк!!!!!!!!!!!!!!! Чо делать, блин???????????? )))))))))) Играю на вОйне и сам удивляюсь как дошёл до конца, а ещё больше волнует вопрос "Когда же он наконец "ляжет"?" ) Help me pls )

Добавлено через 4 минуты
melhala;170271А у меня н получается уже несколько кораблей сменила, все равно, торчит на рифах корабль разваленный, ну никак не обойти его

Справа от островного замка надо просто ноги посильней промочить, то бишь слезть по колено ) тогда вызов станет пасибл!
Lebedev вне форума
Ответить с цитированием
#284
Старый 22.04.2008, 10:06
  #284
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Lebedev, а ты титанов покупал за счёт опыта? У меня их было более 80. Кол-во монстров действительно быстро растёт. У меня их набралось по 105 в стеке. Итого 500+ юнитов 7-го уровня. При таком кол-ве стрелков у меня и невозможности колдовать у Биары она бысто вывела свои войска за ворота. Поэтому от берсерка всё равно не было бы никакого толка. Есть и другие заклинания. У Биары много артефактов не хуже щита короля гномов. Но что она может сделать против 500+ юнитов 7-го уровня? Весь бой она била моих юнитов руками. У Зехира было сопереживание и конрзаклинание.

Другой вариант - прокачать Зехиру СА, набрать как можно больше обсидиановых големов и использовать армагеддон. Нейтралы и слабые герои будут однозначно выноситься без потерь. Прокатит ли это с Биарой? Не знаю - не пробовал. У меня и с сопереживанием неплохо получилось.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#285
Старый 22.04.2008, 11:20
  #285
^
Lebedev
📖
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 21.04.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Прохождение Аддон-а "Повелители Орды"

Boris K;171658Lebedev, а ты титанов покупал за счёт опыта? У меня их было более 80. Кол-во монстров действительно быстро растёт. У меня их набралось по 105 в стеке. Итого 500+ юнитов 7-го уровня. При таком кол-ве стрелков у меня и невозможности колдовать у Биары она бысто вывела свои войска за ворота. Поэтому от берсерка всё равно не было бы никакого толка. Есть и другие заклинания. У Биары много артефактов не хуже щита короля гномов. Но что она может сделать против 500+ юнитов 7-го уровня? Весь бой она била моих юнитов руками. У Зехира было сопереживание и конрзаклинание.

Другой вариант - прокачать Зехиру СА, набрать как можно больше обсидиановых големов и использовать армагеддон. Нейтралы и слабые герои будут однозначно выноситься без потерь. Прокатит ли это с Биарой? Не знаю - не пробовал. У меня и с сопереживанием неплохо получилось.



Я кароче решил не париться ))))))) залоадил сейв перед появлением орков, остановил Куджин с Готаем, вывел их на свет божий и...короче мы победили ) (а ведь так хотел по-честному сыграть ) одна ярость орды с уроном в 4193 пункта чего стоит )))))))))))))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_220408_073213906_600.jpg
Просмотров: 216
Размер:	143.8 Кбайт
ID:	8958  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_220408_074045234_600.jpg
Просмотров: 220
Размер:	92.6 Кбайт
ID:	8959  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  ScrnShot_220408_074108875_600.jpg
Просмотров: 202
Размер:	139.9 Кбайт
ID:	8960  
Lebedev вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 19 из 30


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru