[ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 4 - Heroes OF Might And Magic 4 Раздел в котором собрана информация по 4-ым героям. Тут можно обсуждать все что касается этой части игры. Артефакты, Тактики, Прохождения, Впечатления и многое другое...

Закрытая тема
Страница 3 из 4
 
Опции темы
#31
Старый 24.06.2008, 14:05
  #31
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;182731Если кто-то хочет учиться играть - то надо это делать на прямой версии. Это для меня нормально, понятно и очевидно.
Логично, но надо ещё, чтобы эта версия была достаточно распространена, чтобы отказ от кривой не ударил бы по участникам турниров. Я, например, не баню косячную Буку в своих турнирах по Двойке только потому, что это сразу обрежет половину участников.

Я действительно наверное не понимаю чего-то... Но по мне турнир в котором участвуют 5 сильных профи, которые расскажут свои прохождения по всякому интересней и полезней новичку, чем игра с 50 такими же как он и с минимальными трудозатратами...
А по мне полезнее, если в турнире сыграют 5 профи и 50 новичков, чтобы было кому учиться на проходах профи. Сами-то они давно всё умеют.

Потому как если человек хочет учиться - он будет. А вы пытаетесь за уши втянуть как можно больше народу в надежде, что из этого что-то вырастет позже.
Опыт вырастания есть. Как общий, так и личный.
Catch вне форума
#32
Старый 24.06.2008, 14:14
  #32
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

А по мне полезнее, если в турнире сыграют 5 профи и 50 новичков, чтобы было кому учиться на проходах профи. Сами-то они давно всё умеют.
Ну у вас есть очень сильные игроки. Учитесь у них.
Те кто играют на Экви обратно не перелезут почти стопудово. Даже на один турнир. Не знаю какая должна быть мотивация.
Хотя я тут попробовал. Вспомнил про бесконечный яд и таки завалил 150 что ли воров героем первого уровня и импом. Поржал.
Опыт вырастания есть. Как общий, так и личный.
Отлично. Дай Бог, как говорится.

Добавлено через 2 минуты
Логично, но надо ещё, чтобы эта версия была достаточно распространена, чтобы отказ от кривой не ударил бы по участникам турниров.
Кстати, давай не путать - какой-нибудь диск, который надо найти и купить и архив выкачанный из Инета.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#33
Старый 24.06.2008, 14:21
  #33
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Кстати, вопрос можно? На Лиге в Экви в офф-турнирах играют?
Catch вне форума
#34
Старый 24.06.2008, 14:22
  #34
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Catch;182741Кстати, вопрос можно? На Лиге в Экви в офф-турнирах играют?
Да, разумеется.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#35
Старый 24.06.2008, 14:45
  #35
^
SandroXXL
 
Аватар для SandroXXL
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщения: 824
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Вчера скачал Экви, поиграл, понравилось. Мод удобнее, ИИ лучше, да и много багов убрано. Не думаю, что 3 МБ - это сильный удар для модемщиков, т.к. сам качал с ГПРС.
__________________
Просто еще один
Просто еще один
SandroXXL вне форума
#36
Старый 24.06.2008, 15:34
  #36
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

shnurov_hl;182738Кстати, давай не путать - какой-нибудь диск, который надо найти и купить и архив выкачанный из Инета.
Ну архив ставится поверх диска вроде? Так что в любом случае два действия сложнее одного.
Catch вне форума
#37
Старый 24.06.2008, 21:13
  #37
^
Undergrounder
 
Аватар для Undergrounder
📖
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
Регистрация: 23.09.2007
Сообщения: 100
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Офф- и Он- различаются настолько значительно, что разница между версиями и то меньше будет. Так зачем смешивать?
Если
shnurov_hl;1826112ZYbr
Дело даже не в том, что Экви "лучше" - это сбалансированный (насколько это возможно в Героях) вариант именно для он-лайна.
- то тем более непонятно, зачем нужно переходить на Экви в офф-лайне?
Catch об этом уже говорил.

Не могу оценивать полезность тех или иных фич Экви для он-лайна. Но для оффа их положительная сторона незаметна, и понятие "баланса" для оффа почти бессмысленно. Отрицательный же эффект существенен - необходимость помнить, для какой версии работает та или иная фишка, и как именно работает.
Про новичков уже сказано ZYbr'ом. И, пожалуйста, не надо отсеивать новичков по признаку "сыграет только пару карт", -- отсеются все. В том числе и те, кто при более дружелюбных условиях входа, сыграл бы, зацепился, увлёкся, научился, вырос - и вот тогда уже смог бы сам выбирать, переходить ли ему на Экви, или "лучшее - враг хорошего".

Самые серьёзные плюсы для офф-лайна у Экви заключаются в том, что болотный тормоз убран, и экспа за бой показывается в явном виде. Это да, полезно. А вот других заметных приятностей не припомню, может и забыл чего.
Серьёзную неприятность отмечу одну - нет нападения по Enter'у. Реально обламывает при подборе поляны для боя.
Баги, которые Экви исправляет, согласно описанию Лу, - это хорошо. Только я, блин, тормоз, даже не знал про эти баги, не встречал или не замечал - ну не мешают они в офф-лайне. А те, что мешают, остались и в Экви.
В то же время, накидали новых ошибок, как будто старых недостаточно:
- вражина пьёт имморталку перед боем? Ок. А сколько раз, и откуда?
Нападаешь, убиваешь, срабатывает иммо, убегаешь/проигрываешь. Нападаешь опять сразу же, а на нём опять имморталка висит. Причём, карманы были пустые. Абыдно, даа
- при подборе поляны садится мана у жезла. Видимо, значение не всегда обновляется при загрузке.
- в бою случается ответка выстрелом на магию.
- подсчёт морали в бою глючит.
Есть и ещё, да лениво писать, не интересно.

shnurov_hl;182499Ну ты многого не понимаешь.
Кстати, мы очень просим, чтобы в новом релизе еще и писалось применение читов и контрольная сумма сейва была.
Тоже непонятно зачем?
Ага, многого не понимаю, и ответов не слышу. Вот и сейчас пока непонятно
Есть ключевой вопрос - данная информация будет доступна для чтения каждому игроку, али только особо толстым? Прошлый раз разработчик ответил на этот вопрос неправильно - поставил юзеров в неодинаковые начальные условия. Ну или тогда уж так прямо и заявлять в документации: прога сотворена по заказу того-то и того-то, и действует именно в его интересах, как он их понимает.
То же самое в других терминах, более абстрактных:
Программа имеет функциональность, скрытую от пользователя, не нужную для нормальной работы, и не являющуюся ошибкой или мусором. Заключается она в сборе определённой информации о режимах работы энд-юзера. Пользоваться этой информацией могут третьи лица, причём добросовестный юзер такой возможности, как правило, не имеет.
- Это я правильно понимаю?
А то уже похоже на описание какого-то трояна. Впору писать рекомендации запускать новую Экви только на вирт.машине, предварительно забэкапившись на внешний носитель.

oxygen_hl;182707Catch, позиция ясна. Давайте гонки на ломаных копейках устраивать. А что? Доступнее зато, к народу ближе.
...
Может, просто не умеешь её готовить?
Устраивают. Называется "монокласс". И там без разницы, копейки это или WRC, главное - все в одинаковых бибиках, в равных условиях, и решает по-любому только мастерство.
И не бывает, чтоб судья ехал в общем зачёте, но на чуть-чуть другом бензусе, т. к. ему "по должности нужно"
- эт об умении готовить

shnurov_hl;182738Хотя я тут попробовал. Вспомнил про бесконечный яд и таки завалил 150 что ли воров героем первого уровня и импом. Поржал.
Чота сомневаюсь, что не было других вводных... Как убегал от воров, тем более от двух отрядов?

А яд конечный или нет - такая ерунда. Бесконечных битв в четвёрке до дури, и абсолютное их большинство присутствует в Экви. Убрать их - был бы другой разговор.
__________________
I am not useless - I can be used as a bad example!
I am not useless - I can be used as a bad example!
Undergrounder вне форума
#38
Старый 24.06.2008, 21:53
  #38
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Можно мне высказаться?
Я хоть и не играл ни в одном турнире по 4-ке, но это как раз по той причине, что у меня нет "Вихрей...".
А вот есть у меня оригинальная 4-ка на английском языке, всяческие аддоны не покупал и покупать не собираюсь, ибо не настолько фанат. Достаточно карт новых скачать из сети.
С удовольствием сыграл бы какой -нибудь турнир... И что же? Не разрешают. Ибо версия не та.
Так вот "Экви" тем и хорош, что ставится на любую версию 4-ки на любом языке. Так кто тут что говорит про новичков? Или вы думаете, что у всех есть лицензионные "Вихри..."? Поверьте мне (хотя можете и не верить...), это отнюдь не так. И как раз в этом плане "Экви" более доступная и массовая версия, которая больше поспособствует популяризации и продвижению в массы 4-ки.
Заметте, я ничего не говорил о балансе и т.п. Я лишь опроверг ваши инсинуации о бОльшей массовости "Вихрей...". Если же еще вспомнить про исправления в балансе и геймплее, то любые споры вообще становятся непонятными. Т.е. скажите просто прямо, что вы консерваторы и не любите нового, и не надо придумывать других оправданий.
Вот такое обоснованное ИМХО.
yasnikov вне форума
#39
Старый 24.06.2008, 22:20
  #39
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

1) всё-таки игроков у которых стоит только базовая версия не много, и я так думаю(хотя может и не прав), это в основном любители других частей. которым 4-ка не особенно нравиться и они вроде как иногда не надолго к ней возвращаются или что-то около того(может не совсем понятно выразился).
2)Вот человеку понравилась 4-ка, он хочет не с компами поиграть, а с живыми людьми. Он знает. что у 4-ки есть два аддона. и поэтому путём логического мышления решает, что разумнее будет поставить себе последний аддон. Приходит на портал, а ему говорят:"Друг, да мы тут уже давно на Эквилибрисе играем, это такой мод любительский, но существенно меняет баланс. его надо скачать и установить поверх игры. вот ещё изменения читай". Бедолага открывает ссылку и видит длинную статейку об изменениях. Ну конечно если желание очень и очень высоко может и поставит может и изучит, но как практика показывает обычно человек просит провести игру именно на Вихрях, потому что он хочеть погамать.
3)Турнир - это конечно ответственное мероприятие, но в основном лишь для организатора и для игроков играющих на победу. Те же кто просто хотят поиграть запишутся просто потому что другого варианта сразиться поначалу не увидят. И вот уже по принуждению поставят себе мод, или им повезёт и они найдут противника, который скажет:"Сыграть? - Не вопрос. Какая у тебя версия? - Вихри, ну и замечательно, играем на них", а тогда зачем потом игроку, который просто поиграть хочет, что-то зачем ставит и изчать, причём фактически переучиваться.
4)Про обучение и набор опыта это всё конечно замечательно, но учаться те, кто хотят побеждать. Вот они поставят себе без раздумий этот Экви и вперёд к славе. Но не все такие. Кто-то просто хочет скоротать вечерок за любимой игрой и чашкой чая\кофе. Таким ничего ставит не нужно, ибо они себе соперняка найдут.
Где-то видел отличное высказывание Мугайса, что он не участвует в турнирах потому что достоинством мериться не хочет, но при этом с удовольствием сыграет просто так.
В принципе просто так можно сыграть и на турнире, но при условии, что он не будет напрягать.
ЗЫ речь касается онлайна.
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#40
Старый 24.06.2008, 22:21
  #40
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

yasnikov;182801Т.е. скажите просто прямо, что вы консерваторы и не любите нового, и не надо придумывать других оправданий.
То-то я смотрю, Вы не консерватор Даже официальный аддон установить не можете
Устал уже повторять. Аддон должен быть общедоступным. То есть на нём должны иметь возможность играть все, а не только те, кому в инете дали на него ссылку. Иначе говоря, как выразился Undergrounder, нужны "более дружелюбные условия входа". Если вы хотите, чтобы больше людей играло в Экви, не заставляйте насильно играть в него. Такая вот парадоксальная логика. Зацепят новичка турниры, есть шанс, что он перейдёт на Экви со временем, не пустите вы его туда, никогда он не станет играть в него.
Catch вне форума
#41
Старый 24.06.2008, 22:56
  #41
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

- вражина пьёт имморталку перед боем? Ок. А сколько раз, и откуда?
На сложности Expert и выше на героев ИИ всегда наложена иммо. Одна. Никаких двояких прочтений или недопониманий тут быть не может. Или речь о реалистичности?

Самые серьёзные плюсы для офф-лайна у Экви заключаются в том, что болотный тормоз убран, и экспа за бой показывается в явном виде. Это да, полезно. А вот других заметных приятностей не припомню, может и забыл чего.
Меню призыва и некромантии хотя бы. Ну да не в этом дело. А дело в том, что зачастую люди играют и в он и в офф. Так вот делать это на двух разных версиях невозможно — каша в голове получается. А про привлечение уже мсье Шнуров верно подметил: в своё время весь ТоХ играл на Экви. Притоку новых игроков ничто не мешало, только наоборот.

Заключается она в сборе определённой информации о режимах работы энд-юзера. Пользоваться этой информацией могут третьи лица, причём добросовестный юзер такой возможности, как правило, не имеет.
- Это я правильно понимаю?
Нет. Неправильно. Программа никуда ничего не отправляет, а потому ярлык SpyWare на неё навесить не получится, как ни крути.

Устраивают. Называется "монокласс". И там без разницы, копейки это или WRC, главное - все в одинаковых бибиках, в равных условиях, и решает по-любому только мастерство.
Сходу бросается в глаза массовость. Я никогда о таких соревнованиях не слышал, не говоря уже о том, чтобы лицезреть. Массовей некуда

И не бывает, чтоб судья ехал в общем зачёте, но на чуть-чуть другом бензусе, т. к. ему "по должности нужно"
- эт об умении готовить
Безумно интересно. Это когда же, в каком таком турнире судьи у нас катаются на какой-то иной версии игры, нежели простые смертные?

2)Вот человеку понравилась 4-ка, он хочет не с компами поиграть, а с живыми людьми. Он знает. что у 4-ки есть два аддона. и поэтому путём логического мышления решает, что разумнее будет поставить себе последний аддон. Приходит на портал, а ему говорят:"Друг, да мы тут уже давно на Эквилибрисе играем, это такой мод любительский, но существенно меняет баланс. его надо скачать и установить поверх игры. вот ещё изменения читай". Бедолага открывает ссылку и видит длинную статейку об изменениях. Ну конечно если желание очень и очень высоко может и поставит может и изучит, но как практика показывает обычно человек просит провести игру именно на Вихрях, потому что он хочеть погамать.
Купил человек Warcraft III, решил поиграть по сети с людьми. Зашёл на battle.net, а ему с порога: «парень, качай 150 мб, иначе вообще не пустим, а листинг изменений похож на БСЭ». Однако массовости не мешает.

4)Про обучение и набор опыта это всё конечно замечательно, но учаться те, кто хотят побеждать.
В пользу бедных. Вести турнир на заведомо худшем ПО ради привлечения тех, кому просто коняжку погонять приспичило? Достойное начинание, очень перспективное.

Зацепят новичка турниры, есть шанс, что он перейдёт на Экви со временем
А, то есть подразумевается, что турниры идут по двум версиям сразу? То есть, кто хочет играет в ВоВ, а кто хочет в Экви может перейти? Как-то я не уловил, чтобы это было задекларировано изначально. А если нет, то куда переходить-то? На хотсит с приятелем?

Добавлено через 2 минуты
Немного про балланс сил - балланс сил Вихрей войны идеален.
Изумительно. Вот пришёл человек и всё сразу разъяснил. А мы-то думали, зачем команда Далая бьётся уже пятый год над всем этим...
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
#42
Старый 24.06.2008, 22:58
  #42
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Я не понимаю, чем плох для онлайна вариант разрешения обоих версий, Вихрей и Экви?
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
#43
Старый 24.06.2008, 23:01
  #43
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

oxygen_hl;182809
А, то есть подразумевается, что турниры идут по двум версиям сразу? То есть, кто хочет играет в ВоВ, а кто хочет в Экви может перейти? Как-то я не уловил, чтобы это было задекларировано изначально. А если нет, то куда переходить-то? На хотсит с приятелем?

Есть ресурсы, играющие на Экви, есть на Вихрях. Вы хотите этот ресурс перевести на Экви. Но игроков на Экви мало, и с Лиги сюда вряд ли пойдут массово. А вот вихревцы вполне реально уйти отсюда могут. Параллельно можно вести турниры и на том и на другом, но вот все официальные турниры на Экви переводить, особенно ВК, это нельзя. Моё мнение.
Catch вне форума
#44
Старый 25.06.2008, 00:16
  #44
^
shnurov_hl
 
Аватар для shnurov_hl
📖
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 22.01.2008
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  shnurov_hl с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Мне как бы все уже в целом понятно. И думаю даже если удастся объяснить, что при наличии Экви Вихри являются неполноценной игрой, позиция не изменится.
Люди не готовы заменить черствый хлеб из магазина на домашний каравай, потому как "вдруг гости придут, а они только магазинный есть будут".
Ну собственно вольному воля.
__________________
Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







Модератор форума Лиги Героев (http://forum.heroesleague.ru)







shnurov_hl вне форума
#45
Старый 25.06.2008, 00:30
  #45
^
oxygen_hl
 
Аватар для oxygen_hl
📖
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Одесса
Сообщения: 519
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Переход на Equilibris

Catch;182719Вы уж определитесь, чем серьёзность определяется, организацией, как в прошлом посте, или "прямостью" версии.
Версия игры — всего лишь один из аспектов организации.

Есть ресурсы, играющие на Экви, есть на Вихрях. Вы хотите этот ресурс перевести на Экви. Но игроков на Экви мало, и с Лиги сюда вряд ли пойдут массово. А вот вихревцы вполне реально уйти отсюда могут. Параллельно можно вести турниры и на том и на другом, но вот все официальные турниры на Экви переводить, особенно ВК, это нельзя. Моё мнение.
Нет, не так. Есть версия, принятая как эталон для игры на любых межпортальных или мировых соревнованиях. Можно попробовать себя в качестве альтернативщиков и поиграть на Вихрях (а то и ТГС) или принять общепринятую схему.
__________________
Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

Я в мечеть не за праведным словом пришёл.
Не стремясь приобщиться к основам пришёл.
В прошлый раз утащил я молитвенный коврик,
Он истерся до дыр, - я за новым пришёл.

© О. Хайям

oxygen_hl вне форума
Закрытая тема
Страница 3 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru