Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!) - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 13.04.2009, 10:17
  #16
^
Zybr
 
Аватар для Zybr
📖
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 5612
Отправить сообщение для  Zybr с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Alex_R, а в чём выражается штраф за расстояние для дракона. Он же не лучник в чём тонкость?
__________________




Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!










Барон
"Vampires"



Отдай свои прошлые сны,

В сомненьях себя обрети,

В бешеном танце душа кружится!

Не думай, что будет потом,

Здесь и сейчас мы живем,

Стань хоть на миг сам собой, слышишь!






Zybr вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 13.04.2009, 11:34
  #17
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

ZYbrAlex_R, а в чём выражается штраф за расстояние для дракона. Он же не лучник в чём тонкость?
У красных воителей (обычный апгрейд) абилка есть противоположная чемпионскому разгону ... чем большее расстояние пробежит (пролетит) монстр до удара воителя - тем меньше урон ... точно цифры непомню - но на 9 клетках будет штраф очень большой, а именно такова скорость у дракона и такое расстояние от правого края - до левого (учитывая габарит дракона и воителя.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 13.04.2009, 16:43
  #18
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Ну блин) еще 10 страниц испишите.

40-50 хп... мдя... там можно будет героем сходить и этих 20 драконов 1 ударом убить))
Считаем ХП
12 + 2+2+2 +8 +10% =~28
Возьмем 40 уровень) по некоторым причинам))
-90% урона у дракош. Может и выживет, но это надо такую ситуацию найти??

Я сделаю это героем 5 уровня.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 13.04.2009, 17:47
  #19
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

БДП что ли?
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 13.04.2009, 18:15
  #20
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Кстати протестил, герой 40 уровня при 40 защиты и комплекте артов гномьих(еще +сколько то) наложив щит на 1 воителя, выдерживает натиск 100 ЧД.
При абсолютной защите.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 25.04.2009, 20:16
  #21
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Удивляет легкость , с которой даются совету по борьбе с "поздним" гномом .Интересно - авторы советов пробовали в реальной практике свои же рекомендации ? Возьмем , к примеру , тьму - гному легко предсказать ее появление у рыцаря и вот он вооружился "Антимагией" - и все ваши берсерки\подчинения коту под хвост ( а маны у гнома-то поболее будет ).И вообще - на мой взгляд затягивание смерти подобно и не спасет и усиленный тренинг.Недавно сыграл пару игр против гнома ( игра заканчивалась в районе 3-й недели ) и насколько тяжело было завалить противника ( а ведь герой был далеко не Ингвар ).
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 27.06.2009, 23:31
  #22
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

antonag07Удивляет легкость , с которой даются совету по борьбе с "поздним" гномом .Интересно - авторы советов пробовали в реальной практике свои же рекомендации ? Возьмем , к примеру , тьму - гному легко предсказать ее появление у рыцаря и вот он вооружился "Антимагией" - и все ваши берсерки\подчинения коту под хвост ( а маны у гнома-то поболее будет ).И вообще - на мой взгляд затягивание смерти подобно и не спасет и усиленный тренинг.Недавно сыграл пару игр против гнома ( игра заканчивалась в районе 3-й недели ) и насколько тяжело было завалить противника ( а ведь герой был далеко не Ингвар ).
Немного добавлю от себя. С другом довольно давно играем по сети в героев. У него стандартный выбор карли, ну и соответственно гномы. Играем на картах случайно созданых с параметрами: громадная, уровень существ на карте предпоследний из 5 уровней сложностей. Я сначала играл за эльфов, потом за некромантов. За эльфов я выбирал Вингаэля и выбирал у него экспертного мстителя(4 заклятых врага) + колдовская стрела+ чума+ увеличенное колдовство друидами жестокая штука когда конечно знаешь заранее кого выбрать в заклятых врагов.
И в общем-то обиграть его удавалось крайне редко. За эльфов запомнилась чистая победа когда разбил его просто по частям. Тупо поймал по дороге, после этого он еще умудрился сбежать и пришел на мою территорию, я в свою очередь пошел к его замку пока он не видел, в итоге ему пришлось главным героем воевать против моего с кучкой войск т.к. у него были захвачены другие города(слабые по развитию) и пришлось сбегать и выкупать героя. Потом мне уже надоело проигрывать я начал пробывать играть за некромантов. За них мне так чистой победы одержать и не удалось. И совсем уже стало обидно когда я прокачался намного круче по характеристикам: 10-24-33-24 5 удачи(с артефактами) и (у него 4-18-19-20) проиграть. ПРи этом я терял только на 1ой неделе(обусловлено захватом шахт жизнено необходимых) и на 4ой случайно(но потери не большие и не основного костяка армии). Героя выбираю у некромантов Лукреция принцесса вампиров(за каждые 2 уровня героя 1 нападение и 1 защита вампирам на 29ом уровене это уже крутова-то). ну соответственно на темную энергию поднимал максимально вампиров. Темную магию сводит на нет антимагия как правильно заметил человек выше (подчинение. слепота). При равных колличествах войск терял значительно больше уже в начале за счет рун. Кто-то писал, что играя за людей можно накопить огромную группу чемпионов. Но мне этот вариант кажется сомнительным, потому что это очень дорого, очень. И чтобы вынести за один присест например 450 мастеров копья(+1 нападния и +1 защиты за каждый второй уровень героя) нужно будет просто очень много чемпионов(по сути это все равно что найти грааль на второй неделе). Так что я не вижу тактики против рун на огромных картах. Возможно как-то за магов с их мини-артефактами(просто детально за них не играл, но тоже почему-то сомнительно). Возможно как-то можно бороться используя магию вампиризм, но опять же таки даже если будет продвинутое чародейство сильно не по накладываешься, да и с рунами отряды будут сильно выносить
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 28.06.2009, 22:49
  #23
^
Андрей_К
📖
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
Регистрация: 05.06.2009
Сообщения: 121
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Против вампиризма есть руна магического надзора. Вампирить начинают даже лавовые драконы, проверено в дуэли. Гнома можно убить вначале из-за его медленного старта, или в середине за счет того, что у гномов обычно туго с логистикой. Еще у гнома может криво прокачка пойти: захочет он свет, а будут все время пихать хаос.
Андрей_К вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 29.06.2009, 21:50
  #24
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Андрей_КПротив вампиризма есть руна магического надзора. Вампирить начинают даже лавовые драконы, проверено в дуэли. Гнома можно убить вначале из-за его медленного старта, или в середине за счет того, что у гномов обычно туго с логистикой. Еще у гнома может криво прокачка пойти: захочет он свет, а будут все время пихать хаос.
Ну в общем никак по сути, т.к. руны он получает полюьому все, т.к. прокачивает второго героя для получения всех рун(так же как и некросы для получения дополнительной темной энергии). Игра получается не сбалансированной
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 30.06.2009, 08:44
  #25
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

ALL_aleter Кто-то писал, что играя за людей можно накопить огромную группу чемпионов. Но мне этот вариант кажется сомнительным, потому что это очень дорого, очень. И чтобы вынести за один присест например 450 мастеров копья(+1 нападния и +1 защиты за каждый второй уровень героя) нужно будет просто очень много чемпионов(по сути это все равно что найти грааль на второй неделе). Так что я не вижу тактики против рун на огромных картах.

Один из этих кто-то - я. Советую попробовать как-то на большой карте понаглеть немного. Если нормально с самого начала развиваться (капитолий построить как можно быстрее, ведь карта то большая). Так как карта большая, будет целая куча ненужных артефактов, которые продадутся, в таверне втретится Эллайна (+2 коп за крестьянина).
Представь себе день в конце недели - подготовилось 20 конников, следующий день - еще 20. (понятно, что это все не на первой и второй недели, но все же 40 штук за 2 дня - это круто).

Смешно думать, что требуется очень много дополнительных конников, чтобы завалить мастеров копья. Поверь мне, за один ход рыцари Изабель под предводительством Акселя сносят 2 отряда гномов (любых, только лучше лавовых драконов оставить в последнюю очередь).
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 30.06.2009, 13:18
  #26
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

МстительОдин из этих кто-то - я. Советую попробовать как-то на большой карте понаглеть немного. Если нормально с самого начала развиваться (капитолий построить как можно быстрее, ведь карта то большая). Так как карта большая, будет целая куча ненужных артефактов, которые продадутся, в таверне втретится Эллайна (+2 коп за крестьянина).
Представь себе день в конце недели - подготовилось 20 конников, следующий день - еще 20. (понятно, что это все не на первой и второй недели, но все же 40 штук за 2 дня - это круто).

Смешно думать, что требуется очень много дополнительных конников, чтобы завалить мастеров копья. Поверь мне, за один ход рыцари Изабель под предводительством Акселя сносят 2 отряда гномов (любых, только лучше лавовых драконов оставить в последнюю очередь).

По поводу строительства замечу, не новичек в этой игре и игра на самой большой сложности требует первостепенной постройки денег, а потом уже всего остального. Просто даже при наличии золотой шахты(которая появляется далеко не сразу войска на карте все таки предпоследнего уровня сложности и шахты там охраняет например уже на первой неделе орда архангелов) ну да не суть, ненужные артефакты всегда продаются. И денег едва хватает чтобы выкупить все войска. А чтобы вынести 450 мастеров копья(при 28 уровне героя у них уже будет +14 к нападению и +14 к защите) одним ударом нужно примерно 200-300 конников, да и противник не дурак перед мастерами копья будет стоять защита. Ну вынесут один отряд с одного удара конники, потом начнут ходит гномы, руна неосязаемости первому кто будет бить, затем бьют конников всей толпой и в итоге заваливают достаточно двойными ударами, а еще хлеще оглушить конников и тогда еще в добавок инициативу собьют, а на другие войска кроме конников подозреваю денег уже не останется. Но вообще ради интереса попробую так развить героя за людей. А так просто остается вопрос баланса в игре. Ведь все расы должны быть примерно равными, а получается, что нифига.
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 30.06.2009, 16:37
  #27
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Чегооо????
Для уничтожения 450 мастеров копья нужно 200-300 конников???
Откуда такие сказки???
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 30.06.2009, 18:04
  #28
^
antonag07
📖
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 691
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Мстительза один ход рыцари Изабель под предводительством Акселя сносят 2 отряда гномов (любых, только лучше лавовых драконов оставить в последнюю очередь).
Это если им повезло опередить медведей - чаще всего бывает наоборот : первыми пошли медведи и напугали рыцарей ( те вдобавок теряют инициативу ) ; даже если напугать не удалось , то хотя бы происходит блокировка конницы и турнирный разбег не получится.Кроме того , наличие натренированной конницы ( допустим , дополнительные 40-60 голов ) означает отсутствие инквизиторов\ или адептов.Конечно , их отсутствие в какой-то степени компенсировано наличием суперотряда кавалеристов , но если последние будут каким-то образов выключены из игры , то последствия могут быть не очень благоприятными. Поэтому гарантированный вынос любых 2-х гномьих отрядов мне кажется вовсе не гарантирован
antonag07 вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 30.06.2009, 20:31
  #29
^
ALL_aleter
📖
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
Регистрация: 27.06.2009
Сообщения: 10
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

МстительЧегооо????
Для уничтожения 450 мастеров копья нужно 200-300 конников???
Откуда такие сказки???
Ну это я конечно загнул, но явно штук 60 уже не вынесет
ALL_aleter вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 30.06.2009, 21:03
  #30
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Предположим, что разница защиты мастеров и нападения конницы составляет 20 пунктов.
Урон 60 рыцарей Изабель равен около25*60=1500, и еще *2, так как разница равна 20, то есть 3000, погибает около 200 мастеров копья (не помню количество их жизни) и это не учитывая разбега, а если еще и Аксель. Мой опыт показывает, что , обычно, отряд не выживает
В любом случае это неплохая альтернатива гномьим рунам, дисбалланса не вижу. К тому же у гномов очень тяжелый старт и развитие города. Ну , может, руна воскрешения вместе с битвой до последнего - немного перебор

Добавлено через 8 минут
antonag07Это если им повезло опередить медведей - чаще всего бывает наоборот : первыми пошли медведи и напугали рыцарей ( те вдобавок теряют инициативу ) ; даже если напугать не удалось , то хотя бы происходит блокировка конницы и турнирный разбег не получится.Кроме того , наличие натренированной конницы ( допустим , дополнительные 40-60 голов ) означает отсутствие инквизиторов\ или адептов.Конечно , их отсутствие в какой-то степени компенсировано наличием суперотряда кавалеристов , но если последние будут каким-то образов выключены из игры , то последствия могут быть не очень благоприятными. Поэтому гарантированный вынос любых 2-х гномьих отрядов мне кажется вовсе не гарантирован
Не знаю, если медведи первым ходом прибежали и ударили конницу, то, вполне вероятно, умерли от ответки. Честно говоря, давно не играл, там вроде вероятность испуга или удара лапой зависит от солдатской удачи и
количества существ в отряде противника. А количество конницы очень велико. Таким образом, все же конница может разогнаться.
К тому же есть вероятность взять телепорт, как гарантия невыключенности конницы во время битвы.
Можно также подумать над разделением конницы на 2 отряда (инквизиторов не останется)
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 16:50.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru