Трибуна - Страница 436 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 436 из 536
 
Опции темы
#6526
Старый 15.04.2016, 14:32
  #6526
^
nik312
 
Аватар для nik312
📖
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 489
1511
Отправить сообщение для  nik312 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Но что лично меня больше всего отталкивает - это наличие всяких мелких изменений, которые как бы не бросаются в глаза, но незнание или не учет которых будет иметь влияние на результат. Типа отмены иммуна птичек к огню, типа накопления существ в нычках, самый яркий пример - это изменение механики полета. Видя вот такие мелочи, которые могут решить игру, я понимаю, что это может быть верхушкой айсберга среди таких мелочей, и разбираться в этом всем у меня нет желания.

А вот почему нет желания? Да именно потому, что Хота и делалась не для меня, не для онлайна.

Для того, чтобы узнать все эти вещи, достаточно пару раз прочитать краткую документацию, отмечая про себя такие моменты. Она специально выстраивалась так, чтобы онлайнщику легко было в ней ориентироваться. На это требуется меньше часа. И никаких сюрпризов. Скрывать от игроков злые разработчики ничего не собираются. Изменения укоренившихся оригинальных элементов (вроде иммуна птиц и механики полета) - самые тяжелопроходящие через фильтры нововведений и делаются только в случае абсолютно крайней необходимости. Накопление же в нычках было давным-давно сделано просто как ни на что особо не влияющая фишка и с тех пор прижилось и действительно особо не влияет на игру.

Разрабы Хоты решили прислушаться к опытным игрокам, когда все уже было сделано, контуры игры определились и какие-то существенные изменения в игре стали невозможны. Предлагать диалог через полгода после релиза - это просто смех. А на стадии создания интересы онлайна там представлял только Викк, который очевидно представлял их по-своему.

Примерно с версии 1.3 наметилось два пути. Либо прямо сейчас выходить в онлайн как есть и пытаться за счет фидбека уловить, как структурировать этот недобаланс дальше, либо на отдельных выборочных мнениях построить некоторый понятный геймлпей, который в дальнейшем будет допиливаться только точечно.

Первый способ может импонировать больше, но у него есть свои недостатки. Во-первых, онлайн сообщество не раз показывало свою тотальную разрозненность взглядов на игру и неспособность выстроить какое-то единое мнение хоть по одному вопросу. Помощи от такого при отсутствии существующих ориентиров в геймплее мало. Во-вторых, если хота бы вышла в онлайн до появления зефирок и цехов, то их появление (хотя явно и задержавшееся бы в этом случае еще на полгодика минимум) воспринималось бы уже как радикальное изменения геймплея самой хоты. А иллюзию швыряния из стороны в сторону создавать не требовалось. Поэтому сначала провелись все основные изменения, которые в любом случае в каком-то виде планировались, а уж потом мы готовы спрашивать, что в получившемся геймплее нравится, а что нет.

Если бы за какие-то изменения выступило бы какое-то прям существенное кол-во игроков, то мож они и произошли бы, но пока что скорее видно, что всем за редкими исключениями пофиг.
nik312 вне форума
Ответить с цитированием
#6527
Старый 15.04.2016, 20:45
  #6527
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Большинству действительно на все пофиг (очень хорошо заметно по нашей стране), поэтому и важно не количество, а качество
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#6528
Старый 16.04.2016, 07:13
  #6528
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Трибуна

SaninHotA Crew взяли с Бараторча слово не делать ОХ для сода - это, конечно, подлило масла в огонь холивара, этакие грязные приемы борьбы за свою аудиторию.

Насколько я понял из этого поста, никаких грязных приемов команда HotA не осуществляла, baratorch сам обратился к Sav'у, сам согласился не делать ОХ в Соде и сам заинтересован в продвижении Хоты:

baratorch...

Я не был уверен что вообще смогу найти время на то чтобы сделать вменяемый рабочий вариант ОХ в ближайший год.
И я обратился за помощью к Sav'у (главный программер Хоты, если кто не в курсе).
В анализе кода игры Sav продвинулся дальше чем кто-либо. Он согласился помочь. Согласился передать мне все свои наработки при условии что ОХ будет доступен только для Хоты.
Я вхожу в состав команды Хоты, вложил в нее немало труда и заинтересован в ее продвижении, поэтому меня лично такой договор устроил. Я согласился.

...

Более того, даже если бы baratorch не давал этого обещания, далеко не факт, что ОХ был бы доступен в Соде:

baratorch...

Т.е. я ОХ под Сод сделать не могу, потому что связан честным словом.
А если бы и не был, то все равно сейчас код ОХ заточен под Хоту, реализация под Сод отличалась бы структурно. То что я ориентировался на одну платформу (хоту) так же сократило время разработки.

...

Интеллектуальные алгоритмы прерывания ОХ, которые позволят играть ОХ до самого упора, будут разрабатываться совместно с Sav'ом или даже им одним (не уверен что найду время).
Так что самый продвинутый и полноценный ОХ возможен только в рамках Хоты.

...

***

SaninДавайте все-таки понимать, что речь идет не о сравнении Хоты и Сода, а о сравнении Хоты и HD+.

...

И если выбирать между HD+ и Хотой...

Зачем сравнивать Хоту и HD+ и что-то между ними выбирать, когда есть возможность играть в Хоту с подключенным к ней HD+? Там доступен весь функционал, который есть в HD+, подключенном к Соду, плюс одновременный ход.
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#6529
Старый 16.04.2016, 13:27
  #6529
^
ДаУ
 
Аватар для ДаУ
📖
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 827
1239
Отправить сообщение для  ДаУ с помощью ICQ petro#3772
По умолчанию
Re: Трибуна

nik312Во-вторых, если хота бы вышла в онлайн до появления зефирок и цехов, то их появление (хотя явно и задержавшееся бы в этом случае еще на полгодика минимум) воспринималось бы уже как радикальное изменения геймплея самой хоты.
Зефирки и цехи нравятся, от художников в восторге (объекты на снегу вообще клас)
__________________
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
672466033

Миха#7845

Ландау лев https://www.youtube.com/watch?v=PNj_9EQxDoI&t=1174s



Тут делимся книгами https://forum.heroesworld.ru/showthre...27#post1139927
ДаУ вне форума
Ответить с цитированием
#6530
Старый 16.04.2016, 14:35
  #6530
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Marcus AureliusНасколько я понял из этого поста, никаких грязных приемов команда HotA не осуществляла, baratorch сам обратился к Sav'у, сам согласился не делать ОХ в Соде и сам заинтересован в продвижении Хоты

Ну из этого поста следует следующее, что Baratorch, который всегда помогал с НД модом, за что ему большое спасибо, пытался сделать или хотел сделать ОХ для Сода. Далее, когда у него появилась возможность заняться этим делом, он сталкивается с кучей проблем, над которыми надо немало потрудится, а времени у человека нет на это. И он решает обратиться к Sav'у, что бы тот помог ему с ОХ, и скорее всего ОХ для СОДа, судя из его хода мыслей по написанию поста. Но, в свое время Sav берет с него обещание, что он ему дает наработки, тот делает ОХ для Хоты и не берется делать ОХ для Сода. Из всего этого следует 1. Baratorch'y ОХ в Соде не нужен, так как если бы было на оборот он бы его сделал, правда с большей затратой времени (ну, это его дело и его право) и 2, то что Sav взявший обещание (и думаю вся команда Хоты с ним согласна в этом решении), не хотел что бы в Соде был ОХ, что бы у его Хоты, таким образом было преимущество над Содом. Вот и всё.
ИМХО Было бы правильнее воткнуть ОХ и в Сод и в Хоту и глянуть, во что люди будут играть, но нет обещание взято (и это же конечно не грязный приём). А по факту даже с ОХ в Хоте, все как играли в Сод так и играют с обычным таймером. Есть мнение, если бы в Соде сделали ОХ и его все начали юзать, то в ближайшее время за Хоту и не вспомнили бы, естественно речь о ХВ комьюнити.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6531
Старый 16.04.2016, 23:06
  #6531
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Heroin_HPА по факту даже с ОХ в Хоте, все как играли в Сод так и играют с обычным таймером. Есть мнение, если бы в Соде сделали ОХ и его все начали юзать, то в ближайшее время за Хоту и не вспомнили бы, естественно речь о ХВ комьюнити.

Никакой это не факт, а ерунда полнейшая. ОХ никак не повлиял на предпочтения игроков. В Хоту играют те, кому нравится Хота, и все. И появление ОХ в Соде лишь улучшило бы Сод, ничего более. Кому нравится Хота, продолжат в нее играть. Ситуация абсолютно идентична истории ВТ.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#6532
Старый 16.04.2016, 23:56
  #6532
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

=Lizard=ОХ никак не повлиял на предпочтения игроков. В Хоту играют те, кому нравится Хота, и все
.
Ну, а я про что написал??? Вопрос, к чему запрет Батарочу.
=Lizard=И появление ОХ в Соде лишь улучшило бы Сод, ничего более. Кому нравится Хота, продолжат в нее играть. Ситуация абсолютно идентична истории ВТ.
Тут не соглашусь, это мнение я читал у игрока, который яро катает Хоту, и думаю он не одинок, а по сему в Хоту бы играли бы меньше людей.
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6533
Старый 17.04.2016, 05:56
  #6533
^
Marcus Aurelius
 
Аватар для Marcus Aurelius
📖
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
Регистрация: 25.12.2014
Сообщения: 218
По умолчанию
Re: Трибуна

Heroin_HPВопрос, к чему запрет Батарочу.

Cо слов baratorch'a, Sav по его просьбе передал ему все свои наработки, очевидно предназначенные для разработки Хоты. Имхо, договор вполне разумен и логичен. Возможно, Sav сам планировал в будущем сделать ОХ для Хоты, а подключение baratorch'a лишь сократило время на разработку.

Heroin_HPИМХО Было бы правильнее воткнуть ОХ и в Сод и в Хоту и глянуть, во что люди будут играть, но нет обещание взято

Еще раз, обещание, данное baratorch'ем, не является главной причиной отсутствия ОХ в Соде (с его слов):

baratorch...

Т.е. я ОХ под Сод сделать не могу, потому что связан честным словом.
А если бы и не был, то все равно сейчас код ОХ заточен под Хоту, реализация под Сод отличалась бы структурно. То что я ориентировался на одну платформу (хоту) так же сократило время разработки.

...

Интеллектуальные алгоритмы прерывания ОХ, которые позволят играть ОХ до самого упора, будут разрабатываться совместно с Sav'ом или даже им одним (не уверен что найду время).
Так что самый продвинутый и полноценный ОХ возможен только в рамках Хоты.

...
Marcus Aurelius вне форума
Ответить с цитированием
#6534
Старый 17.04.2016, 12:21
  #6534
^
Heroin_HP
 
Аватар для Heroin_HP
📖
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Donetsk( Ukraine )
Сообщения: 626
1720
Отправить сообщение для  Heroin_HP с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Marcus Aurelius


Еще раз, обещание, данное baratorch'ем, не является главной причиной отсутствия ОХ в Соде
Ты или читать не умеешь или понимать не хочешь, c Baratorch'ем вели разговор об ОХ изначально в Соде, и он говорил о его возможности и без Хоты, теперь представь, что нет Хоты и ее разрабов, и подумай о чем ты пишешь! Короче мог он все это все сделать, если бы захотел или помогли бы ему, заинтересовав чем нибудь, глядишь и время нашел бы, самое интересное, что хотел)
Heroin_HP вне форума
Ответить с цитированием
#6535
Старый 18.05.2016, 14:02
  #6535
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Можно ли поинтересоваться, почему апдейт выходит общий, а изменения только в Хоте? Если хота хочет полностью абстрагироваться от Сода и позиционировать себя как совершенно отдельный проект может стоит и с форума уйти?
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#6536
Старый 18.05.2016, 14:17
  #6536
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

может стоит и с форума уйти?
с какой стати?
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#6537
Старый 18.05.2016, 14:26
  #6537
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

В моем первом сообщении кроется ответ, но специально для тебя , это все потому что я так хочу.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#6538
Старый 18.05.2016, 14:35
  #6538
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

если шо, heroesworld форум не только для СоДа. тут еще есть ВоГ, другие части героев и даже другие игры. так что я не понял, с какой стати хота должна уйти с форума. потому что хеллайт обиделся? такой себе аргумент
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
#6539
Старый 18.05.2016, 14:43
  #6539
^
HellLighT
 
Аватар для HellLighT
📖
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 23.12.2011
Сообщения: 2462
1818
Отправить сообщение для  HellLighT с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

Если ты чего то не понимаешь, то стоит хорошенько подумать и все пройдет(хотя помогает не всем). Естественно я говорю про именно данную ветку, Хота полностью влилась в раздел сод/комплит, предложенные раздел ТЕ и прочих сторонних разработок их не устроил, т.к. там нету комьюнити и они уютно пристроились тут, зато в ответ это уже не первая свинья касающаяся индивидуальности хоты и не касающаяся геймплея самой хоты, вот мне и очень хочется узнать с чем это связано.
p.s. стики, будь добр, если у тебя хота головного мозга, то не надо этим так открыто гордиться.
__________________
HellLighT вне форума
Ответить с цитированием
#6540
Старый 18.05.2016, 15:05
  #6540
^
StickyFingaz
 
Аватар для StickyFingaz
📖
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Старый Оскол
Сообщения: 1499
1567
Отправить сообщение для  StickyFingaz с помощью ICQ stickyfingaz #6819
Выставка наград
По умолчанию
Re: HoMM3 HD - Релизы и обновления.

дык вроде нигде не написано, что этот раздел только для СоДа. и вообще тут можно найти кучу тем, которые имеют гораздо меньшее отношение к описанию раздела, чем эта.
p.s. хелл, будь добр, если у тебя хотафобия, то не надо этим так открыто гордиться.
__________________
StickyFingaz вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 436 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 09:44.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru