Сценарий[M]: "Единство стихий" - Heroist - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 10 из 16
 
Опции темы
#136
Старый 29.10.2013, 08:20
  #136
^
_DEAD_ZUNE
 
Аватар для _DEAD_ZUNE
📖
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Тюрьма Шио. Покинутый Храм
Сообщения: 78
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Тюрьма Шио. Покинутый Храм
Сообщения: 78
Вопрос
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Итак за босса я ставлю 100000...00+
Я заметил в битве с ним такую вещь-Атка героя должна наносить 22022 урона???
__________________
Предпринимаю попытки создать карты,

связанные с прошлым ( моим видением его )

и с будущим Асхана ( опять же моим видением его )


__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________

Готовность карт:

-Падение Асхана: Начало. (готовность 15%)



-Возвышение (готовность 10%)
Предпринимаю попытки создать карты,

связанные с прошлым ( моим видением его )

и с будущим Асхана ( опять же моим видением его )


__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________

Готовность карт:

-Падение Асхана: Начало. (готовность 15%)



-Возвышение (готовность 10%)
_DEAD_ZUNE вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 29.10.2013, 22:53
  #137
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Да, это, к сожалению, не исправить. Нет, точнее, можно исправить, но я пока не вижу в этом смысла.
Благодарю за участие в прохождении и обсуждении карты.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 01.11.2013, 10:13
  #138
^
WanoCrazy
📖
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 4
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Поиграл, прошел - спасибо за карту. Очень интересно и затягивающе. Карта на 5
WanoCrazy вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 01.11.2013, 16:48
  #139
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Благодарю за приятный отзыв! Рад, что вам понравилась карта)
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 04.11.2013, 16:12
  #140
^
Juice
📖
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
Регистрация: 04.11.2013
Сообщения: 42
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Очень интересная карта, большое спасибо.
P.S. Титанус очень медленно ходит, хотя в настройках стоит на максимум, это очень роздражало
Juice вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 04.11.2013, 16:27
  #141
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

К этому привыкаешь со временем. Увы, но поправить это довольно сложно, да и получится в этом случае не очень красиво.
Спасибо за положительный отзыв!
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 19.11.2013, 15:26
  #142
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Прошел карту на «герое», 105 дн. Добротная карта, с очень хорошим пейзажем, оригинальным сюжетом, качественными мультиками( ) и рабочими скриптами. Я бы назвал ее «туристической», сражения получились не очень. Поэтому у меня карта особого интереса не вызвала. Последний заинтересовавший меня бой был захват «академического» замка (по сути дела, я только в конце игры узнал, что его давали просто так. Но ходить и тыкаться ко всем персонажам не хотелось, да и было не понятно, дадут ли замок даром). Большая часть оставшихся сражений тупа шла под шаблон: выставляем магических големов и армагедон, армагедон, армагедон. Комп. герои сбегали быстро, если успевали. Довесок из двух замков академии ни оставил комп. ни шанса. Некровскому мини-босу призванные скелеты реально мешаются. Несколько живее был бой с Хаггеш, пришлось выставлять всю армию. Големов, если их ставить в одиночку, варвары успевали выбить. Тут выяснилось мелкая неувязка: пророк просил артефакты которые были на руках у Хаггеш и Хельмара- а они сбежали и с концами. Надо было давать им возможность осесть в замке (либо выбивать замок раньше, что бы сбегать было некуда). Автору стоит этот момент поправить как-то. С демонами бой шел да первого моего удара, т.е кони , собаки сходили- все, демон вещички собирал. Кружек по карте я сделал, теперь настала очередь за основной вражиной. Процесс выхода на него мне очень не понравился: бегать переучиваться к ментору через половину карты – не гуд, пробираться через пустоту еще более не гуд. Особенно все это показалось пустой тратой времени когда супербос начал бой. Он кастанул чем-то вроде «подчинения» и, в общем-то, затих до конца. С моей стороны потерь один стек (почти 1К гаргулий). В целом карта производит приятное впечатление, автору спасибо.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 19.11.2013, 17:59
  #143
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

13гаПрошел карту на «герое», 105 дн. Добротная карта, с очень хорошим пейзажем, оригинальным сюжетом, качественными мультиками( ) и рабочими скриптами. Я бы назвал ее «туристической», сражения получились не очень. Поэтому у меня карта особого интереса не вызвала. Последний заинтересовавший меня бой был захват «академического» замка (по сути дела, я только в конце игры узнал, что его давали просто так. Но ходить и тыкаться ко всем персонажам не хотелось, да и было не понятно, дадут ли замок даром). Большая часть оставшихся сражений тупа шла под шаблон: выставляем магических големов и армагедон, армагедон, армагедон. Комп. герои сбегали быстро, если успевали. Довесок из двух замков академии ни оставил комп. ни шанса. Некровскому мини-босу призванные скелеты реально мешаются. Несколько живее был бой с Хаггеш, пришлось выставлять всю армию. Големов, если их ставить в одиночку, варвары успевали выбить. Тут выяснилось мелкая неувязка: пророк просил артефакты которые были на руках у Хаггеш и Хельмара- а они сбежали и с концами. Надо было давать им возможность осесть в замке (либо выбивать замок раньше, что бы сбегать было некуда). Автору стоит этот момент поправить как-то. С демонами бой шел да первого моего удара, т.е кони , собаки сходили- все, демон вещички собирал. Кружек по карте я сделал, теперь настала очередь за основной вражиной. Процесс выхода на него мне очень не понравился: бегать переучиваться к ментору через половину карты – не гуд, пробираться через пустоту еще более не гуд. Особенно все это показалось пустой тратой времени когда супербос начал бой. Он кастанул чем-то вроде «подчинения» и, в общем-то, затих до конца. С моей стороны потерь один стек (почти 1К гаргулий). В целом карта производит приятное впечатление, автору спасибо.

о, как это вы захватили Шайхарадию после всех городов? Где армию набрали для взятия других городов?
Армагеддон стоило мне запретить на карте - просто до этого он никому почти не выпадал, и было сложнее. Надо будет сделать.
Что касается сбегающих героев с артефактами - спасибо, исправим.
Босс разве не использовал огненную волну? Странно. Подчинение у него есть, а волну он кастует на автомате. Причем она немного багнутая - иногда игнорит броню големов и сносит их всех.
Благодарю за прохождение.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 20.11.2013, 15:14
  #144
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Heroistвы захватили Шайхарадию после всех городов?
Нет, я захватил ее первой, сразу после возвращения из библиотеки; пробил охрану ворот (что и было «Последний заинтересовавший меня бой») и небольшой гарнизон замка.
HeroistАрмагеддон стоило мне запретить на карте - просто до этого он никому почти не выпадал
«Армагеддон» не был случайным, я не надеялся на удачное выпадение заклов в замке и получил «колдовское всевидение».
HeroistБосс разве не использовал огненную волну? Странно.
босс огненную волну не использовал. Первых ход -поколдовал, второй ударил по стеку гаргулий, третьего хода не было.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 20.11.2013, 17:51
  #145
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

пробил охрану ворот
это радует; каким образом, если не секрет? там же довольно много вражин я поставил. А сам город?

босс огненную волну не использовал.
это очень и очень странно. Вы же больше трех ходов сделали в сумме юнитами и героем?
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 21.11.2013, 15:22
  #146
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Heroist каким образом?
Это хорошо, что интересно стало не только мне. Если б знал такое, предоставил видеоконтроль боя. Итак, мы имеем одного титана и всю магию против 999 титанов одним стеком. Сначала, идем присоединяем отряд джинов, делим их на 2-3 стека.
Бой. -1стек, «ослепление», «замедление», в оперативную паузу призываем феникса, элементаль. Джины могут что-то поколдовать. Около стека титанов ставим улей (возможно 2-для надежности)- титаны больше ходить не будут. Снимаем ответку и начинается нудный «пропил». Ускоряем, «кар. удар» своим, разрушаем доспехи титанов, периодически стукая «сосулькой» или «ост. холодом», следим за количеством манны- к концу боя можно будет восстановить отряд. Расход манны в бою около 350 ед.
Heroist А сам город?
Город имеет относительно небольшую охрану, достаточно поставить «регенерацию» и действовать молнией титана из книги ( стоит она 0 ед, а любой стек складывает почти полностью).
Heroist Вы же больше трех ходов сделали в сумме юнитами и героем?
Герой колдовал раз 5-6раз, юниты бегали – то пугаются, то мораль- не следил .
13га вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 21.11.2013, 16:13
  #147
^
MasteR
 
Аватар для MasteR
📖
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 3351
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Я достаточно давно проходил, может что-то подзабыл... Где ж стока опыта взять, чтоб получить почти на старте карты колдовское всевидение? Это надо как минимум 25 уровней, и то чтоб только "нужные" навыки выпадали. (для этого надо ещё кучу бесполезных на данной карте навыков выучить типа катапульты, менторства и пр.) Ну или надо дохрена золота и ментора. Может я как-то по-нубски проходил и не заметил либо не помню каких-то деталей?
MasteR вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 21.11.2013, 18:32
  #148
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Ну, не уверен, но задание сфинкса дает прыжок до 20-го уровня, кажется.

Герой колдовал раз 5-6раз, юниты бегали – то пугаются, то мораль- не следил .

странно. впрочем, может быть ход героя и не считается...
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 22.11.2013, 15:52
  #149
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

Juss456Я Где ж стока опыта взять, чтоб получить ......колдовское всевидение? Это надо как минимум 25 уровней
Опыта в библиотеке вагон, только успевай отгружать. Набору опыта способствует, то что СА академиков включает образование. Элемент везения- взять его вначале пути. К тому же, я где-то прицепил «кольчугу просвещенности». Плюс к посещению библиотеки сфинкс (Heroist прав, скачек опыта большой) – в итоге герой выходит примерно на 28 уровень .

to Heroist. На мой взгляд, то что на старте карты герой получает огромное количество опыта и почти даром- не улучшает играбильность . Было бы лучше растянуть получение опыта: по-меньше у сфикса, меньше в библиотеке, прирост вражин слегка снизить.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 22.11.2013, 17:02
  #150
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: [M] "Единство стихий" - "The Elemental Union"

а прирост существ стандартный - ничего особенно. Тех же мумий довольно сложно уничтожить - грамотно приходится строить войска. Так что вознаграждение того стоит.
Что касается сфинкса - подумаю, может быть вы и правы.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 16


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru