Что бы вы сделали, если бы были разработчиками игры? - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Меч и Магия Герои 6 - Might & Magic Heroes VI Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Меч и Магия: Герои VI - Might & Magic Heroes VI

Результаты опроса: Что бы вы сделали
^
ничего, мне все нравится
2
5.88%
сделал бы небольшие изменения
18
52.94%
полностью переделал игру
14
41.18%
Ответ
Страница 1 из 6
 
Опции темы
#1
Старый 09.02.2010, 15:26
  #1
^
Ckiv
📖
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Сообщение
Что бы вы сделали, если бы были разработчиками игры?

Здравствуйте! Очень хотелось чтобы вы прочитали и учли мои предложения по поводу "Heroes of Might and Magic VI"!

Самое главное: 1.4, 1.5, 1.2, 2.1, 3.2, 3.5, 4.1, 4.2, 5.1, 5.2, 5.3, 5.4, 5.5, 5.6, 6.2, 7.1, 8.1, 8.2, 9 (все) Если вам нужны только самые-самые лучшие то начните с 3.2 но было бы лучше если бы вы прочли все!

Итак, начну.


1. Заимствования из прошлых "героев"

1.1 Мне понравилось в 4 героях книга заклинаний, очень функциональная! Хочешь смотри проклятия, хочешь благославления, хочешь боевые заклинания! Однако если такая будет то добавьте пожалуйста кнопочки сортировки по стихиям (если вы конечно введете влияние стихий на заклинания!)

1.2!!! Возможность герою выходить на поле боя (это надо слегка усовершенствовать но это я опишу в пункте 2.1)

1.3 Возможность существам передвигаться без героя по карте.

1.4!!! я его выделил тремя восклицательными знаками потому как ОЧЕНЬ хочется чтобы это сделали! В третьих героях существа тоже набирали уровни, и совершенствовались! так пусть и в 6 так будет! к примеру существа получают столько опыта, сколько они нанесли урона! если существо повысило уровень, то пусть оно будет иметь новый вид, умения, и характеристики! только это не вместо улучшений в городе! это вместе! к примеру гремлин повышается и улучшается отдельно и никак не связан со старшим гремлином. а вот при улучшении пусть снимается один уровень! к примеру при повышении гремлина 5ур. получается старший гремлин 4 ур, или гремлин вредитель 4ур!
1.5!!! пусть будет несколько линий развития замка! как в 4 героях, выбираешь кого строить баллисту или копейщиков так игра очень разнообразится, и даже с одинаковыми рассами будет все по разному.


2. Герои

2.1 как я уже писал в пункте 1.2 надо добавить возможность героям выходить на поле боя но с небольшими изменениями. К примеру пусть герой выходит только в критические моменты (пример: под конец боя, потому как бывает очень обидно когда героя 30+ уровня остается без войск и соответственно проигрывает паре неусовершенствованных скелетов и герою 3 уровня! Ведь если бы он сражался до последнего то победил бы он!)

2.2 больше различных навыков. про это я напишу отдельно в 4 пункте.

2.3 помоему это уже гдето тут говорилось, но мысль хорошая и я ее повторю чтобы было больше шансов на ее прочтение: делать героев гибридов, продолжать мысль не буду так как не знаю чем ее продолжить

3. Бой

3.1 кроме выхода героев на поле боя хотелось бы еще видеть:

3.2!!! Больше движений существам чтобы они могли уклоняться, те кто со щитом, блокировать удары и выстрелы, стрелки мазать, все войска спотыкаться при ходьбе изза чего пройдут к примеру на одну клетку меньше, те которые телепортируются неправильно расчитать место приземления и "высадится" немного не там, летающих существ пусть будет сдувать ветром

3.3 Добавьте ветер чтобы он влиял на стрелы, летающих существ. Заклинания которые горят на поле боя после своего приминения пусть действуют меньше, а заклинания использующие воздух усиливаются

3.4 Больше визуальных движений войскам, к примеру летит стрела-воин в которого она летит пытается уклониться или поставить щит.

3.5!!! Пусть местность будет определенных стихий которые также будут влиять на заклинания (к примеру огненный шар на огненной (лавовой, выжженой и т.д.) местности усиливается, на водной (снега, море и т.д.) и воздушной (пески, 3 уровень (5.7)) ослабляется, на остальных имеет свою стандартную силу.

3.6!!! местность в бою должна соответствовать месту на карте, а то когда герои встречаются рядом с лесом, то бой происходит на опушке, а это неправильно! пусть на крте боя будут деревья, кусты и т.д. которые также можно будет ломать, обходить. На песчаной карте должны быть зыбучие пески невидимые ни для кого (хотя можно дать заклинание героям "показать зыбучие пески")


4. навыки.

4.1!!! если я все правильно понимаю то в 5 героях у каждого навыка есть 3 основных поднавыка (основных это всмысле прямо в "героях" их показывают когда ты выбираешь какой либо навык) и несколько секретных поднавыков (кто не знает про "секретные" посмотрите в колесе умений для 5 героев, там все показано), так вот, пусть основных поднавыков будет 4 а общая сумма всех поднавыков будет 9 (это значит что будет 5 секретных поднавыков) а вот возможно выбрать можно только три! это немного разнообразит самих героев (ктото выберет из основных навыков 1,2,3 а ктото 1,2,4! мелочь, а приятно!)

4.2!!! пусть каждая расса может выучить свой "набор" навыков к примеру бывает странно когда некромант колдует магию света! или гном выбирает развитое чародейство!

5. замки и карта

5.1!!! пусть за определенную плату можно будет сделать замок определенной рассы (не обязательно своей, пусть будет выбор!)

5.2!!! после атаки замка бывает странно когда тебе снесли все стены и башни (но ты отбился) а в замке пишут что все нормально и к следующему бою все цело! Пусть надо будет платить деньги и чинить! если не починил то к следующему бою так все и останется полуразрушенное!

5.3!!! пусть колья, перед стенами замка тоже можно будет ломать!

5.4!!! пусть можно будет выставлять дополнительные налоги жителям своего замка-города

5.5!!! пусть жители замка-города при частых войнах, больших налогах (если введете) и т.д. смогут бунтовать, то есть нападать на находящегося в городе героя, разрушать постройки, сообщать врагам информацию о тебе (это пригодится только если соперник не комп а живой человек) и т.д.

5.6!!! пусть будут города гибриды)))

5.7!!! Добавьте 3 уровень! 1 уровень: подземелье, 2 уровень: земля, 3 уровень: небеса

5.8.!!! очень бы хотелось чтобы были супер сильные существа. да, "утопия драконов" это сложно, но неинтересно, так как драконы встречаются на карте часто, да к томуже их можно нанять! и когда у тебя гиганская армия то завалить их не составляет проблем! А вот если бы вы поставили на карту пантеоны богов чтобы можно было бросить вызов местным аналогам зевса, посейдона, афины паллады, аида, и т.д. также их можно разделить на группы: "пантеон высших богов" (Зевс, Аид, Посейдон, Кронос) встречается крайне редко, и победить данных богов невероятно сложно так как они гасят не определенный урон, а процент, или урон их равен силе армии (ну придумайте как нибудь) но если победить Зевса то откроется карта небес (если введете), Посейдона-карта морей, Аида-карта подземелья, Кроноса карта земли, ну и конечно пара троек уровней герою, (опыта не давать, а именно повышать уровни) золота 300 тысяч и несколько оч крутых артефактов. "Пантеон богов" для стандартых (Аполлон Арес Артемида Афина Афродита Гера Гермес Гестия Гефест Деметра Дионис) они пусть будут слабее и за них соответственно давать меньше! (а карту пусть открывают только высшие боги). "Обитель титанов" (Гиперион, Иапет, Кей, Криос, Кронос, Океан, Мнемозина, Рея, Тейя, Тефида, Феба, Фемида, Астерия, Атлас, Гелиос, Лето, Менетий, Прометей, Селена, Эос, Эпиметей.) "Пантеон смерти" (Персефона Гекат Кер Танатос Гипнос Эринии) "Пантеон воздуха" (Эол Борей Зефир Нот Австр Аура). В море пусть буде "обитель кракена" и "пещеры Сциллы и Харибды" все это взято из древнегреческой мифологии но вы если хотите можете изменить им имена вид и т.д.


6. существа

6.1 пусть будут существа гибриды!

6.2!!! у каждой из рас существа первого уровня должны быть 2 воина и один стрелок (как у некров: скелет, скелет лучник и скелет воин)

6.3 побольше нейтралов!!!


7. заклинания

7.1!!! Добавьте гномам рун, оркам кличей!!! походной магии побольше (9.19) ну и заклинаний остальным

8. расы

8.1!!! пусть все расы имеют расу врага против которой получают бонусы к нападению и защите я себе это представляю так: (слово враг я заменяю знаком "<") люди<демоны<эльфы<темные эльфы<маги<некроманты<гномы<орки<люди и получился замкнутый круг ненависти без обоюдной!

8.2!!! пусть будут 8 основных рас (Люди (л), Демоны (д) эльфы (э) маги (м) некры (н) гномы (г) орки (о) и темные эльфы (т)
все они делятся на хороших (ЛЭМГ) и злых(ДНОТ)
У каждой расы свои подрасы (пример на людях: стандартные, падшие рыцари (полу некры), ушедшие в лес (полу эльфы), ушедшие на север (полу гномы), дети подземелья (полу темные эльфы) демонопоклонники (полу демоны) Дети хана (полу орки) ищущие знания (полу маги). У "стандартных" основное умение очень сильно (у людей переподготовка) у гибридов осслабленные умения обоих рас (у людей-демонопоклонников (слабое открытие врат и слабая переподготовка) итого 64 рассы!!!
если в отряде демонопоклонника есть и демоны и люди то все нормально (в смысле морали и т.д. а вот у стандартного демоны будут иметь низкую мораль!
если в отряде встречаются две различные (по злым-хорошим) расы то у обоих падает мораль (на "нестандартные расы" распространяется если эти расы не учитываются как одна (ну, вы поняли!)

9. дельные мысли других людей (немного отредактированные мной)

9.1 У каждого героя должен бить уникальный внешний вид, больше уникальных умений и навыков. У каждого героя должен быть нестандартный имидж(Например: демон ставший благородным рыцарем или темный эльф который перешел на сторону светлых. Почему нет?!).

9.2 Здания должны строится за разное количество ходов! так как какието там крестьянские лачуги и "о великий Капитолий" строятся за одинаковое кол-во ходов??? это надругательство!

9.3 Магия разрушения должна быть более продуманной ,а то(при сражении против 100000 существ 7-го уровня заклинание наносящее урон 1500ед не очень поможет). Как било сказано предыдущими герои то Меча и МАГИИ.

9.4 Боевые машины тоже как-то надо изменить. Потому-то когда ты против 100000... существ ,то баллиста не поможет , а когда умерло 100000... существ воскрешение палаткой 1-100 тоже несильно поможет.

9.5 отряд из 10 существ получал командира ,который повышал боевой дух ,добавляя новые умения или еще что-то ,затем отряд из 100 существ уже имел 10 командиров и получал сотника ,который добавлял больше бонусы чем командиры, затем отряд из 1000 существ уже имел 10 сотников и т.д. Это сделало сражения с большим количеством существ еще более захватывающими.

9.6 "Сделайте пожалуйста героя -всемогущего который имел бы умения всех рас. Это было бы бомба." хочу добавить что для равновесия все его умения должны быть очень слабыми потому что если он будет обладать нормальным уровнем всех этих умений то его победить будет очень сложно!!!

9.7 Расширить число навыков. Кстати, неплохо было б, если навык улушался так: новичок - продвинутый - эксперт - мастер - гроссмейстер. Т.е. пять повышений, а не три.

9.8 не ограчинивать число уровней!!! Предел для 5-ых - 40, бред чёртов! Сразу играть дальше не охота...

9.9 Увеличить число носимых героем артефактов (ну, например, как в Третьих Героях)

9.10 Просто необходимо посадить на Грифонов, Единорогов и прочих неоседланных тварей наездников (или наездниц Smile ). Да, главная моя мысль: возвращение Ангелам-Архангелам могущественного и величественно-грозного вида, а не таких вот педрилок из Пятёрки.

9.11 Внешний облик героя просто обязан меняться в зависимости от надетых на нём доспехов. Как Герой или Героиня будут выглядеть без артефактов - не мне решать. Конечно, поменьше одежонки на девушках)))

9.12 Добавить на карту бочки с пивом для поднятия и поддержания высочайшего боевого духа в рядах армии Героя.

9.13 добавить заклинаниям элемент "стихийности" в систему, например "привязав" каждое заклинание к определенной стихии, "благословение" - вода, "безумие" - огонь, эффект от которого был бы как положительный, так и отрицательный и на свои отряды и на чужие, например, при наложении "благославения" на отряд, родившихся (нанятых) под знаком огня заклинание стоило бы дороже, меньше длилось и менее эффектно, и наоборот, накладывая "безумие" на отряд врагов под знаком огня получаем полную противоположность

9.14 возможность комбинировать заклинания разных школ, получая при этом нужный эффект, например, если совместить "метеоритный дождь" и какой-нибудь "вызов элементаля", чтобы получить эффект "десантирования" элементалей на поле боя после "дождя", естесственно такие заклинания должны стоить соответствующе и терять немного эффективности.

9.15 запрет на получение противоположных магических школ, либо на их полное развитие, сложно представить себе такого мага, который одновременно занимался бы двум взаимоисключающим направлениям

9.16 возможность накладывания заклинаний как на свои, так и на отряды противника, например при касте заклинания магии света на отряд противника, последний получает этот эффект, или "чума" магии тьмы, наложенная на нежить дает им новые способности

9.17 определение стоимости заклинания, т.е. регулирование количества маны, вложенной в заклинание, например "метеоритный дождь" - базовый уровень стомости 12 ед. маны, максимальный 75 ед. маны, урон 50 хп при минимуме, при увеличении затраты маны до 24 ед. - урон 100 хп, при 36 ед. маны не 150 хп, а, скажем 120 хп, т.е. увеличение урона с ростом затрат маны по логарифмической кривой

9.18 последействие заклинаний - на выбранный отряд продолжает действовать ряд заклинаний, как положительных, так и негативных, например на отряд было наложено заклинаний "удача", но игрок выиграл бой на этом же ходу, и действие закла не закончилось, если в течении нескольких герой дней вступит в бой, то эффект от заклинания останется, в противном случае пропадет

9.19 добавив в школу магии Похода:
- "Вызов элементаля на глобальную" карту - вызыват отряд элементалей рядом с героем в выбранную точку карты
- "Скрытие" - скрывает от противника территорию вокруг героя
- "Создание портала" - создает на время двухсторонний монолит от героя к бизжайшему или выбранному городу
- "Окапывания" - вся армия героя трудится на возведение цитадели или форта на точке карты, возможно целый день, при нападении вражеской армии обороняющийся герой командует из форта или цитадели
- "Разрушение портала" - прямая противоположность "Создание портала", при этом разрушиющий маг должен либо быть сильнее создателя, либо должно пройти несколько дней

Спасибо если вы все это прочитали! Напишите мне пожалуйста номера тех предложений которые вам понравились! А еще хочется узнать увидят ли эти предложения разработчики!
Ckiv вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 09.02.2010, 18:29
  #2
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

А еще хочется узнать увидят ли эти предложения разработчики!
Думаю, что 100% НЕТ!
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 09.02.2010, 18:56
  #3
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Не факт
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 09.02.2010, 19:18
  #4
^
Kyle
 
Аватар для Kyle
📖
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: На кудыкиной горе
Сообщения: 2067
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

AlexSplНе факт
Я думаю, что факт.

Какого фига разработчики Героев 6(если конечно таковые имеются вообще) будут читать этот форум?

Добавлено через 1 минуту
ну, ладно уговорил.. есть ничтожная вероятность этого..
короче мой прогноз: "99,5% что нет."
__________________



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров



Кто состоянием своим доволен, тому жить весело. (с)Алекса́ндр Васи́льевич Суво́ров
Kyle вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 09.02.2010, 19:25
  #5
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Ну да, сидят разработчики, че то разрабатывают и вдруг к ним в голову приходит идея: "А давайте заглянем на русский форум, может там есть идеи по 6 героям"
даю 99,6% вероятности что нет, не увидят
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#6
Старый 09.02.2010, 20:06
  #6
^
Ckiv
📖
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Злость
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

тогда зачем я это пишу?
Ckiv вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 09.02.2010, 20:38
  #7
^
Небо
 
Аватар для Небо
📖
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: संसार
Сообщения: 18378
Восклицание
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Ckivтогда зачем я это пишу?
Наверное потому что у тебя есть идеи, а с ними надо что то делать.
Неужели ты думал что разработчики героев увидят и прочитают всё это? (Я не говорю что твои предложения по улучшению героев плохи). Если бы хотя бы героев русские разрабатывали то им бы можно было написать, а так....да и у них самих идей навалом и каждый хочет что бы именно его идея прошла так что конкуренции внутри компании предостаточно и без энтузиастов.
Извини если я убил твою надежду.
__________________
Небо сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#8
Старый 09.02.2010, 20:50
  #8
^
Werevolka
 
Аватар для Werevolka
📖
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: top secret
Сообщения: 1162
Отправить сообщение для  Werevolka с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Ckivтогда зачем я это пишу?

Очень хороший и логичный вопрос)
__________________
Werevolka вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.02.2010, 12:51
  #9
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Только одно пожелание разработчикам 6х Героев - больше не пытаться коммерчески доить великую серию и заняться чем-нибудь более посильным. Ну там танками какими-нибудь.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 11.02.2010, 13:47
  #10
^
Bladen
 
Аватар для Bladen
📖
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: ..
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Вот 5 пункт больше напоминает экономическую(Age Of Empires, Civilisation) стратегию, нежели пошаговую
Bladen вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 11.02.2010, 20:31
  #11
^
Big Sanek
 
Аватар для Big Sanek
📖
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Поликлинника
Сообщения: 1808
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

У меня одно предложение - убрать на123 эту сра234 ТЭ у некров
Big Sanek вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 15.02.2010, 22:01
  #12
^
erazial
 
Аватар для erazial
📖
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 54
Отправить сообщение для  erazial с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

9.12 Добавить на карту бочки с пивом для поднятия и поддержания высочайшего боевого духа в рядах армии Героя.

Очень дельное предложение. Только еще стоит запретить любые боевые действия в радиусе трех клеток от бочек с пивом. Так сказать пиво мира
__________________
Мертвые не кусаются
Мертвые не кусаются
erazial вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 12.04.2010, 10:24
  #13
^
markal
 
Аватар для markal
📖
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: мифоград
Сообщения: 39
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: мифоград
Сообщения: 39
Хорошо
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Предложения понравились (особенно про три уровня) хотя можно и подредактировать некоторое, а так на лицензионный можно выложить.
markal вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.08.2010, 10:09
  #14
^
Ckiv
📖
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Регистрация: 03.02.2010
Сообщения: 4
Вопрос
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

markal Предложения понравились (особенно про три уровня)

markalа так на лицензионный можно выложить.
Что? на какой "лицензионный"?
Ckiv вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 28.08.2010, 11:04
  #15
^
Alexdoublesmile
📖
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Muay-thai
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Alexdoublesmile с помощью ICQ
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Muay-thai
Сообщения: 29
Отправить сообщение для  Alexdoublesmile с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Предложения про 6 героев (меча и магии)

Пожалуй, лучшее, что ты мог бы предпринять, не выходя из дома и не затрачивая средств, это написать все свои пожелания относительно изменений в Heroes 6 на официальном форуме Ubisoft в специально отведенной для этого теме, где люди уже на протяжении 3 лет высказывают пожелания)) Правда, если взять в учет, что игра уже готова,то вряд ли это возымеет какой-либо успех...
Вот тебе ссылочка, если хочешь: http://forums.ubi.com/eve/forums/a/t...8/m/6681044685
Alexdoublesmile вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru