ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 28 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 28 из 145
 
Опции темы
#406
Старый 05.08.2010, 23:07
  #406
^
Marmot
 
Аватар для Marmot
📖
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Мозырь
Сообщения: 2119
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Ну и дела! Первый раз про такое слышу.
Наверное, такой ноут только для НЕигровых программ годится ("Офис" там и т.п...).
Вряд ли вам удастся чего-то добиться в отношении 3-х "Героев". Гадость эта видеокарта! Попробуйте лучше на "нормальном" ПК играть.
__________________
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Воскресайте, камінні душі, Розчиняйте серця і чоло, Щоб не сказали Про вас грядущі: їх на землі не було…
(Василь Симоненко. Люди – прекрасні)
Marmot вне форума
Ответить с цитированием
#407
Старый 05.08.2010, 23:17
  #407
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

stigornЗдравствуйте!
Есть такой вопрос по HoMM 3.
Играю на ноуте, в котором интегрированная видеокарта (intel gma x3100), где нет опции включения вертикальной синхронизации (vsync). Существует ли возможность каким-то образом включить вертикальную синхронизацию в самой игре (прописать где-то в конфиг файлах или еще что-то)? Просто очень раздражает, когда при движении героя по карте "рябит/режется" изображение, глаза быстро устают. Если играть на на видяхе с поддержкой vsync, то никакой ряби нет.

В HoMM 5, например, можно дописать опцию vsync в конфиг файле юзера, изображение в игре перестает рябить/рваться при движении героя и поворотах камеры.

Заранее спасибо!
Тут возможно вполне проблема с дровами, у радионов такое часто бывает. Я бы посоветовал поискать более свежие. С большим трудом вериться что видеокарта в современном ноутбуке, пусть и самая дохлая по нынешним меркам не способна нормально тянуть игру с которой справлялась любая 10-летней давности...
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#408
Старый 06.08.2010, 12:12
  #408
^
stigorn
📖
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 05.08.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Спасибо за ответы, но вы меня немного не поняли.
Игра идет нормально, ноутбук вполне себе.
На нем легко идут Disciples 3 и HoMM 5.
Но в этих играх есть возможность включить "вертикальную синхронизацию" в настройках игровых опций и LCD дисплей перестает "рвать" изображение во время движения камеры и передвижения героя. Это известная проблема LCD дисплеев, просто на данной карте (intel gma x3100) нет опции включения вертикальной синхронизации в её двайверах, как есть в дровах nvidia или radeon. Вот и вся проблема, игры не тормозят, но изображение "рвется", не гладкое и не плавное без вертикальной иснхронизации. К примеру, ЭЛТ мониторы таким вообще не страдали даже без включения верт. синхронизации, а с LCD другая история. В общем, вряд ли с HoMM3 можно что-то сделать, поскольку игра старая.
stigorn вне форума
Ответить с цитированием
#409
Старый 07.08.2010, 12:51
  #409
^
grafkh
📖
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Здравствуйте. Почитал эту тему, всю не выдержал, только 24 страницы, но явно остался собой разочарован. В общем считал себя достаточно крутым игроком, всех друзей и знакомых, которые "по сто лет играют" выношу в хлам и только смеюсь над их ошибками. Но выносить утопии на третьей неделе при 160%??? 0_о Я в середине второго месяца только думать об утопиях начинаю, вобще ориентирован на игру без потерь или с мега-микро потерями, даже в утопиях. Консервы и деревья с вивернами вообще отродясь не юзал(если играю другим городом). В принципе по игре знаю практически все, что надо знать(надо бы конечно выучить все цены на здания/юнитов и их параметры хотя-бы в общих чертах). Хочу задать пару вопросов:
1)Расса героя будет являться "третьей рассой в армии" если там 2 других. Т.е. например, если я играю за замок и словил Тазара или Крэг Хэга, допустим, а в войске есть еще маги, скажем - будет ли деморализация(всегда думал, что будет, но тут закрались подозрения)
2)Имеет ли смысл навык баллистика и, соответственно, герой Гурниссон? Всегда думал, что нет, но мало ли.(В Воге, конечно, другое дело - там Гурниссон один из лучших персонажей вообще)
3)Очень ли сильно решает грамотный мэнэджмэнт хода или можно спокойно доверяться воле компа? А то так впадлу бывает просчитывать каждую клеточку.
4)При построении цепочек "про" используют стопроцентные цепочки(т.е. реально много героев и добегание ровно за 1 ход? Или по паре ходов там типа, но не так много героев). Жалко тратить по 2.5 штуки на каждый день расстояния от замка.
grafkh вне форума
Ответить с цитированием
#410
Старый 07.08.2010, 13:23
  #410
^
WishmasteR
 
Аватар для WishmasteR
📖
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
Регистрация: 28.06.2008
Сообщения: 1153
1383
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Хочу задать пару вопросов:
1. Нет, раса героя на мораль не влияет.
2. Имхо, навык имеет смысл, если герой баллистик Баллиста намного облегчает пробитие нейтралов на первой, поэтому многие сильные игроки за Гурни стартуют.
3. Ну в оффлайне точно имеет значение каждая клеточка у каждого героя А в онлайне не так строго, но основные нюансы (типа не брать ресурсы по диагонали) юзать надо.
4. Ну а это пусть про расскажут, потому как я сам чуть больше чем нуб
WishmasteR вне форума
Ответить с цитированием
#411
Старый 07.08.2010, 14:58
  #411
^
MedjersoN_HP
 
Аватар для MedjersoN_HP
📖
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: родное болото
Сообщения: 1281
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

grafkhВ принципе по игре знаю практически все, что надо знать.
Так же хорошо бы всегда иметь под рукой Физику Мира Героев (справочник от AmberSoler'а).
Он даст ответы на вопросы "Какова вероятность выпадения логистики у варвара?", "Как действует сфера запрещения?", "Когда лучше жажда крови, а когда благословение?", "Будет ли яд скорпикор действовать на проклятой земле?" и сотни (а то и тысячи) других.
__________________

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается

В тихой однообразной жизни всегда так бывает: каждый отдельный день бесконечно долог, но месяцы и годы мчатся с непостижимой быстротой.

өчпочмак с горячим чаем хәзер ашап ашарга ем

Смысл жизни в том, что жизнь на тебе не заканчивается
MedjersoN_HP вне форума
Ответить с цитированием
#412
Старый 07.08.2010, 23:04
  #412
^
Дубровин Павел
 
Аватар для Дубровин Павел
📖
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Старый Оскол-Санкт-Петербург
Сообщения: 1834
Отправить сообщение для  Дубровин Павел с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

grafkh4)При построении цепочек "про" используют стопроцентные цепочки(т.е. реально много героев и добегание ровно за 1 ход? Или по паре ходов там типа, но не так много героев). Жалко тратить по 2.5 штуки на каждый день расстояния от замка.

Не, пара ходов это роскошь, когда для победы имеет значение каждый день, просто необходимо научиться использовать потенциал карты по максимуму, правильно выбирая приоритеты, стараясь не допускать отвлечение на что-то второстепенное.

А в чем для тебя отличие цепочки от стопроцентной цепочки?
__________________
С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

С истиной где-то рядом...













Лето 2010.

Дубровин Павел вне форума
Ответить с цитированием
#413
Старый 08.08.2010, 17:15
  #413
^
filowandel
 
Аватар для filowandel
📖
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: в оплоте
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  filowandel с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: в оплоте
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  filowandel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

я нахожусь в германии и с игроками которые в россии или украине не получается поиграть я не нахожу их а они меня....что делать...уж очень хочу играть в герои !!!!
__________________




Властелин хаоса презрительно отвернулся от груды пепла, в которую он только что превратил Феникса. И... почувствовал что сам умирает в потоке огня.




Властелин хаоса презрительно отвернулся от груды пепла, в которую он только что превратил Феникса. И... почувствовал что сам умирает в потоке огня.
filowandel вне форума
Ответить с цитированием
#414
Старый 08.08.2010, 17:38
  #414
^
Wlk777
 
Аватар для Wlk777
📖
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.11.2008
Сообщения: 2497
Отправить сообщение для  Wlk777 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

filowandelя нахожусь в германии и с игроками которые в россии или украине не получается поиграть я не нахожу их а они меня....что делать...уж очень хочу играть в герои !!!!
Что могу сказать, я играл с людьми из Польши и Хорватии например... Ну если хама не конектит попробуй это http://www.gameranger.com/
Wlk777 вне форума
Ответить с цитированием
#415
Старый 08.08.2010, 17:42
  #415
^
filowandel
 
Аватар для filowandel
📖
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: в оплоте
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  filowandel с помощью ICQ
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: в оплоте
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  filowandel с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

спс сейчас попробуем!
__________________




Властелин хаоса презрительно отвернулся от груды пепла, в которую он только что превратил Феникса. И... почувствовал что сам умирает в потоке огня.




Властелин хаоса презрительно отвернулся от груды пепла, в которую он только что превратил Феникса. И... почувствовал что сам умирает в потоке огня.
filowandel вне форума
Ответить с цитированием
#416
Старый 10.08.2010, 17:15
  #416
^
sasok
📖
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

пол дня лазил по форуму и не только поэтому но так и не нашел то что нужно. имеется 2 компьютера в разных комнатах в одной квартире, подключены через роутер к интернету на одном хр на другом семерка. теперь вопрос как играть на этих 2х компьютеров в героев между собой?
sasok вне форума
Ответить с цитированием
#417
Старый 10.08.2010, 17:59
  #417
^
AYMAN
 
Аватар для AYMAN
📖
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Калининградская обл.
Сообщения: 1326
1575
Отправить сообщение для  AYMAN с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

sasokпол дня лазил по форуму и не только поэтому но так и не нашел то что нужно. имеется 2 компьютера в разных комнатах в одной квартире, подключены через роутер к интернету на одном хр на другом семерка. теперь вопрос как играть на этих 2х компьютеров в героев между собой?

Чтобы играть между собой на двух компах в одной квартире интеренет вообще не нужен.

Надо соеденить два компа кабелем ( по крайне мере я так играл) соединялись кабел от модема. и в настройках там что то выставляли на компе и всё . Играли нормально
__________________












AYMAN вне форума
Ответить с цитированием
#418
Старый 10.08.2010, 19:56
  #418
^
sasok
📖
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 2
Регистрация: 09.08.2010
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

AYMANЧтобы играть между собой на двух компах в одной квартире интеренет вообще не нужен.

Надо соеденить два компа кабелем ( по крайне мере я так играл) соединялись кабел от модема. и в настройках там что то выставляли на компе и всё . Играли нормально
нет так я не хочу! нужно будет каждый раз провода переподключать.
нужно чтоб все работало так же просто настроить компьютеры
sasok вне форума
Ответить с цитированием
#419
Старый 11.08.2010, 08:30
  #419
^
pHOMM
📖
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Тюмень
Сообщения: 203
Отправить сообщение для  pHOMM с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

погляди тут https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=3165 , в середине 1 поста блок про хамачи и прямоугольник с инструкцией об установке приоритета адаптера хамачи.

Конечно тебе хамача не нужна, но ! я полагаю что у тебя 2 подключения - один провайдеровский инет, другой - как бы локальная сеть из 2 компов, так вот герои требуют себе чтобы приоритет был всегда для них ! поменяй приоритеты и пробуй , удачи !
__________________
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
Инфа о разных моих проектах, по большей части геройских, тут http://phomm.narod.ru
pHOMM вне форума
Ответить с цитированием
#420
Старый 11.08.2010, 19:54
  #420
^
grafkh
📖
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 9
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Наверняка вопрос уже задавался, хотелось бы увидеть пару-тройку видео(именно полных видео игры, а не отдельные боевки) от про. Поиграл в сети, потихоньку понимаю, что да как, но о выносе консерв на второй неделе и тем более утопий на третьей не может быть и речи.

Кстати, созрел тут еще небольшой вопрос. Часто можно пронаблюдать фразу типа "есть смысл отстраивать второй город, особенно если полезный, например, некрополь". Почему именно некрополь, в чем польза?

И еще, если кто-то знает, посоветуйте хороший шаблон для игры в 8 человек ФФА. Желательно, чтобы не было привязки цвета игрока к зоне(т.е. по восьми стартовым зонам игроки разбрасывались случайно), а то парит карты тянуть, чтоб определить цвета
grafkh вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 28 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru