[ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить! - Страница 10 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: Устраивает ли Вас лимит времени 8(L)-10(XL) минут на ход в SoD
^
Да, вполне.
35
30.97%
Да, но можно больше, в идеале анлим.
5
4.42%
Нет, время надо уменьшить.
52
46.02%
Нет, но автобой и(или) шахматный таймер решат этот вопрос.
18
15.93%
Другое (указать в теме)
3
2.65%
Ответ
Страница 10 из 14
 
Опции темы
#136
Старый 05.12.2012, 17:20
  #136
^
=Stinger=
 
Аватар для =Stinger=
📖
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 914
1846
Отправить сообщение для  =Stinger= с помощью ICQ stinger #1023
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Nagan-4Тёма, лучше так, чем вообще никак. Пусть будут песочницы, пусть люди собираются, играют, дружат, чем тупо ругаются. Пусть будут турниры по ВТ, турниры по СоД, клубные и онлайновые. Это лучше, чем всеобщая война на уничтожение.

Какие войны, Эрик. Разговор о времени идет исключительно об онлайне - тут каждый волен себе выбрать соперника либо по скилу, либо по времени на игру и еще Бог знает по каким своим запросам. Это, так называемый фан. И поэтому он в принципе не корректен(сам опрос). В онлайн турнирах есть четкий регламент. То же самое в клубах.
Единого целого вообще никак не будет, до сих пор Джокер играет с Андре на хаос-патче на ставочку, ДСВася, Скунс, ДДД, Берлага, Дендроид - топы беларуси играют тоже также...ну не хотят они перестраиваться, пытался втянуть их в онлайн - ни в какую. Ну не нужно им это. Всегда говорил что самое лучшее - это турниры вживую (клубные). Герои не онлайн игра все-таки, тут какие то сравнения со старкрафтом, варкрафтом и прочая, смешно... т.к. всегда может присутствовать фактор недоверия.
=Stinger= вне форума
Ответить с цитированием
#137
Старый 05.12.2012, 17:29
  #137
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

=Stinger=Единого целого вообще никак не будет, до сих пор Джокер играет с Андре на хаос-патче на ставочку



=Stinger=ну не хотят они перестраиваться, пытался втянуть их в онлайн - ни в какую.

Эх жаль.

Интересно было бы посмотреть на войны "динозавров" с нынешними интернет воЕнами

=Stinger=тут какие то сравнения со старкрафтом, варкрафтом и прочая, смешно...


смешно, да)
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#138
Старый 05.12.2012, 18:00
  #138
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Lider1Эх жаль.
Интересно было бы посмотреть на войны "динозавров" с нынешними интернет воЕнами

Динозавры не стримят, а всегда готовы продемонстрировать качество своей игры вживую, как например с месяц назад в Беларуси.

=Stinger=Я не хочу голословно утверждать,..

вот и не утверждай, а посмотри кто и как проголосовал
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#139
Старый 05.12.2012, 18:07
  #139
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3348
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

KobRa_RRДинозавры не стримят, а всегда готовы продемонстрировать качество своей игры вживую, как например с месяц назад в Беларуси.

Так отож и плохо. Гораздо удобнее и комфортнее смотреть стрим не отрывая жопу с дивана ( ), чем ехать в беларусь или еще куда-нить.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#140
Старый 05.12.2012, 19:52
  #140
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

R55MaxСОД таймер опробован в несколько десятков тысяч наверно в СОДе.
Ну видимо не прошёл он проверку временем, раз появилась потребность в создании альтернативы. А кто играл и так и так чаще всего придерживаются подобной точки зрения:
CryptoNightЩас начал играть вт-и сод таймер смотрится неимоверно убого) Поиграл пару игр с таймером 1500+400! все успевал-таймера хватало на 8мм6а вполне! А ужасный ходы по 20-30 минут отватили меня на какое то время от больших шаблонов в соде......Щас играю 8мм6а только вт) А мки в соде) И то на мках по 15-20 минут люди ходили-ужас.........

=Stinger=И с каждой новой ступенькой становится жалко тратить время пусть даже и на любимую игру, но жалко.
Плюсую!!! Именно по этому и появилась эта тема.

P.S.: Про wcg я думаю всерьёз мало кто воспринял. Просто мысль Wicc'а заключалась в том, что если кто-то поставит конкретные правила и задачи, то народ схавает и будет играть. Если надо, то даже вообще без правил и на 2х минутах.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#141
Старый 05.12.2012, 20:40
  #141
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Галина СергеевнаP.S.: Про wcg я думаю всерьёз мало кто воспринял. Просто мысль Wicc'а заключалась в том, что если кто-то поставит конкретные правила и задачи, то народ схавает и будет играть. Если надо, то даже вообще без правил и на 2х минутах.

WCG в данном случае на мой взгяд, как раз и мог бы стать тем объединяющим фактор(целью), той мотивацией, ради которо(го,й) люди с разными вкусами, привычками, пониманием игры - были бы готовы пойти на жертвы и компромисы. Понятно что вероятность с учетом всех нюансов мягко говоря не велика(но я бы не стал с такой убеждённостью утверждать что это невозможно впринципе). Разумно ли тратить на это свои силы и время - другой но очень хороший вопрос.

Древняя восточная мудрость: "бойтесь своих желаний, ведь они могут сбыться".

а так, к какому компромису устраивающему всех(или хотябы большинство, хотябы 50%) можно прийти, если нет достаточно сильной мотивации?

и вик прав в данном случае на мой взгляд,
Разве пожертвовать правилами(ну например играть анархию), пойти на 2 мин - ради ВЦГ, ради какогото другого крупного офлайн турнира, ради живого общения - не разумно и логично?(в общем)

Или все же упереться в "свои правила" (пусть даже очень разумные) тайм и тип лимит, и отсаться без офлайн турнира и живого общения, лучше?
__________________
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
ariputra вне форума
Ответить с цитированием
#142
Старый 05.12.2012, 20:58
  #142
^
kalababa
 
Аватар для kalababa
📖
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
Регистрация: 31.05.2011
Сообщения: 719
1508
Отправить сообщение для  kalababa с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

ariputra, опиши пожалуйста, как ты представляешь себе передвигание игр на различные турниры ( вцг, дримхак, асус и тп)
__________________
kalababa вне форума
Ответить с цитированием
#143
Старый 06.12.2012, 10:15
  #143
^
Nagan-4
📖
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
Регистрация: 16.01.2008
Сообщения: 1197
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

до сих пор Джокер играет с Андре на хаос-патче на ставочку, ДСВася, Скунс, ДДД, Берлага, Дендроид - топы беларуси играют тоже также.

Да, собрать стариков вместе на один турнир хорошо, но нереально, в покер уйдут мигом.
Nagan-4 вне форума
Ответить с цитированием
#144
Старый 06.12.2012, 10:56
  #144
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Nagan-4Да, собрать стариков вместе на один турнир хорошо, но нереально, в покер уйдут мигом.

Не поверишь, но за те 3дня, что мы снимали усадьбу в Белоруссии, игры в покер вообще не было!!...Видимо все переиграли в него
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#145
Старый 06.12.2012, 21:57
  #145
^
<Ivor>
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 176
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

WiccЧтобы игра претендовала на звание киберспортивной и зрелищной нужны как минимум следующие условия:
1) Быстрый и динамичный геймплей.
2) Примерно равные стартовые условия.

Применительно к Героям это должно выглядеть примерно так:
1) Зеркалка, это must be, иначе равных стартовых условий не добиться.
2) Шахматный таймер, короткий контроль (600+300 или около того), игра должна держать зрителя в напряжении, поменьше раздумий, побольше экшена.
3) Если шаблон не предполагает контакт на 1-й неделе, то одновременный ход дня до 6-го, фаза освоения карты не так интересна как битвы друг с другом.

Зеркалка - не единственный путь, просто это наиболее радикальное решение проблемы баланса на маленькой карте.
Возможно также создание нового РМГ, либо некоего набора карт с рандомными элементами (например, ландшафт не меняется, а обЪекты генерятся рандомно из заданного набора в заранее установленных точках).
А со стандартным РМГ данную проблему, конечно, не решить.


Еще для ускорения игры нужно радикальное сокращение количества боев с нейтралами.

WiccВерсия по большому счету вторична, можно и СоД затюнить,

То есть кто-то должен сделать зеркалку для СОДа? ))

WiccБаланс по замкам, заклинаниям, объектам карты и прочему искать необязательно, все равно они одинаковыми будут.

По замкам и объектам в случае с зеркалкой баланс, действительно, не так важен, а вот по "прочему" (как то герои, школы магии, навыки и т.п.) баланс необходим в любом случае.
<Ivor> вне форума
Ответить с цитированием
#146
Старый 06.12.2012, 23:52
  #146
^
ariputra
 
Аватар для ariputra
📖
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщения: 739
Отправить сообщение для  ariputra с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

что бы уж совсем полностью прийти к балансу, надо еще и людей одинаковыми сделать, препрошить, а то ведь в абсолютно одинаковой ситуации люди умудряются принимать разные решения, что и приводит к дисбалансу.

Добавлено через 2 минуты
kalababaariputra, опиши пожалуйста, как ты представляешь себе передвигание игр на различные турниры ( вцг, дримхак, асус и тп)

либо заинтересовать спонсоров, организаторов, либо самому стать организитором и спонсором.
Но по большому счету я считаю что неразумно таратить своё время, силы и деньги - ни то что, на организацию туриныра по компьютерным играм(по любым), а даже на онлайн игры в герои.
__________________
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
Дурман мирской любви сильнее яда кобры, он глупым может сделать мудреца и увести от цели благородной и дух и волю война храбреца.
"Неизвестная история человечества. Запрещенная археология (с иллюстрациями), Майкл Кремо, Ричард Томпсон,479с,1.46 Мб.

Вакцинация младенцев в роддомах преступление!

Вред прививок или правда о вакцинации
ariputra вне форума
Ответить с цитированием
#147
Старый 09.12.2012, 03:45
  #147
^
R55Max
 
Аватар для R55Max
📖
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Сибирь, МЕДВЕДИ
Сообщения: 1932
1539
Отправить сообщение для  R55Max с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Не было времени ответить...
Сообщение от Dirty_Player:
Ну видимо не прошёл он проверку временем, раз появилась потребность в создании альтернативы. А кто играл и так и так чаще всего придерживаются подобной точки зрения:
....
Как раз прошел, так как до сих пор является в большинстве! Нашел соломинку за которую ухватиться можно, перечисляя вкусы игроков. Я тоже могу перечислить, причем тут люди, которые предпочитают ВТ или СОД или шахматный таймер в ВТ? Речь о шахматном таймере исключительно в СОД, а не о нем в ВТ!
__________________
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
МУДРЫЙ - не обязательно старый, ОПЫТНЫЙ - не обязательно мудрый... обладатель и того и другого всегда должен помнить слова НАПОЛЕОНА БОНАПАРТА: Война состоит из непредусмотренных событий; В каждом большом деле всегда приходится какую-то часть оставить на долю СЛУЧАЯ...
R55Max вне форума
Ответить с цитированием
#148
Старый 09.12.2012, 06:11
  #148
^
Sevensan
 
Аватар для Sevensan
📖
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 1791
1786
Отправить сообщение для  Sevensan с помощью ICQ Sevensan#3379
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

хз. может кто то и "тупит", а я, даже думая на ходу оппонента, часто не успевал сделать намеченное за 10 минут... Просто сделать, тупо делая ходы без перерыва. Но это я говорю за себя. А так, конечно, дело каждого. Не все тут КМСы по шахматам.
Sevensan вне форума
Ответить с цитированием
#149
Старый 10.12.2012, 04:55
  #149
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

Sevensanхз. может кто то и "тупит", а я, даже думая на ходу оппонента, часто не успевал сделать намеченное за 10 минут... Просто сделать, тупо делая ходы без перерыва. Но это я говорю за себя. А так, конечно, дело каждого. Не все тут КМСы по шахматам.

+1000, на ХЛ-шаблоне в поздней стадии это критично, либо тупо выбирать что важнее, а на остальное забивать
KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#150
Старый 10.12.2012, 10:01
  #150
^
PReDS
 
Аватар для PReDS
📖
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
Регистрация: 14.11.2007
Сообщения: 1493
1583
PReDS#0976
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПРОБЛЕМА] Время — деньги или хватит тупить!

KobRa_RR+1000, на ХЛ-шаблоне в поздней стадии это критично, либо тупо выбирать что важнее, а на остальное забивать
Тем, так это тоже элемент стратегии: грамотно суметь определить приоритеты. В то же время неоднократно смотрел трансляции игр заядлых ВТ'шников, которые из горячих клавиш пользуются только обменом армиями и передачей артов: отделение единичек в свободные слоты, отщепление единички, деление стека, объединение стеков и т.д. - все делается мышкой и линейкой прокрутки. К Кобре это не относится, у него как раз полный порядок, а так, полный ахтунг.
PReDS вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 10 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru