[ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 21.08.2015, 10:47
  #1
^
Oversun
 
Аватар для Oversun
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
По умолчанию
[ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Добрый день. У меня немного странный вопрос, и возможно, не по теме.
Я хочу перенести мир Героев в режим реального времени. Для этого я делаю мод на Властелин Колец: Битва за Средиземье 2. Модели беру из Героев 5: Повелители орды. Хочу сразу дать начало таким фракциям как: Святилище, Крепость (Болото) и Сопряжение. Для этого мне нужны модели из соответствующих модов. Также, мне нужны некоторые юниты из проекта NFC, и модельки некоторых героев. На авторство я не претендую, незначиельное редактирование придется провести, хотя бы для закостки. Вопрос: у кого нужно, и нужно ли просить разрешение на использование этих моделей.
PS: Много моделей принадлежит пользователю psatkha, а он часто тут бывает, поэтому здесь и спрашиваю.
Oversun вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 31.08.2015, 09:52
  #2
^
Oversun
 
Аватар для Oversun
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Количество посещений перевалило за 100.
Судя по бурному обсуждению моего вопроса, делаю вывод, что авторство своих моделей никого не интересует. Отлично, тогда я буду брать любые модели, а если их автор объявится - просто добавлю его в список благодарности.
Спасибо.
Oversun вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 31.08.2015, 11:28
  #3
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Хах, думал, psatkha Вам и ответит.
Я думаю, никто не будет возражать против заимствования моделей, если Вы при публикации мода будете указывать их источник.
Совсем в идеале неплохо бы связываться с авторами. Тут два момента: Вы не просто спросите разрешения на модели, но и дадите знать о своём существовании. В итоге автор моделей как-нибудь о Вас обмолвится, увеличив популярность мода.
Вытащенные модели из шестёрки, кстати, принадлежат товарищу Zahar, он на гуголке вроде как есть. Можно с ним поговорить.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4
Старый 31.08.2015, 12:42
  #4
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

OversunДобрый день. У меня немного странный вопрос, и возможно, не по теме.
Я хочу перенести мир Героев в режим реального времени. Для этого я делаю мод на Властелин Колец: Битва за Средиземье 2. Модели беру из Героев 5: Повелители орды. Хочу сразу дать начало таким фракциям как: Святилище, Крепость (Болото) и Сопряжение. Для этого мне нужны модели из соответствующих модов. Также, мне нужны некоторые юниты из проекта NFC, и модельки некоторых героев. На авторство я не претендую, незначиельное редактирование придется провести, хотя бы для закостки. Вопрос: у кого нужно, и нужно ли просить разрешение на использование этих моделей.
PS: Много моделей принадлежит пользователю psatkha, а он часто тут бывает, поэтому здесь и спрашиваю.

Я не против, если проект фанатский и само собой не коммерческий!

Кстати, а Вы их для Властелин Колец: Битва за Средиземье 2 сами анимируете ?!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 01.09.2015, 09:35
  #5
^
Oversun
 
Аватар для Oversun
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Прошу обращаться ко мне на "Ты", я не высокий чиновник и не так уж и стар, чтоб обращаться на "Вы".
Ment, Не всегда удается найти автора модели или мода. Я решил просто указать название этого мода, например: Цитадель, Конфлюкс и Санктуари (только по английски).
Мне немного неудобно спрашивать разрешение хотя бы потому, что я понятия не имею, получится у меня что то или нет. Неловко искать, а потом отвлекать людей по такой ерунде.
psatkha, Конечно же мод не коммерческий. Иначе меня накажут за использование оригинальных моделек из героев.
К сожалению, до анимирования я еще не дорос, поэтому сажаю модельки на местные, Властелинокольцовские, анимации.
Спасибо за быстрый ответ.

PS: Подскажите пожалуйста, какую эмблему фракции можно дать Сопряжению? Крепость поменяю, уже есть идея.
Oversun вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 01.09.2015, 13:35
  #6
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30673
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Мне сложно сказать что-то... Я не знаю стиля во Властелине Колец, к тому же глобальный мод навроде такого непременно этот стиль поменяет. Вообще, я полагаю, что для начала надо давать временные иконки, а потом, в конце, когда стиль станет окончательно ясен, делать уже "как подобает". Ну, мне кажется, так легче.
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#7
Старый 01.09.2015, 15:00
  #7
^
Oversun
 
Аватар для Oversun
📖
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
Регистрация: 21.08.2015
Сообщения: 128
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

MentМне сложно сказать что-то... Я не знаю стиля во Властелине Колец, к тому же глобальный мод навроде такого непременно этот стиль поменяет. Вообще, я полагаю, что для начала надо давать временные иконки, а потом, в конце, когда стиль станет окончательно ясен, делать уже "как подобает". Ну, мне кажется, так легче.
Конечно, стиль пока неизвестен, инерфейс тоже меняю, когда настроение есть. Я для примера скинул картинку, для эмблемы фракций беру их флаги из таверны. Элементалей буду брать из мода Конфлюкс.
Может, на первое время сделать иконку из Скила "Стихийное равновесие"?
Oversun вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 01.09.2015, 15:08
  #8
^
WizardNazyr
 
Аватар для WizardNazyr
📖
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 940
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Право собственности, или можно ли взять чужие модели.

Может, на первое время сделать иконку из Скила "Стихийное равновесие"?
Если вы потом поменяете иконку, то можете поставить любую.
WizardNazyr вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:27.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru