[ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое" - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 3 из 3
 
Опции темы
#31
Старый 23.10.2015, 14:25
  #31
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринМне просто нравиться дизайн Академии, и "плохость" демонов, но к сожалению, играть за эти две фракции тяжело.
Ну, за Академию бы не сказал, что сложно. Там бывает период, когда армии уже много, а миниартов нет, в этом периоде герой магов - самый слабый.
И Академикам бы всегда ударное заклинание со старта, чем ещё хороши и Ора и Нура. В гильде Хаос может и не выпасть.
А Адом развиваться не то, чтобы сложно, а очень долго и муторно.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 23.10.2015, 14:43
  #32
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

DyrmanНу, за Академию бы не сказал, что сложно. Там бывает период, когда армии уже много, а миниартов нет, в этом периоде герой магов - самый слабый.
И Академикам бы всегда ударное заклинание со старта, чем ещё хороши и Ора и Нура. В гильде Хаос может и не выпасть.
А Адом развиваться не то, чтобы сложно, а очень долго и муторно.
Ну не знаю, я вчера играл с другом, убил мейна компа (он тоже Академик), напал на его замок, его непрокаченный герой с 10 магами боевыми вынес мою магию первым же ходом, было обидно.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 23.10.2015, 20:23
  #33
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринА я гонял за инферно, в начале тучу бесов потерял, в итоге вышел победителем против эльфа с битвой до последнего, остальные слабаки были. Но я попробывал ещё раз Академией сыграть, чего-то мне не хватает, плохо у меня за неё выходит
Когда я только начинал играть в герои, то тоже считал магов самыми слабыми, не получалось нормально за них играть. Но потом и за них нормально оказалось. Вообще за них можно много фишек выделывать через знак волшебника с любой школой магии.
Хотя даже так я не особо люблю этой расой играть, в число любимых явно не входит.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 23.10.2015, 20:28
  #34
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

MagistarКогда я только начинал играть в герои, то тоже считал магов самыми слабыми, не получалось нормально за них играть. Но потом и за них нормально оказалось. Вообще за них можно много фишек выделывать через знак волшебника с любой школой магии.
Хотя даже так я не особо люблю этой расой играть, в число любимых явно не входит.
Фишка с этим знаком, что жрёт он в два раза больше маны, но как бы этим же и экономит тебе лишние ходы, но пока у тебя не будет тонны знаний, артефактов, в начале ты будешь страдать, особенно от далеко не лучшей армии.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 23.10.2015, 21:32
  #35
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринФишка с этим знаком, что жрёт он в два раза больше маны, но как бы этим же и экономит тебе лишние ходы, но пока у тебя не будет тонны знаний, артефактов, в начале ты будешь страдать, особенно от далеко не лучшей армии.
В начале у всех рас могут быть проблемы, тут никуда не денешься. У магов же в начале знания больше всего, да и растёт именно оно в первую очередь. Обычно больших проблем с маной не бывает. Ну если что, то иногда придётся посидеть в городе или найти колодец. Тем же чернокнижникам с маной куда проблемнее. А для танкования урона есть горгульи. Пусть и бьют они ни о чём, но зато живучие, да и быстрые. Единички горгулий способны и стрелков относительно быстро блокировать и основные стеки прикрывать от пеших отрядов.
А если хочется меньше потерь, то тогда стоит прокачать скорее магию света и отстроить гильдии. Как известно, у магов свет - одна из двух родных школ и в каждой гильдии города она обязательно будет. Если повезёт словить на втором уровне гильдии регенерацию, то вообще можно играть почти без потерь или с малыми потерями. Она учится даже без наличия магии света, но с ней, само собой, будет куда эффективнее. К тому же, за счёт библиотеки арсенал магии будет больше.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 24.10.2015, 10:02
  #36
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

MagistarВ начале у всех рас могут быть проблемы, тут никуда не денешься. У магов же в начале знания больше всего, да и растёт именно оно в первую очередь. Обычно больших проблем с маной не бывает. Ну если что, то иногда придётся посидеть в городе или найти колодец. Тем же чернокнижникам с маной куда проблемнее. А для танкования урона есть горгульи. Пусть и бьют они ни о чём, но зато живучие, да и быстрые. Единички горгулий способны и стрелков относительно быстро блокировать и основные стеки прикрывать от пеших отрядов.
А если хочется меньше потерь, то тогда стоит прокачать скорее магию света и отстроить гильдии. Как известно, у магов свет - одна из двух родных школ и в каждой гильдии города она обязательно будет. Если повезёт словить на втором уровне гильдии регенерацию, то вообще можно играть почти без потерь или с малыми потерями. Она учится даже без наличия магии света, но с ней, само собой, будет куда эффективнее. К тому же, за счёт библиотеки арсенал магии будет больше.
А не вбросишь сюда свой план расстройки города?
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 24.10.2015, 20:08
  #37
^
Magistar
 
Аватар для Magistar
📖
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 236
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринА не вбросишь сюда свой план расстройки города?
Это зависит от сложности, ресурсов и много другого. Гремлинов лучше быстрее улучшать, потому что разница между обычными и апгрейдами очень большая в плане инициативы. У обычных 7, а у апгрейдов 11 и 12, едва ли у каких юнитов ещё есть такое. Гаргулий тоже сразу можно, они как щит часто служат, ну и пару гильдий магов, а дальше по мере раскачки отстраивать следующие школы. Если сразу есть основы какой-либо магии, то и третий уровень стоит построить. Дальше големы, которых можно пускать в бой, а в конце битвы гремлины их починят. Но в первую очередь я всегда строю денежные строения, именно с ними обычно больше всего проблем в начале. Склад обычно тоже быстрее стараюсь отстроить, но он дорогой, надо по деньгам смотреть и выбирать лучшее время. Ещё строение джиннов поскорее нужно, ведь за ним открывается сокровищница, которая приносит дополнительное золото в день.
А если качаешься через магию хаоса, то лучше скорее сделать обсидиановых големов. Таким образом можно одновременно и врагов бить какой-нибудь массовой магией и големов хилить.
Ну это как я примерно делаю, но, как я уже говорил, я не большой любитель этой расы и играл за неё не так и много на фоне большинства других. Может, если на форуме есть профи за эту расу, то они посоветуют как-то иначе.
Magistar вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 25.10.2015, 15:13
  #38
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

На герое появляется выбор, кого строить из существ. А это здорово.
Очень гладко проходит: Гремы-Гарги-Джины-Титаны.
Если строишь ещё големов и магов, то не факт, что к Титанам быстро выберешься. Ракшасы самые дорогие.
Учитывая, что сразу покупается к основному ещё два героя (своей и чужой расы обычно), то мяса хватает на пробивку(а есть еще лагерь разбойников и слияние стихий). Золото получаем из сундуков, продаём кучу ненужных артов (через рынок) - проблем с ним нет. Руду добываем на карте.
Если карта очень сложная, где быстрый выход компов на меня, хотя бы цитадель отстраиваю, и, как только появляется Вражеский герой, прячусь в замок, он нападает - я его убиваю (обычно, опасность на нём высокая, если карта сгенерилась неудачно).
Если же удачно, то опасность средняя и прятаться в замке необязательно.
Гильды много не надо, если игра не затянется (2 уровня хватает). Надеюсь только на выпадение хаоса в ней (качать же саму магию необязательно). На старте ничего больше не нужно. На карте также часто попадаются заклинания, которые можно выучить. Два героя для разведки - это хорошо.
Бывает, выпадает реген и комбинация Титанов с ним великолепна, порой ловлю свет для прокачки, когда игра желает быть долгой. В призыве есть огненные воины - тоже очень полезные.
Против ИИ, а особенно если игроков много, надо качаться для себя, для пробивки и т.п. А вот, если в противниках человек, то необходимо угадать "контру" против него.
Имея хаосные заклы, можно ослаблять противника тараканами, а если у нас ещё вкачано менторство... )))
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 25.10.2015, 16:33
  #39
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

DyrmanНа герое появляется выбор, кого строить из существ. А это здорово.
Очень гладко проходит: Гремы-Гарги-Джины-Титаны.
Если строишь ещё големов и магов, то не факт, что к Титанам быстро выберешься. Ракшасы самые дорогие.
Учитывая, что сразу покупается к основному ещё два героя (своей и чужой расы обычно), то мяса хватает на пробивку(а есть еще лагерь разбойников и слияние стихий). Золото получаем из сундуков, продаём кучу ненужных артов (через рынок) - проблем с ним нет. Руду добываем на карте.
Если карта очень сложная, где быстрый выход компов на меня, хотя бы цитадель отстраиваю, и, как только появляется Вражеский герой, прячусь в замок, он нападает - я его убиваю (обычно, опасность на нём высокая, если карта сгенерилась неудачно).
Если же удачно, то опасность средняя и прятаться в замке необязательно.
Гильды много не надо, если игра не затянется (2 уровня хватает). Надеюсь только на выпадение хаоса в ней (качать же саму магию необязательно). На старте ничего больше не нужно. На карте также часто попадаются заклинания, которые можно выучить. Два героя для разведки - это хорошо.
Бывает, выпадает реген и комбинация Титанов с ним великолепна, порой ловлю свет для прокачки, когда игра желает быть долгой. В призыве есть огненные воины - тоже очень полезные.
Против ИИ, а особенно если игроков много, надо качаться для себя, для пробивки и т.п. А вот, если в противниках человек, то необходимо угадать "контру" против него.
Имея хаосные заклы, можно ослаблять противника тараканами, а если у нас ещё вкачано менторство... )))
А почему именно Джины и Титаны? Я считаю боевой потенциал магов намного больше, чем у джинов, и само собой у титанов, ибо их количество всегда ограниченно.
Почему оба покупаются? Я обычно покупаю только своей расы, ибо смысл мне скажем, от 9 лазутчиков и 3 бестий? К тому же деньги позарез на герое нужны.
Я тоже почти всегда на герое беру золото, ибо его вечно не хватает, а опыт ещё и можно набрать в боях. Сегодня такой случай был, два драконьих доспеха лежала в 5 метрах друг от друга
Я думал, компы не любят штурмы замков? По крайне мере, когда я раньше играл, я помню им больше нравилось по карте ездить, если я в город бежал.
А я вот качнул по совету выше сегодня до 3 гильдии, так как решил идти в пирокинез (но вообще нифига не выпало кроме сильной магии хаоса) то начал жарить фаерболом, очень повезло, что он попался.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 25.10.2015, 17:31
  #40
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринА почему именно Джины и Титаны? Я считаю боевой потенциал магов намного больше, чем у джинов, и само собой у титанов, ибо их количество всегда ограниченно.
Титаны выходят впоследствии лучше, так как живучее.
А покупается всё потому, что на другое ресурсов нет при злой карте(рассматривал именно такой вариант). А если карта выпала более-менее, покупается всё, кроме ракшей и големов, они уходят на другие недели.

Друманин ДринЯ обычно покупаю только своей расы, ибо смысл мне скажем, от 9 лазутчиков и 3 бестий? К тому же деньги позарез на герое нужны.
Денег на карте валяется всегда полно, я уже выше написал, где их брать. А без стартового мяса эти деньги не добудешь.

Друманин ДринЯ тоже почти всегда на герое беру золото, ибо его вечно не хватает, а опыт ещё и можно набрать в боях.
Не почти надо, а всегда.

Друманин ДринСегодня такой случай был, два драконьих доспеха лежала в 5 метрах друг от друга
Я думал, компы не любят штурмы замков?
При высокой опасности нападают. В результате вся их армия, которая в 2 раза больше, ложится под замком.

Сыграл сейчас против компа (одного эльфа) на герое. Думал, что нибудь написать по этому поводу, так вот вторая выпала неделя союза, благодаря чему, на средней карте, убил его на 3 неделе.

На первой неделе отхватил руду, дерево, кристаллы, самоцветы (серу не трогал, ибо в магов не шёл, да охрана была неудобная). Стартовая - Нура, начальный арт -мешочек золота. За первую-вторую неделю отвоевал золотую подкову, Ошейник льва, Корону из зубов дракона, пламенный язык дракона, поножи из дракона, тунику плоти, изумрудные туфли(продал), клевер(продал), руну пламени(продал), меч мощи(продал). Вторая была Ора, третий был Эрлинг, потом на карте была темница, там был Ингвар. Из полезных заклов - стрелка, реген.
Ушёл в призыв, быстро прокачал огненных воинов. Если в бою вызывал более 30 Огневоинов, соперник предпочитал сразу бежать))
С неделей подфартило , но комп итак бы слился.
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 25.10.2015, 18:13
  #41
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

DyrmanТитаны выходят впоследствии лучше, так как живучее.
А покупается всё потому, что на другое ресурсов нет при злой карте(рассматривал именно такой вариант). А если карта выпала более-менее, покупается всё, кроме ракшей и големов, они уходят на другие недели.


Денег на карте валяется всегда полно, я уже выше написал, где их брать. А без стартового мяса эти деньги не добудешь.


Не почти надо, а всегда.


При высокой опасности нападают. В результате вся их армия, которая в 2 раза больше, ложится под замком.

Сыграл сейчас против компа (одного эльфа) на герое. Думал, что нибудь написать по этому поводу, так вот вторая выпала неделя союза, благодаря чему, на средней карте, убил его на 3 неделе.

На первой неделе отхватил руду, дерево, кристаллы, самоцветы (серу не трогал, ибо в магов не шёл, да охрана была неудобная). Стартовая - Нура, начальный арт -мешочек золота. За первую-вторую неделю отвоевал золотую подкову, Ошейник льва, Корону из зубов дракона, пламенный язык дракона, поножи из дракона, тунику плоти, изумрудные туфли(продал), клевер(продал), руну пламени(продал), меч мощи(продал). Вторая была Ора, третий был Эрлинг, потом на карте была темница, там был Ингвар. Из полезных заклов - стрелка, реген.
Ушёл в призыв, быстро прокачал огненных воинов. Если в бою вызывал более 30 Огневоинов, соперник предпочитал сразу бежать))
С неделей подфартило , но комп итак бы слился.
Неплохо сыграно, а я вот партию начал, и Хафиз и вправду оказался невероятно крут, его гремлины, с артефактой да ещё и в количестве 400-500 выносят просто ужас, вся армия из альт грейдов состоит, а герой уже раскачен под 18 и готовиться бить армию эльфа состоящую из орков.
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 25.10.2015, 18:42
  #42
^
Dyrman
 
Аватар для Dyrman
📖
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Там, где неба кончается край
Сообщения: 3479
Отправить сообщение для  Dyrman с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

Друманин ДринНеплохо сыграно, а я вот партию начал, и Хафиз и вправду оказался невероятно крут, его гремлины, с артефактой да ещё и в количестве 400-500 выносят просто ужас, вся армия из альт грейдов состоит, а герой уже раскачен под 18 и готовиться бить армию эльфа состоящую из орков.
Чем больше затягиваешь, тем больше ИИ читерит.

Кстати, когда-то Призывать элемов можно было сколько угодно раз, не убивая ранее призванных, потом пофиксили)
Dyrman вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 25.10.2015, 21:48
  #43
^
Друманин Дрин
 
Аватар для Друманин Дрин
📖
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 161
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Старт на "Герое"

DyrmanЧем больше затягиваешь, тем больше ИИ читерит.
Не очень и большая проблема, я в итоге всё ровно уже выиграл

Добавлено через 2 часа 8 минут
Да, в итоге я победил на героической сложности на большой карте с 6 игроками, на этот раз даже как-то ну очень легко, Хафиз с балистой и магией хаоса тащит, 100 гремлинов и вправду весьма неплохо зарешали в начале игры.

Добавлено через 55 минут
DyrmanКстати, когда-то Призывать элемов можно было сколько угодно раз, не убивая ранее призванных, потом пофиксили)
Точно не помню, но это вроде ещё даже в самом первом патче было, а потом как и со скином Джезебет, пофиксили
Друманин Дрин вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru