[ВОПРОС] Эффекты существ - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Модостроительство В этом разделе можно обсуждать все что касается создания модов для Heroes of Might and Magic V.

Ответ
 
Опции темы
#1
Старый 11.02.2017, 21:32
  #1
^
LokiCthulhu
 
Аватар для LokiCthulhu
📖
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
[ВОПРОС] Эффекты существ

Приветствую.
Моя проблема заключается в том, что я не могу найти в файлах игры те вещи, которые отвечают за визуальные эффекты на существах. Например, сейчас я переделываю под себя альтгрейд некрополиса и застрял на носферату. Вот в чем суть:
Вокруг клинка у носферату какой-то яркий синий эффект. И я даже нашел его "половинку" - Nosferatu-fire.(Texture).dds. Изменив ее с синего на красный, я получил определенный результат - часть свечения у меча действительно стало красным. Но большая часть так и осталась синей и найти способ изменить именно этот эффект я не могу. Изучал папку effects и textures, файлов с подходящими названиями не нашел, многие текстуры вообще "пустые" (полностью прозрачная текстура и ничего более). Файлы визуала .xdb у носферату порой вообще ссылаются на такие эффекты, которых я в data.pak не могу найти даже поиском файла.

Кто направит на путь истинный к нужным эффектам - буду очень благодарен.
LokiCthulhu вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 12.02.2017, 09:28
  #2
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

LokiCthulhuПриветствую.
Моя проблема заключается в том, что я не могу найти в файлах игры те вещи, которые отвечают за визуальные эффекты на существах. Например, сейчас я переделываю под себя альтгрейд некрополиса и застрял на носферату. Вот в чем суть:
Вокруг клинка у носферату какой-то яркий синий эффект. И я даже нашел его "половинку" - Nosferatu-fire.(Texture).dds. Изменив ее с синего на красный, я получил определенный результат - часть свечения у меча действительно стало красным. Но большая часть так и осталась синей и найти способ изменить именно этот эффект я не могу. Изучал папку effects и textures, файлов с подходящими названиями не нашел, многие текстуры вообще "пустые" (полностью прозрачная текстура и ничего более). Файлы визуала .xdb у носферату порой вообще ссылаются на такие эффекты, которых я в data.pak не могу найти даже поиском файла.

Кто направит на путь истинный к нужным эффектам - буду очень благодарен.
тут лучше всего работать через расширенный редактор карт, открыть через него существо и в его анимациях найти эффекты и поменять текстурки на другие, плюс в том что в редакторе можно будет сразу же прокручивать анимацию и видеть результат цветовой замены
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 12.02.2017, 11:18
  #3
^
LokiCthulhu
 
Аватар для LokiCthulhu
📖
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

fktifzobr@mail.ruтут лучше всего работать через расширенный редактор карт, открыть через него существо и в его анимациях найти эффекты и поменять текстурки на другие, плюс в том что в редакторе можно будет сразу же прокручивать анимацию и видеть результат цветовой замены
Благодарю за совет.
Только можно поподробнее? Я в этом деле новичок. Редактор в расширенный режим переведен, существо открыть смог. Что дальше делать - не понимаю. Стоит модель существа с расставленными руками и мечом рядом, делать ничего не могу. Справа могу выбрать только освещение модели, слева - открывать ее в виде materials, skeleton, geometry или animations. Во всех четырех вариантах выглядит абсолютно одинаково, но мышкой ничего сделать не могу. В меню инструментов ни одна кнопка не активна.
LokiCthulhu вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 12.02.2017, 11:35
  #4
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

LokiCthulhuБлагодарю за совет.
Только можно поподробнее? Я в этом деле новичок. Редактор в расширенный режим переведен, существо открыть смог. Что дальше делать - не понимаю. Стоит модель существа с расставленными руками и мечом рядом, делать ничего не могу. Справа могу выбрать только освещение модели, слева - открывать ее в виде materials, skeleton, geometry или animations. Во всех четырех вариантах выглядит абсолютно одинаково, но мышкой ничего сделать не могу. В меню инструментов ни одна кнопка не активна.
открой не модель, а Characters
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 12.02.2017, 11:46
  #5
^
LokiCthulhu
 
Аватар для LokiCthulhu
📖
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

fktifzobr@mail.ruоткрой не модель, а Characters
Вроде так и открыл.
Characters -> Necropolis -> AlternativeUpgrade -> Nosferatu
LokiCthulhu вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 12.02.2017, 11:56
  #6
^
serovoy
📖
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Dayr az Zawr
Сообщения: 468
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

Коли уж есть тема, отпишусь. Как дать анимацию каста существам, которые ранее кастерами не являлись? (Например, лавовым драконам. В качестве анимации каста предполагается анимация обычной атаки.)
serovoy вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 12.02.2017, 12:20
  #7
^
fktifzobr@mail.ru
 
Аватар для fktifzobr@mail.ru
📖
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
Регистрация: 15.04.2014
Сообщения: 2873
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

serovoyКоли уж есть тема, отпишусь. Как дать анимацию каста существам, которые ранее кастерами не являлись? (Например, лавовым драконам. В качестве анимации каста предполагается анимация обычной атаки.)
в файле MagmaDragon-arena.xdb надо добавить новый пункт типо


cast



Добавлено через 1 минуту
LokiCthulhuВроде так и открыл.
Characters -> Necropolis -> AlternativeUpgrade -> Nosferatu
нужен файл Nosferatu.(Character).xdb он соединяет движения и модель
fktifzobr@mail.ru вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 12.02.2017, 12:42
  #8
^
LokiCthulhu
 
Аватар для LokiCthulhu
📖
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

fktifzobr@mail.ruнужен файл Nosferatu.(Character).xdb он соединяет движения и модель

Не понял.
Меню у меня не видит такого файла.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Editor1.png
Просмотров: 16
Размер:	95.8 Кбайт
ID:	48215  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Editor2.png
Просмотров: 37
Размер:	230.3 Кбайт
ID:	48216  
LokiCthulhu вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 12.02.2017, 14:49
  #9
^
psatkha
 
Аватар для psatkha
📖
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Баталпашинск
Сообщения: 2789
Отправить сообщение для  psatkha с помощью ICQ Psatkha
Стрелка
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

LokiCthulhuНе понял.
Меню у меня не видит такого файла.

Очень много существ и особенно третий грейд не имеют в имени файла постфикс а-ля .(Characters) - и в редакторе не видны расширения!
__________________
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
С уважением, Psatkha (Псатха)



---------------------------------------------



Неудачное планирование ведёт к неудаче ...


NCF - мод, добавляющий дополнительных существ в HeroesV 3.1
psatkha вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.02.2017, 15:29
  #10
^
LokiCthulhu
 
Аватар для LokiCthulhu
📖
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
Регистрация: 05.06.2016
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: [ВОПРОС] Эффекты существ

psatkhaОчень много существ и особенно третий грейд не имеют в имени файла постфикс а-ля .(Characters) - и в редакторе не видны расширения!
Спасибо за подсказку, но вопрос остается открытым - как изменить этот эффект рядом с мечом?
Я смог открыть модель через другие "фильтры", если можно так назвать - characters, и конкретно эффект меча через effects. Но изменить не удалось, даже после изменения цвета в панели слева эффект остался таким же.
LokiCthulhu вне форума
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru