[ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила? - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 07.08.2012, 12:58
  #16
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Я всм до начала игры. Если рандом не ставили.
А вообще у магов, 3стека стрелков. Попробуйте найти лук из рога единорога. Будет небольшое преимущество. Многих волнует вопрос люди или маги? Чтобы рыцарь получил по заслугам берите либо файза либо раззака. Големы кстати одни из самых прочных юнитов. Да и у мага есть как помочь голему, качайте, паладины только так лягут с самого начала.
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 07.08.2012, 20:29
  #17
^
Терзающий душу
 
Аватар для Терзающий душу
📖
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Чистилище
Сообщения: 66
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Многих волнует вопрос люди или маги?

Очень многих, да. Головная боль.

паладины только так лягут с самого начала

Тебя послушаешь, так их выносят все, кому не лень. Да ты хоть раз сталкивался с нормальным человеком, играющим за людей? Нет? А то больно ты на словах хорош
__________________


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...


Тяжело в агонии, хорошо в гробу...
Терзающий душу вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 07.08.2012, 23:26
  #18
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Orakul прав, больно сильный ты експерт,MjTh о луке единорога чушь - не будет никакого небольшого преимущества, поможет он магам как и прочим, у них архимаги и так стреляют на все поле
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 08.08.2012, 04:46
  #19
^
Soljie
 
Аватар для Soljie
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Гремы-вредители под Хафизом с благами, кулоном и ББ наносят дикие уроны, лук единорога там был бы очень кстати.
__________________
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Soljie вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 08.08.2012, 13:30
  #20
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Да причем здесь Хафиз и гремлины? MjTh говорит мол, три стрелка - будет лук единорога - будет небольшое преимущество перед остальными расами. Какое преимущество, если архимаги что с луком что без лука стреляют на максимум? То есть поможет он магам как и остальным: сделает так что два юнита будут срелять на все поле.
А лук единорога кстати любой расе. Арбалетчики Дугала или кенты Хаггешь с луком вынесут гремлинов Хафиза, а Оссиру для этого и лука не потребуется
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 08.08.2012, 13:48
  #21
^
Soljie
 
Аватар для Soljie
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

ну я думаю, что все равно будет, так как у академии стрелок 7-го уровня, у остальных рас уровни, а вследствие этого сила стрелков поменьше. Про Хафиза ляпнул, потому что гремов много, хафиз качается быстро, их сила растет непропорционально быстрее, чем у других специалистов по лукарям за счет их численности.
__________________
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Soljie вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 08.08.2012, 20:59
  #22
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Чтобы рыцарь получил по заслугам берите либо файза либо раззака. Големы кстати одни из самых прочных юнитов.
Ха-ха, эти големы трескаются и ломаются от одной атаки стрелков (красных арбов).

ну я думаю, что все равно будет, так как у академии стрелок 7-го уровня, у остальных рас уровни, а вследствие этого сила стрелков поменьше. Про Хафиза ляпнул, потому что гремов много, хафиз качается быстро, их сила растет непропорционально быстрее, чем у других специалистов по лукарям за счет их численности.
Это да, громовержцы испепеляют всея и все, если есть лук. Но все же этот артефакт менее всего полезен именно Академии (еще и гномам), так как гремлины на одном уровне со скелетами-лучниками, и наносят абсолютно недикий урон даже с Хафизом.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 08.08.2012, 22:38
  #23
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Вобщем, не знаю, как вы играете, титаны без штрафа на стрельбу положат паладинов с двух ходов. Я не эксперт, но опыт имею. В герои не часто играю, но в большинстве ситуаций оказывался. А вообщем, сначало попробуйте, я не нюгипотезы выдвигаю. Приличный стек големов с маршем големов, преданностью машин удачей плюс мини артом(+ к скорости + к удаче+ к инициативе да плюс с магией света положит паладинов а сам не много потеряет. Не то что обсидиановые. Я лично у магов третий апгрейд не беру-фигня мало где пригодится кроме кшатрий. Люди сами сильнее магов, нашли что сравнивать. Не катит раззак, берите файза он лучам защиту снимет а Юниты добьют. Или назира. Его до 21 уровня всего прокачать там и пирокиенез будет и удачливый чародей и сопереживание. Качайте правильно и арты соответствующие ищите тогда гляди и нежить орду победит
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 09.08.2012, 01:45
  #24
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Soljieу академии стрелок 7-го уровня, у остальных рас уровни, а вследствие этого сила стрелков поменьше.
Ну и что с того что 7-й? А когда он строится этот 7-й уровень, на какой неделе? И прирост у него какой? Действительно преимуществом стрелок 7-го уровня стает только при большой численности, да и то стрельбу можно легко законтрить.
Про Хафиза ляпнул, потому что гремов много, хафиз качается быстро, их сила растет непропорционально быстрее, чем у других специалистов по лукарям за счет их численности.
Хм, а выше ты привязывал силу стрелка к его уровню а не численности.
Но как бы там ни было, совсем не факт что гремлинов будет больше всего, Дугал может ого-го сколько стрелков натрейнить, которые грозные и без лука.
MjThтитаны без штрафа на стрельбу положат паладинов с двух ходов.
Это сколько ж титанов и сколько палычей нужно для такого расклада? И уклонение(массовое) наложить на паладинов никто не додумается, так что ли?
Не катит раззак, берите файза он лучам защиту снимет а Юниты добьют
А противник, видя главным героем Фаиза, не додумается камнекожу и снятие чар выучить, причем в массовой их форме? Странные у тебя противники какие то.
Или назира. Его до 21 уровня всего прокачать там и пирокиенез будет и удачливый чародей и сопереживание
А защита от огня тебе ничего не говорит?
Назир сомнительный герой, для раша
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 09.08.2012, 03:53
  #25
^
Soljie
 
Аватар для Soljie
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: www.leningrad.www.ru
Сообщения: 101
Отправить сообщение для  Soljie с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Хм, а выше ты привязывал силу стрелка к его уровню а не численности.
Не люблю тыкать носом, на отдельные слова, но придется -
специалистов по лукарям
т.е. гремы у хафа сильнее, чем другие стрелки у большинства других спецов по лукарям, так как получают плюсы к атаке/защите за каждый второй лвл хафиза, у остальных плюсы идут пониже, т.е у дугала вроде за каждый третий, у джезебет за каждый пятый и т.д., вайшана даже можно не рассматривать, штраф за стрельбу и прирост 7.
А титан сам по себе сильный стрелок, разве это не очевидно?
Дугал может ого-го сколько стрелков натрейнить, которые грозные и без лука.
Дугал, да, конечно крут, но вот именно ему то лук и не нужен, его стрелкам только благославление нужно.
да и то стрельбу можно легко законтрить.
ну законтрить не законтрить, но о полезности лука для стрелковых юнитов идет речь, видимо, друг друга не переубедить и каждый останется при своем мнении.
снятие чар выучить
Разрушающий луч на моей памяти вроде как не снимается ни снятием чар, ни каменной кожой.
__________________
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Там бугага - там Ктулху бродит, Креведко на ветвях висит...
Soljie вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 09.08.2012, 11:10
  #26
^
Sanctuary
 
Аватар для Sanctuary
📖
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Игг-Шайл, святилище Малассы
Сообщения: 395
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Маги, в чем их сила?
думаю это очевидно:
В МАГИИ
Sanctuary вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.08.2012, 12:40
  #27
^
$an4es
 
Аватар для $an4es
📖
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 232
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

т.е. гремы у хафа сильнее, чем другие стрелки у большинства других спецов по лукарям, так как получают плюсы к атаке/защите за каждый второй лвл хафиза, у остальных плюсы идут пониже, т.е у дугала вроде за каждый третий, у джезебет за каждый пятый и т.д., вайшана даже можно не рассматривать, штраф за стрельбу и прирост 7.

Ты перепутал с 3 герами. В 5 все спецы дают плюс к атаке и защите по формуле 1+лвл героя/2.
$an4es вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 09.08.2012, 14:48
  #28
^
MjTh
 
Аватар для MjTh
📖
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
Регистрация: 03.08.2012
Сообщения: 92
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

для начала. Каменная кожа повышает только на 12 а раз. Луч до нуля снижает. Развеять луч никак. Только антимагией. А что до защиты от огня. Она только эффект снижения защиты снимает. А так у назира сильное заклинание будет ну и напаловину ослабеет с перками теми тк и это не страшно. Не факт что попадется уклонение. 1к3шанс. Рыцарь универсальная раса, но слабости у всех есть. А вообще на карте с ментором берите винраэля, с удачей рыцарей положит D

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Ну вот, яркий пример, я играл против Акселя Назиром. Его не выйграл, но очень помял, раскачки героев-> Аксель: .
Назир:
MjTh вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 09.08.2012, 22:18
  #29
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

Вобщем, не знаю, как вы играете, титаны без штрафа на стрельбу положат паладинов с двух ходов. Я не эксперт, но опыт имею. В герои не часто играю, но в большинстве ситуаций оказывался. А вообщем, сначало попробуйте, я не нюгипотезы выдвигаю. Приличный стек големов с маршем големов, преданностью машин удачей плюс мини артом(+ к скорости + к удаче+ к инициативе да плюс с магией света положит паладинов а сам не много потеряет. Не то что обсидиановые. Я лично у магов третий апгрейд не беру-фигня мало где пригодится кроме кшатрий. Люди сами сильнее магов, нашли что сравнивать. Не катит раззак, берите файза он лучам защиту снимет а Юниты добьют. Или назира. Его до 21 уровня всего прокачать там и пирокиенез будет и удачливый чародей и сопереживание. Качайте правильно и арты соответствующие ищите тогда гляди и нежить орду победит
Титаны не успеют выстрелить, как паладины добегут до них (вообще все сложится по обстоятельствам), к тому же не выстрел титанов на хорошо защищенных паладинов даже с трех попыток не убьет. Големы точно не ровня паладинам, учитывая, что их прирост лишь в 4.5 раза больше, это ж сколько надо этих големов, чтоб им победить? Пока эти жестянки сходят, паладины по ним два раза ударят, и первые развалятся, даже если есть марш големов.

Вроде как разрушающий луч спокойно снимается каменной кожей и снятием чар.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 09.08.2012, 23:28
  #30
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Маги, в чем их сила?

SoljieА титан сам по себе сильный стрелок, разве это не очевидно?
Я этого и не отрицаю, разве я утверждал что он слабак? Я говорю что пока их построить и набрать приличное количество, другие стрелки уровнем пониже задолго до этого будут реально сильны. А игра не всегда длиться настолько долго и не всегда есть необходимые ресурсы.
ну законтрить не законтрить, но о полезности лука для стрелковых юнитов идет речь, видимо, друг друга не переубедить и каждый останется при своем мнении.
Так вроде бы речь идет о силе магов и ее большем, в сравнении с другими расами, возрастании при наличии лука единорога, поэтому уместно упомянуть о уклонении и т.д. Как бы там ни было, я не любитель пустого спора и особо переубеждать никого не хочу.
Разрушающий луч на моей памяти вроде как не снимается ни снятием чар, ни каменной кожой.
Каменная кожа повышает только на 12 а раз. Луч до нуля снижает. Развеять луч никак. Только антимагией.
Да я и не утверждаю что камнекожа снимает луч (о снятии чар загнул, признаю), сейчас поясню. Чтобы перебить камнекожу нужно 3 раза кастонуть луча(на всякий случай, под "перебить" я подразумеваю снизить защиту цели на большее количество пунктов чем повысит камнекожа), камнекожа накладывается на всех существ тогда как луч - на область. И сколько ж это раз нужно будет кастовать луча чтобы снизить защиту до 0? Раз герой Фаиз значит у него будет тьма, разве не логично будет использовать не только разрушающий луч но и другие заклы тьмы, например берсерка/подчинение и т.д.? Ладно, пусть Фаиз только и делает что облучает всех, разве противник будет в это время бездействовать или может все же будет идти в атаку и бросать на свои войска разные блессы и воодушевления? Да и когда защита понизится до критического уровня можно антимагию наложить, которую рыцарь всегда старается достать когда играет против тьмы(конечно ее может и не быть, многое зависит от карты и рандома)

MjTh, защита от огня еще и уменьшает получаемый огненный урон на 50%, что очень неприятно для спеца по огню Назира, серьезно покоцать армию рыцарей он сможет, спору нет, но достичь победы будет трудно.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru