[ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок" - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Результаты опроса: выбрать 4 пункта из 1-3, 4-5, 6-8, 9-10
^
5 шаблонов (поочередная игра на каждом)
3
13.04%
5 шаблонов (черк)
17
73.91%
3 шаблона (черк)
4
17.39%
5 без компьютеров и 2 с компьютерами
7
30.43%
4 без компьютеров и 3 с компьютерами
10
43.48%
финал до 3 побед со счета 0-0
5
21.74%
финал до 3 побед со счета 1-0
13
56.52%
финал из серий бо3, со счета 1-0 в серии
4
17.39%
шаблоны в финале - черк
15
65.22%
шаблоны в финале - поочередный набор
6
26.09%
Ответ
Страница 1 из 2
 
Опции темы
#1
Старый 14.12.2015, 21:25
  #1
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Вопрос
[ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Критерии опроса в сообщении № 22 темы !!!

Новичок Лето-15 близится к своему завершению, перед началом Новичка Зима-16 стоит поднять этот вопрос. Вариант регламента скидывал Дерти в октябре, но обсуждение на форум не выносилось, а без него наверное не обойтись, и так предлагаемый мной вариант:

I. Периодичность турнира
Официальный, регулярный турнир «Новичок» проводится два раза в календарном году.
В рамках игрового сезона «Зима – Весна» проводится турнир «Новичок-Зима».
В рамках игрового сезона «Лето-Осень» проводится турнир «Новичок-Лето».

II. Требования к участникам


1. К участию в турнире приглашаются игроки, чья дата регистрации на форуме ХВ находится в рамках календарных дат двух завершенных сезонных турниров и сезона, в котором непосредственно проводится турнир Новичок.
То есть: допустим, зимний Новичок стартует 1 февраля 2016 – приглашаются игроки с датой регистрации в рамках сезонов (Зима-Весна 15, Лето-Осень 15 и текущего Зима-Весна16, то есть с датой регистрации не раньше 01.12.2014 г.).
Решение о допуске к участию на турнире игроков с более ранней регистрацией на ХВ принимается организаторами при согласовании с АК.
2. Ограничения для участников:
- в турнир не принимаются игроки, занимавшие призовые места в турнире Новичок.
- в турнир не приминаются игроки, участвовавшие в 2 турнирах из серии Новичок.
- в турнир не принимаются игроки, имеющие постоянный рейтинг ХВ на момент подачи заявки о регистрации 1700+
(или на момент окончания последнего сезона на ХВ).
- в турнир не принимаются игроки, имеющие 100 и более официальных рейтинговых игр на ХВ.
- игроки с более ранней регистрацией на ХВ не принимаются на турнир, если имеют 30 и более рейтинговых игр на ХВ.
- в турнир не принимаются опытные игроки, пришедшие на ХВ с других игровых ресурсов.

III. Сроки проведения


1. Турнир проводится в рамках сроков Сезонного турнира ХВ.
2. Регистрация на турнир длится не менее 14 дней.
3. Длительность турнира не менее 4 месяцев.

IV. Формат турнира


1. Турнир проводится по следующей схеме: Квалификация, Групповой Этап, Плей-офф.
- Квалификация (факультативная стадия): проводится, если число зарегистрированных игроков больше установленного лимита.
В рамках квалификации игроки разделены на пары, в которых проводятся игры до 1 победы.
- Групповой Этап: Группы по 6 человек в каждой. Участникам группового этапа предстоит сыграть 5 игр в группе - по одной против каждого оппонента по группе.
Из группы в раунд плей-офф выходит 4 участника.
(можно еще добавить информацию по очкам и приоритет при равенстве очков).
- Раунд плей-офф: проводится по системе Double Elimination (верхняя и нижняя сетка).
Игрок, проигравший в верхней сетке - попадает в нижнюю сетку, а проигравший в нижней сетке – выбывает из турнира.
2. Шаблоны:
- Игры квалификации и группового этапа проводятся на 5 самых популярных шаблонах для двоих игроков без компьютеров в рамках последнего сезонного турнира.
(То есть: допустим, для определения игровых шаблонов в Новичке зима-16 используем статистику сезона Лето-Осень 15, так же стоит отказаться от шаблона «Анархия» поскольку одной из целей турнира является изучение правил ХВ, также возможно стоит оставить 4 шаблона без + 1 шаблон с компьютерами).
Шаблон в играх квалификации определяется черком. В групповом этапе игрокам предстоит сыграть по 1 игре на каждом из шаблонов.
(в текущем новичке еще никто не жаловался на это нововведение, наоборот получал только положительные отзывы от участников).
-В раунде плей-офф к списку групповых шаблонов добавляются 2 самых популярных шаблона на 2 игроков и 6 компьютеров в рамках последнего сезонного турнира.
В играх плей-офф игровой шаблон определяется черком.
-В играх Гранд-финала игрок, прошедший в него по верхней сетке, вычеркивает 2 не угодные ему игровых шаблона из списка. После чего, перед каждой игрой финала игроки поочередно выбирают шаблон на игру из оставшихся шаблонов без повторений. Право первого выбора шаблона определяется по решению игрока, прошедшего в финал по верхней сетке.

П.С. Курсивом выделены мои комментарии, которые не входят в текст регламента.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 14.12.2015, 23:44
  #2
^
Stomper
 
Аватар для Stomper
📖
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Tallinn
Сообщения: 82
1482
Отправить сообщение для  Stomper с помощью ICQ
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Tallinn
Сообщения: 82
1482
Отправить сообщение для  Stomper с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

А почему в списке шаблонов делается упор именно на шаблоны без компьютеров и предлагается исключить или почти исключить последние?
Stomper вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 14.12.2015, 23:55
  #3
^
Scorpiona
 
Аватар для Scorpiona
📖
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Симферополь RUS
Сообщения: 2285
1517
Отправить сообщение для  Scorpiona с помощью ICQ LADY_Scorpiona#6657
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Я вообще не понимаю зачем ограничивать в черке шаблонов? пусть игроки сами решают по средствам черка хотят они играть с компами или без. Должно быть как минимум 5 самых популярных шаблонов по результату сезонки и черк!
__________________




469326983




469326983
Scorpiona вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 15.12.2015, 11:07
  #4
^
=Lizard=
 
Аватар для =Lizard=
📖
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Минск
Сообщения: 3822
1867
***GENERAL***#2800
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Как я понимаю турниры серии "Новичок" в принципе созданы с главной целью - повышение скилла тех, кто хочет его повысить и стать конкурентоспособным в последующих баталиях с папашками.

Так вот, из собственного опыта, шаблоны, реально повышающие скилл, это зеркальные шаблоны, т.к. они учат играть против соперника, а не против карты. Продвигайте среди новичков х3дм1.
=Lizard= вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 15.12.2015, 13:12
  #5
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

=Lizard=Как я понимаю турниры серии "Новичок" в принципе созданы с главной целью - повышение скилла тех, кто хочет его повысить и стать конкурентоспособным в последующих баталиях с папашками.

Так вот, из собственного опыта, шаблоны, реально повышающие скилл, это зеркальные шаблоны, т.к. они учат играть против соперника, а не против карты. Продвигайте среди новичков х3дм1.
К последующим баталиям против папашек можно переходить только тогда, когда на компах/карте не сливаешься. А у "новичков" это главная беда.
Что никак не противоречит внедрению зеркалок.
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 15.12.2015, 20:23
  #6
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Смущение
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

StomperА почему в списке шаблонов делается упор именно на шаблоны без компьютеров и предлагается исключить или почти исключить последние?

Для группового этапа предлагается либо 5 самых популярных шаблонов последнего сезона для двоих игроков без компьютеров, либо 4 шаблона без + 1 шаблон с компьютерами.

Стоит учитывать, что групповой этап длится полтора месяца (6-7 недель), за которые участникам нужно провести 5 игр. Шаблоны без компьютеров легче в освоении и игры на них заканчиваются в среднем раньше (возможно исключение - даймонд).

Также в раунде плей-офф добавляются еще 2 шаблона на 2 игроков и 6 компьютеров.
Таким образом в плей-офф соотнешение шаблонов "без" и "с" компьютерами будет либо 5-2, либо 4-3.

ScorpionaЯ вообще не понимаю зачем ограничивать в черке шаблонов? пусть игроки сами решают по средствам черка хотят они играть с компами или без. Должно быть как минимум 5 самых популярных шаблонов по результату сезонки и черк!
Вариант группового этапа "по 1 игре на каждом шаблоне" позволяет провести его в столь сжатые сроки с равными условиями для всех участников. В плейофф список шаблонов расширяется до 7 и добавляется черк, также срок на игру в плейофф дается больше.

=Lizard=Так вот, из собственного опыта, шаблоны, реально повышающие скилл, это зеркальные шаблоны, т.к. они учат играть против соперника, а не против карты. Продвигайте среди новичков х3дм1.
По такой системе в список игровых шаблонов может попасть абсолютно любой шаблон (кроме анархии) в том числе и х3дм1.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 23.12.2015, 23:41
  #7
^
Dandy
📖
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 348
1538
Отправить сообщение для  Dandy с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

относительно регламента текущего новичка у меня вопросов нет, с ним все были ознакомлены со старта, все участники в равных условиях.

Но, чесгря, мне кажется, что попахивает небольшой халявой для прошедшего через лузеров участника ГФ. Я не думаю, что черк 2 шаблонов со старта является достаточно сильной альтернативой счета 1-0 со старта. Считаю, что черк по 1 шаблону от каждого участника ГФ, но старт с 1-0 является более справедливым .
Не спорю, моя точка зрения может быть искажена текущими реалиями. Мне немножко обидно, что после первой игры грандфинала в прошлом сезоне - это была бы уже победа. При текущем счете 2-1 по картам в большинстве предыдущих турниров опять же этого было достаточно для победы на турнире. Тут, конечно, дискредитирует счёт тот факт, что я выбрал больше шаблонов, чем оппонент. Но я не скажу, что этого бы хотел, уж лучше по-честному оба черканули по 1 шаблону, но без этих додумок на тему важности кто называет шаблон. Опять же сам выбор шаблона - это не гарантия победы.

То есть я не спорю, что у меня может быть смещенное восприятие этого вопроса. Но тут можно вспомнить практики из киберспорта. Практически во всех турнирах используется счет 1-0 в пользу рошедшего по винерам. Исключения: ввод счета 0-0 со 2 The International, но тут нужно понимать те причины, по которым пошли на этот шаг. Первая - это освещение турнира. Создалось впечатление, что первый инт закончился слишком быстро, зрители бы посмотрели больше игр. Вторая - это тяжелый график прошедших по лузерам команд, то есть к грандфиналу команда из лузеров по идее должна была потратить много сил и быть более вымотанной. Третья - команда из лузеров уже показывает все свои козыри в лишних играх и к этому команда из винеров может подготовиться. Вариативность решений на стадии пика в доте намного выше, чем в героях, потому все 3 причины не актуальны для турниров новичка.

И другой пример, который лично я считаю наиболее справедливым после бо3 в финале винеров, но у которого другой минус - большая дисперсия игр грандфинала(от 2 до 6). В варкрафте на wcg россия в грандфинале игрались 2 серии бо3, для прошедшего по виннерам достаточно 1 победы в серии бо3, для прошедшего из лузеров нужно выиграть обе серии бо3. В этом варианте у прошедшего по верхней сетке появляется такое же право, что и у всех остальных. Право проиграть серию.

Опять же, никаких претензий к Скади у меня нет, скорее наоборот это моя точка зрения для будущих турниров новичка.
Dandy вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 24.12.2015, 01:23
  #8
^
высокий
📖
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 127
1666
Отправить сообщение для  высокий с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 127
1666
Отправить сообщение для  высокий с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Dandyотносительно регламента текущего новичка у меня вопросов нет, с ним все были ознакомлены со старта, все участники в равных условиях.

Но, чесгря, мне кажется, что попахивает небольшой халявой для прошедшего через лузеров участника ГФ. Я не думаю, что черк 2 шаблонов со старта является достаточно сильной альтернативой счета 1-0 со старта. Считаю, что черк по 1 шаблону от каждого участника ГФ, но старт с 1-0 является более справедливым .

Полностью согласен. У победителя нижней сетки уже было право на ошибку. Он уже одну серию проиграл и ему нужно доказывать случайность своего поражения. Победитель винеров серию не проигрывал и у него уже нет права на ошибку. Счет 1-0 как бы является более честным. У винера есть шанс на ошибку, а у лузера есть шанс после вылета из верхней сетки все таки стать победителем.
__________________
высокий вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 24.12.2015, 10:42
  #9
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Регламент новичка лето-15 я формировал с учетом того, что он стартует с задержкой, из-за того, что новичок зима-15 проводился больше установленного срока.
За основу я взял регламент новичок лето-14, в котором я сам участвовал, и который Роджер и Сэм провели довольно хорошо.
Если не ошибаюсь в новичке лето-14 плей-офф стартовал в середине августа, в новичке лето-15 плей-офф по граффику начинался в октябре. По этому, при формировании регламента игры плей-офф верхней сетки в 1/8 и 1/4 игрались бо1, и только полуфиналы бо3 (раньше все игры верхней сетки игрались бо3).
Поскольку в бо1 можно очень досадно проиграть (в текущем новичке пример редраша - Елен117, да и в некоторых рапортах исход партии решался из-за мелкой ошибки), в регламенте этого новичка я решил отказаться от системы "фул дабл элиминейшин" и старта 1-0 в грандфинале, но ввел некоторые другие бонусы для победителя верхней сетки.
Безусловно, так получилось, что по нижней сетке в грандфинал прошел игрок, проигравший бо3 в финале верхней сетки, но это предугадать было нельзя.
Если оставлять систему "фул дабл" в плей-офф, тогда в верхней сетке нужно вводить бо3 с 1/8.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 24.12.2015, 13:01
  #10
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Ихмо, при дабл сетке, самый справедливый вариант, таков:
-серия играется бо3 или бо5 или сколько дуще угодно.
-если человек прошедший по верхней сетке выигрывает первую суерию - он чемпион, если серию проигрывает, то
-играется вторая серия, в которой и определяется победитель турнира, таким образом, полностью создавая зеркальные условия для обоих участников.
При отсутсвии времени на этии серии, как минимум серия должна начинаться со счета 1-0 в пользу виннера.
Все остальные "бонусы" фарс и профанация.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.12.2015, 17:06
  #11
^
aka.Ward3n
📖
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Украина, Борисполь
Сообщения: 1336
1523
Отправить сообщение для  aka.Ward3n с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

The_Ихмо, при дабл сетке, самый справедливый вариант, таков:
-серия играется бо3 или бо5 или сколько дуще угодно.
-если человек прошедший по верхней сетке выигрывает первую суерию - он чемпион, если серию проигрывает, то
-играется вторая серия, в которой и определяется победитель турнира, таким образом, полностью создавая зеркальные условия для обоих участников.
При отсутсвии времени на этии серии, как минимум серия должна начинаться со счета 1-0 в пользу виннера.
Все остальные "бонусы" фарс и профанация.
имхо 2 серии бо5 играть это геморой.
Обычно на турнирах играется либо 2 бо3, с преимуществом в одну серию у виннера, либо 1 бо5 с преимуществом виннера в одну карту
__________________
Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


Когда рестартов не осталось, обязательно ждите Гурниссона без балисты



Комплимент который сделал мой день:

Катя ЭПИК барышня) вы бы видели как пялились на её сиськи молодёж) я та с девушкой был) но всё равно пялился ) потому что хорошие) (с) Browser



Слабая раздача, которую заиграл исключительно из-за колпака на 111. (с) Сатир


aka.Ward3n вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 24.12.2015, 17:26
  #12
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

aka.Ward3nимхо 2 серии бо5 играть это геморой.
Обычно на турнирах играется либо 2 бо3, с преимуществом в одну серию у виннера, либо 1 бо5 с преимуществом виннера в одну карту
Так я именно про это и написал.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 24.12.2015, 18:13
  #13
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Я недавно думал над вопросом игры в грандфинале и для себя пришёл к выводу, что преимущества у виннера быть не должно. Считаю, что прошедший через лузеров искупил свою вину, как минимум, одним лишним выигранным матчем, а если он шёл несколько этапов через нижнюю сетку, то количество игр у него ощутимо больше.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 24.12.2015, 18:36
  #14
^
высокий
📖
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 127
1666
Отправить сообщение для  высокий с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Беларусь
Сообщения: 127
1666
Отправить сообщение для  высокий с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

Dirty_PlayerЯ недавно думал над вопросом игры в грандфинале и для себя пришёл к выводу, что преимущества у виннера быть не должно. Считаю, что прошедший через лузеров искупил свою вину, как минимум, одним лишним выигранным матчем, а если он шёл несколько этапов через нижнюю сетку, то количество игр у него ощутимо больше.

Так ему дается дополнительный шанс на победу в турнире. У победителя винеров получается такого шанса уже не будет. А ведь, очень часто победитель винеров и отправляет своего соперника по грандфиналу в лузеры. Почему тогда у того есть дополнительный шанс а у винера нет?

The очень красиво все расписал. Его варианты хороши. А зеркальный с дополнительной серией наиболее справедлив.
__________________
высокий вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 24.12.2015, 19:12
  #15
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Регламент турнира "Новичок"

высокийТак ему дается дополнительный шанс на победу в турнире. У победителя винеров получается такого шанса уже не будет. А ведь, очень часто победитель винеров и отправляет своего соперника по грандфиналу в лузеры. Почему тогда у того есть дополнительный шанс а у винера нет?
Я не выдаю своё мнение за истину, но я считаю, что такой "шанс" не стоит той потери времени, которая тратится на герои. Если бы речь шла о игре типа ХС, где матч БО3 идёт минут 30. То в героях это месяц, а то и два! По причинам излишней потери времени, а так же слабыми шансами на победу кого-то из лузеров, считаю систему дабл элиминейшн не подходящей для Героев. ИМХО конечно же.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 2


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru