[ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?.. - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

DUNGEON - Темные Эльфы Прячущиеся во тьме и наносящие удар из тени...
Их темная сущность
История подземелий
То с чем рождаются Темные Эльфы
Армия Темных Эльфов
Темные Герои Подземелий

Результаты опроса: Бред?..
^
Конечно возможно! ТЭ и без магии всех разорвут!
10
11.49%
Теоретически возможно... смотря какая ситуация.
37
42.53%
Это может быть только боевой маг.
27
31.03%
Нет, это не реально, только маг!
4
4.60%
Что за бред?.. Автор ты дебил и ламер, лечись.
9
10.34%
Ответ
Страница 1 из 9
 
Опции темы
#1
Старый 25.08.2008, 21:43
  #1
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Хотелось бы обсудить такую возможность как прокачка героя воина играя за Лигу.
Казалось бы все предпосылки для этого есть. А именно:
Воздаяние (основы нападения 15%)
Аура скорости (лидерства правда 2%...)
Невдолбенная куча атаки!(порой бывает даже больше показателя спеллпауэра у героя мага)
Цепочки элементов(дополнительный урон войскам противника)
Отличные войска! Сильные, быстрые и не лишенные неплохих абилок. Есть где развернутся тактике...
Казалось бы, ну уж совсем не хуже мага...

Но на деле... все происходит довольно безутешно.
Любой герой воин приходит с превосходящими по силе войсками, начинается битва, и уже ход на второй появляется осознание малюсенькой ошибки еще в самом начале игры. НАДО БЫЛО КАЧАТЬ МАГА!...
Правда хныканье не слишком помогает.
И как ты не качайся, как не извивайся сохраняя каждую единицу боевой силы(порой доходит до того что 1 ловчий становится поводом для переигрывания битвы вручную) ЛЮБОЙ герой-воин из другой фракции улыбаясь отправляет Темных на вечную службу Малассе...

Так вот, возможно ли это, герой-воин из Лиги Теней? Или это бред, полнейший и нелогичный?
Кто пробовал? Какие успехи? Какие детали ключевые?..
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 26.08.2008, 00:06
  #2
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

проблема боевого варлока состоит в том, что:
- его военные статы растут куда как хуже, чем у силовых героев;
- его абилка - исключительно магическая;
- да-да, чересчур малый процент выпадения лидерства(тут и воздаяние становится почти неюзабельным);
- нестандартные для воина войска.

с первым пунктом ясно, и, по-моему, в последних версиях процент выпадения атаки даже понизили..

элементальные цепи на деле добавляют лишь малое количество урона, и атаки отрядов проводятся не в угоду элементам, а по уму(заблочить-снять ответку и прочее).
в то время как демон, орк, да даже эльф не стоят перед таким выбором.

войска же.. какими бы отличными они ни были, для сугубо силового метода практически совсем не годятся. главная атакующая сила армии лиги - драконы и наездники. еще фурии, но они умирают крайне быстро. все. остальные - саппорт. минотавры мало на что способны, будучи жутко тормозными, за редким исключением; гидры - тем более, их всегда оставляют на потом; ведьмы просто (де)бафают, иногда средненько постреливая; еденички.. не смешите. либо поочередная потрава ассами, сама по себе не особо сильная, либо один-два удара в ближке, на уровне латника.
вот так. а драконов мало, либо нет совсем, если, конечно, карта не большая.
наездников фокусят и убирают почти так же быстро, как и фурий. гг данжен.
и весь огромный спэллпауэр, кстати, зря простаивает.
..да, еще забыл упомянуть малый прирост первых трех уровней, и тот факт, что воины активно юзают свет и тьму, что многократно повышает их и без того отличный атакующий потенциал.
вот почему так называемый варлок-воин не имеет никаких преимуществ перед колдуном.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 26.08.2008, 07:23
  #3
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Мне кажется, что герой во многом определятся размерами карты, на небольших картах вряд ли получится взять нестандартные навыки, так же, не имеет место перекачка и нет ассортимента артефактов, приходится вешать не то, что для воина, а то, что есть. Простор для фантазии появляется на монстроузорных картах, сделанных в ГСК. Там утопии, и просто твари, которые сторожат арты, возможно, менторы, а так же, левые города, в которых можно выучить заклинания нестандартных школ. Кстати, где-то уже поднимался вопрос варлока-воина. Постараюсь перечислить, что примерно там надумали:

- Герой - однозначно, Кифра. Из-за лидерства.
- Качается, само собой, нападение с воздаянием и берется аура скорости.
- Если выпадает защита, то берется обязательно, в ней каменную кожу перком тоже не помешает взять.
- Артефакты вешаются только те, которые усиляют существ.
- Образование брать не обязательно, все равно, много уйдет в колдовство.
- Элементальные цепочки качаются по максимуму - все-таки, усиление дамага, наносимого существами. Но не стоит на них зацикливаться во время битвы. Впрочем, это и так понятно.
- Удача. Опять же, усиление урона.
- Для того, чтобы статы, которые ушли в колдовство и знание не пропали даром, и, чтобы герой не халтурил во время битвы, берется призыв, ну а там по ситуации.
- Можно качать логистику и до внезапной атаки. Если герой - Кифра, то миносы, телепортированные в нужную точку поля боя, да еще и делов натворят, можно не сомневаться.

Вот примерно так. На деле я это не проверял, но, вообщем-то, ничего сверхъестественного нету, правда, сильная зависимость от рандома - может очень много статов уйти в колдовство, а может наоборот сила магии вообще будет мизерной.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 26.08.2008, 10:30
  #4
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

но в том и дело, что сп куда-то необходимо деть, вот и берется призыв. и невозможно сделать чистого воина.
"teleport assault" - пожалуй, единственное, что позволяет применять гидр/миносов эффективно, но это придется кидать героем, вместо каста. хороший выбор для воина.. вообще не качающего магию.

вот только лучше ли такая необычная схема? она как минимум не способствует быстрому пробитию нейтралов..
разве только можно над орком приколоцо, он будет качать хаотическую заглушку, а варлок хаоса не возьмет )
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 26.08.2008, 10:57
  #5
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

ИМХО, при наличии у обоих героев лидерства варлок-маг с сопереживанием, притяжением магии и абилками, снижающими расход маны из чародейства, порвёт варлока-воина с воздаянием.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 26.08.2008, 11:21
  #6
^
Майор Вихрь
📖
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Isle of Avalon
Сообщения: 1820
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Вообщем-то, я постарался ответить на вопрос автора. В последнее время в героев мало играю, а у темных эльфов только колесо умений и существ хорошо знаю. В теории выглядит красиво, каково на практике - я не знаю. Она более актуальна для затянутых игр, когда хаос уже не рулит при любых обстоятельствах. Но вообще, варлоком довольно сложно играть в длинных партиях, таков геройский баланс Лично я бы скорее положился на Летоса, чем на нестандартную прокачку.
__________________
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
O God of Earth and Altar,

Bow down and hear our cry,

Our earthly rulers falter,

Our people drift and die,

The walls of gold entomb us,

The swords of scorn divide,

Take not thy thunder from us,

Take away our pride.




G.K. Chesterton: English Hymnal
Майор Вихрь вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 26.08.2008, 13:29
  #7
^
Нэйко
 
Аватар для Нэйко
📖
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: В шкафу
Сообщения: 7265
Отправить сообщение для  Нэйко с помощью ICQ neiko5471
Выставка наград
Подмигивание
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Хм,как крутых воинов с боевыми навыками я их не представляю.Но как героев с хорошой аримей и магией,я их еще как представляю.Хотя зачем представлять,если я играла так?))Для меня темные эльфы-это искусно развитые колдуны,но не как крутые воины.Хотя,идея развивать в них воинов ничего,но все же я предпочту мага.
Нэйко вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 26.08.2008, 15:47
  #8
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Хе... а например играя с Академиками? Когда маг хаоса имеет всего пять(пять ведь?) заклинаний стопроцентно не отражаемых волшебным зеркалом? Да еще и контрзаклинание, у Магов маны раза в три больше чем у Варлока, можно считать свой первый спелл - своим последним на эту битву.
Да еще и навыки у Академиков идут по большей части в силу и знание. А войска у академиков медленные и не очень инициативные.
Можно уже с первого хода героем-воином ТЭ снести половину армии магов.
Также можно попробовать эту стратегию с нежитью, у них тоже войска не особо защищенные и быстрые.
Можно попробовать и с демонами, их нужно покусать вначале чтобы войск вызывалось меньше.
А герой с одним навыком магии - это еще не маг, и даже не боевой маг, это воин с магией... можно например к боевым навыкам взять в поддержку свет или тьму. Хотя 2%...
На мой взгляд боевой маг - это баланс между магией и армией.

А что касается маленьких карт, то и на них можно спокойно выбрать себе боевых навыков, по крайней мере у меня при желании это всегда удается.
Боевые первичные навыки у Варлока качаются... ну атака обычно бывает очень высокой.(мое наблюдение) А защита... за счет посещения башни Марлетто к финальной битве достигает 1.
Кстати заметил что если качаешь героя как воина то и навыки больше идут в атаку и защиту. Нет, в атаку... и самый чуток в защиту.
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 26.08.2008, 16:28
  #9
^
Loken
 
Аватар для Loken
📖
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Black Heart Kabal
Сообщения: 780
Отправить сообщение для  Loken с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

за битву можно кинуть много заклинаний, каждое из которых достигнет своей цели. мана тут ни причем.
...а зачем кидать сразу десять заклинаний? обычно и используюся лишь два-три от силы. точечное, площадное.. можно с другим элементом. контрзаклинание никто не качает, и оно не всегда срабатывает - гораздо лучше самому что-нибудь скастовать, чем тратить на это целый ход, так что можно не напрягаться по этому поводу.
Можно уже с первого хода героем-воином ТЭ снести половину армии магов.
чем? наездником? драконом? аж половину армии? очень сомневаюсь. а инициативные у данжена лишь фурии, остальные юниты этим не знамениты. к тому же, армия мага может быть сравнима по скорости и инициативе даже с демонической, будучи увешанной миниартами и/или оббафанной светом, с которым у академии никаких проблем, кстати.
Также можно попробовать эту стратегию с нежитью, у них тоже войска не особо защищенные и быстрые.
полный провал, своеобразные войска данжена, отдебафанные по полной, не считая подчинения и берса, ничего толкового сделать не смогут.
А герой с одним навыком магии - это еще не маг, и даже не боевой маг, это воин с магией...
самая частая схема - это варлок с одним лишь хаосом, и я бы не назвал его магическим воином, знаешь ли ;D
две магии вообще мало кто качает - в основном, только академия.
Loken вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 26.08.2008, 16:28
  #10
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Академик, как и варлок, не блещет боевыми характеристиками. Конрзаклинание приведёт к взаимному неприменению магии, если ни у кого из них не будет сопереживания. Всё решат войска. Если же оно будет только у одного из них, противника ничто не спасёт. Такие боевые навыки, как атака и удача, я варлоку качаю всегда.

ИМХО, против академика надёжнее брать Кифру из-за лидерства.

Loken, если играя магом мне быстро удаётся получить лидерство, я обязательно качаю конрзаклинание и сопереживание.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 26.08.2008, 18:58
  #11
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Если брать битву с Академиком то мана затрачиваемая на контрзаклинание равна двойному кол-ву стоимости заклинания. Контрзаклинание не всегда срабатывает??? Какой в нем тогда смысл? А точечное заклинание против академиков использовать не очень... может нехило отскочить... а если это Шок Земли?
Варлок получает МНОГО атаки, самое то для раша в первом ходу.
Если Академик знает заранее что враг - Варлок, то может и специально качаться до контрзаклинания. А в битве с Варлоком действительно лучше пренебречь своим заклинанием, чем увидеть над головами армии метеоритный дождь усиленный волной Аркан и цепями элементов. А если еще и удачливый чародей!..
Насчет использования армии могу сказать что дракон с аурой, тактикой, и возможно сапожками долетает до любой единицы противника. Есть хорошая возможность прожарить магов сквозь защищающих их юнитов. Наездники само собой. Фурии - да. Гидры? хм... если только телепорт брать. Минотавры с такой скоростью доберутся до врага за 2 хода, а они тоже не бабочек собирать обучены. Насчет мини-артефактов не могу сказать что-то абсолютно точное, но скорость-то они всё равно не настолько повышают чтоб за ход добраться до врага? Ну а свет думаю не спасет мага от воина в любом случае
Насчет нежити могу сказать следующее:
А как же убивание в первый ход большую часть войск? Это вполне возможно. Кастовать берсерк на юнитов врага находящихся рядом со своими юнитами ничем не лучше каста феникса при стихийном равновесии. А тактика убиения нежити предполагает именно раш к войскам нежити всеми кем можно. Дебаф еще скастовать нужно, тоже время тратить, а войска-то быстрые...
Ну да, варлок с одним хосом, это не маг, это неумелая попытка сделать воина. По крайней мере у меня так пару раз было. Магу нужно еще чародейство, образование, удача бы не помешала. Ну и хаос разумеется
Да и неспроста же герои ТЭ имеют своих определенных любимчиков, не все там абсолютные маги.
Прирост действительно маленький... но ведь и войска не слабые. Какое прирост войск у ТЭ имеет соотношение с приростами в других замках?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 27.08.2008, 14:06
  #12
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

WisTrit;192825Ну да, варлок с одним хосом, это не маг, это неумелая попытка сделать воина.
Не согласен. Даже при наличии второй магии жалко тратить ход героя на бафы/дебафы или подчинение/берсерк, когда усиленным хаосом можно вынести толпу врагов. Поэтому варлоку качаю только хаос.
WisTrit;192825Магу нужно еще чародейство, образование, удача бы не помешала. Ну и хаос разумеется
А вот с этим согласен. Именно это я и качаю. Ещё сопереживание, если удаётся достаточно быстро получить лидерство. Иначе качаю атаку.

В кампании ВС моей Илайе первым же левелапом предложили лидерство. Она не смогла отказаться. Крутая получилась эльфа. В финальной миссии она с одной стартовой армией передушила всех врагов в подземелье. Только родной замок захватить не хватило времени. Проходил в версии 3.0 на герое.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 28.08.2008, 13:20
  #13
^
KonServator
 
Аватар для KonServator
📖
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Там где много еды
Сообщения: 262
Отправить сообщение для  KonServator с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Вчера увидев эту тему решил попробовать сыгрануть на герое с компами... Cтарт. героем взял Ирану потом нанимал героев только со старт. боевыми навыками. Выявился главный минус варлорка-воина - битва при осаде вр. замка, учитывая 1 лет. юнита и 1,5 стрелка в армии варлорка. Фурии,на которой специализировалась Ирана, стали почти бесполезны как и все остальные сухопутные рукопашники. Пришлось раскачивать боевые машины. Также помогла внезапная атака...
кстати в качестве врагов взял чисто силовую расу-варвары, наполовину силовую наполовину магическую-демоны и расу спец. на магии - маги. Больно досталось от демонов, учитывая высокую скорость и инициативу церберов и кошмаров.А про магов и говорить нечего.
Пришел к выводу, что варлорк-воин может эффективно сражться с варварами, гномами,с некрами и с теми же варлорками специализирующихся на боевых навыках, что баальшая редкость.Моё мнение.

Добавлено через 3 минуты
Boris K;192948 Поэтому варлоку качаю только хаос.

Мне кажется магия призыва тоже неплохой выбор для варлорка. И заклов в гильдии хватает. Призыв элементалей+огненые воины - весомый аргумент. А низкую инициативу огнен. элементалей(8) можно компенсировать масс. ускорением. Чтобы основные войска не кончили с жизнью раньше времени поможет небесный щит. Да и феникс у варлорка получается ничуть не хуже чем у некроманта или мага.
Согласен, что варлорки просто рождены для магии хаоса. Но и призывом пренебрегать не стоит!
__________________
KonServator вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 28.08.2008, 14:34
  #14
^
Amko
 
Аватар для Amko
Координатор
📖
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Immaterium
Сообщения: 4711
Отправить сообщение для  Amko с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

KonServator правильно говорит насчет призыва. Недавно играл на юби Вайшаном с призывом против орков, орки вообще если и качают заглушки (что редко), то это - хаос. Еще качал нападение и защиту, получился такой боевой маг, он порвал орков в пух и прах в начале второго месяца. Но больше всего жгут мины. У них какой-то сумашедший урон, до моих воинов дошли только 15 несчастных вармонгеров, все циклопы (а их было 8 или 9, ибо на карте было аж 3 орочьих заставы) дойти смогли лишь до середины. Оставшихся шаманок и кентов проблем добить не возникло. Вообщем меня это очень впечатлило, думаю еще поэксперементировать на варлоке-призывнике.
Amko вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 16.09.2008, 16:51
  #15
^
Altair_13 Lex
 
Аватар для Altair_13 Lex
📖
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Во льдах
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Altair_13 Lex с помощью ICQ
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Во льдах
Сообщения: 21
Отправить сообщение для  Altair_13 Lex с помощью ICQ
Сообщение
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Герой-воин из Лиги Теней? Это бред?..

Я обычно прокачиваю героя на хаос и призыв, иногда к ним добавляю защиту с нападением, можно еще и темной прокачать. Получается не плохо
__________________
Altair_13 Lex



Жизнь как игра: графика - отличная, а сюжет - так себе.



LEX this is my Character
Altair_13 Lex



Жизнь как игра: графика - отличная, а сюжет - так себе.



LEX this is my Character
Altair_13 Lex вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 9


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru