Тактика и стратегия ХОММ 5 - Страница 4 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 4 из 4
 
Опции темы
#46
Старый 22.06.2015, 22:55
  #46
^
Stor
📖
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 5
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Шёл мимо, не мог не придраться)
AmkoЕМНИП, единственный момент, где разрабы не следовали этой закономерности, это равные в процентном соотношении перки Стрельба и Уклонение.
Числа-то равны, но эффект разный. Если у Игрока 1 есть стрельба, а у Игрока 2 уклонение, то Игрок 2 получит от выстрела на 4% урона меньше нормы. Множитель 1.2х0.8=0.96
MdanceА вообще по логике всё правильно - ведь атакующий имеет преимущество первого удара. То есть он бьёт и после его атаки ему отвечают слабее. Поэтому Защита и посильнее Нападения.
А если прокачавший защиту бьёт первым? То он получает ещё больший бонус - бьёт без модификаторов, а ответ получает ещё более слабый. Атакующий и прокачавший нападение не всегда одно и то же, так же и с защитой. Например, паладины с защитой хорошо себя чувствуют в атаке.
Stor вне форума
Ответить с цитированием
#47
Старый 23.06.2015, 05:35
  #47
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Скажите вот, где найти, как именно исчисляются баллы после прохождения миссии?
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#48
Старый 28.11.2015, 14:49
  #48
^
padonkoff
📖
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

Кстати, по поводу двух магий, на больших картах для рыцаря иногда позволял себе брать в дополнение к свету или тьме еще магию хаоса, что позволяло в линейке хаоса взять перки "повелитель огня" ->"огненная ярость" +10% к урону, и "повелитель холода", который в линейку нападения дает "холодная сталь" + 10% к урону. Так же в наличие само собой "воздаяние" с искусным лидерством. Вообщем, вот так набегает +45% к урону. Ну и плюс можно понизить защиту вражин останавливающим холодом или огненным шаром.
padonkoff вне форума
Ответить с цитированием
#49
Старый 01.12.2015, 23:58
  #49
^
SuperGuru
 
Аватар для SuperGuru
📖
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
Регистрация: 24.12.2014
Сообщения: 351
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

padonkoffКстати, по поводу двух магий, на больших картах для рыцаря иногда позволял себе брать в дополнение к свету или тьме еще магию хаоса, что позволяло в линейке хаоса взять перки "повелитель огня" ->"огненная ярость" +10% к урону, и "повелитель холода", который в линейку нападения дает "холодная сталь" + 10% к урону. Так же в наличие само собой "воздаяние" с искусным лидерством. Вообщем, вот так набегает +45% к урону. Ну и плюс можно понизить защиту вражин останавливающим холодом или огненным шаром.


Это если на карте есть замки с заклами Хаоса, которые Вы захватите. И ещё одна проблема для рыцаря с Хаосом - это низкий уровень колдовства обычно.
__________________
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
Просто мне нравятся брюнетки...Поэтому и - Лукреция Асха всё обращает во благо (с).
SuperGuru вне форума
Ответить с цитированием
#50
Старый 05.12.2015, 20:57
  #50
^
padonkoff
📖
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
Регистрация: 19.10.2015
Сообщения: 20
По умолчанию
Re: Тактика и стратегия ХОММ 5

SuperGuruЭто если на карте есть замки с заклами Хаоса, которые Вы захватите. И ещё одна проблема для рыцаря с Хаосом - это низкий уровень колдовства обычно.

Ну в данном случае заклинания хаоса не для дамага. Огненный шар снижает защиту цели на 50% на один ход. А останавливающий холод замораживает цель и увеличивает наносимый ей урон. Ну и плюс прибавка в 20% к урону, как я говорил тоже весьма. А с учетом прокаченого сопережевания, которое для рыцаря, я считаю, вообще обязательно брать, колдовать он будет часто.
padonkoff вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 4 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 07:31.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru