Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!) - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5: "Повелители Орды" - Heroes Of Might And Magic V: "Tribes of the East" Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5: "Tribes of the East"

Ответ
Страница 1 из 4
 
Опции темы
#1
Старый 19.02.2009, 20:00
  #1
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Недавно начал играть на ubi.com с друзьями. Мы любим поиграть по дольше, чтобы полностью насладиться игрой, но тут у меня возникла проблема, не могу подобрать тактику игры против гномов, такое впечатление, что после 25 уровня их не возможно победить с их бесконечными рунами воскрешения и тд, что можно придумать в такой ситуации не знаю. Играю за heaven, герой аксель, версия 3.1. У кого какие соображения??
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 19.02.2009, 20:19
  #2
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

SourceНедавно начал играть на ubi.com с друзьями. Мы любим поиграть по дольше, чтобы полностью насладиться игрой, но тут у меня возникла проблема, не могу подобрать тактику игры против гномов, такое впечатление, что после 25 уровня их не возможно победить с их бесконечными рунами воскрешения и тд, что можно придумать в такой ситуации не знаю. Играю за heaven, герой аксель, версия 3.1. У кого какие соображения??
1-й вариант - попробуй тьму раскачать +машины+атака
2-й вариант - попробуй комбинацию свет+машины+атака до огненных стрел, но тогда лучше Витторио качать.
Короче чтоб наверняка - как только узнаешь что у тебя в магической гильдии - ту магию и качай, ключевые заклы:
для магии тьмы берзекер и подчинение
для магии света божественная месть.
Ну и раз долго будете играть - то думаю ты успеешь хорошо натренировать войск (если очень много денег - то наделай Паладинов такой стек - чтоб он любой гномий стек выносил за 1 удар и тогда руна воскрешения безполезна.
Вообще хорошим героем будет смотрется Дугал или даже Аксель.
Но есть и ещё один варинт стратегически победить - возьми рутгерта и прокачай ему путь войны и 25-й уровень ты просто намного быстрее достигнешь и соответственно больше денег и артефактов отвоюешь (если вы конечно четко не разграничиваете границы территории, которые нельзя пересекать до определенного времени)
В любом случае Хэвен и Некроманты в поздней игре не должны уступать другим замкам, если не сказать большего
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 19.02.2009, 20:40
  #3
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Alex_R1-й вариант - попробуй тьму раскачать +машины+атака
2-й вариант - попробуй комбинацию свет+машины+атака до огненных стрел, но тогда лучше Витторио качать.
Короче чтоб наверняка - как только узнаешь что у тебя в магической гильдии - ту магию и качай, ключевые заклы:
для магии тьмы берзекер и подчинение
для магии света божественная месть.
Ну и раз долго будете играть - то думаю ты успеешь хорошо натренировать войск (если очень много денег - то наделай Паладинов такой стек - чтоб он любой гномий стек выносил за 1 удар и тогда руна воскрешения безполезна.
Вообще хорошим героем будет смотрется Дугал или даже Аксель.
Но есть и ещё один варинт стратегически победить - возьми рутгерта и прокачай ему путь войны и 25-й уровень ты просто намного быстрее достигнешь и соответственно больше денег и артефактов отвоюешь (если вы конечно четко не разграничиваете границы территории, которые нельзя пересекать до определенного времени)
В любом случае Хэвен и Некроманты в поздней игре не должны уступать другим замкам, если не сказать большего
большое спасибо за внимание, обязательно попробую
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 20.02.2009, 10:22
  #4
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

SourceНедавно начал играть на ubi.com с друзьями. Мы любим поиграть по дольше, чтобы полностью насладиться игрой, но тут у меня возникла проблема, не могу подобрать тактику игры против гномов, такое впечатление, что после 25 уровня их не возможно победить с их бесконечными рунами воскрешения и тд, что можно придумать в такой ситуации не знаю. Играю за heaven, герой аксель, версия 3.1. У кого какие соображения??
О, если вы очень долго наслаждаетесь игрой, то у гномов против людей нет совершенно ниикаких шансов.

Тактика до безобразия проста - превратить всех монахов в конницу.
Только не говорите, что это нереально при условии, конечно, что люди не мешают друг другу какое-то время, а просто наслаждаются игрой.

Насобирать артефакты, ненужные продать, обязательно купить Элайну и передать ей крестьян, каждую неделю покупать крестьян и передавать их Элайне, захватывать золотые шахты, Все прокачать на тренировку (желательно второстепенному герою) - И с какого-то времени штамповать по 20 конников за неделю.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 20.02.2009, 22:46
  #5
^
Source
 
Аватар для Source
📖
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Хорошо, а есть ли какой нибудь универсальный инструмент против гномьих рун, может я чего то не знаю еще, какой нибудь ломатель рун или иммунитет?
__________________
Dark Messiah
Dark Messiah
Source вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 21.02.2009, 01:48
  #6
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

SourceХорошо, а есть ли какой нибудь универсальный инструмент против гномьих рун, может я чего то не знаю еще, какой нибудь ломатель рун или иммунитет?
Только один - не дать им ходить!
- убивать целые стеки за раз
- подчинять или берзекерить
- арты и магия на понижение морали
- закрыть стеной мечей или кристалом
Честно непонимаю проблемы - ну пусть ходят гномы - они ввсёравно медленнее Хэвена и походят позже - а тебе главное выбить самых опасных сразу магией и своими монстрами, которых должно у тебя быть намного больше!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 21.02.2009, 11:56
  #7
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Не факт, что у хэвена монстров будет больше, скорее меньше.
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 21.02.2009, 12:35
  #8
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

МстительНе факт, что у хэвена монстров будет больше, скорее меньше.
Ну если корректней выразиться - то суммарный HP монстров Хэвена будет на порядок выше или хотя-бы качество монстров!
Ведь в лучшем случае только одних палов будет у хевена больше чем Эрлов и Жрецов вместе взятых ... а может даже и столько сколько медведей у гнома ...
А в худшем случае красных стрелков будет в 2-3 раз больше чем метателей копья у гнома.
P.S. Гном действительно силен при огромных армиях, так как одиночные магические навыки из рун куда эффективнее чем другие рассовые спец способности, но ведь почему гном не так популярен - он редко выживает на начальных стадиях - а если даже его не трогать - то он просто в темпе развития отстает.
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 11.04.2009, 00:00
  #9
^
NecroN993
📖
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 8
Регистрация: 10.04.2009
Сообщения: 8
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

После 40-го уровня гномов убить просто невозможно, у них дофига защиты и руны, при правельной прокачке 20 чёрных драконов не могут убить одного гнома 1-го уровня, но эту прокачку почти некто не знает...
NecroN993 вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 12.04.2009, 04:26
  #10
^
Pawo
 
Аватар для Pawo
📖
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия, Курск
Сообщения: 55
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия, Курск
Сообщения: 55
Радость
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

NecroN993но эту прокачку почти некто не знает...
суперабилка?
__________________
Асха всё обращает на пользу
Асха всё обращает на пользу
Pawo вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 12.04.2009, 16:08
  #11
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

NecroN993После 40-го уровня гномов убить просто невозможно, у них дофига защиты и руны, при правельной прокачке 20 чёрных драконов не могут убить одного гнома 1-го уровня, но эту прокачку почти некто не знает...
Та нет, это полный бред. Только если в отряде этот самый 1 гном и есть ангел-хранитель, но это не в счет. Ну или использовать руну неосязаемости, но при чем тут именно 20 драконов (можно уже сразу 100 считать)

Готов ли ты поспорить на этот счет с кем-нибудь на деньги? (себя не имею ввиду).

Может есть какой-то очень хитрый секрет?

Простой подсчет урона, наносимого 20 черными драконами, показывает невозможность вышеизложенного
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 13.04.2009, 00:19
  #12
^
Pawo
 
Аватар для Pawo
📖
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия, Курск
Сообщения: 55
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Россия, Курск
Сообщения: 55
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

20 чёрных драконов не могут убить одного гнома 1-го уровня
Конечно это бред!!
Даже если у гнома суперабилка, и защита под 40. Посчитаем, например урон одного ЧД (допустим, защита гнома 40):
защита воителя: 5 (+40) = 45
атака ЧД: 30
мин.урон ЧД: 45
реальный мин. урон чд воителям: 45/[1+0,05*(45-30)] = 25,7 ед. урона.
С суперабилкой, эта атака 100% будет неудачной: 25,7 / 2 = 12,8 ед. урона. При искуссной защите еще -30%: 9 урона. У воителя (со стойкостью) 14 ОЗ. То есть даже 2 ЧД вынесут 1 воителя с одного удара (это при защите 40, суперабилке, искуссной защите и стойкости).
В принципе, если воителей 2 стека, у героя до**я маны и есть воскрешение (да и драконы все объединены в 1 стек), можно по очереди воскрешать гномов. Но мана по-любому когда-нибудь кончится, и драконы всё-равно съедят этого гнома...
Только если в отряде этот самый 1 гном и есть ангел-хранитель
Ангел-хранитель есть только у рыцарей
Ну или использовать руну неосязаемости
ЧД ходят раньше, да и руна даёт гарантию 50%
__________________
Асха всё обращает на пользу
Асха всё обращает на пользу
Pawo вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 13.04.2009, 05:08
  #13
^
Wistrit
 
Аватар для Wistrit
📖
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
Регистрация: 10.07.2008
Сообщения: 4372
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Давайте поспорим что я раскачаюсь так что и 100 ЧД не убьют одного гнома 1 урня с первого удара?
__________________
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Tomorrow holds no promises

Except the ones we've made
Wistrit вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 13.04.2009, 07:46
  #14
^
Мститель
 
Аватар для Мститель
📖
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
Регистрация: 03.09.2008
Сообщения: 498
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

Как? Спорить не хочу, чувствую какую-то хитрость.

Поделишься секретом?
Мститель вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 13.04.2009, 10:05
  #15
^
Alex_R
 
Аватар для Alex_R
📖
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.02.2007
Сообщения: 1739
Отправить сообщение для  Alex_R с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Heaven vs Fortress (как играть против гномов??!!)

WisTritДавайте поспорим что я раскачаюсь так что и 100 ЧД не убьют одного гнома 1 урня с первого удара?
Ну если брать красненьких воителей и драконы летят с далека - то вполне представляю себе такую картину.
У спеца по "воителям" может быть и более 20 жизней у одного воителя + 2 от скила из защиты +4 от двух колец жизни ...а учитывая например столбик повышающий перед битвой количество жизней - и неограниченность уровня героя вполне можно и 40-50 жизней иметь воителю с огромной защитой -30 урона от скила и например от "глухая оборона" . Кстати герой может максимально прокачанный небесный доспех кастануть (тот что в магии природы) и камнекожу (из гномьего набора) .
Ну и удар драконов с расстояния 9+ клеток причем удар с антиудачей.

Другое дело, если дракон сначала подлетит впритык к воителям, а потом ударит "без штрфа от расстояния" - тогда не факт. хотя нужно тестить!
Alex_R вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 15:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru