Чернокнижник - "Культист" [4-ая кампания, 3-ая миссия] - Страница 5 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Прохождение Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Название компании - "Название Миссии" [номер компании, номер миссии]
Вот пример темы которая оформлена в соответствии с правилами этого раздела.

Обратите внимание, что для прохождений "Владык Севера" и прохождений отдельных сценариев есть свои подразделы.

Ответ
Страница 5 из 14
 
Опции темы
#61
Старый 25.04.2007, 09:27
  #61
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Второй демон здорово меня напугал. Он пошёл ко 2-му городу, охраняемому Кифрой, но, слава богу, прошёл мимо. Видимо, у него одна цель - Раилаг. Не побоялся даже штурмовать город. Четвёртый город меня разочаровал - он почти не отстроен. Третий был почти полностью отстроен и защищал его герой, с ног до головы увешанный ценными артефактами. Раилаг заберёт у Шадии большую армию и пойдёт в портал возле первого города искать остальные города. Постараюсь после взятия 6-го города завалить 3-го демона.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#62
Старый 25.04.2007, 09:29
  #62
^
Yuri_G
📖
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

MARKEL;85018...По-моему надо лишь отхватить хатя б 5 замков, а дальше всё лехко...

Правда чтобы захватить первые пять замков придется попотеть
В принципе, уже все сказано, эта миссии действительно очень сложна в начале (до захвата пяти замков), а дальше дело техники (захват шестого и седьмого)...
Yuri_G вне форума
Ответить с цитированием
#63
Старый 25.04.2007, 15:56
  #63
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

По-моему единственная сложность в этой миссии - это то что у врага слишком много героев и они прут со всех сторон, поэтому не знаешь за кем погнаться и на этом теряешь время. Как решение этой проблемы - покупать в захваченных замках второстепенных героев (тем более, что часто попадаются прокачанные) и оставлять их с достаточным количеством войск для защиты городов и отвоевывания шахт, основными же героями идти по карте (желательно в разные стороны, чтобы охватить как можно большую территорию). При захвате городов у меня например проблем не было, как и при битвах в открытом поле (как против варлоков, так и против демонов). Первые 6 замков тут я захватил довольно быстро и легко (правда пару раз все-таки пришлось отвоевывать), последний же специально не захватывал, чтобы по-максимуму прокачаться. Кстати, вы знаете, что в этой миссии есть наземная (и довольно обширная) территория, набитая разными вкусностями.
yasnikov вне форума
Ответить с цитированием
#64
Старый 25.04.2007, 17:02
  #64
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

yasnikov;85179Первые 6 замков тут я захватил довольно быстро и легко (правда пару раз все-таки пришлось отвоевывать), последний же специально не захватывал, чтобы по-максимуму прокачаться. Кстати, вы знаете, что в этой миссии есть наземная (и довольно обширная) территория, набитая разными вкусностями.
Примерно то же самое я планирую сделать, если смогу завалить последнего демона. Думаю, что смогу, т.к. у Раилага уже солидная армия, в т.ч. чёрные драконы. Я держу большую армию только в прифронтовом городе во главе с Шадией. Когда пошёл в телепорт возле второго города, она охраняла первый город. Сейчас Раилаг пошёл в телепорт возле первого города - Шадию перебросил в четвёртый. Из первого города идут подкрепления Раилагу, из третьего - Шадии.

Про наземную часть не знал, но всё равно найду, т.к. собираюсь обойти всю карту. Если всё будет хорошо, один герой с очень сильной армией будет стоять на посту возле последнего города и никого оттуда не выпущать, а другой - спокойно обыскивать территорию. Потом поменяются.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#65
Старый 25.04.2007, 17:21
  #65
^
Yuri_G
📖
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Горловка (Украина)
Сообщения: 123
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Boris K;85194Примерно то же самое я планирую сделать, если смогу завалить последнего демона. Думаю, что смогу, т.к. у Раилага уже солидная армия, в т.ч. чёрные драконы. Я держу большую армию только в прифронтовом городе во главе с Шадией. Когда пошёл в телепорт возле второго города, она охраняла первый город. Сейчас Раилаг пошёл в телепорт возле первого города - Шадию перебросил в четвёртый. Из первого города идут подкрепления Раилагу, из третьего - Шадии.

Про наземную часть не знал, но всё равно найду, т.к. собираюсь обойти всю карту. Если всё будет хорошо, один герой с очень сильной армией будет стоять на посту возле последнего города и никого оттуда не выпущать, а другой - спокойно обыскивать территорию. Потом поменяются.

Я прошел эту миссию и понимаю о каких замках идет речь (точнее по номерам догадываюсь), но если кто-то попытается проходить по Вашему пути может запутаться.
Извиняюсь за оффтоп
Yuri_G вне форума
Ответить с цитированием
#66
Старый 27.04.2007, 14:06
  #66
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Yuri_G;85200Я прошел эту миссию и понимаю о каких замках идет речь (точнее по номерам догадываюсь), но если кто-то попытается проходить по Вашему пути может запутаться. Извиняюсь за оффтоп
Первые 2 замка сомнений не вызывают. Третий - на север от телепорта возле второго замка. Четвёртый - на запад от этого же телепорта. По-моему, он даже ближе к телепорту, чем третий. В принципе, порядок захвата замков особого значения не имеет(ИМХО). В обоих этих городах нельзя строить драконов. Приоритет - максимально обезопасить захваченные города без сильной защиты. Под сильной охраной был только первый город. Поэтому шёл туда, откуда чаще всего шли враги. Всё равно один раз не углядел - враг из четвёртого города прорвался ко второму сразу после захвата третьего. Но туда успел вернуться герой, везший подкрепление Раилагу. Поэтому там тоже оказался приличный гарнизон во главе с Кифрой 14-го уровня.

Надоело Шадии сидеть без дела в четвёртом городе. Решила погулять по окрестностям, а при случае колдонуть что-нибудь или из лука пострелять. Обнаружила гарнизон. Скорее всего, там ещё один город. Но брать его не стала. Тем более, что из темноты появился синий герой-некромант и двинулся к городу. Видимо, проблема найти в таверне героя-варлока стоит не только у меня. Пришлось Шадии срочно прятаться в городе в надежде, что он её не заметит и подойдёт поближе. Если сразу за ним погнаться, мигом убежит. Тем более был прецедент. Когда Раилаг погнался за двумя героями, они разбежались в разные стороны. Удалось поймать только одного. Да и то, друида, благодаря тому, что они плохо бегают под землёй(у Раилага нет логистики).

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Наконец-то нашёл ещё 2 города. Помог испытанный способ - гоняться за вражескими героями в надежде, что они приведут меня к себе домой. Первый меня привёл к городу рядом с утопией. Вот откуда у врагов столько артефактов - Раилагу уже девать их некуда. А второй герой привёл к городу неподалёку. Жду третьего демона. Не хватает героев. Городов у меня 6, а героев только 5. Прошлый раз поплакался - сразу пришли в таверну Ирбет и Летос. Правда, последний без армии. Может, опять подействует. Иначе придётся покупать всех подряд. По их командам жертвенная яма плачет.

Обхитрить трусливого некра не удалось. Удрал в темноту и больше не появлялся. А Шадия заняла позицию между замком и гарнизоном. Все обижают бедную девушку - никто не идёт к ней на свидание. Когда Раилаг освободится, ей в награду достанется утопия - она давно мечтает о берсерке.

Добавлено через 2 часа 58 минут
В следующий раз я попробую пройти эту миссию по другому. Считаю, что это не лучший порядок захвата городов. В телепорте возле второго города 3 довольно далеко друг от друга расположенных города. Пока захватываешь 3-й город, можно пропустить двух сильных героев из остальных городов. И неизвестно, удастся ли удержать второй город вспомогательному герою? Особенно, если одновременно из первого телепорта выйдет ещё пара сильных героев. Тогда и Шадия не сможет оказать помощь второму городу.

В первом телепорте 2 города, расположенных относительно недалеко друг от друга и очень заманчивая утопия драконов. Правда, во втором прохождении мои Раилаг и Шадия уже в предыдущей миссии имеют все заклинания хаоса, а Шадия ещё и тьмы. Поэтому им она нужна только ради опыта и артефактов. Поэтому Раилаг первым делом пойдёт в первый телепорт захватывать эти 2 города, а Шадия будет защищать второй город. А если один герой и прорвётся к первому городу, думаю, вспомогательный высокоуровневый герой с ним справится. Если не в чистом поле, то за стенами.

Добавлено через 21 час 43 минуты
Ну, вот и всё. Посмотрев на жалкую армию последнего демона(всего 12 архидьяволов и всякая мелчь), Раилаг посмеялся и не стал дожидаться его в замке, а пошёл ему навстречу ради экономии времени. Бой был коротким. Остальное - дело техники. 6 городов против одного. Решил дальше не доигрывать, т.к. дома в предыдущей миссии осталось только откопать Слезу Асхи, а впереди 5 выходных дней.

Вывод: миссию можно проходить двумя способами.

1. Быстро, не пытаясь любой ценой сохранять захваченные города и особо их не отстраивая, громя врагов практически стартовой армией, как уважаемая Ночной Эдельвейс. Преимущество: чем раньше встретишься с врагом, тем меньше армию он успеет набрать.

2. Медленно, отстраивая города и набирая в них большую армию. В этом случае надо любой ценой удерживать первый город и шахты рядом с ним. Иначе не хватит ресурсов. Возле остальных городов ресурсов мало. К тому же некоторые шахты находятся далеко от городов и могут быть захвачены многочисленными вражескими героями. Враги нанимают много всяких героев, которые ходят со стартовыми армиями, а то и вовсе с одним юнитом и воруют всё, что плохо лежит.

Второй город я взял в конце не первой недели, когда были захвачены все шахты вокруг первого города, а он уже давал неплохую армию.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#67
Старый 30.04.2007, 12:10
  #67
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

При повторном прохождении изменил порядок захвата городов. По данным разведки южные города должны оказаться в глубоком тылу, т.к. враг сможет добраться до них только пройдя мимо первых двух городов. Оказалось, что это была гнусная дезинформация, подброшенная вражеской контрразведкой. Более того, в генштабе явно действовал вражеский шпион - враг контратаковал именно там, где не было Раилага. Пока Раилаг захватывал южные города, он либо атаковал Шадию, защищавшую второй город, либо норовил в обход добраться до первого города, который защищала Кифра. Обе получили по левелапу.

Когда Раилаг вернулся к первым городам, враг большими силами попытался вернуть город возле утопии, который защищал Летос. После последнего сражения у Летоса от армии осталась только одна гидра и несколько минотавров. Он получил несколько левелапов.

Пришлось выбросить план, основанный на дезинформации, в урну и срочно разрабатывать новый. Ирбет доставила Летосу подкрепление из второго южного города. Но было уже поздно - оно ему не понадобилось, т.к. начал выполняться новый план. Раилаг и Шадия одновременно вторглись на северные территории. Раилаг пошёл к городу возле гарнизона, а Шадия к другому. Врагам стало не до южных городов.

После взятия города Раилаг заблокировал гарнизон. Для этого достаточно встать на расстоянии дневного перехода от города по направлению к гарнизону. Шадия, напугав высунувшегося было из города врага, пошла к городу у гарнизона, чтобы принять пост у Раилага. После того, как она подошла, Раилаг пошёл брать последний город(не считая столицы), откуда ушла Шадия. Заодно поймал врага, сбежавшего от Шадии, котрый снова вылез из города после её ухода. Сейчас Раилаг находится на заслуженном отдыхе(у него достигнут предел развития) и рассматривает в бинокль вражескую столицу, а Шадия прокачивается на нейтралах и ищет всякие повышалки, куда потом зайдёт Раилаг.

Второй город я брал в конце второй недели. За это время Раилаг с помощью Шадии и купленной в таверне Ирваны(в первом прохождении был Вайшан) захватил все шахты вокруг первого города. Точнее, он пробивал охрану, а они собирали ресурсы. Поэтому было достаточно времени, чтобы более-менее отстроить город и набрать в нём неплохое пополнение. В поход на второй город Раилаг вышел имея в армии даже одного дракона(в первом прохождении драконы появились намного позже).

Важно каждый чётный город брать в конце недели, чтобы до прихода очередного демона успеть набрать в нём пополнение.

Если буду проходить в третий раз, вернусь к первому варианту прохождения. Там всё получилось на удивление легко. Шадия в основном имела дело только с грабителями шахт, котрые бежали от неё сломя голову. Поэтому она не получила ни одного левелапа. Северные города никто не пытался отбить. Возможно, тогда мне просто крупно повезло - может быть, миссия началась зимой, и теплолюбивые южане побоялись идти на север. У них ведь форма одежды явно не для морозов.

Для облегчения прохождения очень важно хорошо прокачать героев. Причём, не только до предела развития, но и посетить максимум повышалок характеристик. Например, в первой миссии Раилаг, не считаясь с потерями, захватил защищаемую архимагами арену. Во второй оба героя достигли 18-го уровня и посетили все повышалки. В результате моя Шадия - совсем не девочка для битья. У неё есть все высокоуровневые заклинания хаоса и тьмы. И в этой миссии оба моих героя соберут всё, что есть на этой карте на земле и под землёй. К сожалению, мой Раилаг до сих пор не смог получить Волну Аркан, котрую Шадия получила ещё в прошлой миссии.

В утопии можно взять заклинание "Портал в город".
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#68
Старый 25.06.2007, 00:57
  #68
^
Hristana
 
Аватар для Hristana
📖
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Я снова только что пыталась пройти эту миссию...Уже при самых разных раскладах попробовала...Уже почти прошла,но не заметила одного города.Все города захватила,двух красных убила,никто уже не дергался.Как мне казалось,оставалось только подняться наверх через гарнизон мочить последний город.Но тут я решила скопить армию Раилагу,и поплатилась этим.Время прошло,и оттуда,из того города,которого я не заметила,вышел враг,спустился вниз и захватил мой город.Тут я расстроилась,силы мои рассредоточились,я устала и меня замочили.Ну ничего,в следующий раз я выиграю)))
Hristana вне форума
Ответить с цитированием
#69
Старый 26.06.2007, 09:17
  #69
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Hristana, красных должно быть 3. Они появляются после захвата 2-го, 4-го и 6-го замков. Если же их было только 2, значит у врага было не менее 3 замков.

Чтобы из последнего замка не вышел враг, его должна блокировать Шадия. Я ей постоянно доставлял подкрепления из всех замков.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#70
Старый 26.06.2007, 10:09
  #70
^
C13
 
Аватар для C13
📖
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Попробую припомнить. Не старался удерживать все замки, "второй" забрали - потом отбивал, северные - никому не отдавал, центральный тоже забрали, отбивал его предпоследним, подтягивая армию из всех замков в одну точку на изгибе реки, из "первого" замка армию вообще брал редко, ближе к концу всё выдернул, из последнего замка (за гарнизоном) постоянно отбивал мелкие вылазки, а в конце вообще без проблем его захватил. А про скупку героев вражеских выше уже говорили.
C13 вне форума
Ответить с цитированием
#71
Старый 26.06.2007, 12:17
  #71
^
Nightly Edelweiss
 
Аватар для Nightly Edelweiss
📖
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Милиандор, Фрост
Сообщения: 290
Отправить сообщение для  Nightly Edelweiss с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Да уж - захватить замки - полпроблемы - проблема - их удержать. Но я Раилагом совершала 2 круга по захвату, а отбивалась от мелких героев Шадией, а точнее ее магией, ибо армии у нее не было в принципе... Но 2мя ведьмами и десятком асасинов она уложила второго героя-демона... хоть я и не ожидала, что сможет
__________________
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Im Herzen der Stille

Im Herzen der Nacht

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Wo Du gerade bist

Wie oft hab ich mich schon gefragt

Ob Dir gerade Liebe widerfahrt...
Nightly Edelweiss вне форума
Ответить с цитированием
#72
Старый 02.07.2007, 14:31
  #72
^
Hristana
 
Аватар для Hristana
📖
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 15
Отправить сообщение для  Hristana с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Да,действительно,был и 3-ий демон.Вчера я после долгого перерыва в-легкую прошла эту миссию.Ну...я нанимала героев,у которых уровни высокие,чтобы они потом против меня же и не воевали.Города особо не застраивала.И,главное,красных демонов я мочила Шадией. Она их мочит как нечего делать.Хотя пробовала и Раилагом их убивать,но почему то не получалось.
Вот,подскажите,друзья.Давно мучает вопрос.Как мне раделить,к примеру,20 ассасинов на 10 и 10.Где-то в этом форуме уже задавали этот вопрос,там ответили что надо шифт нажимать.Но я нажимаю,и ничего не происходит.
Hristana вне форума
Ответить с цитированием
#73
Старый 02.07.2007, 15:26
  #73
^
C13
 
Аватар для C13
📖
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 31
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

C нажатым Shit-ом перетянуть в пустой слот.
C13 вне форума
Ответить с цитированием
#74
Старый 02.07.2007, 15:27
  #74
^
Boris K
📖
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Клайпеда, Литва
Сообщения: 1111
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Hristana;99608Да,действительно,был и 3-ий демон.Вчера я после долгого перерыва в-легкую прошла эту миссию.Ну...я нанимала героев,у которых уровни высокие,чтобы они потом против меня же и не воевали.Города особо не застраивала.И,главное,красных демонов я мочила Шадией. Она их мочит как нечего делать.Хотя пробовала и Раилагом их убивать,но почему то не получалось.
Вот,подскажите,друзья.Давно мучает вопрос.Как мне раделить,к примеру,20 ассасинов на 10 и 10.Где-то в этом форуме уже задавали этот вопрос,там ответили что надо шифт нажимать.Но я нажимаю,и ничего не происходит.
Я всегда и везде стараюсь покупать высокоуровневых героев, чтобы врагу не достались. Эта миссия - не исключение.

Моя Шадия пришла в эту миссию прокачанной до предела развития в прошлой миссии с полным комплектом заклинаний хаоса и тьмы. Причём, у неё, в отличие от Раилага, была волна Аркан. Думаю, она бы справилась и с демоном. Но она у меня защищала первый город от врагов с юга, пока Раилаг захватывал города на севере и боролся с красными.

Шифт надо держать одновременно с переносом юнитов. Тогда появится меню деления стека.
Boris K вне форума
Ответить с цитированием
#75
Старый 02.08.2007, 02:18
  #75
^
Tuko
📖
Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 4
Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 4
По умолчанию
Re: Чернокнижник - "Культист" [4-ая компания, 3-ая миссия]

Закидываю карту уровня.
Чтобы никто города не терял, и враги "из ниоткуда" не появлялись
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4-3.JPG
Просмотров: 742
Размер:	56.3 Кбайт
ID:	5038  
Tuko вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 5 из 14


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru