Самый сильный герой. - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Результаты опроса: Какого героя вы считаете самым сильным?
^
Годрик
2
2.04%
Николас
1
1.02%
Тиеру
6
6.12%
Аграил - Раилаг
28
28.57%
Властелин
14
14.29%
Биара
2
2.04%
Маркел
10
10.20%
Арантир
6
6.12%
Илайя
0
0%
Файдаэн
5
5.10%
Зехир
8
8.16%
Готай
1
1.02%
Фрида
2
2.04%
Кто - то другой
13
13.27%
Ответ
Страница 3 из 7
 
Опции темы
#31
Старый 07.07.2012, 21:31
  #31
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Прямо такая дискуссия насчёт Властелина. Да, он силён и хитёр, но таки не все его планы идут как надо. Хотя концовок "Dark Messian" (?Mod) и две, но раз одна из них за добро, значит, Властелин таки висел на волоске со своим планом, предусмотрев не всё. А уж с такими-то возможностями, уникальной по сравнению с прочими народами магией (никто больше не может так манипулировать своим внешним видом и передавать свои изображения на расстоянии), с самой большой в Асхане армией (сами же сказали) и не смог толково выполнить план... Как-то слабовато.
Я вот отдал голос за Тиеру и до сих пор не жалею: во-первых, всё же Рыцарь Дракона, как-никак. Помимо этого он знал о заговоре демонов, излечил Аграила и давал ему указания (которые впоследствии оказались единственно верными). Даже после смерти он, как Квай-Гон или Оби-Ван из звёздных воин, сумел по своей воле удержаться в Асхане, чтобы "додать" указания Финдану, ну и Раилагу само собой. Также очевидно был очень сильным стихийным магом (создать туман по всему архипелагу -- это вам не шуточки шутить).
А вообще теоретически самым сильным должен быть Сар-Элам, если уж про Властелина говорить. Ведь это он и Властелина вашего и всех-всех-всех нехорошек одним заклятием в тюрягу посадил.
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 07.07.2012, 21:33
  #32
^
HAndOS
📖
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
Регистрация: 21.05.2012
Сообщения: 281
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Да Тиеру сильный но в образе призрака он может только гонят аграила-раилага.
HAndOS вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 07.07.2012, 22:10
  #33
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Прямо такая дискуссия насчёт Властелина. Да, он силён и хитёр, но таки не все его планы идут как надо. Хотя концовок "Dark Messian" (?Mod) и две, но раз одна из них за добро, значит, Властелин таки висел на волоске со своим планом, предусмотрев не всё. А уж с такими-то возможностями, уникальной по сравнению с прочими народами магией (никто больше не может так манипулировать своим внешним видом и передавать свои изображения на расстоянии), с самой большой в Асхане армией (сами же сказали) и не смог толково выполнить план... Как-то слабовато.
Но он же вам не Палпатин, чтоб все предусмотреть. Например, об Арантире он ничего не знал. Вообще о нем мало кто знал. Об орках тоже. Вот две расы, которые разрушили его планы. Да и Биара прям уж не блистала. Если помните, есть такой ролик, где Властелин говорит с Биарой о ее самодеятельности. Видимо, она как-то "подкорректировала" его планы.
Видимо, Властелин слепо поверил Сар-Шаззару. Должно же было именно так и быть, по пророчеству. Но не бывает же, что зло побеждает, поэтому разработчики "Dark Messiah" "предусмотрели" второй вариант.

Я вот отдал голос за Тиеру и до сих пор не жалею: во-первых, всё же Рыцарь Дракона, как-никак. Помимо этого он знал о заговоре демонов, излечил Аграила и давал ему указания (которые впоследствии оказались единственно верными). Даже после смерти он, как Квай-Гон или Оби-Ван из звёздных воин, сумел по своей воле удержаться в Асхане, чтобы "додать" указания Финдану, ну и Раилагу само собой. Также очевидно был очень сильным стихийным магом (создать туман по всему архипелагу -- это вам не шуточки шутить).
И все же, несмотря на его силу, Биаре удалось испепелить его. Вот проблема - Тиеру не вечен, и даже образ когда-нибудь уйдет на покой. А вот Властелин вечен.

А вообще теоретически самым сильным должен быть Сар-Элам, если уж про Властелина говорить. Ведь это он и Властелина вашего и всех-всех-всех нехорошек одним заклятием в тюрягу посадил.
А вообще в теории Сар-Илам - Дракон (что бы там ни говорили, что сначала он был простолюдином, Кха-Белех тоже когда-то носил рога наравне с обычными демонами). Так что не будем сравнивать драконов с пусть даже лордами демонов.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 07.07.2012, 22:23
  #34
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30680
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Ну, Кха-Белех носил рога наравне и потом не сказать, чтобы прямо так невероятно круто прогрессировал, а вот Сар-Элам стал Драконом как-никак!
Ment вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 07.07.2012, 22:58
  #35
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Вот я о том же. Просто не надо сравнивать Сар-Илама-человека с остальными.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 07.07.2012, 23:43
  #36
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоФрида не особо воевала с гномами, так, с мелкими гарнизончиками, чтоб не мешали отступить.
А кто же короля гномов убил? Хотя тут варианты есть, учитывая количество героев в той миссии.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 08.07.2012, 00:29
  #37
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Да, дискуссия насчет Властелина еще та. Но как бы не пытались некоторые доказать обратное, он не всемогущ. Если даже Асху и Ургаша нельзя назвать всемогущими в полном смысле этого слова, то о Властелине вообще говорить не приходится.
Да и не вечен он к тому же. Он же один из 7 демонов-лордов, о которых ничего не слышно и которые по всей видимости были уничтожены самим Кха-Белехом. А если не вечны они, то почему вечен Властелин?
А если уж проводить параллели со Звездными Войнами, то Тиеру скорее учитель Йода, а Раилаг - Люк Скайвокер)
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 08.07.2012, 09:10
  #38
^
Победитель
 
Аватар для Победитель
📖
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
Регистрация: 18.07.2008
Сообщения: 3427
Выставка наград
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Я согласен с SAF. Властелин не вечен, ведь смертны даже боги-драконы (Сар-Элам). По поводу Асхи: она ведь создала весь мир! Это потом она ослабела и отправилась на покой на местную Луну.
Победитель вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 08.07.2012, 15:13
  #39
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Асха не всемогуща в том смысле, что не смогла окончательно победить Ургаша(он вроде в спячке в Шио) и его демонов.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 08.07.2012, 20:05
  #40
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

А кто же короля гномов убил? Хотя тут варианты есть, учитывая количество героев в той миссии.
Толгара убил Вульфстен. Его убийство спровоцировала Биара.

Да, дискуссия насчет Властелина еще та. Но как бы не пытались некоторые доказать обратное, он не всемогущ. Если даже Асху и Ургаша нельзя назвать всемогущими в полном смысле этого слова, то о Властелине вообще говорить не приходится.
Да не сравнивайте Драконов с кем-либо. В сравнении с остальными Властелин всемогущ.

Да и не вечен он к тому же. Он же один из 7 демонов-лордов, о которых ничего не слышно и которые по всей видимости были уничтожены самим Кха-Белехом. А если не вечны они, то почему вечен Властелин?
Вот как-раз таки вечен. "Хотя ведь я бессмертен" - его слова. А остальные 7 демонов лордов живы, но просто лишены силы. Пример тому - Азкаал. Он был повержен ангелами, но не умер. Его душу всего навсего заточили в другую душу.

А если уж проводить параллели со Звездными Войнами, то Тиеру скорее учитель Йода, а Раилаг - Люк Скайвокер)
Ну это немного глупо, но тогда уж Кха-Белех - Палпатин. Да и руководил фактически обеими сторонами. До некоторого времени.

Я согласен с SAF. Властелин не вечен, ведь смертны даже боги-драконы (Сар-Элам). По поводу Асхи: она ведь создала весь мир! Это потом она ослабела и отправилась на покой на местную Луну.
Сар-Илам изначально не был драконом, да и рожден от простых смертных. А 8 лордов демонов (а их как раз 8) созданы Ургашем, и им видимо дарована вечная жизнь.

Асха не всемогуща в том смысле, что не смогла окончательно победить Ургаша(он вроде в спячке в Шио) и его демонов.
Убить Первородных драконов нельзя. Но невозможность убить своего брата не помеха всемогуществу.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 08.07.2012, 22:51
  #41
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоДа не сравнивайте Драконов с кем-либо. В сравнении с остальными Властелин всемогущ.
Если он всемогущ, то почему во время аж целых 6-ти затмений, когда у него появлялась определенная свобода действий, он не смог уничтожить ни одного королевства Асхана?(Империя постоянно возрождалась). Почему он сам не мог привести в мир Темного Мессию, а ждал для этого тысячелетие и исполнения пророчества какого-то жалкого человеческого колдунишки(по сравнению со всемогущим Кха-Белехом, разумеется).
Его ВысокопреосвященствоВот как-раз таки вечен. "Хотя ведь я бессмертен" - его слова. А остальные 7 демонов лордов живы, но просто лишены силы. Пример тому - Азкаал. Он был повержен ангелами, но не умер. Его душу всего навсего заточили в другую душу.
Его слова продиктованы его высоким самомнением, и конечно не могут восприниматься ка абсолютная истина. А на Асхане нет ничего вечного, за исключением разве что Асхи и Ургаша. Впрочем и они существовали не всегда, а появились из космического яйца, так что ничего вечного не существует.
В некотором роде все расы бессмертны, ведь после смерти их души как правило отправляются к драконам - покровителям, как пример Николас после сказал что сидел рядом с Эльратом. Да и Сар-Элам после гибели в обличии человека, занял свое место среди Драконов.
Его ВысокопреосвященствоНу это немного глупо
Что глупо, сравнивать Тиеру с Йодой или Героев5 с ЗВ?
Его ВысокопреосвященствоА 8 лордов демонов (а их как раз 8) созданы Ургашем, и им видимо дарована вечная жизнь.
Откуда информация о 8-ми лордах?, если можно ссылку. Насколько я знаю, лорды демонов были созданы в противовес 7-ми драконам Асхи и было их соответственно 7.
Его ВысокопреосвященствоУбить Первородных драконов нельзя. Но невозможность убить своего брата не помеха всемогуществу.
По моему разумению всемогущество это именно все-могу-щество, а если кто-то чего-то не может, значит он не всемогущ.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 08.07.2012, 23:16
  #42
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Если он всемогущ, то почему во время аж целых 6-ти затмений, когда у него появлялась определенная свобода действий, он не смог уничтожить ни одного королевства Асхана?(Империя постоянно возрождалась). Почему он сам не мог привести в мир Темного Мессию, а ждал для этого тысячелетие и исполнения пророчества какого-то жалкого человеческого колдунишки(по сравнению со всемогущим Кха-Белехом, разумеется).
Во-первых, Кха-Белех стал абсолютным Властелином только после четвертого затмения. И первый его удар был безупречен - уничтожена Империя Сокола. А Империя Грифона целых 400 лет ничего не могла после этого предпринять. Во-вторых, известно, что сам он выйти не может, поэтому дело зависит не от его всемогущества (всемогущество в смысле абсолютной силы, а не все мочь). А в-третьих, Сар-Шаззар не жалкий колдунишка, а земное подобие Сар-Илама, его ученик, и в пророчестве говорилось, что мессия появится от какой-то "девы" (текст не помню). Этой девой была Изабель, вот и пришлось ждать ее появления.

Его слова продиктованы его высоким самомнением, и конечно не могут восприниматься ка абсолютная истина. А на Асхане нет ничего вечного, за исключением разве что Асхи и Ургаша. Впрочем и они существовали не всегда, а появились из космического яйца, так что ничего вечного не существует.
Но он же лорд демонов, а их убить нельзя, по примеру Азкаала. Ну тот же Аррибан, он же не умер после поражения под Гнездом Сокола, а вернулся в Шио обессиленным. Так и Кха-Белех будет жить до скончания веков.
Вечного в Асхане действительно ничего нет, но вечность Кха-Белеха расчитана на существование мира.
Не думаю, что слова продиктованы самомнением. В конце концов, все это призанвали.

В некотором роде все расы бессмертны, ведь после смерти их души как правило отправляются к драконам - покровителям, как пример Николас после сказал что сидел рядом с Эльратом. Да и Сар-Элам после гибели в обличии человека, занял свое место среди Драконов.
Нет, вернуться их души просто так не могут, тут нужен тяжелый обряд некромантии (как сделал Маркел). А вот душа, или скорее сущность Азкаала остались даже после "убийства", ведь он смог вернуться с своем обличии, правда на время, пока его обратно не загнали.

Сила Сар-Илама была признана равной силе драконов самими драконами, тут другое.

Что глупо, сравнивать Тиеру с Йодой или Героев5 с ЗВ?
И то, и то.

Откуда информация о 8-ми лордах?, если можно ссылку. Насколько я знаю, лорды демонов были созданы в противовес 7-ми драконам Асхи и было их соответственно 7.
Помните одиночную миссию за Вайера во Владыках Севера, там чертенок говорил о Восьми Лордах:
Вайер: "Марбас говорит, что все это правда"
Бес: "Вы уверены? Наставления к обряду записаны одним из Восьми Лордов, родоначальников демонов?"
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 09.07.2012, 00:25
  #43
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоВо-первых, Кха-Белех стал абсолютным Властелином только после четвертого затмения.
Разве не после 2-го? 564 Второе Затмение: Возвышение Властелина Демонов.
И если после 4-го, то стало быть его первым ударом следует считать Войну Серого Альянса, которая не относится к числу особых достижений Властелина.
Его ВысокопреосвященствоИ первый его удар был безупречен - уничтожена Империя Сокола.
Да Империя то осталась целой, разрушена была столица. И тут возникла такая же сильная Империя Грифона.
Его ВысокопреосвященствоА Империя Грифона целых 400 лет ничего не могла после этого предпринять.
А что она должна была предпринимать? Штурмовать Шио? Или покорять Асхан? Да и откуда 400 лет взялось если 4-е затмение было в 843 году?
Его Высокопреосвященствовсемогущество в смысле абсолютной силы, а не все мочь
Пусть так, хотя по моему это одно и тоже. Тогда его сила тоже не абсолютная ведь он не может выйти из Шио, у него нету сил проломить стены своей тюрьмы.
Его ВысокопреосвященствоСар-Шаззар не жалкий колдунишка, а земное подобие Сар-Илама, его ученик, и в пророчестве говорилось, что мессия появится от какой-то "девы" (текст не помню). Этой девой была Изабель, вот и пришлось ждать ее появления.
Ну, слова о "жалком колдунишке" были ироничными, я же написал что он "жалок" в сравнении с "всемогущим" Властелином.
пришлось ждать ее появления - это ли не доказывает, что Властелин не может (в данном случае - не может ничего предпринять и просто ждет)
И, по моему, земным подобием Сар-Элама был все же сам Сар-Элам) , а его ученики и близко не достигли уровня своего учителя.
Его Высокопреосвященствовечность Кха-Белеха расчитана на существование мира
Думаю что вечность Властелина сравнима с вечностью эльфов - они тоже живут тысячелетиями.
Его ВысокопреосвященствоПомните одиночную миссию за Вайера во Владыках Севера, там чертенок говорил о Восьми Лордах:
Вайер: "Марбас говорит, что все это правда"
Бес: "Вы уверены? Наставления к обряду записаны одним из Восьми Лордов, родоначальников демонов?"
А помните описание той миссии, а именно:"Властелин демонов мертв!", что уже перечеркивает все законы Асхана, дальнейший сюжет Героев и все, о чем мы рассуждаем. Так что не следует слишком серьезно воспринимать те слова в частности и всю миссию в целом.
А восьмым лордом чертенок мог посчитать Ургаша, т.е. 7лордов+Ургаш=8.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 09.07.2012, 11:12
  #44
^
Его Высокопреосвященство
📖
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Уфа, Республика Башкортостан
Сообщения: 156
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Разве не после 2-го? 564 Второе Затмение: Возвышение Властелина Демонов.
И если после 4-го, то стало быть его первым ударом следует считать Войну Серого Альянса, которая не относится к числу особых достижений Властелина.
Видимо я путаю, короче, он стал полным Властелином после того, как был повержен Аррибан. Так что его первый удар - не война Серого Альянса.

Да Империя то осталась целой, разрушена была столица. И тут возникла такая же сильная Империя Грифона.
В каком месте сильная? Если по ней прокатились демоны, а затем и нежить с нагами впридачу.

А что она должна была предпринимать? Штурмовать Шио? Или покорять Асхан? Да и откуда 400 лет взялось если 4-е затмение было в 843 году?
Вообще да, должна была штурмовать Шио, раз она такая сильная. Штурмовала же после 5 и 6 затмений.
400 лет - срок правления Грифонов.

Пусть так, хотя по моему это одно и тоже. Тогда его сила тоже не абсолютная ведь он не может выйти из Шио, у него нету сил проломить стены своей тюрьмы.
Опять на те же грабли... Ну не сравнивайте силу Властелина с силой драконов. По сравнению с недраконами Кха-Белех всемогущ.

пришлось ждать ее появления - это ли не доказывает, что Властелин не может (в данном случае - не может ничего предпринять и просто ждет)
И, по моему, земным подобием Сар-Элама был все же сам Сар-Элам) , а его ученики и близко не достигли уровня своего учителя.
А что ему делать? Он же не может выйти из Шио и ускорить процесс рождения Изабель, как он сделал с Темным Мессией. А вот выжидание нескольких сотен лет - явно не признак слабости.
Подобие не значит ровня.

Думаю что вечность Властелина сравнима с вечностью эльфов - они тоже живут тысячелетиями.
Нет, вечность Кха-Белеха расчитана на вечность Ургаша. Эльфов можно убить, а Властелина нельзя, разве что сам Ургаш возжелает этого.

А помните описание той миссии, а именно:"Властелин демонов мертв!", что уже перечеркивает все законы Асхана, дальнейший сюжет Героев и все, о чем мы рассуждаем. Так что не следует слишком серьезно воспринимать те слова в частности и всю миссию в целом.
А восьмым лордом чертенок мог посчитать Ургаша, т.е. 7лордов+Ургаш=8.
Описание миссии оказалось фикцией, так как в конце этого сценария есть ролик, где живой и здоровый Властелин говорит с Вайером и чертенком.
А лордов именно восемь, Ургаш не может быть лордом. Где-то еще я видел сноску на "8 лордов", где... не помню, может, в 6 части.
__________________
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Дайте мне всего шесть строк, написанных рукой самого честного человека, и я найду, за что его можно повесить.

Весьма хороший попутчик... До первого перекрестка.
Его Высокопреосвященство вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 09.07.2012, 14:57
  #45
^
SAF
 
Аватар для SAF
📖
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
Регистрация: 27.06.2012
Сообщения: 94
По умолчанию
Re: Самый сильный герой.

Его ВысокопреосвященствоВ каком месте сильная? Если по ней прокатились демоны, а затем и нежить с нагами впридачу.
Ну демоны могут прокатится по любой стране Асхана, а то, что они в большинстве случаев выбирали Империю первоочередной целью для удара говорит как раз таки о ее силе и о том что демоны воспринимают ее как главного противника. В истории Асхана можно найти кучу примеров о поражениях любой страны, да и демоны терпели поражения во всех затмениях.
Его ВысокопреосвященствоВообще да, должна была штурмовать Шио, раз она такая сильная. Штурмовала же после 5 и 6 затмений.
В 5-м и 6-м затмениях были ответные удары на вторжения демонов, к тому же оба раза Империю поддерживали. А так штурм Шио должен свидетельствовать скорее о сумасшествии штурмующего, чем о его силе, так как смысла в этом штурме никакого нет. Какая выгода от завоевания Шио? Поля там сеять или земель в Империи мало?
Его Высокопреосвященство400 лет - срок правления Грифонов.
Как герцогов-возможно. Императорами они стали после 843года, так что история Империи Грифона насчитывает всего 128лет.
Его ВысокопреосвященствоОпять на те же грабли... Ну не сравнивайте силу Властелина с силой драконов. По сравнению с недраконами Кха-Белех всемогущ.
Ладно, тогда почему он не смог победить Серый Альянс, который не только отбил иго атаку, но и чуть не выкурил его из Шио? Почему он потерпел поражение от четверки? Поддавался? Это не выдерживает никакой критики.
Его ВысокопреосвященствоА что ему делать?
А почему он, собственно, должен обращать внимание на это пророчество? Если он столь силен то почему бы ему не издать свое собственное пророчество и самому назначить того кто должен родить Мессию? Вместо этого он руководствуется словами простого человеческого мага.
Его ВысокопреосвященствоА вот выжидание нескольких сотен лет - явно не признак слабости.
Но уж тем более не признак силы. Зачем ждать если ты всесилен? Если ты ты всесилен ты не должен ничего ждать - ты берешь все что хочешь и когда хочешь.
Его ВысокопреосвященствоА лордов именно восемь, Ургаш не может быть лордом. Где-то еще я видел сноску на "8 лордов", где... не помню, может, в 6 части.
Я сказал что чертенок мог посчитать Ургаша к общему количеству, да и рассчитывать на компетентность кокого-то недалекого чертенка в вопросах высшей иерархии Шио не приходится, если даже повелитель демонов Вайер не знал этого точно.
А число 7 кажется мне более логичным и обоснованным, да и упоминаний о нем много на различных форумах, вот только неохота искать их. А вообще же это имеет крайне туманное отношение к нашей дискуссии, так что предлагаю закрыть данный вопрос.
SAF вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru