Сценарий[136x136]: "Последний рывок" - RedHeavenHero - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

КАРТЫ для Heroes of Might and Magic 5: "Повелители Орды" Все темы данного раздела должны называться в следующем формате:
ТИП[РАЗМЕР]: "НАЗВАНИЕ РУС" - АВТОР,
где
ТИП - тип карты (Может иметь значения: Сценарий, Мультиплеер, Кампания);
РАЗМЕР - размер карты (Может иметь значения: T, S, M, L, XL);
НАЗВАНИЕ РУС - полное название карты на русском;
АВТОР - имя или никнейм автора карты;

Размеры карт:
T = Tiny 72x72
S = Small 96x96
M = Medium 136x136
L = Large 176x176
XL = Extra Large 216x216
H = Huge 256x256
I = Impossible 320x320

Тема с картой должна быть оформлена по следующему образцу.

Ответ
Страница 2 из 6
 
Опции темы
#16
Старый 17.11.2014, 14:00
  #16
^
vadim_t
📖
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Симферополь, Россия
Сообщения: 447
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

GodRickкарта хороша, играл на рекруте, не знаю в чем сложности были у vadin t, у меня проблем с нейтралами особых не возникало, пробил первый город, старался строить каждый день, подсобрал армейку 2-3 недели и вперед на северо-запад и по подземельям шарится
Дык на рекруте проблем быть не должно в принципе . Просто по моим оценкам силы вражин соотвествуют как минимум воину на обычной карте, а драку с дварфами, ИМХО, тот, кто всегда играет рекрутом, просто выиграть не сможет...
vadim_t вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 17.11.2014, 15:09
  #17
^
13га
📖
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
Регистрация: 11.11.2013
Сообщения: 324
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Только начал играть карту как сразу захотелось высказаться, поскольку все игровое время ушло на разбирательством с одним единственным боем. Итак, стартовый бой с Витторио. Сначала, его оформление. Идет загрузка карты, потом мульт, потом еще один мульт и собственно бой. Если его проигрываешь, весь процесс повторяется заново. Конечно, мульты можно пропускать, нажимая кнопку, но при не однократном переигрывании раздражает невероятно. При этом первоначальная загрузка всей карты более длительная, чем загрузка с сейва. Это я к тому, что после мультов жизненно необходим автосейв или интервал когда игрок может сам решить, сохранятся ему или нет. Другой аспект этого боя- соотношение сил. На «воине»- выиграть бой значительно легче, чем проиграть. На «ветеране»- выигрыш более вероятен, чем проигрыш. Выигрыш на «герое»- событие редкое, случайное. Оно складывается из множества случайных элементов и происшествий, которые сыграли в пользу игрока. Мне такое положение вещей не кажется нормальным. Бой, видимо, планировался из расчета, что материальное превосходство ИИ растратит на минных полях. Но на «герое» ИИ, вполне обосновано считает, что он просто перестреляет противника и никуда не двигается. Единственным вариантом для игрока вывести копм из состояния глухой обороны является уничтожение тележки с боеприпасами, и сделать надо это не позднее второго хода. Совокупность всего ставит игрока в очень жесткие рамки с элементами случайного везения. Соответственно, в качестве предложения: на «герое» либо комп оставить без тележки, либо лучше сбалансировать исходные стрелковые стеки противников. Приложение – выигранный бой на «герое».
P.S. MasteR, NİKOLAY- спасибо за ценные сообщения.
13га вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 17.11.2014, 17:18
  #18
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Прошла. Увлекательный сюжет, не слабые противники. Спасибо автору, надеюсь на продолжение.
Из минусов:
Если найти Слезу Асхи до выполнения основных квестов, то потом всё равно появляются лазутчики, которым красть то уже нечего). Камера продемонстрировала сукубов, но когда Варес сматывался от демона в сторону озёрных эльфов (в обратную сторону от той куда шли сукубы), он разбил гончих и задание "поймать лазутчика" засчиталось.
Повезло, что в лавке артефактов попались сапоги путешественника, без них герой без логистики просто не успевает уйти от демона, а для выполнения задания нужно чтобы дошли оба.
Бой с гномом для меня трудным не был (потеряла пару сотен латников): во первых - долго играла (много войск), но основное - Тьма и Свет. Как без этих школ магии выиграть этот бой представляю слабо (разве что Хаосом снести свою катапульту). И того, как мне кажется плюс три обязательные характеристики (маловато свободы).
У меня одного самоцветы обычные, а не как на скриншоте?
У меня тоже ресурс выглядит стандартно.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 17.11.2014, 17:40
  #19
^
NİKOLAY
 
Аватар для NİKOLAY
📖
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Player100Повезло, что в лавке артефактов попались сапоги путешественника, без них герой без логистики просто не успевает уйти от демона, а для выполнения задания нужно чтобы дошли оба.
Я так понимаю речь идет про демона-героя, верно? А я никакого демона после боя с гномами не видел. Сразу от выхода из одностороннего портала побежал со своей горе-подружкой к озерным эльфам. У обоих была раскачана логистика с мародерством, поэтому доскакали вприпрыжку дня за 2 с половиной, по пути забежав в ближайший городок, где конюшня дала сверхзвуковое ускорение)
Кстати, магию тьмы намеренно в этот раз не качал. Только Свет. Однако взял, как всегда, Образование с Менторством. Благодаря этому моя подельница не слабо помогала в течение игры и к концу игры была 29 уровня! Страшно представить её в противниках с хорошей родной армией
__________________
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
NİKOLAY вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 17.11.2014, 18:09
  #20
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

А я никакого демона после боя с гномами не видел.
Он появляется в правом нижнем углу карты сразу после взятия города гномов и двигается туда же, куда герои через односторонний портал. Его не заметить сложно - это ход красного игрока.
Кстати, магию тьмы намеренно в этот раз не качал.
NİKOLAY, у Вас не завалялось сейва боя с гномами. Это я в целях повышения квалификации. У меня вся тактика базировалась на массовой рассеянности. Хотя не знаю, может "ветеран" и "воин" существенно отличаются в приросте войск гнома или его характеристиках.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.11.2014, 18:51
  #21
^
NİKOLAY
 
Аватар для NİKOLAY
📖
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Player100Он появляется в правом нижнем углу карты сразу после взятия города гномов и двигается туда же, куда герои через односторонний портал. Его не заметить сложно - это ход красного игрока.
Значит, случилось так, что красный у меня не появился( Он сразу появляется или через несколько дней? Если не сразу, то мог просто не успеть появиться) Я, обычно играя в карты RedHeavenHero, стараюсь действовать крайне быстро, не дожидаясь неприятностей) Поэтому как только получил задание, ломанулся без оглядки выполнять)))

Player100NİKOLAY, у Вас не завалялось сейва боя с гномами. Это я в целях повышения квалификации. У меня вся тактика базировалась на массовой рассеянности. Хотя не знаю, может "ветеран" и "воин" существенно отличаются в приросте войск гнома или его характеристиках.
К сожалению, сейва не делал. Могу сказать, что моя тактика базировалась на специальности и бешеной инициативе героя (Сопереживание+львиный сет), который к тому времени был раскачан, по-моему, до 32 или 33 уровня. Также, на преимуществе по кол-ву существ и палочке с заклинанием "Вампиризм", которую нашел на карте. Накладывал "Вампиризм" на чемпионов, которые выманивали из-за ворот врага и Архангелов. Солдатская удача, массовое ускорение и карающий удар — били и практически без осечек глушили врага, в первую очередь вражеских стрелков. Методично, стараясь минимизировать потери, лупил врага минут 20-30. Выманивал из-за ворот по одному отряду, блок у ворот ставил вендикторами, на которых потом тоже наложил Вампиризм. Т.к. не было магии тьмы вампиризм работал не очень, но этого хватило. Не понял почему, но Архангелы не всех могли воскрешать, а новая спеца Адептов из мода вообще не работала в этом бою. Видимо, гномий сет не давал. Ну, как-то так) Ах да, еще у меня был щит с защитой 50% от огня, что спасало от редких огненных атак вражеских колдунов.
__________________
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
NİKOLAY вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 17.11.2014, 19:12
  #22
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

У меня демон появился в то же время, в которое герои вышли из одностороннего портала.
били и практически без осечек глушили врага
Ворота я тоже блокировала, но они дружно шагали в пролом в стене и осечек при оглушении было достаточно поэтому атака без ответа была спасением (намучилась только с берсерками). Как Вам удалось ликвидировать таким образом стрелков мне не очень ясно (атака моих стрелков снимало ничтожно мало). Лидерство раскачано было аналогично.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 17.11.2014, 19:25
  #23
^
NİKOLAY
 
Аватар для NİKOLAY
📖
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
Регистрация: 18.02.2013
Адрес: Климатический иммигрант
Сообщения: 106
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Player100Ворота я тоже блокировала, но они дружно шагали в пролом в стене и осечек при оглушении было достаточно поэтому атака без ответа была спасением (намучилась только с берсерками). Как Вам удалось ликвидировать таким образом стрелков мне не очень ясно (атака моих стрелков снимало ничтожно мало). Лидерство раскачано было аналогично.
Королевскими грифонами, которые предварительно пропустили ход, обрели доп. защиту и ускорение. Поэтому мало времени проводили на земле, где их могли бить. Потом вражеских стрелков заблокировал Архангелами, которые с вампиризмом восстанавливались практически полностью и добивали их.
__________________
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. Гёте

__________________



Мои карты для HoMM V:

Герои Асхана: Антарес



Анонс:

В разработке Кампания "Зехир. Новое путешествие".
NİKOLAY вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 17.11.2014, 20:23
  #24
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

GodRickвот только скачал карту, начинаю пробовать, вопрос по истории: этот сценарий является финалом?
Поживём - увидим.

Добавлено через 41 секунду
Сохранения у кого-либо ещё не работают?

Добавлено через 54 секунды
Из изменений, которые будут внесены в следующую версию карты:
- запрет на строительство здания для Слезы Асхи в городах

Добавлено через 2 минуты
Player100Сколько их? Одних таких заметила (кажется, сукубы) - уничтожила, ничего не произошло. После этого решила, что нужно мочить всех.
Суккуб может передать фрагмент карты другому лазутчику, а тот другому... Так что все демоны в радиусе 6 клеток могут получить карту и продолжить путь.

Добавлено через 5 минут
NİKOLAYЗначит, случилось так, что красный у меня не появился( Он сразу появляется или через несколько дней? Если не сразу, то мог просто не успеть появиться) Я, обычно играя в карты RedHeavenHero, стараюсь действовать крайне быстро, не дожидаясь неприятностей) Поэтому как только получил задание, ломанулся без оглядки выполнять))
Демон должен был появиться сразу после того, как выполнятся задания "найти Слезу Асхи" и "захватить город гномов" и героев перенесут через односторонний портал.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 19.11.2014, 07:43
  #25
^
Antik
📖
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 337
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Пробовал на герое, но не прошел Витю. Согласен с 13га, даже если случайно выиграть, то это будет пиррова победа. Поиграл на ветеране, но к началу 3-й недели пришел Бертран 18 уровня с армией в 26 птичек, 37 монахов, порядка 200 снайперов и с легкостью шлепнул Варенса (17 уровня) в занятом к тому времени замке. Как играть-то, может я чего-то не так сделал? Буду пробовать на воине.
Antik вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 19.11.2014, 19:15
  #26
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Сделал новую версию v1.0 (19.11.2014)
Список изменений:
- во всех городах запрещено строить Часового Эльрата
- изменение численности армии Виторрио
- добавлены предупреждения о том, что на полях на вас могут напасть крестьяне
- ИИ не имеет возможности собрать всю армию у одного героя слишком рано
- у гнома отобран комплект гномьих королей

Выражаю огромную благодарность всем отписавшимся за тест версии v0.9.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 20.11.2014, 01:42
  #27
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Для меня остаётся непонятным, что крадут лазутчики, если Слеза Асхи уже найдена. Или, например, если не открыто ни одного обелиска. Выглядит малость бредово.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 20.11.2014, 11:37
  #28
^
Mupy-Mup!
📖
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
Регистрация: 25.09.2014
Сообщения: 79
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

начал карту на герое.
сохраненка встанет на новую версию карты, если я уже кое что прошёл и отвоевал?)
Mupy-Mup! вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 20.11.2014, 14:51
  #29
^
RedHeavenHero
 
Аватар для RedHeavenHero
📖
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
Регистрация: 10.02.2012
Сообщения: 2378
Выставка наград
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Player100Для меня остаётся непонятным, что крадут лазутчики, если Слеза Асхи уже найдена. Или, например, если не открыто ни одного обелиска. Выглядит малость бредово.
Лазутчики ещё
- разведывают, пытаются узнать о наших планах
- мешают проходить героям и караванам
- пытаются украсть слезу, но у них не получается, тк герои начеку
- могут не знать, что у нас нет фрагментов карты
- ждут, пока у нас появятся фрагменты карты, чтобы их украсть

Добавлено через 1 минуту
Mupy-Mup!начал карту на герое.
сохраненка встанет на новую версию карты, если я уже кое что прошёл и отвоевал?)
Сохранение будет работать так же, как на старой карте.
__________________
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
Карты для Героев Меча и Магии 5
Одиночные: Завеса срывается, Посол, Последний рывок, Эхо Пустоты
Кампания: Империя Единорога

Существа NCF
Орден Порядка: 1
Нейтралы: 1 2 3 4
RedHeavenHero вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 20.11.2014, 18:18
  #30
^
Player100
📖
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
Регистрация: 23.10.2012
Сообщения: 285
По умолчанию
Re: [136x136] "Последний рывок" - "Outcome"

Просто, если я не ошибаюсь, задание по перехвату лазутчиков с картой абсолютно идентично в этих трёх случаях (0 фрагментов, Слеза найдена, в процессе поисков фрагментов). Я вот не проверила, но предполагаю, что наказание за невыполнение задания тоже идентично. Вот мне и интересно по какой причине может быть провалена миссия, если лазутчики, опоздали и Слеза уже найдена.
То, что они появляются и мешают это понятно. Удивляет только наличие этого задания.
Как вариант, например, что у лазутчиков есть свой кусок карты без которого Слезу не найти.
Player100 вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 6


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru