Сценарий "Гамбит Маахира" - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Прохождение сценариев Данный раздел имеет особую структуру и прежде чем создавать тему пожалуйста ознакомьтесь с ней:
Название темы имеет вид - Сценарий "Название сценария"

Ответ
Страница 2 из 3
 
Опции темы
#16
Старый 31.05.2007, 12:25
  #16
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Нет, у меня нет такой возможности. В чате кинь клич, возможно, кто-то сейчас может.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 31.05.2007, 12:29
  #17
^
DerRauch
 
Аватар для DerRauch
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

IP реальное? Можно по директу или хамачи.Ключ тебе врятли кто то кинит.Это тоже самое что в туалет выкинуть.Если бы с одного ключа можно было многим заходить, то яб конечно с тобой наверно поделился
А пока можно другие способы конекта расмотреть.
DerRauch вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 31.05.2007, 12:43
  #18
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Счастье
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Невосприимчивость(она же иммунитет) всегда абсолютна и защищает обладающие ей существа от всей магии полностью,как в случае с ЧД(за исключением Волшебного кулака) или выборочно от какой либо отдельной стихии(как пример-те же тумбочки)Поэтому посохом Сар-Иссы нельзя снять иммунитет и навредить таким юнитам магией,а сопротивление-пожалуйста!Оно убирается полностью и позволяет продуктивно расстреливать войска,закрытые сильной магической защитой(маги,отчасти сильваны,гномы с Гномьей Удачей)В остальных случаях наверное выгодней дать в руку герою какой-нибудь меч...
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 31.05.2007, 12:58
  #19
^
Слоныш
 
Аватар для Слоныш
📖
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
Регистрация: 17.11.2006
Сообщения: 1775
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Стен, а нематериальность призраков в таком случае рассматривается как сопротивление (физическому урону) или как врождённый иммунитет?
DerRauch, разговор уже к сценарию совсем не относится, не оффтопь. У меня и IP реального нет, и герои пиратские, с локалки стащенные. Полно народу на Ubi играют, посмотри в сответствующей теме.
__________________
Слоныш вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 31.05.2007, 13:11
  #20
^
DerRauch
 
Аватар для DerRauch
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Полно народу на Ubi играют, посмотри в сответствующей теме.
Ну я хотел именно с тобой поиграть ( Шутка) Просто в том то и дело что народа нет там и хотел тебе предложить.Просто заметил что ты не сильно занята
PS С призаками врятли что то можно поделать.Я раньше думал что магия всегда попадает, а на самом деле и магия мажет Но вроде не так часто.
DerRauch вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 31.05.2007, 13:15
  #21
^
Fireball
 
Аватар для Fireball
📖
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 863
Выставка наград
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

а нематериальность призраков в таком случае рассматривается как сопротивление (физическому урону) или как врождённый иммунитет?
Нематериальность призраков - это всего лишь 50% вероятность (т.к. дело идет о программе , то псевдовероятность) промахнуться физ.дмагом, а не иммунитет (попасть то можно) и не сопротивление , т.к. дамаг не снижется , он либо 0 , либо 100% .

Я раньше думал что магия всегда попадает, а на самом деле и магия мажет Но вроде не так часто.
По призракам мажет только Волшебный Кулак , т.к. он бьет все тем же физ.дамагом .
Fireball вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 31.05.2007, 13:31
  #22
^
SteN
 
Аватар для SteN
📖
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Междумирье
Сообщения: 194
Отправить сообщение для  SteN с помощью ICQ
Радость
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Бестелестность призраков не рассматривается ни как иммунитет к физическим атакам ни как сопротивление к ним.Эта способность только даёт вероятность уклониться от атаки и имеет нечто общее с Блокировкой урона у минотавров в четвёрке.Кроме того меня интересует вопрос - влияет ли каким либо образом Солдатская удача на вероятность уклонения призраков.Я в нескольких источниках встречал упоминание,будто эта абилка у некроманта снижает вероятность попадания по ним до 15%,но точно никто не знает...
P.S: DerRauch-все заклы попадают по призракам,за исключением Волшебного кулака-у него урон физический и поэтому случаются промахи...
__________________
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
Иногда они возвращаются

Бросайте флуд и оффтоп из раздела пятерки в Флудовские ссылки или мне в личку.
SteN вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 31.05.2007, 13:39
  #23
^
DerRauch
 
Аватар для DerRauch
📖
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщения: 36
Отправить сообщение для  DerRauch с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

ОК, за кулак буду знать.Реально не знал.Я замечал, что кулак мажет так как бил в основном магами т.е кулаком.Ещу вопросик по академии.Солдатская удача если и действует на вонов академии то на кого? Там вроде бы нет никого с случайными способностями.Кто может знает?
DerRauch вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 30.01.2008, 13:48
  #24
^
Mihalis
📖
Регистрация: 30.01.2008
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2008
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Народ! Впервые сел играть в Героев, друзья посоветовали начать с "Гамбита". 5-й человеческий день сижу и все по разному пытаюсь переиграть, но в конце концов некромант меня бьет. Кому не в лом, дайте советы, как лучше организовать свою армию, или чему лучше уделять внимание (у меня есть 2 артефакта Сар-Иссы), но остальные тоже надо найти. Мне еще 3 дополнительных героя тоскают отряды, но мне все равно никак не удается его замочить!!!!
ХЭЛП!
Mihalis вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 29.04.2008, 04:00
  #25
^
Jalib
 
Аватар для Jalib
📖
Регистрация: 19.04.2008
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2008
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Не трать ресурсы на гремлинов,отстраивай гильдию магов,иди к сфинксу, захватывай шахты и отстройся до титанов.
Jalib вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 17.05.2009, 19:20
  #26
^
ira
 
Аватар для ira
📖
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 5
Регистрация: 17.05.2009
Сообщения: 5
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

MihalisНарод! Впервые сел играть в Героев, друзья посоветовали начать с "Гамбита". 5-й человеческий день сижу и все по разному пытаюсь переиграть, но в конце концов некромант меня бьет. Кому не в лом, дайте советы, как лучше организовать свою армию, или чему лучше уделять внимание (у меня есть 2 артефакта Сар-Иссы), но остальные тоже надо найти. Мне еще 3 дополнительных героя тоскают отряды, но мне все равно никак не удается его замочить!!!!
ХЭЛП!
строй замок чтоб прирост был больше
я прошла со второго раза первый золтан всё воскрешал да воскрешал
ira вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 19.12.2009, 13:11
  #27
^
tiroc
📖
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 13
Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 13
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

сценарий игры придуман не нами .. и если у вас не получается его пройти этот уровень .. то это не значит что он неправильный .. просто вы не знаете всех комбинаций





подарки на свадьбу
tiroc вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 08.05.2012, 19:39
  #28
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Только что закончил прохождение сценария.
Играл на версии 1.6, на сложности Ветеран.
Прохождение заняло времени: реального - 2 дня, игрового - 11 месяцев
Собственно как я проходил: начало - иду к сфинксу и беру, как вы думаете что? - нет, не 15000 опыта, а 20000 золота, потому что люблю сам зарабатывать опыт, да и к тому же деньги тоже непомешают, темболее в начале. В общем, в последующие три недели неторопясь (это еще мягко сказано) отстраиваю город, собираю войска и примерно в начале 4 недели иду в подземелье, предварительно обчистив пирамиду. Затем еще 2 недели шарюсь в подземелье и выхожу наконец на травянистую территорию. Я к этому моменту был уже 18 уровня, в общем, дохожу до конца травянистой тропы и тут астральными вратами ко мне телепортируется сам Золтан, да еще и с армией такой, что опасность средняя (ну еще бы, столько времени тянул, у него уже три города было), решил я его побить, да обломался маленько, Золтан активно использует берсерк и подчинение, решил я повременить с ним, и побежал в свой замок за подкреплением, заодно прикупил артефакт Щит Гномьих Королей, сами знаете зачем, Золтан времени тоже не терял и телепортировался в свой замок, тоже за подкреплением, пока он тусовался на своей территории я со своей Логистикой и Астральными вратами быстренько добежал до правого верхнего замка Магов и захватил его. Золтан направился за мной, надавать видимо решил. Когда он пришел ко мне, нападать не решился, зато я наконец осмелился напасть и начался бой.
Наши характеристики на момент боя:
Золтан: Нападение 18, Защита 24, Колдовство 21, Знание 11
Маахир (я): Нападение 11, Защита 14, Колдовство 16, Знание 31.
Первый скриншот - это начало этого боя.
В общем, я победил (благодаря мини - артам на удачу, очень часто срабатывала), хотя переигрывал 4 раза, чтобы потерь было меньше, ибо еще с Орсоном надо разобраться. После этой победы серьезного сопротивления не встретил и потихоньку полностью забил синего игрока. Карта с одной стороны удобная тем, что синий никуда не может со своей территории сбежать, когда я начинаю его прижимать потихоньку (ну обычно десять вражеских героев бегают по карте и неуспеваешь замки оборонять, а тут такого нет, ибо ландшафт), с другой стороны добраться до замков противника довольно таки проблематично.
Первый скриншот - это бой с Золтаном, а остальные - это уже конец игры, т.е. примерно 11 месяц.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  5.JPG
Просмотров: 533
Размер:	296.2 Кбайт
ID:	26730  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.JPG
Просмотров: 446
Размер:	228.2 Кбайт
ID:	26731  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2.JPG
Просмотров: 406
Размер:	239.7 Кбайт
ID:	26732  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  3.JPG
Просмотров: 396
Размер:	232.6 Кбайт
ID:	26733  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  4.JPG
Просмотров: 437
Размер:	240.8 Кбайт
ID:	26734  

__________________
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 10.05.2012, 13:43
  #29
^
Дронов Илья
 
Аватар для Дронов Илья
📖
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
Регистрация: 08.04.2012
Сообщения: 78
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Проблема в том, что артефакты (три из 4-х) валяются на вражеских землях, и иногда он собирает их первым.

Компьютер не может их собрать.
__________________
Дронов Илья вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 21.02.2014, 07:39
  #30
^
KeenZero
 
Аватар для KeenZero
📖
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 1
Регистрация: 21.02.2014
Сообщения: 1
По умолчанию
Re: Сценарий "Гамбит Маахира"

Решил вспомнить молодость и в героев поиграть.
Спасибо за подсказку, что все нужные артефакты подписаны (Сар-Исса). Очень помогло, 3 игровых месяца в пустую бродил по карте. Думал что в обрезанную версию играю. А оказалось, нужно именно Маахиром все 4 арта собрать. А я 2 арта другим персом захапал.
А так, когда в 1-й раз начал миссию и встретил Золтана, у него было 3к лукарей-жмуриков. Я со своим скудным "войском" не раздумывая начал переигровку.
Со 2-го захода я не стал торопиться, а неделю отстраивал замок, не трогая Маахира. На 2-ой неделе в таверне появился некрос, вот тут та и понеслась. Сразу к сфинксу поставил поднятие лукарей-жмуриков. Процент их поднятия при победе над врагом, защиту: стойкость (+2 здоровья всем войнам в армии) управление машинами: палатка (больше лечение). И обитаемые шахты =0) захватывая шахты забирал привидения которые там выставлялись.
Встретившись с Золтоном , он почему-то начал от меня убегать (с чего бы это ). По его душу я собрал 2 отряда лук-скелет по 2,5к; привидения более 500 на отвлечение. Ну и титаны, гремлены, волшебники, (гаргульи и големы на затравку). Вобщем, с крошечными потерями для меня, Золтон потерпел поражение. Хватило 1 захода без рестарта (в начале вынес лукарей, патом личей, а дальше всё понятно).

P.S. Удачной всем игры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  Каспар.jpg
Просмотров: 322
Размер:	351.9 Кбайт
ID:	34881  
KeenZero вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 3


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru