Турнирные хлопоты HMM II - Страница 22 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 2 Tournament - Турниры по 2-ым Героям - OFFLINE Тут вы можете объявить об своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 2

Ответ
Страница 22 из 22
 
Опции темы
#316
Старый 29.04.2010, 04:55
  #316
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Турнир по вторым героям: Второй этап турнира им. Ван Канегема "Цепочки и выкуп"

DR28ТОЛЬКО на которой проводятся турниры им. ван Канегема,

Уже в который раз попытаюсь пробить совершенно непонятную упёртость Кверти. Больше половины топ-игроков на Буке принципиально не играют. Неужели непонятная преданность Буке стоит их отсутствия в турнирах?
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#317
Старый 29.04.2010, 06:27
  #317
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Турнир по вторым героям: Второй этап турнира им. Ван Канегема "Цепочки и выкуп"

А еще вопрос - что будет если я сыграю Канегема на английской версии? У меня сейв не загрузится или сэр Кверти это как-то вычислит и не зачтет? Или не вычислит, но обманывать ведущего нехорошо? Версии же должны вроде друг друга понимать?
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#318
Старый 29.04.2010, 07:14
  #318
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Турнир по вторым героям: Второй этап турнира им. Ван Канегема "Цепочки и выкуп"

ErgonИли не вычислит, но обманывать ведущего нехорошо?

Этот вариант.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#319
Старый 29.04.2010, 11:12
  #319
^
yasnikov
📖
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: ЛУКАморье
Сообщения: 178
Отправить сообщение для  yasnikov с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

Вообще-то я слыхал мнение, что при локализации HMMII каким-то сверхестественным образом поменялась логика действий ИИ.
Поэтому некоторые битвы, а возможно и иные действия компьютера, имевшие место быть на одной из версий (Бука), невозможно будет воспроизвести на другой версии (Gold) и наоборот.
yasnikov вне форума
Ответить с цитированием
#320
Старый 29.04.2010, 11:14
  #320
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнир по вторым героям: Второй этап турнира им. Ван Канегема "Цепочки и выкуп"

ErgonА еще вопрос - что будет если я сыграю Канегема на английской версии? У меня сейв не загрузится или сэр Кверти это как-то вычислит и не зачтет? Или не вычислит, но обманывать ведущего нехорошо? Версии же должны вроде друг друга понимать?
Сейв загрузится. И с высочайшей вероятностью ведущий ничего не вычислит. На самом деле версии НЕ СОВСЕМ идентичны, в частности, как-то раз при игре онлайн на хосте соперника у меня "отпала челюсть", компьютер сделал то, что НИКОГДА не делал на Буке. Что именно? Не скажу.
В целом ситуация следующая: те карты и те сейвы, которые я подбираю для турниром имени Ван Канегема, в подавляющем большинстве ДЛЯ ПРОШЕДШИХ КАРТУ БЫСТРО (результат первого места + 1-2 дня) непроверяемы имеющимися у меня средствами на версию игру. Другое дело, что при затягивании игры уже могут быть расхождения.
Седьмой этап турнира имени Ван Канегема будет после Шестого этапа турнира имени Ван Канегема. Обычно это что-то вроде августа-сентября.
На текущий момент мною рассматривается возможность проведения данного этапа на любой (в пределах 2.1.) версии игры.
Окончательное решение приму после старта Шестого этапа турнира им. Ван Канегема.

Кстати, можно в принципе провести турнир и без всякого Ван Канегема.
Нужны идеи и ЖЕЛАНИЕ ИГРОКОВ УЧАСТВОВАТЬ. Если будет 10 желающих, которых удовлетворит формула турнира (предлагайте!!!), то турнир может стартовать сразу после совместника на сбор призраков.

Идея от Qwerty: турнир БЕЗ ПРАВИЛ (кроме запрета на досовскую версию и версии старше 2.1.). А вот на что турнир - предлагайте, думаю варианты всем известны, неплохо бы и новое что-нибудь придумать, типа набора максимальной армии (некромантов и варлоков запру, не надейтесь, будочки с некромантией тоже не будет)), к примеру или ещё что поинтересней.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#321
Старый 29.04.2010, 12:33
  #321
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

Можно было бы попробовать что-то типа миниарены - набрать скажем 10к армии в мужиках у одного героя за минимальное число дней, или за 7 собрать максимальную армию, набрать 50 единиц параметров с артами за минимальное время, или чего-нибудь по ресурсам. А можно что-нибудь и квестовое с кучей палаток и загадок. И вполне можно ограничиться размером М.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#322
Старый 29.04.2010, 13:34
  #322
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

yasnikovВообще-то я слыхал мнение, что при локализации HMMII каким-то сверхестественным образом поменялась логика действий ИИ.
Поэтому некоторые битвы, а возможно и иные действия компьютера, имевшие место быть на одной из версий (Бука), невозможно будет воспроизвести на другой версии (Gold) и наоборот.

В общем-то при локализации только поменялась в некоторых местах логика действий ИИ в битвах. И то, встречается это крайне редко. Например, на Буке комп не кастует диспел при ослеплении своего стека, на Голде кастует. Из-за этого могут возникнуть проблемы с повторением и проверкой битв, но (!) ни разу не было такого, чтобы битву, выигрывающуюся на Буке, нельзя было выиграть на Голде, или наоборот. Поэтому, в виду того, что количество играющих на обеих версиях распределяется примерно в соотношении 50 на 50, и из-за того что расхождения в версиях можно считать непринципиальными, на Портале и в совместных турнирах разрешено играть на любой версии 2.1
По действиям ИИ вне битв (на карте приключений) у меня никогда не возникало вопросов. Все ходы ИИ на Буке спокойно воспроизводились и на Голде.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#323
Старый 29.04.2010, 13:40
  #323
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

ErgonМожно было бы попробовать что-то типа миниарены - набрать скажем 10к армии в мужиках у одного героя за минимальное число дней, или за 7 собрать максимальную армию, набрать 50 единиц параметров с артами за минимальное время, или чего-нибудь по ресурсам. А можно что-нибудь и квестовое с кучей палаток и загадок. И вполне можно ограничиться размером М.
Есть проблема одна. В файле Heroes2infoalfa от Qwerty уже внесены изменения по силе некоторых монстров. Дело в том, что сила ряда монстров, заявленная в большинстве источниках, не соответствует действительности. Проверять силу КАЖДОГО монстра я пока не имею возможности. Файл Heroes2info alfa от Qwerty до сих пор так и не опубликован (по слухам, был почти готов в июне 2008 года, но в дальнейшем возникло замедление в процессе).
В связи с этим силу армию в мужиках на основании таблиц наверное не совсем корректно считать. Я всё понимаю, насчёт лояльного отряда из 5000 мужиков на карте для проверки, но это уже получается довольно трудоёмко.
Вариант "за 7 собрать максимальную армию, набрать 50 единиц параметров с артами за минимальное время, или чего-нибудь по ресурсам" мне весьма нравится, буду думать.
Вариант "А можно что-нибудь и квестовое с кучей палаток и загадок. И вполне можно ограничиться размером М" на текущий момент я активно обдумываю. Сложности однако здесь есть следующий. Язык карты и сейва ... Ведь если мы имеем дело с барьерами и палатками - у играющих на английской версии могут быть проблемы. А играть будем по-любому на всех версиях старше 2.1. Но в принципе, сейчас активно очень думаю о турнире без правил на карте размера М на скорейший выкоп главного артефакта. Можно и квестом понапихать туда.
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
#324
Старый 29.04.2010, 14:09
  #324
^
Thundax
 
Аватар для Thundax
📖
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 357
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

Таблица стандартная, там примерно 850 ЧД, 3.3 гоблин, 6.2 скелет, 9.1 орк и т.д. Можно посмотреть на дружественном ресурсе. Как-то проходил турнир, пользовался ей и все вроде совпадало.
Thundax вне форума
Ответить с цитированием
#325
Старый 29.04.2010, 15:15
  #325
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

ErgonТаблица стандартная, там примерно 850 ЧД, 3.3 гоблин, 6.2 скелет, 9.1 орк и т.д. Можно посмотреть на дружественном ресурсе. Как-то проходил турнир, пользовался ей и все вроде совпадало.

По моим наблюдениям не совпадают гранд-эльфы и покемоны-ветеринары. Может ещё кто. Все остальные вроде нормально.
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#326
Старый 29.04.2010, 17:16
  #326
^
Qwerty
 
Аватар для Qwerty
📖
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
Регистрация: 20.03.2006
Сообщения: 2002
Выставка наград
По умолчанию
Re: Турнирные хлопоты HMM II

В файле Heroes2info alfa от Qwerty ещё про пикенёров (не ветеранов) написано. Просто могут вылезти нестыковки ... Если турнир на скорость набора эквивалента 10000 крестьян - можно пережить (проверять будем на 5000 крестьян), если же на набор максимальной армии за фиксированный срок - тут как бы не получилось некрасиво ... Впрочем всё равно можно подумать об этом, во всяком случае особо любознательные смогут помочь обновить знания о силе юнитов ...
__________________


Орден Фениксахаризматический лидер


Орден Фениксахаризматический лидер
Qwerty вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 22 из 22


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 22:12.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru