Герои меча и магии I Tournament Edition - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 1 - Heroes OF Might And Magic 1 Раздел посвященной информации и обсуждению 1-ой части легендарной серии Героев Меча и Магии

Ответ
Страница 2 из 4
 
Опции темы
#16
Старый 05.05.2010, 11:40
  #16
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Вопос с AG:

А как будут обстоять дела, если у всех игроков таки больше шести героев? Даже если компьютер никогда не нанимает больше четырёх героев (что для меня, признаться, новость), существует хот-сит (да, я понимаю, что создатели патча меньше всего интересуются теми двумя с половиной россиянами, которые играют в первые герои по хот-ситу за четверых, но всё же…). Опять же сам картограф может поставить на карту хоть тридцать два героя. Я так понимаю, в подобных редких ситуациях баги по-прежнему будут? (автор лорд Хаарт)

...надо тестить...

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 05.05.2010, 14:11
  #17
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Готова новая версия картинки на заставку нового патча!
Прошу высказывать все пожелания и критику.



P.S. Постарался учесть все замечания и предложения.
HB - это HandBookhmm1.
P.S.S. Ушел, готовить турнирную карту.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 05.05.2010, 17:01
  #18
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Готова новая версия картинки на заставку нового патча!
Прошу высказывать все пожелания и критику
вот эта определенно лучше! =)
единственное что бы я поменял, это поставил бы точку между H1 и ТЕ(ну или как-нибудь по другому отделил бы, ибо не читаемо немного..можно даже на разных уровнях немного надпись сделать.. что то вроде ступеньки небольшой).. и сам герб бы сделал поменьше и поместил его в уголок, там бы он смотрелся аккуратнее! =)
зы.. а тот логотип буки был круче! ИМХО =Р НО тут хозяин-барин =)
С уважением
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 06.05.2010, 20:32
  #19
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Вопос с AG:

А как будут обстоять дела, если у всех игроков таки больше шести героев? Даже если компьютер никогда не нанимает больше четырёх героев (что для меня, признаться, новость), существует хот-сит (да, я понимаю, что создатели патча меньше всего интересуются теми двумя с половиной россиянами, которые играют в первые герои по хот-ситу за четверых, но всё же…). Опять же сам картограф может поставить на карту хоть тридцать два героя. Я так понимаю, в подобных редких ситуациях баги по-прежнему будут? (автор лорд Хаарт)

Разумеется будут! Героев то всего 36... В хот-сит на четверых?

Готова новая версия картинки на заставку нового патча!
Прошу высказывать все пожелания и критику.

Мне нравится. Но логотип можно подвинуть немного вверх-вправо, так чтобы он не примыкал вплотную к границам картинки.
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 06.05.2010, 22:42
  #20
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Аббревиатуры TE и HB у большенства геройского народа ассациируются с ресурсом heroes.by. Может стоит слегка изменить логотип? Может заменить HB на HB1 или вообще на HW?
Странно, что нет никакого упоминания о родном HW...
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 07.05.2010, 05:50
  #21
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

AlexSplМне нравится. Но логотип можно подвинуть немного вверх-вправо, так чтобы он не примыкал вплотную к границам картинки.

Да, в правом верхнем углу он, на мой взгляд, смотрелся бы посимпатичнее.

Dirty_PlayerАббревиатуры TE и HB у большенства геройского народа ассациируются с ресурсом heroes.by. Может стоит слегка изменить логотип? Может заменить HB на HB1 или вообще на HW?
Странно, что нет никакого упоминания о родном HW...

Здеь тоже соглашусь. НВ - лично я как ни силился сам понять, что это могло значить, так и не понял, пока не прочитал расшифровку. Аббревиатуры не надо, лучше написать Handbook. Ну и Н1 и ТЕ действительно надо разделить. Либо пробелом, либо знаком препинания.
Ну а в остальном неплохо
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 08.05.2010, 08:15
  #22
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

RAPERвот эта определенно лучше! =)
Спасибо!

RAPERединственное что бы я поменял, это поставил бы точку между H1 и ТЕ(ну или как-нибудь по другому отделил бы, ибо не читаемо немного..можно даже на разных уровнях немного надпись сделать.. что то вроде ступеньки небольшой)..

изменено.

RAPERи сам герб бы сделал поменьше и поместил его в уголок, там бы он смотрелся аккуратнее! =)
зы.. а тот логотип буки был круче! ИМХО =Р НО тут хозяин-барин =)

CatchДа, в правом верхнем углу он, на мой взгляд, смотрелся бы посимпатичнее.

Так не годится. Вы забываете о менюшке

AlexSPlМне нравится. Но логотип можно подвинуть немного вверх-вправо, так чтобы он не примыкал вплотную к границам картинки.

Сделано.

AlexSPlРазумеется будут! Героев то всего 36... В хот-сит на четверых?
и тем не менее предполагается ли устранение бага?

Dirty PlayerАббревиатуры TE и HB у большенства геройского народа ассациируются с ресурсом heroes.by. Может стоит слегка изменить логотип? Может заменить HB на HB1 или вообще на HW?
Странно, что нет никакого упоминания о родном HW...

CatchЗдеь тоже соглашусь. НВ - лично я как ни силился сам понять, что это могло значить, так и не понял, пока не прочитал расшифровку. Аббревиатуры не надо, лучше написать Handbook. Ну и Н1 и ТЕ действительно надо разделить. Либо пробелом, либо знаком препинания.
Ну а в остальном неплохо

Логотип назывется HB HMM1, у бая же насколько мне известо вообще логотип отсутствует.. А это логотип справочника только недавно появился и еще не внедрялся на сайте, поэтому народ еще не превык

Предполагается, что этот патч будет универсальным и на нем будут походить все мировые и совместные турниры, потому принадлежность определенного игрового сайта, может восприниматься неоднозначно со стороны того или иного игрового сообщества.
Handbookhmm1 же, является информационно - обучающем сайтом, который посвящен целиком и полностью героям 1 и на котором приводится абсолютно вся информация связанная с героями 1. Не будет исключением и новый патч TE, которому будет посвящен целый раздел (в настоящее время разрабатывается).
Если хотите, то можно сказать что Handbookhmm1 объединяет все игровые сообщества по героям 1.
P.S. Думаю, что в этом году будем выходить на англоязычных игроков.





Будут ли еще какие-нибудь пожелания, предложения, замечания?

P.S. AlexSPl, прошу Вас как можно раньше посмотреть почту на майле, это очень Важно!

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 08.05.2010, 09:43
  #23
^
RAPER
 
Аватар для RAPER
📖
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
Регистрация: 29.06.2006
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 918
Отправить сообщение для  RAPER с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Будут ли еще какие-нибудь пожелания, предложения, замечания?
принципиально ли если сделать вот как. Логотип поставить на место буки, а буку сместить в правый нижний угол?? ну уж очень он(логотип) не вяжется посредине картинки =)
__________________
играю на уровне AI !!
играю на уровне AI !!
RAPER вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 08.05.2010, 10:52
  #24
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

RAPERпринципиально ли если сделать вот как. Логотип поставить на место буки, а буку сместить в правый нижний угол?? ну уж очень он(логотип) не вяжется посредине картинки =)

То Вам уже все нравиться, то снова все переделать
По мне так, вариант выложенный в предыдущем посту самый оптимальный.



Нелучший вариант . Потому остается предыдущий.

Еще предложения будут?

Выкладываю исходник в формате psd может кто-нибудь захочет поиграться с кистями?

скачать

P.S. Многие слои объединил, что бы неискушенные художники не упали в обморок увидев 50 слоев

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 08.05.2010, 12:26
  #25
^
Catch
 
Аватар для Catch
📖
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
Регистрация: 19.11.2007
Сообщения: 595
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

В принципе нормально. Мне и последний и предпоследний нравятся, последний даже больше. Единственное, может ТЕ другим цветом попробовать? Синим, например, или золотым, как в менюшке?
__________________
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Школа начального мастерства по Вторым Героям.


http://offtop.ru/heroes2school/
Catch вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 08.05.2010, 21:00
  #26
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Самое забавное то, что на логотипе даже нет названия игры
Аббревиатуру ТЕ желательно бы расшифровать.
Ещё не понятен PR хэндбука в логотипе. Для чего эта показуха?
Хорошими делами хвастаться - плохо! (с) Снежанна Денисовна
Лучше уж название игры и версии написать полностью.
Если уж пиарить, то по-крупному в виде заставки при запуске игры... типа handbook presents

Заранее извиняюсь, если критика грубовата, но ИМХО.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 09.05.2010, 06:16
  #27
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

Dirty_PlayerСамое забавное то, что на логотипе даже нет названия игры
Аббревиатуру ТЕ желательно бы расшифровать.
Ещё не понятен PR хэндбука в логотипе. Для чего эта показуха?
Хорошими делами хвастаться - плохо! (с) Снежанна Денисовна
Лучше уж название игры и версии написать полностью.
Если уж пиарить, то по-крупному в виде заставки при запуске игры... типа handbook presents

Заранее извиняюсь, если критика грубовата, но ИМХО.

У меня такое впечатление, что Вы когда писали данный пост были пьяны. Большая просьба к Вам, больше не писать в данной теме.
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 11.05.2010, 09:40
  #28
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

VDV_forever обнаружил критическую ошибку: неверно определяется остаток войск после победы, если в армии героя хотя бы один из первых четырёх слотов пуст. В ближайшее время исправлю.

Также, если не найду иного решения, сделаю отдельную версию специально для одноядерных систем (верну загрузку процессора), т.к. на одноядерных системах наблюдается торможение при скроллинге карты.

Аббревиатуры TE и HB у большенства геройского народа ассациируются с ресурсом heroes.by. Может стоит слегка изменить логотип? Может заменить HB на HB1 или вообще на HW?
Я тоже поначалу не понял, что такое HB На самом деле, это аббревиатура расшифровывается как HandBook (т.е. Справочник).

Добавлено через 18 часов 43 минуты
Исправленная версия 1.03

http://alexspl.narod.ru/H1TE.zip

1. Исправлена ошибка турнирной версии в определении остатка войск, если перед битвой в армии героя были пустые слоты в начале либо между войсками.

Попутно исправил пару багов оригинала:
2. Исправлен баг, из-за которого количество остающихся нейтралов определялось неверно в случае отступления или поражения героя.
3. Исправлен баг с неверным определением остатка войск, если у героя присутсвуют однотипные войска (например, добавленные в редакторе карт).

Т.к. при игре на одноядерных процессорах наблюдается торможение при скроллинге карты и движении мышью во время перемещения героя, сделал версию без снижения загрузки процессора. Позже, если удастся найти решение этой проблемы, сделаю единую версию, а пока качайте эту.

http://alexspl.narod.ru/H1TE_single_core.zip
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 11.05.2010, 15:18
  #29
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

AlexSplVDV_forever обнаружил критическую ошибку: неверно определяется остаток войск после победы, если в армии героя хотя бы один из первых четырёх слотов пуст. В ближайшее время исправлю.

Также, если не найду иного решения, сделаю отдельную версию специально для одноядерных систем (верну загрузку процессора), т.к. на одноядерных системах наблюдается торможение при скроллинге карты.


Я тоже поначалу не понял, что такое HB На самом деле, это аббревиатура расшифровывается как HandBook (т.е. Справочник).

Добавлено через 18 часов 43 минуты
Исправленная версия 1.03

http://alexspl.narod.ru/H1TE.zip

1. Исправлена ошибка турнирной версии в определении остатка войск, если перед битвой в армии героя были пустые слоты в начале либо между войсками.

Попутно исправил пару багов оригинала:
2. Исправлен баг, из-за которого количество остающихся нейтралов определялось неверно в случае отступления или поражения героя.
3. Исправлен баг с неверным определением остатка войск, если у героя присутсвуют однотипные войска (например, добавленные в редакторе карт).

Т.к. при игре на одноядерных процессорах наблюдается торможение при скроллинге карты и движении мышью во время перемещения героя, сделал версию без снижения загрузки процессора. Позже, если удастся найти решение этой проблемы, сделаю единую версию, а пока качайте эту.

http://alexspl.narod.ru/H1TE_single_core.zip

Оперативно однако! Спасибо!

Вопросы:
1) А чем отличаются версии H1TE.zip от H1TE_single_core.zip
Я проверил обе версии, теперь остаток определяется верно!

2) Исправлен баг, из-за которого количество остающихся нейтралов определялось неверно в случае отступления или поражения героя.
Меня всегда интересовал этот вопрос. Там как то хитро рассчитывался остаток, принцип которого я так и не смог понять (не разбирался в этом вопросе). Не могли бы Вы посвятить нас в этот алгоритм? И показать, что это действительно баг, который с успехом устранен в версии ТЕ!

3) Исправлен баг с неверным определением остатка войск, если у героя присутсвуют однотипные войска (например, добавленные в редакторе карт).
А этот баг точно присутствовал в оригинале? Не знал...

P.S. Начал создавать раздел на справочнике посвященный патчу.

С уважением, VDV_forever
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 11.05.2010, 17:03
  #30
^
AlexSpl
 
Аватар для AlexSpl
📖
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
Регистрация: 07.06.2006
Сообщения: 615
Выставка наград
По умолчанию
Re: Герои меча и магии I Tournament Edition

1. Отличаются одним байтом Первая версия не грузит процессор, но предназначена для многоядерных (два ядра и более) систем, вторая в этом плане не отличается от оригинала. Может быть, кто-нибудь просветит, как снизить загрузку одноядерного процессора без ущерба плавности скроллинга карты и т.п., тогда сделаю единую версию. А пока просто не знаю как. Буду экспериментировать...

2, 3. С нейтралами действительно баг. Разработчики просто не учли, что армия может состоять и из одинаковых войск, т.е. совсем забыли о нейтралах!
Рассмотрим конкретный пример. Герой с горгульей нападает на девять драконов (2+2+2+2+1) и сбегает. Потерь у нейтралов нет, но все пять слотов - однотипные. Идентификация слота идёт только по типу нейтралов в нём, начиная с крайнего левого. Перейдём сразу к пятому слоту. В нём после отступления героя остаётся первоначальное количество драконов - 1. Игра, следуя принципу уникальности всех пяти типов войск в армии, начинает искать, куда записать этот остаток, слева направо. В первом же слоте ей попадается дракон! Таким образом, остаток пятого слота записывается в первый (аналогично и все остальные остатки до этого). В итоге получаем, что драконов после битвы уже 1+2+2+2+1 = 8! Ещё прикольней получается, если убить нижнего дракона: остаток будет записан в первый слот, и, в итоге, драконов останется уже 0+2+2+2+1 = 7!
Аналогично и с однотипными войсками у героев. Пусть все пять стеков забиты паладинами. В первых четырёх стеках по 100 паладинов, а в последнем - 1 (всего 401). Убейте одного паладина из пятого стека и отступите. Количество паладинов у противника станет 0+100+100+100+1 = 301. Вот так один ударом можно уничтожить 100 паладинов
AlexSpl вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 4


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru