Официальные Системные требования - Heroes 5 - Страница 2 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Герои Меча и Магии 5 - Heroes Of Might And Magic V Новости, обсуждение, аналитическая и статическая информация по Heroes of Might and magic 5

Ответ
Страница 2 из 17
 
Опции темы
#16
Старый 15.02.2006, 09:24
  #16
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Печаль
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

NecroFillВарлорд, не побоюсь этого слова - сволочь!!! Не приехал, не принес бету, так что до следующих выходных - млин, я в трауре...
Солидарен.
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#17
Старый 16.02.2006, 13:24
  #17
^
Pturs
📖
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Многовато У меня возникает вопрос чему стоко надо ресурсов?
Pturs вне форума
Ответить с цитированием
#18
Старый 16.02.2006, 16:43
  #18
^
White Hawk
 
Аватар для White Hawk
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Рязань
Сообщения: 102
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Эльфиек с плётками анимировать
__________________
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
- Доктор, меня все игнорируют!!!

- Следующий!!!
White Hawk вне форума
Ответить с цитированием
#19
Старый 16.02.2006, 17:42
  #19
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

PtursМноговато У меня возникает вопрос чему стоко надо ресурсов?
Где много-то, сейчас все современные проекты столько жрут... Хотя в отличие от Героев и движки там не устаревшие, а новые...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#20
Старый 16.02.2006, 18:07
  #20
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

White HawkЭльфиек с плётками анимировать
Вместе с полуголыми сукубами!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#21
Старый 17.02.2006, 15:40
  #21
^
Pturs
📖
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
Регистрация: 14.02.2006
Сообщения: 22
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Где много-то, сейчас все современные проекты столько жрут... Хотя в отличие от Героев и движки там не устаревшие, а новые...
Ну я сравниваю со всеми придыдущими героям
Pturs вне форума
Ответить с цитированием
#22
Старый 18.02.2006, 19:50
  #22
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

PtursНу я сравниваю со всеми придыдущими героям
Посравнению с предидущими то да. Много загнули. Но с другой стороны, теперь герои по графике не отлечаються от остальных игр.
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#23
Старый 20.02.2006, 10:01
  #23
^
GvozD
 
Аватар для GvozD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщения: 277
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

NecroFillВарлорд, не побоюсь этого слова - сволочь!!! Не приехал, не принес бету, так что до следующих выходных - млин, я в трауре...
Ну где же долгожданные впечатления .
__________________
Да будет так
Да будет так
GvozD вне форума
Ответить с цитированием
#24
Старый 20.02.2006, 15:42
  #24
^
NecroFill
 
Аватар для NecroFill
📖
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: г.Москва
Сообщения: 113
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

ИТАК СВЕРШИЛОСЬ!!!

Долгожданный тест бета-версии Героев V на моей машине наконец-то произведен в прошедшее воскресенье!!! Необходимо отметить, что сие знаменательное событие было бы невозможно без следующих людей, за что им мои самые наибольшие респекты:
Optimist - собственно за саму принесенную бету;
Dion - за любезно предоставленный кряк хотсита;
Alex-ls - за помощь техническими советами по проблемам расшарки модема в локальной сети, ну и просто за дружеское присутствие и поддержку ...

Итак, делюсь впечатлениями (сразу говорю, что сугубо личными и только по графике и общем быстродействии, геймплей обсуждать не будем):

Тестовая машина:
Проц - AMD Athlon 64 4000+ (2,4 ГГц).
Память - 2 Х 512 DDR 400.
Видеокарта - Gigabyte GeForce 7800 GT 256 Mb.
Мать - Gigabyte K8N nForce 4 SLI
Монитор - 19" BENQ FP91V+

Итак загрузка игры, переключение между экранами города и глобальной стратегической картой - довольно шустро, не напрягает.
Просмотр стратегической карты на довольно близком и среднем расстоянии (вращение камеры, удаление - приближение в этих пределах) - никаких тормозов, аналогично и на экране города... Единственное неудобство камера в экране города довольно фиксирована.

При удалении камеры на стратегической карте на максимально возможное расстояние возникают необоснованные тормоза (скорее всего общая недоработанность и неоптимизированность движка), которые после некоторых вращений (когда картинка полностью скэшируется) проходят.

В целом вся игра бегает довольно шустро и особых нареканий не вызывает, только при глобальном осмотре стратегической карты ощутимо подтормаживает.
На ALT-TAB игра реагирует нормально, вылетов и зависаний за 8 часов тестирования не обнаружено (отыграна полностью одна карта, плюс попробованы по-чуть-чуть все расы)...

Гм... теперь о грустном - о качестве 3Д графики... Движок явно устаревший, на мой взгляд хорошо доработаный движок от Демиургов, но без особых изысков (активного использования шейдеров, бампмэпинга и прочих прибамбасов не обнаружено, разве что водичка симпатичная)... т.е. если при таком движке игра будет тормозить на среднестатистической машине российского геймера - то виноваты будут кривые руки програмистов, а не недостаток денег в семейном бюджете... (для сравнения - качества 3D объектов из X3 - Reunion движку пятых героев не достичь никогда)... Графа очень напоминает Варкрафтовскую, по стилю исполнения скорее детская (развеселая, даже когда рисуются некросы и инферно), нежели эпичная и фэнтезийная... Но лицам от 10 до 15 несомненно понравится...

3Д объекты городов и боевых юнитов сделаны нормально, при увеличении недостаток полигонов глаза не режет, при удалении все вообще на отлично... спецэффекты магии тоже на ура...
Того же самого, к сожалению, не могу сказать об объектах на стратегической карте...К сожалению приходится сделать вывод, что объекты стратегической карты делались довольно "разносторонне", не видно единого стиля и качества исполнения... Так например: на море были обнаружены 2 объекта - "Русалка" и "Сирена", и если русалка вполне узнаваема, округла и симпатична, то сирена - это некая квадратная жаба (совсем на классических сирен в моем представлении не похожая) с лицом, отдаленно напоминающим человеческое... Приблизив камеру и осмотрев данное "чудо", я с удивлением обнаружил, что "лицо" у него плоское (максимум 2 полигона, а скорее всего один), с небрежно натянутой текстурой (тоже левого исполнения), грудь как класс отсутствует полностью... В целом на это "существо" художники поскупились на полигоны и текстуры, как будто их завоз (полигонов) в фирму Нивал внезапно прекратился и конкретно "Сирена" стояла где-то в конце очереди... не знаю как у остальных геймеров, а у меня подобные несуразности на в общем-то симпатичной игровой карте вызвали истерический смех...

Аналогично встречаются подобным образом недоработанные объекты повсеместно (непонятные бревна, кучки ресурсов, больше похожие на кучки отходов жизнедеятельности и проч.)... все это неприятно контрастирует с любовно проработаными подсолнухами на симпатичном крестьянском огородике с оградкой... Короче отсутствие комплексного подхода к дизайну объектов и ослабление контроля за качеством налицо...

Ну и под конец опишу две самые трудные вещи для разработчиков игр, которые у всех удаются с переменным успехом - это трава и деревья...
Ну травка у меня особых нареканий не вызвала - в принципе для стратегии пойдет...
А вот деревья какие-то странные - хотя в целом их вид вполне естественный - но их постоянно качает, как пьяных... причем такое впечатление, что на поверхности перманентно бушует ураган с переменным направлением ветра... Уважаемые господа нивальцы - деревья настоящие так не качаются !!! Т.е. конечно от ветра раскачиваются листья и тонкие ветки - в основном крона, НО не весь же ствол от земли!!! Короче деревья создают впечатления полной инопланетности происходящего... хотя кто знает - может быть в мире Асхан вся растительность из резины и бушуют страшные ветры... но это как то не вяжется с пасторальным спокойствием и умиротворенностью того же например вышеописанного огородика...

Короче графике в игре можно смело ставить твердую четверку, но на шедевр, к сожалению не тянет...

зы: и еще!!! меня честно говоря задолбали на максимальном удалении карты случайно и обильно генерируемые стаи голубей... я вообще удивляюсь, как герои могут спокойно разъезжать по земле, когда сверху летает такая куча "бомбардировщиков"...

ззы: особенно приколол герой Академиков, который уютно устроился на спине слона, да еще при этом постоянно дымит кальяном - супер!!! мечта растомана!!! Теперь я понимаю, почему Академия познала столько магических премудростей - главное это стиль жизни

зззы: в подземелье все жутко и мрачно, и еще большей мрачности добавляет камера, которая постоянно уезжает в черноту стен... и вообще разработчкики приложили все усилия, чтобы геймер в подземелье заблудился окончательно... Кстати миникарта подземелье рисует совершенно неадекватно, что тоже не помогает спортивному ориентированию на местности ...
__________________
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
Меня всегда преследуют умные мысли, но я все равно быстрее
NecroFill вне форума
Ответить с цитированием
#25
Старый 23.02.2006, 13:21
  #25
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Некрофил
Ну если так на самом деле, то игра в принципе неплохая!! Ждем релиза!!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#26
Старый 25.02.2006, 17:49
  #26
^
Никита
 
Аватар для Никита
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: берёзовск
Сообщения: 51
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: берёзовск
Сообщения: 51
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

У меня 100 пудов игра ротянет но хочется чтобы персонажи были не такие мультяшные
Никита вне форума
Ответить с цитированием
#27
Старый 25.02.2006, 18:27
  #27
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

НикитаУ меня 100 пудов игра ротянет но хочется чтобы персонажи были не такие мультяшные
Все притензии Нивалу. Хотя по мне аниме не плохо смотриться!
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#28
Старый 27.02.2006, 18:27
  #28
^
Ronald
 
Аватар для Ronald
📖
Регистрация: 27.02.2006
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2006
Сообщения: 7
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Ладно, сегодня буду пробовать бету на Duron-750, 512 Mb ОЗУ, Radeon 9250 и посмотрим. Когда появились 3-и Герои, то требования были Пентюх-166 и выше, 32 ОЗУ, а у меня на К-5-м при 16 метрах они летали просто супер (траблы были только на XL-картрах).
И кстати сказать в MostWanted на своей машине рулю на СРЕДНИХ параметрах. Просто всё зависит от настроек.
Ronald вне форума
Ответить с цитированием
#29
Старый 27.02.2006, 18:49
  #29
^
mudvaLing
 
Аватар для mudvaLing
📖
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: $pb
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  mudvaLing с помощью ICQ
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: $pb
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  mudvaLing с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

RonaldЛадно, сегодня буду пробовать бету на Duron-750, 512 Mb ОЗУ, Radeon 9250 и посмотрим. Когда появились 3-и Герои, то требования были Пентюх-166 и выше, 32 ОЗУ, а у меня на К-5-м при 16 метрах они летали просто супер (траблы были только на XL-картрах).
И кстати сказать в MostWanted на своей машине рулю на СРЕДНИХ параметрах. Просто всё зависит от настроек.

Это точна!

P.S. Да после выхода игры можно смело идти покупать новое железо, подешевеет к этому времени.
__________________
- Да покрамсают всех фурий

- Правила портала www.HeroesWorld.ru - Любой Герой должен это знать
- Да покрамсают всех фурий

- Правила портала www.HeroesWorld.ru - Любой Герой должен это знать
mudvaLing вне форума
Ответить с цитированием
#30
Старый 27.02.2006, 23:12
  #30
^
Optimist
 
Аватар для Optimist
📖
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Optimist с помощью ICQ
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 3
Отправить сообщение для  Optimist с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Официальные Системные требовани - Heroes 5

Ну, по-поводу беты. Сразу хочу сказать большое спасибо Диону. Перед тест-поездкой к Некрофилу он мне выдал кряк. В общем мне понравилось. Правда не очень... У некрофила я увидел графу на максимуме. Красиво. Не потрясно, но красиво. Конечно еще могут оптимизировать, но... Просто две карты хреновенькие на бету выложили. Дома допроверил геймплей. Нормально, но пока особо не зацепляет. Даже странно. Много имбы. Очень много. Но я уверен, что игра будет та еще!!! Правда там разбираться надо конкретно. Все приоритеты помнялись!
ЗЫ: Мне первым делом кампании попроходить хочется.
Optimist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 2 из 17


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 23:33.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru