ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ! - Страница 16 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Общий - Герои Меча и Магии 3 - Heroes OF Might And Magic 3 Информация об игре и ее обсуждения.

Ответ
Страница 16 из 145
 
Опции темы
#226
Старый 07.11.2009, 01:48
  #226
^
IRINAD
📖
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 2
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 2
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Спасибо! Я понимаю, что прямого ответа на мой вопрос нет и не может быть! Но для себя я его, наконец, думаю, что поняла! Еще раз спасибо!!! Значит система все-таки есть, буду ее искать!!!
IRINAD вне форума
Ответить с цитированием
#227
Старый 07.11.2009, 02:01
  #227
^
ewgeniy
 
Аватар для ewgeniy
📖
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Арканар
Сообщения: 1146
Отправить сообщение для  ewgeniy с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

IRINAD, почитай здесь:
https://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=2397
__________________
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
В. Уэйтс©

Но поскольку я нищий,

у меня лишь есть мечты.

Я разостлал свои мечты пред вашими ногами.

Ступайте бережно, ибо вы ступаете по моим мечтам.
временно ушел с форума, переодически заглядываю. кому нужен пишите в скайп ewgeniy1985. в аське 384385000 очень редко.
ewgeniy вне форума
Ответить с цитированием
#228
Старый 07.11.2009, 07:36
  #228
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#229
Старый 07.11.2009, 13:30
  #229
^
Rift
 
Аватар для Rift
📖
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: New Zealand, Wellington,52, Zahadum's Road
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  Rift с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

У меня такой вопрос - есть ли способ в сетевой игре влиять на срабатывание пассивных навыков у существ? Если можно, то как это наверняка отследить? У меня вчера немного необычный случай произошел - некродракон противника 4-ре раза(из 4-х) подряд "состарил" мои отряды вроде бы у него вероятность срабатывания 20%, а здесь все 100...
Rift вне форума
Ответить с цитированием
#230
Старый 07.11.2009, 16:26
  #230
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

RiftУ меня такой вопрос - есть ли способ в сетевой игре влиять на срабатывание пассивных навыков у существ? Если можно, то как это наверняка отследить? У меня вчера немного необычный случай произошел - некродракон противника 4-ре раза(из 4-х) подряд "состарил" мои отряды вроде бы у него вероятность срабатывания 20%, а здесь все 100...
Нет такого способа. Его величество рэндом.
Несколько подряд абилок вполне могут решить исход боя, то же что и с моралями или срабатыванием резиста. Это СОД
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#231
Старый 07.11.2009, 17:20
  #231
^
Ivanhoj
 
Аватар для Ivanhoj
📖
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 408
Отправить сообщение для  Ivanhoj с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

RiftУ меня такой вопрос - есть ли способ в сетевой игре влиять на срабатывание пассивных навыков у существ? Если можно, то как это наверняка отследить? У меня вчера немного необычный случай произошел - некродракон противника 4-ре раза(из 4-х) подряд "состарил" мои отряды вроде бы у него вероятность срабатывания 20%, а здесь все 100...
Нет, вероятность осталась 20%.
Попробуйте поэкспериментировать с монеткой. Сколько раз из 1000 она упадет орлом? 500 - согласно теории вероятностей. Даже если первые 50 раз выпадет решка.
__________________
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно.
Ivanhoj вне форума
Ответить с цитированием
#232
Старый 07.11.2009, 18:19
  #232
^
vbn
 
Аватар для vbn
📖
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Russia
Сообщения: 1018
1489
Отправить сообщение для  vbn с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Да, есть еще понятие "вероятность вероятности". В данном случае - вероятоность, что абилка сработает 4 раза подряд - будет 20% х 20% х 20% х 20% = 0,2 ^ 4 = 0,16 %, или 1 раз из 625. Не такая уж и малая вероятность.
__________________
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
Клан Homo homini



Charity suffereth long, and is kind; charity envieth not; charity vaunteth not itself, is not puffed up,

Doth not behave itself unseemly, seeketh not her own, is not easily provoked, thinketh no evil;

Rejoiceth not in iniquity, but rejoiceth in the truth;

Beareth all things, believeth all things, hopeth all things, endureth all things. Charity never faileth...
vbn вне форума
Ответить с цитированием
#233
Старый 11.11.2009, 12:18
  #233
^
Koksaks
 
Аватар для Koksaks
📖
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 3
Регистрация: 09.11.2009
Сообщения: 3
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Привет всем! Такой вопрос:поставил на SoD генератор карт отсюда https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1190198302 поставил как описано, карту генерирует, нажимаю играть- пишет "Невозможно создать Random_map.H3M в каталоге с данными". Что делать? Пжл поможите!!!
Koksaks вне форума
Ответить с цитированием
#234
Старый 11.11.2009, 12:51
  #234
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

KoksaksПривет всем! Такой вопрос:поставил на SoD генератор карт отсюда https://forum.heroesworld.ru/attachme...1&d=1190198302 поставил как описано, карту генерирует, нажимаю играть- пишет "Невозможно создать Random_map.H3M в каталоге с данными". Что делать? Пжл поможите!!!
Он у тебя похоже не находит папку random_maps. Был такой баг, сам как-то исправился. То ли комп перегрузил, то ли еще чего делал - не помню. Методом тыка в-общем
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#235
Старый 12.11.2009, 19:31
  #235
^
Vortex123
 
Аватар для Vortex123
📖
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Салют всем.
У меня есть несколько вопросов по тактике игры.
Дело в том, что я играю в героев давно, но довольно хреново - совершенно не разбираюсь в стратегиях, тактиках ведения боя, магиях и пр. важных вещах. Играю обычно методом тыка, как получиться - ни какой определённой схемы игры у меня нету. Играю долго, развиваюсь медленно, поэтому кое как могу победить только на XL картах, на остальных же не успеваю развиться и враг меня обычно выносит в первый же месяц. Например, я только построил жилище монстров 6 уровня, а враг уже прёт на меня с огромной армией, в которой дофига грейженых 7-х. Так вот я бы хотел узнать как нужно правильно действовать, чтоб хотябы на первой неделе захватывать без потерь все ближайшие шахты? И ещё хотелось бы знать как грамотно распределять войска между несколькими героями? Обычно у меня всего 2 героя - один боевой, другой собирает всякие халявные бирюльки, разбросанные по карте, а правильно раздавать армию обоим я не умею. Естественно это всегда имеет печальные последствия - я ухожу далеко от города, тут же появляется враг и достойной защиты я оказать не могу.
Vortex123 вне форума
Ответить с цитированием
#236
Старый 12.11.2009, 20:20
  #236
^
Kash
 
Аватар для Kash
📖
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
Регистрация: 31.08.2008
Сообщения: 2198
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Привет и тебе.
Дело в том, что я играю в героев давно, но довольно хреново - совершенно не разбираюсь в стратегиях, тактиках ведения боя, магиях и пр. важных вещах. Играю обычно методом тыка, как получиться - ни какой определённой схемы игры у меня нету.
Я так понял, что играешь ты с компами... Тут в основном все играют он-лайн друг с другом, и схема игры удивительно проста: быстрее раскачать героя (героев), собрать войско и идти убивать соперника. Почитай этот раздел, здесь очень много интересного, я же не могу тебе в двух словах рассказать как выигрывать... Почитай Рапорты к примеру, посмотри как другие играют
Играю долго, развиваюсь медленно, поэтому кое как могу победить только на XL картах, на остальных же не успеваю развиться и враг меня обычно выносит в первый же месяц.
А ты развивайся быстрее Вот тебе схема:
1-я неделя - берем склепы/гномники, строим пресловутый 6-й уровень в ците (а не муниципалитет)
2-я неделя - берем уже медузни/нага-банки/ульи/консерватории, обрастаем параметрами
3-я неделя - берем утопы, обрастаем параметрами еще больше.
Стремись успевать, что еще сказать...
А соперника можно и на первой неделе вынести, если постараться..
Например, я только построил жилище монстров 6 уровня, а враг уже прёт на меня с огромной армией, в которой дофига грейженых 7-х.
Например, соперник строит 6-й уровень, а я поставлю 1-3 в форте с нычкой миносов и грибами и буду доволен. А на второй неделе наберу ангелов и вив, и армия будет не меньше, чем у оппа Твоя цель - не скопить войско, а убить соперника любым способом
Так вот я бы хотел узнать как нужно правильно действовать, чтоб хотябы на первой неделе захватывать без потерь все ближайшие шахты?
Шахты - не залог успеха, и без них можно нормально обойтись
И ещё хотелось бы знать как грамотно распределять войска между несколькими героями? Обычно у меня всего 2 героя - один боевой, другой собирает всякие халявные бирюльки, разбросанные по карте, а правильно раздавать армию обоим я не умею. Естественно это всегда имеет печальные последствия - я ухожу далеко от города, тут же появляется враг и достойной защиты я оказать не могу.
Для начала освой такое понятие, как "цепочка". Самая простая цепочка связывает главного героя с родным замком. Т. е. тебе потребуются несколько героев, находящихся в ходе друг от друга. Тогда войско в любой день сможет вернуться обратно в замок. Например, видишь ты, что близко к замку враг. Отдаешь войско ближайшему герою, тот передает дальше, и так до самого замка. А главный герой, уже без войска, нападает на каких-нибудь нейтралов и сбегает от них. Выкупается в замке и встречает войско Надеюсь, понятно пишу. Когда научишься пользоваться цепочкой - она может уже выполнять другие задачи - чистить респ, разведывать территорию и т. п.

А вообще - поиграй онлайн, почитай статьи, посмотри сейвы и все поймешь со временем
Kash вне форума
Ответить с цитированием
#237
Старый 12.11.2009, 21:17
  #237
^
Avern
 
Аватар для Avern
📖
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Nigon, Sorrow Crown
Сообщения: 718
Отправить сообщение для  Avern с помощью ICQ
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Привет %username%
Возьми одну расу, например Castle и потренируй развитие за него.
Для первой недели норма отстройки: кавалерия в цитадели с полной скупкой на 121
По Кастлу есть прекрасная статья: http://www.cyberfight.ru/site/column...01366c6b374cd1
Все расписано по молекулам.
__________________
Avern вне форума
Ответить с цитированием
#238
Старый 14.11.2009, 15:12
  #238
^
Vortex123
 
Аватар для Vortex123
📖
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 67
Регистрация: 12.11.2009
Сообщения: 67
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

KashПривет и тебе.
А ты развивайся быстрее Вот тебе схема:
1-я неделя - берем склепы/гномники, строим пресловутый 6-й уровень в ците (а не муниципалитет)
2-я неделя - берем уже медузни/нага-банки/ульи/консерватории, обрастаем параметрами
3-я неделя - берем утопы, обрастаем параметрами еще больше.
Мне такие штуки обычно попадаются нечасто, даже на рандомных картах, да и на первых неделях я врятли смогу захватить это. Про утопии я вообще молчу, какая уж там 3 неделя... На них у меня месяцы обычно уходят.
KashШахты - не залог успеха, и без них можно нормально обойтись
Где же тогда ресурсы брать? На расбросанную по карте халяву особо не расжиться, по-моему очень важно как можно быстрее взять побольше шахт, чтобы потом проблем с ресами не было.
KashДля начала освой такое понятие, как "цепочка".
Над такой схемой сам раньше задумывался, но помоему это не надёжно - а если враг будет атаковать цепочку, что тогда делать?

Вообще хотелось бы услышать советы именно по развитию на первой неделе - какие лучше здания покупать сначала, кого атаковать, что захватывать и т.д. Я так понял самая важная часть игры - именно то, что ты будешь делать на 1 неделе, от этого во многом будет зависить дальнейший исход игры.
Vortex123 вне форума
Ответить с цитированием
#239
Старый 14.11.2009, 15:25
  #239
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

Посмотри обучающее видео у меня в подписи. Многие вопросы отпадут сами собой.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#240
Старый 14.11.2009, 15:35
  #240
^
КостяN
 
Аватар для КостяN
📖
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: TownOfVictory
Сообщения: 1147
Выставка наград
По умолчанию
Re: ТЕМА ДЛЯ НОВИЧКОВ!

%username% Я так понял самая важная часть игры - именно то, что ты будешь делать на 1 неделе, от этого во многом будет зависить дальнейший исход игры.

Мыслишь правильно, но всё равно не совсем . Самой важной части у игры нет, если на 1й будешь нереально крут, но провтыкаешь при этом 2ю и 3ю недели - будешь вечно в лузерах. Концентрация нужна всегда.
__________________
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
Ибу ибуди - хуйдао муди - Шаг за шагом можно достигнуть цели (китайская мудрость)



Кто к нам с пером придёт, тот от пера и погибнет!
КостяN вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 16 из 145


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru