Трибуна - Страница 301 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 301 из 536
 
Опции темы
#4501
Старый 16.12.2013, 13:00
  #4501
^
Juristis
 
Аватар для Juristis
📖
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 30.08.2010
Сообщения: 1407
1825
Отправить сообщение для  Juristis с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Фавио, я тебя когда читаю, у меня рука так и тянется к лицу)
__________________
heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

heroes3.tv/juristis

ICQ - 488-784-621, skype - juristis18



Весна 2014.

Juristis вне форума
Ответить с цитированием
#4502
Старый 16.12.2013, 13:02
  #4502
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Roger DAltavillaСо мной спорили? Что-то не заметил. Ах да, про Бубустан был серьезный аргумент.
Да, это был вполне серьезный аргумент. На который предлагалось ответить по существу вопроса, а не отшучиваться. Для человека со столь глубокими познаниями в истории, как ты себе отпозиционировал, это не составило бы труда. Как, впрочем, и на остальные аргументы выше по тексту.

Но почему-то не срослось ... такое бывает ...
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#4503
Старый 16.12.2013, 13:12
  #4503
^
Roger DAltavilla
 
Аватар для Roger DAltavilla
📖
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
Регистрация: 23.09.2012
Сообщения: 767
1454
Отправить сообщение для  Roger DAltavilla с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Просто в некоторых еще сильно говорит имперское прошлое. "Россия наследница Советского Союза" и т.д. и т.п. А когда понимаешь, что от империи ничего не осталось, обидно до соплей.

По поводу Украины - разменной монеты, я не согласен. Вполне себе страна, со своими болячками и проблемами. А у какой страны их нет?
__________________
Воздам сторицей!
Воздам сторицей!
Roger DAltavilla вне форума
Ответить с цитированием
#4504
Старый 16.12.2013, 13:16
  #4504
^
Lim4
 
Аватар для Lim4
📖
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Сначала эти имперские замашки насмехаться над волеизъявлением людей и вместе с тем чуть ли не пожелания Дедушке Морозу на Новый год, чтобы эта наглая Украина распалась, меня расстраивали, но теперь тема своей абсурдностью высказываний превратилась в такую ржаку пишите ещё плиз
Нууу, есть мнение, что англичанка как гадила, так и продолжает гадить.
В старом Саус парке есть серия про это
__________________
451-224-720

451-224-720

Lim4 вне форума
Ответить с цитированием
#4505
Старый 16.12.2013, 13:25
  #4505
^
Ment
 
Аватар для Ment
📖
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Национальный заповедник
Сообщения: 30681
По умолчанию
Re: Трибуна

СССР некрут. Российская Империя рулит!
Ment сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4506
Старый 16.12.2013, 13:27
  #4506
^
Tericula
 
Аватар для Tericula
📖
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.10.2007
Сообщения: 35842
Отправить сообщение для  Tericula с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

Боже, Царя храни!
Tericula сейчас на форуме
Ответить с цитированием
#4507
Старый 16.12.2013, 13:30
  #4507
^
rebellious
📖
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
Регистрация: 23.11.2007
Сообщения: 1257
1503
Отправить сообщение для  rebellious с помощью ICQ rebellious#2244
По умолчанию
Re: Трибуна

favioТы не прав! Россия и Китай сейчас хорошо мешают Америке заниматься прямым империализмом.
Если Россия будет вести себя наглее на международной арене, то все, что сможет сделать США и ЕС, это потявкать погромче, повозмущаться, ну и изолировать Россию. Однако, России этот ЕС не нужен.
Ни одной стране из ЕС в одиночку не выжить. 500 миллионов населения примерно со всего ЕС, а безработица выше, чем в России, и вообще стоит все развитие.
У России есть великолепные союзники - страны БРИКС. Лучше и не придумаешь. Еще Беларусь.

Что касается Украины, то существует вероятность ее раскола, на Восточную и Западную. Многие жители Восточной части любят русских и за то, чтобы вступить в Россию. Западные украинцы же настроены как раз на Запад. И я с радостью скажу, что приму у себя в стране восточных украинцев, каждого обниму и пожму руку. А западные, которые переполнены антирусскими настроениями, в школах которых история преподается с уклоном на то, что США молодцы, а Россия плохая, пускай продаются Западу, вступают в ЕС, уничтожают до конца свою историческую культуру восточнославянскую и корни. Они нам не нужны!
Вообще-то этот пост легко может потянуть на криминальную ответственность. На админку уж точно 100%.
__________________
Summer 2013





Summer 2013





rebellious вне форума
Ответить с цитированием
#4508
Старый 16.12.2013, 13:31
  #4508
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Rebellious, ты бы лучше вместо того, чтобы обижаться на меня и писать в личку всякую ерунду, здесь изложил свои мысли.
Я ведь правду говорю, на правду не надо обижаться!
Если ты западный украинец, то нет проблем, я тебя прощу, поселю у себя в Болгарии в Варне, или в Москве в России! Где больше нравится?

Ха-ха, что в моем посте криминального?))
favio вне форума
Ответить с цитированием
#4509
Старый 16.12.2013, 13:33
  #4509
^
Niemand
📖
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
Регистрация: 04.01.2012
Сообщения: 2114
По умолчанию
Re: Трибуна

Lim4пишите еще плиз
Есть у меня один знакомый. Серегой зовут. Приехал он в Киев лет эдак тридцать назад(ему уже за 40) из России. Здесь закончил школу, иститут, женился... Всегда, сколько я его знаю, разговаривал на русском языке. Принципиально. На украинском - никогда. Тоже принципиально. Все время выставлял себя таким уж русским, что дальше некуда. Наверное, все русские в России вместе взятые были менее русскими, чем он. Хотя на вопрос, в чем же проявляется его "русскость", внятного ответа никогда не давал. Ограничивался неопределенными фразами и сразу же менял тему разговора.
В общем, в один прекрасный день у него образовались проблемы - денег кому-то задолжал. Отдавать нечем. И сбежал Серега от своих проблем куда подальше. В Россию. К родственникам. Там его приняли, помогли с жильем, с работой. Все как положено. Только живи, да радуйся.
Вот он и жил. И радовался. А через три недели Серега вернулся в Киев, нашел денег, чтобы раздать долги и больше никуда отсюда не уезжал.
А на вопрос, почему же он так быстро сбежал из своей горячо любимой исторической родины, только отмахивался.
Позже мне расказывали, что он по пьяной лавочке таки рассказал, отчего назад вернулся - не выдержал, мол, тамошних порядков, к окружающим не приспособился и еще каких-то ужасов о неудовлетворительном состоянии комунального хозяйства, повальном пьянстве. Особенно среди молодежи... И это в обласном центре.

Хотя моя двоюродная сестра, живущая в Москве с 1982 года, рассказывает немного другое. Мол, не так все плохо, как в фильмах показывают...
Хз.

Roger DAltavillaкогда понимаешь, что от империи ничего не осталось, обидно до соплей.
А имперские амбиции?
Niemand вне форума
Ответить с цитированием
#4510
Старый 16.12.2013, 13:33
  #4510
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

favio, с первым обзацем почти согласен. Россия нужна EC как рынок сбыта своих товаров, инвестиций, туризма. Ну и как сырьевой поставщик, мы всё-таки крупнейший поставщик газа в Европу.
А вот про второй пока промолчу. От раскола стран на две части, таких как Германия или Корея - всем было только плохо, особенно коренным народам этих стран.
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#4511
Старый 16.12.2013, 13:43
  #4511
^
Lim4
 
Аватар для Lim4
📖
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 28.11.2012
Сообщения: 344
1639
Отправить сообщение для  Lim4 с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

favioА западные... пускай продаются Западу, вступают в ЕС, уничтожают до конца свою историческую культуру восточнославянскую и корни. Они нам не нужны!
favioЕсли ты западный украинец, то нет проблем, я тебя прощу, поселю у себя в Болгарии в Варне, или в Москве в России! Где больше нравится?
Цирки 10 символов
__________________
451-224-720

451-224-720

Lim4 вне форума
Ответить с цитированием
#4512
Старый 16.12.2013, 13:46
  #4512
^
Rabe
 
Аватар для Rabe
📖
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 165
1362
Отправить сообщение для  Rabe с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

favioУ России есть великолепные союзники - страны БРИКС. Лучше и не придумаешь. Еще Беларусь.
Мне, как Беларусу очень любопытна эта фраза. Это Мы великолепный союзник (вкупе с БРИКС) или хуже/лучше?

А вот как мне, жителю страны с населением меньше Москвы, смотрится ситуация с Украина vs Россия:
Украина - пожалуй самый желанный союзник, из всех стран бывших в СССР. Во-первых 46млн человек, а это ТРЕТЬ от населения самой России, во-вторых геогр. положение и промышленность. Если уж в Беларусь вцепились мертвой хваткой, то Украина - просто обречена быть с Россией. Вопрос в реализации.

Отсюда видны и интересы ЕС и прочих:
Во-первых помешать России (тут даже может не быть никаких мировых заговоров - элементарный бизнес)
Во-вторых те же 46млн "голодных до Европы" людей, дешевая рабочая сила, солидный рынок сбыта.
В-третьих Украина "бывший полноценный кусок СССР" (не как Молдавия или Югославия) и в целом она по пром. мощи стоит в одном ряду с Испанией и Италией.

Потому я просто уверен, что если Беларусь и могли бы "отдать под Европу", то Украину НИКОГДА. И, при самом негативном исходе, при катастрофической эскалации сложившейся ситуации точкой будет силовое присоединение Украины к России.

Оно-то конечно хочется верить в волю народа, в то что Мы сами решаем куда идти и с кем быть, но в конечном итоге все будет так, как договорятся "верхи", а народу дадут схавать нужные факты (проведут всеукраинский референдум, где 80% населения захотят в ТС, как и у нас 90% за нашего президента)
__________________
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
"Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

"Сущность войны — обман. Искусный должен изображать неумелость. При готовности атаковать демонстрируй подчинение. Когда ты близок — кажись далёким, но когда ты очень далеко — притворись, будто ты рядом."
Rabe вне форума
Ответить с цитированием
#4513
Старый 16.12.2013, 13:47
  #4513
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Кобра, я лишь предположил вероятный исход событий в будущем. Я, кстати, учусь на историка, заканчиваю, и это по моей части, делать подобные прогнозы и прочее.
И я никого не оскорблял, я сказал ПРАВДУ, какая она есть. У меня куча друзей-украинцев, и я не просто так это придумал, а опираюсь так же на их наблюдения. В Киеве так же живет одна моя хорошая знакомая, профессор истории Украины, и во многом из того, что я знаю об этой стране, это благодаря ей.


Кстати, господа. Я вас удивлю быть может, но называть Россию - империей, на самом деле, неправильно. Это в школах нас учили всех так, в учебниках пишут так, и марксистские преподаватели обзывали так нашу страну. Россия никогда не была империей! Сегодня это актуальный спор среди многих историков, и я поддерживаю решение, что это не империя была.
Почему? Объясняю!
Империя стремится к расширению за счет колонизаций, посмотрите на пример истории любого государства, от древности до XIX века. А Россия что конкретно колонизировала? Да ничего!
Части Украины, Польши, Прибалтика, Кавказ, Казахстан и т.д отходили России (СССР) НЕ в качестве колоний! А это был полноценный (почти) союз соц. республик. Почему "почти", потому что Сталин централизовал власть.
Если уйти в предыдущие времена, освоение Сибири - это НЕ колонизация. Мы никого не принуждали.
Единственное подспорье - Средняя Азия. Да и там, русские вынуждены были обороняться от узбеков, таджиков и т.д. Их бесконечные набеги не давали покоя, вот и пришлось ринуться. Но опять же, завоеванные земли в Средней Азии НЕ были колониями.
Россия никогда не была империей! Всех нас вырастили и научили на обратном.
Не зря говорят, есть история общепринятая, а есть настоящая история (с).
favio вне форума
Ответить с цитированием
#4514
Старый 16.12.2013, 13:48
  #4514
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Трибуна

GoedenDagЕсть у меня один знакомый. Серегой зовут. Приехал он в Киев лет эдак тридцать назад(ему уже за 40) из России. Здесь закончил школу, иститут, женился...
Хотя моя двоюродная сестра, живущая в Москве с 1982 года, рассказывает немного другое. Мол, не так все плохо, как в фильмах показывают...
Хз.

Ну вот, в деревнях и впрямь несладко, работы нет, денег тоже нет, все бухают. А разве у вас не так?) А вот в крупных городах жить можно, по крайней мере все сюда стремятся, в том числе со всего бывшего СНГ.))

Goeden Dag, больше путешествовать надо! как бы) Я вот только в Минске был раз 5. В Киеве ещё раз, и в Одессе раз, каких-то существенных отличий от Питера нигде не заметил..

GoedenDagА имперские амбиции?
в России свои-то города сложно прокормить, тот же Кавказ весь дотационный.. Воруют много.. Как тогда новые земли прокормить?)
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#4515
Старый 16.12.2013, 13:52
  #4515
^
favio
 
Аватар для favio
📖
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Болгария
Сообщения: 238
Отправить сообщение для  favio с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Трибуна

Я люблю всех! Все люди хорошие, все, до одного! И западные украинцы тоже все замечательные!

Плохие только мусульмане, потому что ислам - это зло, и в этом я уже убежден.
favio вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 301 из 536


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru