[ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Скачать - Heroes Of Might And Magic 3 (Герои Меча и Магии III) Карты, Патчи, Дополнения, Компании и все что свзяанно с 3-ими Героями выкладывается здесь.

Ответ
Страница 1 из 13
 
Опции темы
#1
Старый 29.01.2006, 14:49
  #1
^
Создатель
 
Аватар для Создатель
Администратор
📖
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
Регистрация: 03.12.2005
Сообщения: 844
1516
hw_creator#7455
По умолчанию
[ОБСУЖДЕНИЕ] - Карты для Heroes 3

Эта тема созданя специально для обсуждения карт для Heroes of Might And Magic 3. Версии игр для обсуждения: "Возрождение Эрафии", "Клинок Армагедона", "Дыхание Смерти". Карты WOG обсуждаются в другом разделе.

- Можно обсуждать карты расположенные в этом разделе - http://www.HeroesWorld.ru/forum/showthread.php?t=140
- Но и можно любые другие карты для этих игр в том числе и стандартные.
- Можно обсуждать делиться впечатлениями.
- Разговор ведется только про карты, их прохождения, их особенности, впечатления, оценка, ошибки.
Создатель вне форума
Ответить с цитированием
#2
Старый 23.02.2006, 12:52
  #2
^
s_a_s
📖
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 3
Регистрация: 29.01.2006
Сообщения: 3
Радость
Re: Карты - Maps для Heroes 3

KAHTвот ещё одна неплохая карта с героями "ночного дозора" и не только.



Назване: Bad Fellas
Размер: 108x108 (L)
Язык: Английский
Количество игроков: 4 игрок/компьютер и 1 компьютер
Описание: Downtown, a place of commerce, politics, and money; a place that makes and breaks careers; a place of such concentrated power, it is said to be the key to this metropolis. In essence, he who sits upon its financial throne controls the lives of millions. Can you accomplish that feat?
-Maneater
Автор: Неизвестен



ПРИКОЛЬНЕНЬКАЯ КАРТА.
s_a_s вне форума
Ответить с цитированием
#3
Старый 06.03.2006, 23:07
  #3
^
DDD
 
Аватар для DDD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Карты - Maps для Heroes 3

admin



Назване: Битва за Австралию
Размер: 144x144 (XL)
Количество игроков: 4
Описание: Âû âñåãî ëèøü îäèí ëîðä ýòèõ çåìåëü. Òåïåðü íàñòàëè ñìóòíûå âðåìåíà è ìèð ïîãðóçèëñÿ âî òüìó. Òåïåðü âñå â âàøèõ ðóêàõ. Çàõâàòèòü Àâñòðàëèþ èëè ñóùåñòâîâàòü â íåáûòèå...
Автор: Николай Первак

что-то дружище она у меня не работает 8(
DDD вне форума
Ответить с цитированием
#4
Старый 07.03.2006, 15:50
  #4
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

Большое спасибо нашему Adminу за открытие данной темы.
Мне кажеться, что здесь просто необходимо обсуждать очеть трудные и интересные карты. Этим я занимаюсь, и в ближайшем будующем предложу одну из таких карт. (Как только закончу свой ремонт).

DDD поокуратнее с выражениями, не стоит так выражаться
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#5
Старый 08.03.2006, 03:06
  #5
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Плохо
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

Название: Четыре Мира
Размеры: 72x72 (M)
Для Героев: Heroes 3 [RoE]
Описание: ????? ????? ?????? ? ????!!!
Автор: serg007
Издевательство над Героями.
4 зоны: один человек и 3 компьютера, разделенные стражами границы. На территориях есть палатки, позволяющие снять одного стража, а дальше приходится ждать, когда же вас пустят в гости... Моего терпения хватило на 6 недель... но проходы так и остались закрытыми.
О непропорциональности охраны шахт и их расположении, обилии неохраняемых артефактов, можно было бы и не писать...
natasha вне форума
Ответить с цитированием
#6
Старый 08.03.2006, 03:07
  #6
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

3. Долгий путь(M): ??? ????????? ????? ????????? ????????, ?????? ??????? ???? ? ?????? ? ???? ???? ????? ?? ??????!!!
Два лазурных дракона позволяют на быстром бое завалить 10 черных драконов, 70 чародеев, скелеты бегемоты и черные рыцари присоединяются. Лишь одна битва на пограничных воротах требует снять игру с автобоя, но туда можно и не ходить...
natasha вне форума
Ответить с цитированием
#7
Старый 08.03.2006, 21:56
  #7
^
DDD
 
Аватар для DDD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

VDV_foreverБольшое спасибо нашему Adminу за открытие данной темы.
Мне кажеться, что здесь просто необходимо обсуждать очеть трудные и интересные карты. Этим я занимаюсь, и в ближайшем будующем предложу одну из таких карт. (Как только закончу свой ремонт).

DDD поокуратнее с выражениями, не стоит так выражаться


С какими выражениями?
DDD вне форума
Ответить с цитированием
#8
Старый 08.03.2006, 22:05
  #8
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Карты - Maps для Heroes 3

DDD у меня не работает
Наверное, с этим...
Night вне форума
Ответить с цитированием
#9
Старый 09.03.2006, 00:24
  #9
^
DDD
 
Аватар для DDD
📖
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
Регистрация: 07.02.2006
Сообщения: 9
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

Ну извините, пожалуйста, если кого обител , не хотел!
DDD вне форума
Ответить с цитированием
#10
Старый 24.03.2006, 17:11
  #10
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Пока я доделываю свой ремонт и пишу общий FAQ по 3 героям предлагаю сыграть в карту Clover Kingdoms, она хоть и легкая но достаточно интересная.
Вот ее описание в моем прохождении:


Передо мной, как впрочем и большенству любителей героев (я так думаю) никогда не стояла
задача пройти карту за минимально возможное время. Я считаю, что это не определяющий фактор
в этой игре. Попробую объяснить.
Итак:
1. Играя в ЛЮБУЮ карту игрок прежде всего оценивает ее играбельность. т.е.
сюжет, грамотное и сложное (сложное на любителя, поскольку моя жена, любит легкие)
прохождение, не утомительную.
2. Однообразие действий (Убивать легионы монстров, которые стоят одни за одними; набирать
несметные богатства, которые не понадобяться в дальнейшем и.т.д)
на той или иной карте порой доставляют игроку скуку.
3. Ланшафт и пейзаж местности, а также грамотное расположение замков, зелени, шахт и.т.д,
всегда привлекают к себе внимание игрока.
4. Грамотно продуманные загадки дают почву для размышлений игроку.
5. Тактика боя которая не может быть законченна однообразно. т.е. игрок всегда стремиться
провести любой бой без потерь.
6. В конце концов в самой игре идет начисление очков, которых я придерживаюсь и стараюсь заработать больше.
Ну и так далее. Этот список можно писать без конца.
Это я к тому, что прохождение одной карты несколько раз, бессмысленная трата времени,
ведь главное ее пройти и пройти безусловно красиво! Мне кажется нецелесообразным ставить
перед собой задачу которая сводилась бы только к этому.


Перехожу непосредственно к самой карте "Clover Kingdoms" любезно предоставленной мне
Сэром Demyanом я проходил эту карту на "Дыхание Смерти" чего и вам желаю.

Итак прохождение по дням в этой карте описывать нету смысла, поскольку вариантов
прохождения карты достаточно много. Но есть небольшие ньюансы:
1. На первой неделе необходимо не потерять ни одного юнита и захватить 2 замка.
2. Неделя 2 должна принести еще 4 - 5 замков, здесь же необходимо
обязательно разбить противника владеющего этими замками (замок с бегемотами), с помощью
легендарного рыцаря Гелу, а именно его лучниками.
На этом как бы прохождение карты практически закончено, но все-таки опишу еще пару
тройку игровых моментов.
3. При захвате палатки которую охроняют Сказочные драконы, нестоит нападать всей
накопленной вами армией. Лучше сделать так:
a) Взять всех имеющихся к тому времени бегемотов
б) Одну птицу грома
в) Остальные пустые клетки должны быть заполнены самыми дешевыми юнитами, желательно
не из основных замков.
по 1 в каждой клетке. Бегемоты должны оказаться в начале боя в самом верхнем углу (ну, или
как кому нравиться самом нижним)
г) Во время боя первым ходом необходимо кастнуть на бегемотов антимагию, если этого
не сделать ваши бегемоты лягут не успев походить. Стоя в углу ни в коем случае нельзя
уходить с ула. Бить злобных дракошь надо так, чтобы первый удар приходился на драконов
которые быдут ходить после первых. Это делается для того чтобы вся сила удара присутствовала
в игре, поскольку если ударить вначале первого дракона то, когда он нанесет ответный удар
он упадет заживо т.к. будет атакован нашими здоровиками - бегемотами (силы хватает на большее
число юнитов) и вторые
драконы будут иметь прекрасную возможность завершить свою атаку без ответа,
а если сначала ударить 2 -го, то большая часть 2-ы, а также 1-ых драконов ляжет.
Во всяком случае количество убитых будет больше если атаковать 2 юнитов вместо первых.
Это толька одна из тактик эксперементы с магией можно проводить много, но так как у всех
разная магия то я на этом останавливаться не стану. Единственное, что выше 3 -го уровня магию
в этой части области достать довольно трудно (во всяком случае я не нашел. Может плохо
икал, не знаю), поэтому сильно не по практикуешся. Бежим к своему первому замку и
в знак благодарности берем в хижине провидца 10 бегемотов.
Ну а дальше, когда герой
познает 4, а затем и 5 уровни магии, играть становиться не интересно (на мой взглад).
4. Тактика боя с другими драконами несколько отлична от описанной выше (опишу прохождение ниже).
Итак юго-запад Замки архангелов. На самом деле все просто. Одним ходом надо обязательно
попасть от своих пограничных ворот в замок противника. При этом не нарваться на самого сильного,
т.к. можно и костей не собрать. А познав магию востановления живых, в первом замке пративника,
я встретил самого сильного героя-противника, который сам же на меня и напал.
Достаточно долгий и нудный бой превел меня к безоговорочной победе.
Тактика довольно тривиальна. "Замедление" "Ускорение" или "Молитва"и "Ослепление",
потом на одну пачку юнитов всей оравой (естественно ослепляя, его в тот момент, когда он
должен делать ход. Если этого не делать то противник модет сделать своей магией что-нибудь
не приятное для вашего рыцаря), убив предпоследних монстров всю магию тратим на востановление
своих погибщих солдат. Затем кастуем ужасающую магию (если осталась) на своих (если осталась)
"Жажда крови" и добиваем неверного. Тем самым артефакты которые он носил с собой дастаются вам
по наследству. Дальше все просто, у пративника отаються слабые герои со слабым войском.
Здесь присоеденяеться Гелу и вся компания по быстрому отбору замков, шахт ресурсов.
А главным героем бежим к следующей палатки ключника в выносим теперь уже кристальных
драконов. Описываю тактику:
а)Берем в армию архангелов и снайперов.
б)Кастуем "массовое замедление", а затем 3-4 (а лучше 5,6) хода "болото"в зависимости от того как оно
ляжет.
в)Ослепляем до одного
г)Летаем по всей карте Ангелами, приманивая тем самым драконов, а лучниками стреляем.
Если не дай бог ковото из своих все же зацепит, то мы успешно воскрешаем.
Кстати, может пригодиться магия "телепорт". Берем подарок от ключника в виде 20 архангелов
(цифру не помню точно, поскольку пишу на работе, а играл 3 дня назад, тоесть пишу по памяти)
5. Далее Юго-запад с дьяволами. Опять все просто, еще проще чем с Архангелами, прибегаем
всех выносим, все захватываем. Благо рыцарей то 8 штук.
Перед нами очередная палатка. Охраняют ржавые драконы. Мне кажеться объяснять не надо,
все довольно просто. Возвращается к 1-му замку берем у ключника очередной трофей 100 дьяволов.
6. А вот и северо - запад с Титанами. Победив всех остаеться на мой взгляд единственная
задачка убить лазурных драконов.
Описываю свою тактику. Она хоть и долгая но зато практически без потерь. Я не люблю терять
своих юнитов. Если играть без этой тактики игру можно пройти на 1 неделю быстрее.
а) Зная уже пачти всю магию, а именно "Бешенство" и "Вызов элементалий" спойкойно без шума
и пыли выносим по 100-107 драконов и сбегаем. Главное ходить 1. Но у нас же есть куча замков с фениксами.
Вот по одному фениксу каждое следующие нападение и берем. А так же,
несколько юнитов в каждой клетке, чтобы была возможность сбежать. Так ходов 10.
Когда дракош Лазурных останеться немного, Выйгрыш идет без потерь (чистая победа).
Вот и все несемся получаем 200 титанов и ныряем в подземелье, предварительно собрав все свое самое сильное войско.
Вот таким нехитрым способом проходиться эта немного скучноватая карта.
Уж очень много, ресурсов многочисленных монстров, замков насованно в карте.
Опять же Это мое личное мнение. А так в общем неплохая карта. Я бы ей поставил оценку
7 по 10-ти бальной шкале.
С уважением Сэр VDV_forever

Да совсем забыл, вот собственно и сама карта:
Дружно закачиваем

эту самую карту
Изображения
Тип файла: bmp Безымянный.bmp (62.8 Кбайт, 958 просмотров)
Вложения
Тип файла: zip Clover Kingdoms.zip (57.2 Кбайт, 1031 просмотров)
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#11
Старый 24.03.2006, 17:17
  #11
^
VDV_forever
 
Аватар для VDV_forever
📖
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Омск
Сообщения: 1676
Отправить сообщение для  VDV_forever с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

Хотелось бы услышать ваши мнения, дополнения, а может быть и критику.
И все же если вам понравиться описанное мною прохождение, то со временем, думаю можно будет сделать отдельную вкладку с одними прохождениями и дополнениями к ним (естественно с самими картами).
Можно будет устроить голосование по каждой отдельной карте.
Итак, с нетерпением жду ваших ответов.
VDV_forever вне форума
Ответить с цитированием
#12
Старый 25.03.2006, 16:20
  #12
^
nprf
📖
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
Регистрация: 25.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 209
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

VDV_foreverПередо мной, как впрочем и большенству любителей героев (я так думаю) никогда не стояла
задача пройти карту за минимально возможное время. Я считаю, что это не определяющий фактор
в этой игре.
Почему же не стояла. Очень распространенное соревнование! Это гораздо более логично, чем игра на очки.
Вот только карты для этого нужны особенные. Вот такие, как Kyrreland, например.
nprf вне форума
Ответить с цитированием
#13
Старый 25.03.2006, 17:17
  #13
^
Vlad
 
Аватар для Vlad
📖
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
Регистрация: 23.01.2006
Адрес: online
Сообщения: 1656
Отправить сообщение для  Vlad с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

nprfПочему же не стояла. Очень распространенное соревнование! Это гораздо более логично, чем игра на очки.
Вот только карты для этого нужны особенные. Вот такие, как Kyrreland, например.
Я бы подержал VDV_forever для меня тоже играть на время как то не очень! Мне всегда нравится играть в удовольствие, неторопясь. Но если уж соревнования будут исходя кто быстрее, то наверно я учавствовать не буду...
__________________
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
С уважением, Vlad




HeroesWorld: В контакте

http://vk.com/heroesworld
Vlad вне форума
Ответить с цитированием
#14
Старый 26.03.2006, 00:05
  #14
^
natasha
📖
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: Нижегородская область
Сообщения: 222
Выставка наград
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

XakerЯ бы подержал VDV_forever для меня тоже играть на время как то не очень! Мне всегда нравится играть в удовольствие, неторопясь. Но если уж соревнования будут исходя кто быстрее, то наверно я учавствовать не буду...
Я тоже не люблю играть на скорость, однако игра на очки - это тоже игра на скорость, но еще и с дурацкими критериями. Там независимо от целесообразности приходится копать грааль, брать ненужные с точки зрения стратегии замки и т.д. А что есть не торопясь? Я люблю решать задачи на карте минимально возможными методами, а вот когда армия огромная и игра превращается в избиение оппонентов - это уже не интересно.
natasha вне форума
Ответить с цитированием
#15
Старый 26.03.2006, 01:55
  #15
^
Pred
📖
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 58
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Дзержинск
Сообщения: 58
По умолчанию
Re: Обсуждение карт для Heroes 3

VDV_foreverПока я доделываю свой ремонт и пишу общий FAQ по 3 героям предлагаю сыграть в карту Clover Kingdoms, она хоть и легкая но достаточно интересная.
Вот ее описание в моем прохождении:
...
Вот таким нехитрым способом проходиться эта немного скучноватая карта.
Уж очень много, ресурсов многочисленных монстров, замков насованно в карте.
Опять же Это мое личное мнение. А так в общем неплохая карта. Я бы ей поставил оценку
7 по 10-ти бальной шкале.
С уважением Сэр VDV_forever
А каков все же был итоговый результат? В днях и очках. На какой сложности игралась. Выбирался ли стартовый герой?

Карта слабенькая, для новичков. На 2 дне 40000 денег, да и можно уже иметь к этому времени Жеддита с экспертной мудростью и землей...
Выше 4 по 10-бальной системе такое не стоит. Типичное для хероеспортала нагромождение халявы...
Pred вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 1 из 13


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru