Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer - Страница 3 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

(Меч и Магия) Might And Magic 8 День Разрушителя. Day of The Destroyer
Описание игры
Партия и герой
Обсуждение

Ответ
Страница 3 из 10
 
Опции темы
#31
Старый 21.03.2006, 18:44
  #31
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Печаль
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

KatrineЕсли охотца знать заходи по ссылке Как раз на этой страничке всё и рассказано
(Это про отца)
Честно не помню. Т.к. давно это было Рискни здоровьем проверь
Рад бы рискнуть, но монстры не народились
А лорды появятся в измерениях или нет? Не мог их найти
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#32
Старый 15.04.2006, 16:22
  #32
^
Lord Alley
 
Аватар для Lord Alley
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Тема смотрю давненько заброшена, а жаль.
Ну да ладно, авось кто прочтёт.

Тут все говорят о партиях состоящих из 5 человек, да к тому же ещё и с драконом. В мм8 до 3DO наконец-то дошло сделать в игре сложность с помощью оригинальной задумки – пройти 1им или 5ю персонажами. Но все почему-то играют на vary easy.
Ну так вот, роясь недавно в старых дисках нашёл мм8 и решил пройти (уже наверно 10 или более раз), но на этот раз пройти 2, максимум 3 персонажами (сразу скажу, что терпения не хватило)
И так выбор мой пал сразу же на мага (не верю я в войнов=)), причём того кто может стать грандом по магиям. Такие только Клер и Некр. Выбрал конечно же Некра, потому как стихийная магия мне ближе чем ментальная. Да и у ментальной демаг пониже, а мне нужен был маг – чистый демагер.
Настал момент выбора стихии (тьму отбросил сразу, так как жрёт СЛИШКОМ много манны и до масс нюков нужен аж мастер(если чесно даже этот масс нюк бы не спас, тк пока я не смогу трансформироваться в лича о постоянном юзание магии тьмы можно забыть из-за низкого уровня МР). Итак, мой выбор был: огонь.
Быстро умотав с островов собрал ту партию которой намерен был пройти игру:
Некромант – я сам, огневик+алхимик
Некромант – получитовый персонаж 15 лвл который сразу присоединяется в Пике Теней. Тк он сразу мастер по земле решил специализацию сделать – маг-земляник. Но так как без полёта жить немогу пришлось из него же делать мастера по воздуху, а впоследствии гранда по воде)
Минотавр – живёт в Вороньем Берегу, в котором стоит «тест», определил ему на всю жизнь двуручную секиру.
Игра шла успешно и давольно легко, до тех пор пока я не начал ощущать нехватку в финансах. Как не тяжело мне было, но увы пришлось взять тёмного эльфа, которая присоединяется сразу же и живущая в Альваре.
Так и играл выполняя все вподрят квесты: огненный маг был очень хорошо в помещениях за счёт «адского пламени» и «всесозжения», а на природе дела решал земляной маг снося вражьи ряды с помощью «каменного взрыва» и «бутона смерти» (хотя на открытом воздухе огненный конечноже не отдыхал, добавляя сверху «метеоритным потоком». А вот земляной в помещениях постреливал «роем» (впоследствии «лезвием», долго не мог на него книгу найти в гильдии стихий), из-за того что «каменный взрыв» в упор сносил за 1, максимум два заряда всю партию, даже при нанесённой «защите от земли».).
Собственно партией 2 некроманты, ТЭ и минотавр дошёл до Регны (к слову вынеся при этом все три доступные до Регны пещеры драконов, включая ту, что в Ущелье Удавки, а попав на Регну, первым делом вынес тамошнюю пещеру).
Но тут начал ощущаться ещё один дискомфорт: 1 мой некромант был забит полностью бутылочками, реагентами и прочей алхимической снастью, а 3 других участников экспедиции явно не хватало на, то чтобы доносить до города обильную добычу. И я решил взять 3 некроманта, того первого, который сразу доступен в Доме Путешественников (в конце он на 2 лвла отставал от партии). 3 некромант стал чистым тёмным магом, поэтому поначалу его участие в бою заканчивалось после 5-10 секунд (либо его он сразу в обмок бухался, либо он оказывался там же после того как израсходует всю Ману (это 3-4 заклинания).
Ну вот собственно партией состоящей из:
Лич-огневик
Лич-земляник
Лич
Тёмный эльф
Минотавр

очередной раз прошёл всю игру.
Единственным достижением оказалось, то что не было использовано ни одного дракона, не были приняты в партию ни рыцарь из Лаборатории Некроманта ни Каури Тёмный Шип, а класс который обычно вспомогательный (Некромант->Лич) стал основным.
В конце мой огневик был раскачен до 26 по магии огня и + 12 добавлял посох стихий (жаль не накладывается бонус от посоха на бонус от кольца огня, правда тогда был бы сверх сильный персонаж). Такая замечательная магия как «испепеление» наносила урон 53-585, за вычетом защиты от огня (ниже 300-350 редко бил). Правда отдыхал мой огневик в Огненном Измерении, правда и огненные элементы тоже отдыхали благодаря «защите от магии» (не помню точно, но где-то +190 защиты давало).
Земляная магия у второго лича, также как и тёмная у третьего, была раскачена до +19. У второго было ещё колечко земляное, давало +11 к земле. А вот тёмному магу бонусов не нашёл.
Решил ещё раз извратнуться и прокачал до 19 лук у эльфа, и дал где-то тут упомянутый арбалет тёмных эльфов, получилось: две стрелы+по 36-38урона каждая+в два раза быстрей+никогда не мажет, в общем не хилая поддержка магам в дальнем бою.
Минотавру тоже получилось топорик до 19 качнуть только, также как и бодибилдинг (в первый раз у меня у пехотинца было ниже 1к НР в конце игры ).

После этого была попытка пройти партией Некромант+Вампир или Некромант+Тролль (или Некромант+Тролль+Вампир), но так как изначально в качестве основной была выбрана не верная стихия – вода (она почти полностью бесполезна в помещении (в начале), да и на поверхности весьма посредственна). В итоге проект был заброшен.

Сразу же была предпринята попытка пройти 1 персонажем, всё тем же некромантом, на этот раз воздушником, и немного алхимиком (по началу очень полезная вещь, алхимия.).
Воздушная магия начала проявлять себя гораздо лучше любой другой стихийной, но масс спел «звездопад» появляется только лишь на гранде(искры это конечно круто (особенно в в узких проходах), но хотелось бы что-нибудь получше). Проект был точно также заброшен после того как я представил себе открытие сундуков, абсолютной бедности и очень трудное прохождение помещений в которых на тебя со всех сторон сразу накидываются. Да и игра порядочно надоела, надеюсь что версия игры от фанатов серии когда-нибудь будет закончена.



P.S. извиняюсь за ошибки и возможно за то что повторил всё уже много раз написанное и извесное, форум обнаружил недавно.

P.P.S надеюсь было интересно.
Lord Alley вне форума
Ответить с цитированием
#33
Старый 16.04.2006, 11:26
  #33
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Lord AlleyРешил ещё раз извратнуться и прокачал до 19 лук у эльфа, и дал где-то тут упомянутый арбалет тёмных эльфов, получилось: две стрелы+по 36-38урона каждая+в два раза быстрей+никогда не мажет, в общем не хилая поддержка магам в дальнем бою.
А я не люблю этот арбалет, т.к. меткость -50, а с дальнобоем у меня меткость +50, ускорение, умение лучника + 4, и урон на 19 уровне = 34-39 ед. ур.
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#34
Старый 17.04.2006, 10:58
  #34
^
Lord Alley
 
Аватар для Lord Alley
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

MagnusА я не люблю этот арбалет, т.к. меткость -50, а с дальнобоем у меня меткость +50, ускорение, умение лучника + 4, и урон на 19 уровне = 34-39 ед. ур.
этот лук достался минотавру, а то он совсем ничего не мог сделать в дальнем бою (а в ближнем с тремя некромантами и ТЭ не очень хочется участвовать ),
Я пытался дать ТЭ этот лук, но разницы между ним и арбалетом нет почти (с арбалетом: -10 атака -4 демаг)

Но у меня все-таки вопрос: у кого-нибудь терпения хватило пройти 2 или 3 чарами?
Lord Alley вне форума
Ответить с цитированием
#35
Старый 17.04.2006, 19:11
  #35
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Лампочка
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Lord Alleyэтот лук достался минотавру, а то он совсем ничего не мог сделать в дальнем бою (а в ближнем с тремя некромантами и ТЭ не очень хочется участвовать ),
Я пытался дать ТЭ этот лук, но разницы между ним и арбалетом нет почти (с арбалетом: -10 атака -4 демаг)

Но у меня все-таки вопрос: у кого-нибудь терпения хватило пройти 2 или 3 чарами?
Нет, наверное.
Но 2-умя героями (тёмный эльф и лич) проходил арену на 150 уровне, на степени лордов
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#36
Старый 18.04.2006, 10:20
  #36
^
Katrine
 
Аватар для Katrine
📖
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 530
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

А как Вам партия из троллей Без чар недавно прошел игру. За прошлую неделю пока болел от нечего делать развлекался. Никаких проблем т.к. регенерация у них просто супер
Katrine вне форума
Ответить с цитированием
#37
Старый 24.04.2006, 22:29
  #37
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Восклицание
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Люди, а во сколько раз увеличиввает (если увеличивает) магию стихий посох стихий?
А то у моего ЛИЧа есть клинок милосердия, но я думаю, какие плюсы у посоха может быть заменить?
И во сколько раз увеличивает магию тьмы корона у ЛИЧа?
Заранее огромное спасибо
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#38
Старый 26.04.2006, 07:43
  #38
^
Lord Alley
 
Аватар для Lord Alley
📖
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Владивосток
Сообщения: 26
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

В зависимости на сколько прокачен скил
В конце мой огневик был раскачен до 26 по магии огня и + 12 добавлял посох стихий = 38

оказывается корона лича к магии тьмы добавляет), не обратил внимания.
Теперь проверил: при прокачки скила до 19 добавляет +9, итого 28 - можно хорошо бабахнуть

Собственно корона тот же посох, только для магии тьмы, те бонусы равнозначны. Точно такой же эффект от колец. Жаль что не совмещается эффект от двух вещей, в принципе как и с остальными навыками.
Lord Alley вне форума
Ответить с цитированием
#39
Старый 26.04.2006, 13:39
  #39
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Печаль
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Lord AlleyВ зависимости на сколько прокачен скил


оказывается корона лича к магии тьмы добавляет), не обратил внимания.
Теперь проверил: при прокачки скила до 19 добавляет +9, итого 28 - можно хорошо бабахнуть

Собственно корона тот же посох, только для магии тьмы, те бонусы равнозначны. Точно такой же эффект от колец. Жаль что не совмещается эффект от двух вещей, в принципе как и с остальными навыками.
Да, жалко, а то у меня несколько хороших вещичек, которые повышают на 10 уровень
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#40
Старый 01.05.2006, 20:52
  #40
^
Здравый
📖
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

8 часть я прошел первой!! однако она самая лажовая из 6-8!! Не пойму как лич с клериком живут вместе))
Здравый вне форума
Ответить с цитированием
#41
Старый 02.05.2006, 16:51
  #41
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Восклицание
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Здравый8 часть я прошел первой!! однако она самая лажовая из 6-8!! Не пойму как лич с клериком живут вместе))
Не понял , где они живут вместе
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#42
Старый 02.05.2006, 17:21
  #42
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

Здравый8 часть я прошел первой!! однако она самая лажовая из 6-8!! Не пойму как лич с клериком живут вместе))
Дорогой френд, случаев содружества противоположных рас оччень много! В тех же Пятых есть содружество Хаванов и Некросов
Night вне форума
Ответить с цитированием
#43
Старый 02.05.2006, 17:48
  #43
^
Magnus
 
Аватар для Magnus
📖
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Ярославль-Москва
Сообщения: 3655
Отправить сообщение для  Magnus с помощью ICQ
Подмигивание
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

NightДорогой френд, случаев содружества противоположных рас оччень много! В тех же Пятых есть содружество Хаванов и Некросов
НО это Герои 5, а там и розовые слоны летать могут
__________________
Magnus вне форума
Ответить с цитированием
#44
Старый 02.05.2006, 18:54
  #44
^
Night
 
Аватар для Night
📖
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
Регистрация: 25.02.2006
Адрес: Николаев (Украина)
Сообщения: 1476
Отправить сообщение для  Night с помощью ICQ
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

MagnusНО это Герои 5, а там и розовые слоны летать могут
А как же обьеденение с целью борьбы против общего врага? Союзники ВОВ, СССР в конце концов
Night вне форума
Ответить с цитированием
#45
Старый 06.05.2006, 08:59
  #45
^
Здравый
📖
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 24
Регистрация: 01.05.2006
Сообщения: 24
По умолчанию
Re: Обсуждение Might And Magic 8 - Day Of The Destroyer

На самом ДЕЛЕ пройти игру с одним персонажем тема)) Только ЗАЕСТ))

Объединение ВАМПИРА С ЛЮДЬМИ)) Это нонсенс)) Я знаю люди хавают еде, а вампиры людей))
Здравый вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 3 из 10


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 19:17.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru