"Некрополис" - изменение существ 6-7 уровня - Страница 17 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 17 из 28
 
Опции темы
#241
Старый 19.08.2013, 01:17
  #241
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Я сыграл за Дейдру: на средних и больших картах вы все равно построите и улучшение, и +1 к приросту, да и некромантия наподнимает еще немного смертей, крик и так скидывает БД противника, да еще и мне кольцо сломленного духа попало и плащ тени, да и крик ужаса я взял, да и аура у баньши еще -3 БД даёт (кстати это значит что в первом ряду у нас всегда урон больше чем в два раза относительно второго ряда - что плохо, задумывалась разница в два раза, а её такой никогда не будет). Результат - понижен БД на 16 для первого ряда и на 13 для остальных, урон при 20 Баньши = 20*10(10+16)=5200, я конечно понимаю что тут много других факторов (герой и артефакты) и это частный случай, но тем не мение это жесть (и удар не одного а нескольких накрывает), ах да и противник может артефакты иметь на повышение БД, и лидерство - тогда урон уменьшится;
а нападение умертвием 35 многовато, да и у умертвий хп на 10 больше чем у Вестника (я понимаю почему уменьшено - из-за ужастного присутствия, но для логики можно эти 10 хп у умертвия и снять) и я всеж за коэффициент 7 для вопля (хотя учитывая, что атака может быть удачной, вопль меркнет перед ней) или тогда ауру убрать, а то разница между первым и вторым рядом велика. Ну вот вам мои рассуждения, наблюдения исходя из них сам не знаю так ли стоит оставлять или поменять че (но хп на 10 и защиту на 5 не улучшенному умертвию можно бы убавить), а к рыцарям нет претензий.
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#242
Старый 19.08.2013, 01:49
  #242
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

SRDЯ сыграл за Дейдру: на средних и больших картах вы все равно построите и улучшение, и +1 к приросту, да и некромантия наподнимает еще немного смертей, крик и так скидывает БД противника, да еще и мне кольцо сломленного духа попало и плащ тени, да и крик ужаса я взял, да и аура у баньши еще -3 БД даёт
К 6 неделе вы сколько смертей имеете в армии? Дальше этого срока нет смысла рассматривать игру - если игроки любят потянуть время, баланс под это подстраиваться не должен. За 6 недель можно уничтожить соперника на карте любых размеров. Если карта средняя или маленькая, всё закончится ещё быстрее.

SRD(кстати это значит что в первом ряду у нас всегда урон больше чем в два раза относительно второго ряда - что плохо, задумывалась разница в два раза, а её такой никогда не будет)[/u].
Ну, ауру я просмотрел, она явно лишняя.

Результат - понижен БД на 16 для первого ряда и на 13 для остальных, урон при 20 Баньши = 20*10(10+16)=5200
Насколько я помню, БД не может опускаться ниже -5, следовательно вместо 10+16 будет 10+5. А это 3000 урона. Урон сжиганием от 20 Красных драконов при хорошем нападении (вы же учитывали крик при хорошем БД) вполне может достигать (50х3х1,5)х20 = 4500. Для множителя 3 надо всего лишь иметь разницу 40 нападения и защиты. А если сюда ещё приплюсовать навык нападения, и сработавшую удачу, и... Я думаю, дальше можно не продолжать.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#243
Старый 19.08.2013, 02:00
  #243
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

может, ка и удача, но вероятность срабатывания более 50% не будет (ни у БД ни у удачи, т.е. макс вероятность 50%), это было сделано после какого-то из аддонов. суть например у вас искусное лидерство и весь людской сет - БД=8, а противник вам понизил его на 4 (например крик баньши у дейдры и плащ тени) результат - ваш БД=4, а не 1

Добавлено через 5 минут
если ауру убрать, то у обоих
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#244
Старый 19.08.2013, 02:00
  #244
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

SRDможет, ка и удача, но вероятность срабатывания более 50% не будет (ни у БД ни у удачи, т.е. макс вероятность 50%), это было сделано после какого-то из аддонов. суть например у вас искусное лидерство и весь людской сет - БД=8, а противник вам понизил его на 4 (например крик баньши у дейдры и плащ тени) результат - ваш БД=4, а не 1
Т.е. вы проверяли на практике, что БД реально доходит до -16?

Проверил, БД как и удача может отображаться ниже -5, но реальное значение остаётся -5, и именно оно считается при вопле. Т.е. 1 баньши никогда не может нанести более 150 урона по одной цели воплем.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#245
Старый 19.08.2013, 02:09
  #245
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

- 9БД и почее было (-16 не видел - у противника были всякие накидки льва и еще корона лидерства и искусное лидерство)

Добавлено через 5 минут
попробуйте абсолютную власть за 6 недель пройти, если выйдет отпишитесь пожалуйста
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#246
Старый 19.08.2013, 02:11
  #246
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

SRDпопробуйте абсолютную власть за 6 недель пройти, если выйдет отпишитесь пожалуйста
Я не играю сингл и прохождение карт. Только мультиплеер, только живые противники. В сингле баланс вообще побоку, т.к. он всецело задаётся картой.
Хотя, когда я в последний раз играл сингл (Г3), средняя карта на 8 игроков проходилась мной менее чем за месяц. Но это была не сценарная карта.
Ваше мнение теперь мне понятно, против тупого ИИ любая сильная абилка - "имба", в частности вопль. Ну а умный оппонент даже на -5 БД против некра сидеть не будет.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#247
Старый 19.08.2013, 02:28
  #247
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

карты на подобие той что я привел в пример и есть мультиплеер и они не могут быть пройденны за 6 нед, посмотрите например эту и увидите, что это не возможно. Я с друзьями её играл месяца два (не доиграли так и...) и там явно до конца еще много оставалось - большой размер, на выходах большая охрана на подобие 20 драконов 40 ведьм 50 гидр в одной армии

Добавлено через 1 минуту
прекрасный новый мир тоже за 6 недель не думаю что получится пройти

Добавлено через 5 минут
ну вот и БД -11 только что был
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#248
Старый 19.08.2013, 02:41
  #248
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

SRDкарты на подобие той что я привел в пример и есть мультиплеер и они не могут быть пройденны за 6 нед, посмотрите например эту и увидите, что это не возможно. Я с друзьями её играл месяца два (не доиграли так и...) и там явно до конца еще много оставалось - большой размер, на выходах большая охрана на подобие 20 драконов 40 ведьм 50 гидр в одной армии

Добавлено через 1 минуту
прекрасный новый мир тоже за 6 недель не думаю что получится пройти
Я считаю, мы отклонились от темы, а вы смешиваете понятия "проходить карту" (сингл) и "убивать оппонента" (мультиплеер). Первое можно делать очень долго, это ж надо пробить всех мобов. Насчёт второго, во всех известных мне мультиплеерных турнирах по отчётам игроков практически всегда партии укладываются в 6 недель. Поэтому баланс под бОльшие сроки даже не рассматривается в баланс-модах.

ну вот и БД -11 только что был
Я ж писал выше, хоть -999. На практике реальный БД в итоге отсекается до -5, и именно он учитывается при вопле.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#249
Старый 19.08.2013, 02:46
  #249
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Каюсь - с терминологией оплошал, а что на счет смертей, Вы вроде говорили, что некров все где-то режут и режут а они все равно крутые, сильновато вышло мне кажется в этом моде хоть и терпимо (большого читерства все равно не вижу) но уселение явно на лицо, а ниваловцы предполагали какой-то баланс всеже
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#250
Старый 19.08.2013, 02:51
  #250
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Каюсь - с терминологией оплошал, а что на счет смертей, Вы вроде говорили, что некров все где-то режут и режут а они все равно крутые, сильновато вышло мне кажется в этом моде хоть и терпимо (большого читерства все равно не вижу) но уселение явно на лицо, а ниваловцы предполагали какой-то баланс всеже
Усиление налицо, иначе бы мод ограничился только заменой моделек.

Сильновато вышло в каком плане, смерти получились круче чем ЧД (топовый юнит)?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#251
Старый 19.08.2013, 03:10
  #251
^
SRD
 
Аватар для SRD
📖
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
Регистрация: 06.08.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1769
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

А все, все, я в игре ща специально нейтралов поискал и всего 10 баньши выставил - при БД= -16 урон был только 1500, а не 2600 как ожидалось, я думал ограничение в +/-5 только при расчете вероятности срабатывания эффекта БД и удачи(не удачи) используется, а оказалось и тут, ну тогда все норм.
SRD вне форума
Ответить с цитированием
#252
Старый 19.08.2013, 11:32
  #252
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

на выходах большая охрана на подобие 20 драконов 40 ведьм 50 гидр в одной армии

Немного оффтопа (на тему 6+ недель развития с приходом по 3 смерти в неделю), буквально цитирую недавний отчёт 2 игроков из турнира, сроки 4 неделя 1 месяца, размер карты HUGE (шаблон для ИРМГ "Лабиринт").

ABKSever (синий, демон делеб,) победил Daniel (красный, маги, нархез), лаба, 145.

Двелл лвл 4, некр в тюрьме, двоечки духов = темп быстрый). На 126 был в треже, зачистил. Скупив мясо, заказал неделю со смертью 1/2 мяса мага.
Магу не фартануло - вылез в тот же центр что и я, и решил маг отступить.
На четвертой нашел вторую трежу, обе особо артами не порадовали (ниче на ини, даже кольцо от святого слова не дали), и Делеб разбиваеться.
Свет в кои то веки не дали (хотя в гилде благо, в центре - уклон), пришлось на 21 лвл брать тьму, массрассеяннку так и не предложили, нечестивого слова не было, маскастов не было, но было образло.
Собирался ломать го, но маг не смог ломануть свое и сдался.

Было. Тяжко пошло с самого начала. На первой неделе постоянно был без денег. Еле-еле, продав все арты, построил магов на 7-й день. В 1-ю смежку пробился только вначале второй. Побегал там и всял зачем-то к свету и логе еще и машины. Пробиваться в ресовую не решился, так как палатки не было. Пошел во вторую смежку, и в середине третьей перепутал проходы и вместо ресовой попал в центр. Заметил там демона, посмотрел в таверну и понял, что мне во встрече с ним ничего не светит. Побежал в ресовую, добил 20-й уровень и взял зачем-то призыв. По-прежнему был большой напряг с деньгами. Гарг построил только на 3-й неделе, джинов не построил вообще. В гилде не дали воскреса, был реген. С 4-мя титанами и 50 магами пытался пробить ГО - с одной стороны пробил, но потерял титана, с другой стороны встали 48 ап дьяволов с мелочевкой. Прикинул, что их мне не пробить, и пошел пробиваться в центр из другой смежки. На портале стояли 12 титанов, и 3 моих титана не затащили. Соперник предложил лоад, но я решил, что тянуть дальше нет смысла и сдался.
Спасибо за игру!

48 ап дьяволов - это сопоставимо с
20 драконов 40 ведьм 50 гидр в одной армии
, не так ли?
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#253
Старый 19.08.2013, 12:39
  #253
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

Ауру убрать, говорите? Печально, ну да ладно, заменю на что-нибудь менее крутое. Хотя, красивое же было сочетание - аура + вопль. Кроме того, мощный урон (10+2 при бд у врага изнач = 0), будет только в одной клетке от Баньши, так как это действие ауры.
Ладно, сейчас подумаю, на что ауру заменить.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
#254
Старый 19.08.2013, 12:47
  #254
^
Nargott
 
Аватар для Nargott
📖
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
Регистрация: 09.05.2009
Адрес: Смоленск
Сообщения: 1583
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

HeroistАуру убрать, говорите? Печально, ну да ладно, заменю на что-нибудь менее крутое. Хотя, красивое же было сочетание - аура + вопль. Кроме того, мощный урон (10+2 при бд у врага изнач = 0), будет только в одной клетке от Баньши, так как это действие ауры.
Ладно, сейчас подумаю, на что ауру заменить.
Красивое было бы, если бы вопль действовал только в радиусе 1. На мой взгляд, усиленный вопль - достаточная фича для баньши, обеспечивающая уникальность, следовательно другие абилки до кучи не нужны. Абилки как шмотки, выкупаемый ценой статов - можно нарядить юнита в дохлого разноцветного попугая, а можно в боевого юнита с хорошими статами и минимальным комплектом необходимых ему абилок, тем не менее, достаточным для отличий от других юнитов.
__________________
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Разработчик Heroes 5.5 WarGame Edition.
Сайт проекта - пока неактивен
Автор Асимметричных шахмат
Nargott вне форума
Ответить с цитированием
#255
Старый 19.08.2013, 12:52
  #255
^
Heroist
 
Аватар для Heroist
📖
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Запределье
Сообщения: 14599
Выставка наград
По умолчанию
Re: Тёмные чемпионы Некрополиса

А Вестнику м.б оставить ауру? Он в конце игры совсем не нужным становится, кто ударит - сразу помирает. Будет лучше, если будет вероятность не только сбежать от него, но и пропустить ход.
__________________
Whatever
Whatever
Heroist вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 17 из 28


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 04:06.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru