[ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального - Страница 6 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Ответ
Страница 6 из 7
 
Опции темы
#76
Старый 28.07.2015, 17:30
  #76
^
злой_романтик
 
Аватар для злой_романтик
📖
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Питер
Сообщения: 3652
1521
Отправить сообщение для  злой_романтик с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Wicc А почему тогда я со 132-мя баллами еще не в вечном бане ?
Костя,расскажи,как ты его из банов вытягивал...
__________________
296524052

Весна 2012.

296524052

Весна 2012.

злой_романтик вне форума
Ответить с цитированием
#77
Старый 28.07.2015, 17:38
  #77
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerЯ думаю ты должен понимать, что заблоченая шахта - это не повод для реста ни на каком шаблоне. Вообще нет привязки рестов и шахт.

Ре по блоку даётся в том случае, если совсем никак не выйти из замка и надо ходы скиповать. Если есть другой выход по бездорожью - это расклад игровой. Для этого есть рестарты.
.

Интересно, а как ты объяснишь тогда фразу- развитие до блока?что тут должно быть?
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#78
Старый 28.07.2015, 17:47
  #78
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Wicc Ссылку на правила плз.
Система нарушений, пункт 6.
При накоплении хотя бы 25 баллов нарушения модератором или координатором может быть поставлен вопрос о снятии с должности.

Юр, я не хочу с тобой спорить. Это реально бесполезный оффтоп. Любые твои разумные предложения (коих очень много) я готов рассмотреть, обсудить и внедрить, если это будет принято. Можем в личке/аське пообщаться. Но ты немного заигрался в оппозиционера, остынь, плз. Такая форма общения ничем хорошим (а тем более полезным для форума) точно не закончится.

Добавлено через 8 минут
GomungulsИнтересно, а как ты объяснишь тогда фразу- развитие до блока?что тут должно быть?
В моём понимании развитие означает возможность играть, собирать золото, покупать героев, строить здания. Причём это не привязано к темпу, а именно теоретическая возможность. Это не значит, что ты должен поставить коней или ангелов на первой.

Если случилась такая генерация, что дорога заблочена, а приходится всё обходить по бездорожью и т.д., то это называется плохой расклад, а не технический рестарт.

Правила эти писал не я. Возможно стоит обсудить трактовку этого пункта, чтобы было более-менее однозначно. Давайте обсудим, рассмотрим. Жду предложений. Можно даже создать отдельную тему, для обсуждения ре по блоку.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#79
Старый 28.07.2015, 17:57
  #79
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerСистема нарушений, пункт 6.
Зашел в систему нарушений, обнаружил, что у тебя аж 54 балла ... ай-яй-яй ...

Юр, я не хочу с тобой спорить. Это реально бесполезный оффтоп. Любые твои разумные предложения (коих очень много) я готов рассмотреть, обсудить и внедрить, если это будет принято.
Так а чего же споришь, если не хочешь ?

У тебя настолько ироничный тон и столько риторических вопросов, что на обсуждение предложений это не похоже ни разу. Вот skd, Gomunguls и остальные обсуждают, а у меня с тобой и с романтиком типичный форумный срач.

Можем в личке/аське пообщаться.
Ток-шоу наше всё ! Заодно будет что потомкам почитать, мало ли подобные дискуссии когда-нибудь в будущем возникнут.

В личке есть смысл обсуждать лишь приватные вопросы, не касающиеся других. Но таких вроде нет ...

Но ты немного заигрался в оппозиционера, остынь, плз. Такая форма общения ничем хорошим (а тем более полезным для форума) точно не закончится.
Когда закончим обсуждение (консенсусом или голосовалкой), тогда и остыну.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#80
Старый 28.07.2015, 18:04
  #80
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

WiccЗашел в систему нарушений, обнаружил, что у тебя аж 54 балла ... ай-яй-яй ...
Я когда-то тоже был простым пользователем и на права святого не претендую.

Wicc Так а чего же споришь, если не хочешь ?
Понял, отстал.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#81
Старый 28.07.2015, 18:49
  #81
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_Player
Добавлено через 8 минут
[/u]
В моём понимании развитие означает возможность играть, собирать золото, покупать героев, строить здания. Причём это не привязано к темпу, а именно теоретическая возможность. Это не значит, что ты должен поставить коней или ангелов на первой.

Если случилась такая генерация, что дорога заблочена, а приходится всё обходить по бездорожью и т.д., то это называется плохой расклад, а не технический рестарт.

Правила эти писал не я. Возможно стоит обсудить трактовку этого пункта, чтобы было более-менее однозначно. Давайте обсудим, рассмотрим. Жду предложений. Можно даже создать отдельную тему, для обсуждения ре по блоку.

А я вот вижу это так- плохой расклад, это когда везде блоки, но я схватив основные шахты в стартовой зоне могу строить здания ( и тут уже дело не в темпе когда я это построю) это уже мои проблемы, если это будет не скоро. Но суть в том что я их когда то, но смогу построить.

А если шахты нет- руды или дерева, то некоторые здания я вообще не смогу построить( опять же дело не в темпе, что мне надо каждый ход что то строить) и в зависимости от замка строительство может закончится на 3м-4м ходу, так в чем же разница, что я сидел бы в городе с блоком и не мог выйти или же вышел немного вокруг побегал собрал не решающую ничего пару кучек золота и так же уперся в охрану но уже в соседнем проходе, который так же не смогу пробить?
P.S. С блоком также можно строить здания и покупать героев, только из за плохого расклада ими особо не разбежишься.

Ну и конечно же, если дело не касается шахт, то если заблочены будут обе шахты и будет какой то проход, то видимо я должен буду играть этот расклад?
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#82
Старый 28.07.2015, 19:03
  #82
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

GomungulsНу и конечно же, если дело не касается шахт, то если заблочены будут обе шахты и будет какой то проход, то видимо я должен буду играть этот расклад?
По действующим правилам - да, должен будешь играть. Никакой привязки к шахтам правилами не предусмотрено. (речь не про м200). Ресурсы можно найти.
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
#83
Старый 28.07.2015, 19:30
  #83
^
Gomunguls
 
Аватар для Gomunguls
📖
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 09.05.2009
Сообщения: 3778
1983
Отправить сообщение для  Gomunguls с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Dirty_PlayerПо действующим правилам - да, должен будешь играть. Никакой привязки к шахтам правилами не предусмотрено. (речь не про м200). Ресурсы можно найти.

Ок, все понятно.
__________________
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Удача любит подготовленных!!!





Стримы и обучение тут:https://www.youtube.com/channel/UCWl...RLCMuWzIpBc65Q
Gomunguls вне форума
Ответить с цитированием
#84
Старый 28.07.2015, 20:08
  #84
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

На Бае использовалась формулировка "если нет возможности отстроиться, на 121 скупиться и пробить блок". Но это формулировка для XL+U (на Бае играли только их). На других же шаблонах (например, на Джебусе) она может быть неадекватна.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#85
Старый 28.07.2015, 22:11
  #85
^
skd
 
Аватар для skd
📖
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Yalta
Сообщения: 1117
1596
Отправить сообщение для  skd с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Поскольку каждый блок имеет свою цену - логично установить минимальную цену блока, по которому можно брать рестарт по блоку.
В таком случае рестарт можно будет брать - сделав сейв перед битвой и не пытаясь его пробить на лаке. В таком случае - игрок сам оценивает ситуацию и согласие другой стороны ему ненужно, нужно просто передать сейв судье при возникновении спора.
Далее - нужно определить пределы, в которых блок расположен по отношению к мейну ( возможно для шаблонов разных размеров - цена блока и пределы стоит установить разные).
Считаю, что на всех шаблонах, кроме хл+у - блок должен быть в пределах респа. Цена блока примерно 12к - это примерно как охрана трежака по бездороге на 8мм6а. Такой блок в принципе сложно пробить на 1 неделе.
__________________


UTC+03:00, icq 593626431



UTC+03:00, icq 593626431

skd вне форума
Ответить с цитированием
#86
Старый 29.07.2015, 00:30
  #86
^
KobRa_RR
 
Аватар для KobRa_RR
📖
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 3318
1880
Отправить сообщение для  KobRa_RR с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Блок на единственной дороге это рестарт. Предел нахождения блока - 112. Если на единственной дороге вы видите отряд, при пробитии которого умрет полармии или больше - это блок, а значит повод сообщить сопернику о возможном рестарте по блоку (При этом самому проверять и бить отряд нельзя-надо отправить сэйв судье турнира)
__________________








KobRa_RR вне форума
Ответить с цитированием
#87
Старый 29.07.2015, 06:08
  #87
^
Player_
 
Аватар для Player_
📖
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

А если после тебя подерусь я, и не потеряю полармии, а отделаюсь единичками? Это не может быть фактором, который что то решает. value охраны можно для начала привязать, или особые неприятные блоки типа енчантеров(Хотя тираксор с собаками их гнет). Причем value по верхней цифре разброса должен быть всегда. Случалось я встречал багнутые охраны, где было больше нейтралов чем должно по value. А вступать в бой чисто проверить и может взять рестарт это грустная история.
Минус такой точки зрения: даже если блок могуч, но пробиваем с ничтожными потерями - есть возможность взятия рестарта. Но тут уж ничего не поделаешь. Другой минус: изредка блок не подойдет под описанные рамки.
Процентное соотношение отрезанной части карты, которая по идее должна быть доступна, тоже должна играть роль. Причем не просто территориально, а с учетом ценности начинки зоны. Я думаю правильно будет ввести новую переменную для зоны, что то типа количества ништяков на квадратный метр, дальше по тексту назову его Артуром. Можно воспользоваться значением в текстовике шаблона, можно что то другое придумать. Скажем на первой неделе задумывался доступ в 3 зоны, а блоком отрезало ровно 2 из них, у тебя есть респ и 1 зона.
(Артур респа)*(Размер респа)+(Артур зоны 1)*(Размер зоны 1)+(Артур зоны 2)*(Размер зоны 2)+(Артур зоны 3)*(Размер зоны 3)
Это 100%
(Артур зоны 2)*(Размер зоны 2)+(Артур зоны 3)*(Размер зоны 3)
Это x процентов, которые нам надо найти.
Что бы посчитать процент отрезанной зоны надо как в школе [(Артур зоны 2)*(Размер зоны 2)+(Артур зоны 3)*(Размер зоны 3)]/[(Артур респа)*(Размер респа)+(Артур зоны 1)*(Размер зоны 1)+(Артур зоны 2)*(Размер зоны 2)+(Артур зоны 3)*(Размер зоны 3)]*100%

Проблема в том, что это муторно считать вручную.

Добавлено через 29 минут
А еще проблема в том, что я иду спать и мысль записал пока свежо, она СЫРАЯ. В идеале встроить подобный механизм в генератор, что бы он сразу отбрасывал подобные генерации.

Добавлено через 8 минут
Вопрос стоит не в том какой механизм будет на самом то деле, а в том, сколько сил уйдет на проверку факта блока у человека при предложенных форумом вариантах. Посему выбирать механизм должны только те, кто будет непосредственно заниматься судейством сейвов. На какие жертвы времени вы готовы ради благополучия игроков? Будет ли доля погрешности в ваших судействах приемлимой для комфортных игр? Не одной игры, а всех, которые придется рассматривать. Ведь покрыть все несправедливости и ситуации невозможно. Помните, вы настоящие герои, которые держат игру живой.
__________________
http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

Player_ вне форума
Ответить с цитированием
#88
Старый 29.07.2015, 06:10
  #88
^
Dima Surmay
📖
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Иркутск
Сообщения: 2065
1706
Отправить сообщение для  Dima Surmay с помощью ICQ Dima Surmay#8919
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

KobRa_RRБлок на единственной дороге это рестарт. Предел нахождения блока - 112. Если на единственной дороге вы видите отряд, при пробитии которого умрет полармии или больше - это блок, а значит повод сообщить сопернику о возможном рестарте по блоку (При этом самому проверять и бить отряд нельзя-надо отправить сэйв судье турнира)
Это не так, как может человек с таким опытом вводить в заблуждение не понятно. Правильно написал только то что в скобках.
__________________
Dima Surmay вне форума
Ответить с цитированием
#89
Старый 29.07.2015, 06:25
  #89
^
dom2
📖
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 1085
1639
Отправить сообщение для  dom2 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

"Плохой" расклад, "развитие", "сильный" блок, "катастрофические" потери и т.д...

Зачем в правилах пытаться описать "алгеброй гармонию", пытаться количественно описать качественные по сути понятия? Оставлять субъективный фактор в правилах - порочно, это ведет к потенциально неоднозначной трактовке, а значит, к возможным конфликтам.

Все просто - данный пункт правил убрать, правило рестарт 2 дня в сумме и должен включать эти элементы случайного, коих в героях предостаточно.
dom2 вне форума
Ответить с цитированием
#90
Старый 29.07.2015, 07:48
  #90
^
Dirty_Player
 
Аватар для Dirty_Player
Координатор
📖
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Las Vegas, Nevada
Сообщения: 11704
1750
Отправить сообщение для  Dirty_Player с помощью ICQ Dirty_Player#3487
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ОБСУЖДЕНИЕ] Тюнинг АК и остального

Силу блока нельзя регламентировать какими-то правилами. Для Шакти с 3 стеками, или для Гурни без баллисты, или рандомного некра в подземке понятие блока будет сильно отличаться. Мне присылают на рассмотрение блоки самых разных вариантов, типа заиграл за некра, попал в подземку, на дороге 50-99 гр. гремлинов типа блок.

И опять же вопрос. Если для пробития "блока" надо пропустить ход или 5 для скупки каких-то юнитов - это блок или нет?
Dirty_Player вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 6 из 7


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 14:09.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru