[ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3 - Страница 11 - Форум HeroesWorld-а

Быстрая навигация по основным разделам форума:
Турниры
КАРТЫ
Heroes 6
Heroes 5
Heroes 4
Heroes 3
Heroes 2
Heroes 1
Might&Magic

Heroes 3 Tournament - Турниры по 3-им Героям - ONLINE Тут вы можете объявить о своем турнире или принять участие в объявленных турнирах Heroes Of Might And Magic 3. Этот раздел для Online-турниров, чемпионатов, сражений и просто совместных игр - ONLINE.

Ответ
Страница 11 из 40
 
Опции темы
#151
Старый 17.04.2014, 04:55
  #151
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Ну я тогда загадаю желания:

1. Убирание односторонников.
2. Зеркальный шаблон.
3. Перестройка ГМ?

Разумеется это в галочками ставить, что бы не волновался за тру сод никто )

По поводу перестройки ГМ- на мой взгляд это не совсем очевидный плюс: т.е. не будет ситуации контроль vs мясо. Значит тому, кому не повезёт в мясе с большей вероятностью проиграет. Хотя возможно я чего- то не понимаю. В любом случае надо включить, раз столько именитых игроков за это.

*Ушёл оккультизмом заниматься*
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
#152
Старый 17.04.2014, 05:36
  #152
^
zoog
📖
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
Регистрация: 23.02.2010
Сообщения: 2567
1283
Отправить сообщение для  zoog с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Aiwe, похоже, 1-сторонники простой правкой настроек не убрать - требуются новые виды порталов или - уменьшение числа связей.
Перестройка.. а если у одного есть контроль, но нет мяса - надо и ему что-то для баланса, а то не справедливость выходить. Я так вообще не вижу большого смысла наудачу (Р=0,1..0,15) тратить слот и ресурсы на то, что стабильно есть в Книгах)
__________________
648050691
648050691
zoog вне форума
Ответить с цитированием
#153
Старый 17.04.2014, 14:02
  #153
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Решил отписать свое ИМХО: Почему мы любим Герои 3? Кроме всего прочего, осмелюсь предположить, что именно из-за геймплея и его вариативности. Поэтому пусть Wicc и прав по поводу того, что ВТ усложняет игру против человека и делает проще против генератора, что позволяет сделать игру более киберспортивным, однако с этими упрощениями как раз и уменьшается вариативность. Ведь кроме всего прочего, чем хороши Герои, скажем от КС. Я знаю, да что там знаю, уверен, что не удастся настолько "задротить" свою "пальцевидную" мышцу и потерянный нерв в головном мозге, отвечающий за его "задротство", настолько, чтобы сать в КС мастером спорта. Однако же в Героях 3 я всегда могу расчитывать на лакк, который может исходить от чего угодно: генератора; оппа, что сливается; боя, где рельеф мне помог; или 100 големов, что на халяву подарили реликт (ибо отнять его у них легче, чем у младенца соску); 1-ая утопа и сразу на контроль, а опп даже после 6-ой не может найти ничего ценнее шапки капитана. (И только папашки знают как все это снивелировать и обратить макимум на свою пользу) И хотя я по опыту я знаю, что чаще как раз происходит наоборот, и поэтому у меня всегда есть причина на кого свалить свою неудачу. (злобогенератор)

Посему давайте не вводить излишней линейности в игру, если мы не хотим, чтобы она закончила так же, как и ВТ.

А вот что можно было бы изменить: Вместо перестройки ГМ (проще внедрить изменения из ХотА по свиткам и шрайнам - ограничение на одинаковые заклы и водные заклы и т.д.) Повысить ценность свитков 4-5 lvl. По личному опыту скажу, что в 60-70% случаев генераций, где не было контроля в утопе или в ГМ, я его находил в свитках. Многие просто их не отбивают (а значит играют более линейно) а потом жалуются, что, мол, им несвезло. Таким образом контроля в нужный момент я не получал только в 10-15% случаях от общих генераций. Поэтому рано вводить перестройку.

По поводу поднятия некотрых вторичных навыков: Конечно есть навыки, которые нужно поднимать, но днлать это нужно оч осторожно. Скажем грамотность - не самы лучший навык. НО, именно благодаря, невозможности перестройки ГМ я еще на первой неделе выцепляю школяра, дабы в случае отсутствия того же замедла в ГМ, помощник мог его притащить хоть-из-ниотуда и передать кому-надо. Чувствуете взаимлсвязь вещей? И какая радость, когда моя предусмотрительность тебя вознаграждает - это и есть нелинейнсть и счастье от того, как ты решил эту задачу, особенно когда купленный школяр на 111 переобучает папку всем заклам от др. нанятых героев и даже гм не нужен.
Поэтому нужно менять оч. все острожно. Определенно есть навыки, которые никогда не понядобятся папке, но оч нужны лошкам, от этого повышается вариативность. Поэтому если идет речь об улучшении этих навыков, давайте лучше подумаем, как они могут быть альтернативно использованы на лошках. От этого выбор и сама игра еще больше обогатятся. Когда мы все мерим тем, а зачем это и как это будет смотреться на гл. герое - давайте тогда играть в герои 4. Там все разруливает папашка и без войск.

И еще по поводу 2lvl. Думаю вариативность его отстройки нужно оставить для кастла и сопряга, иначе эти силшьные замки еще больше усилятся. обязательным сделать только для башни и инферно.
Сяп за внимание.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#154
Старый 17.04.2014, 22:24
  #154
^
Leonwarhart
📖
Сообщения: n/a
Сообщения: n/a
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

This is a good patch as long as it implements only restrictions for non-infringement of rules.Good patch for beginners who do not know the rules completely.
Ответить с цитированием
#155
Старый 18.04.2014, 18:56
  #155
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Chingisсколько можно Вам ОБЪЯСНЯТЬ?

В ВТ где-то 30 опций для настроек(столько же со временем будет и в патче "HW rulez").
Вы можете ВКЛЮЧАТЬ опцию, а можете НЕ включать.

Там можно при желании настроить чуть ли не целомудренный СОД.
И в то же время там можно создать такую вариативность, что во сне не приснится.

Вся ирония, как раз в том и кроется, что вариативность, создаваемая галочками, требует предварительного согласования-объяснения, а многим не хочется в них вникать. В итоге, в любом случае, все сводится к набору определенного фикса, который с одной стороны, ограничивает желание одних вступать туда новых членов, а с другой стороны - в случае еще и неудачной его реализации приводит к исходу уже состоявшихся членов, что в обстоятельствах небольшого комьюнити приводит к стагнации и в последующем регрессу проекта. Яркий пример - ВТ.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#156
Старый 20.04.2014, 17:59
  #156
^
Toganash
 
Аватар для Toganash
📖
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
Регистрация: 06.03.2010
Сообщения: 1283
1644
Отправить сообщение для  Toganash с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Сыграл уже не одну игру с последним патчем. Респы получается богаче чем обычно в соде, что положительно влияет на баланс (наверное такие же, как в ВТ, только там еще вместо свитков золото), но именно поэтому нежелательно играть с отстроенным 2lvl - флакс с отстроенным 2lvl с богатым респом имееь явное перекос в свою сторону.
__________________
ICQ: 564224919
ICQ: 564224919
Toganash вне форума
Ответить с цитированием
#157
Старый 21.04.2014, 10:51
  #157
^
WiZarDX_576
📖
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

спасибо за отзывы и тесты.
поддерживаю идею насчет вариативности игры, хотя конечно у каждого свое мнение и угодить всем сложно. кому-то хочется больше видеть как спортивную дисциплину, кому-то доставляет гурни с одним стеком без балисты. каждому свое

я сам больше програмер чем игрок, и в основном играю по фану. скажем, лично мне хотелось бы играть больше против игрока чем против карты.

про балансность - не буду писать свое имхо, и так это дело мусолится уже не первый год.
если хотите, если есть идеи как гейм плей сделать более вариативным, и после этого герои остануться играбельными, и придуться по вкусу большинству - велкам. технически много чего реализуемо.

насчет бесконечного кол-ва галочек - согласен с Тогой, поэтому если и будем добавлять их в дальнейшем - то будем страться по минимуму.

из предложенных идей понравилось усиление второстепенных навыков, изменение % на 2ой лвл по разным замкам, по выпадению стеков на старте. но сами понимаете что это должно быть более согласованное действие, больше конкретики в деталях по изменениям, чтоб их поддержало большинство, и т.д. и т.п.

если у кого есть время и желание - открывайте тему, голосовалки, обсуждайте идеи и в каком виде их реализовать. если они созреют для дальнейшей реализации - со своей стороны могу предложить свободное от реала времени для их реализации.

Добавлено через 2 минуты
St_KlausУ кого-то ещё антивирусник бастует при загрузке или только у меня?
Вложение 35489

да, к сожалению есть такая проблемка с каспером..
писал им специально, но они сказали - у них все чисто, и вирусов нет.
пока не знаю как это обойти, поэтому пока единственное решение - ставить исключение в антивире на этот мод.
WiZarDX_576 вне форума
Ответить с цитированием
#158
Старый 21.04.2014, 13:01
  #158
^
Wicc
 
Аватар для Wicc
📖
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: SPb
Сообщения: 5092
1654
Отправить сообщение для  Wicc с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Плиз, сделай галочку или отдельный модуль "Войны магов". Функциональность:

1) Всем файтерам ограничение на развитие - 5лвл, дальше левелапы не идут.

2) В тюрьмах не бывает файтеров 10-20-30лвл.

3) Стартовым героем игрока может быть только маг (и при старте случайным героем и при выборе стартера).

4) Отключены орба и накидка.
Wicc вне форума
Ответить с цитированием
#159
Старый 21.04.2014, 13:37
  #159
^
The_
 
Аватар для The_
📖
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
Регистрация: 07.04.2013
Сообщения: 1323
1688
Отправить сообщение для  The_ с помощью ICQ
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

насчет бесконечного кол-ва галочек - согласен с Тогой, поэтому если и будем добавлять их в дальнейшем - то будем страться по минимуму
тут совсем не согласен, отличие на лицо:
основная проблема ВТ - его забросили, он кривой, по нему практически нет стримов (следовательно новые игроки приходят в СОД, а не ВТ), по нему нет внятного мануала, вообщем причин много их все знают.

Если добавить галочки на три стека, мораль/немораль/наличие ГС/перестройку гма, банк, наверно что-то забыл, ну вы поняли, технически реализуемо, но останавливает только не согласованность таких действий с комьюнити, это имхо не аргумент, даже если провести референдум, всё равно останутся недовольные и прочие.

Вообщем веду к тому, что лучше бы эти галочки были, чем их не было - захотел поставил, не захотел - не поставил, пресловутая вариативность от этого только выиграет.

Другое дело, что созидать гораздо приятнее, когда уверен, что общественность не насрёт тебе в рот и не вытрет жопу твоими же волосами (ц). Тут конечно не поспоришь.
__________________
241-568-808
241-568-808
The_ вне форума
Ответить с цитированием
#160
Старый 21.04.2014, 13:48
  #160
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

WiZarDX_576из предложенных идей понравилось усиление второстепенных навыков, изменение % на 2ой лвл по разным замкам, по выпадению стеков на старте. но сами понимаете что это должно быть более согласованное действие, больше конкретики в деталях по изменениям, чтоб их поддержало большинство, и т.д. и т.п.

если у кого есть время и желание - открывайте тему, голосовалки, обсуждайте идеи и в каком виде их реализовать. если они созреют для дальнейшей реализации - со своей стороны могу предложить свободное от реала времени для их реализации.

А возможна замена односторонников технически? Это было бы самым безболезненым и самым приятным изменением ля комьюнити.
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
#161
Старый 21.04.2014, 13:57
  #161
^
Lider1
 
Аватар для Lider1
📖
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: D:\games\heroes3
Сообщения: 3347
1656
Lider1#1997
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Еще было б хорошо, чтобы оппонент видел сделанные настройки хостом. То есть, если ты забанил чупа-чупс или поставил 2й левел со старта, то потом не включал дурачка, что "оно само так" получилось. Чтобы эти настройки были прозрачны для обоих игроков и не было обмана.
__________________
А зачем мне думать если есть Киселев???
А зачем мне думать если есть Киселев???
Lider1 вне форума
Ответить с цитированием
#162
Старый 21.04.2014, 14:23
  #162
^
JustObserver
 
Аватар для JustObserver
📖
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
Регистрация: 25.11.2011
Сообщения: 495
1502
Отправить сообщение для  JustObserver с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Можно в виде двухстороннего подтверждения.
JustObserver вне форума
Ответить с цитированием
#163
Старый 21.04.2014, 14:24
  #163
^
WiZarDX_576
📖
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
Регистрация: 09.05.2011
Сообщения: 317
1747
Отправить сообщение для  WiZarDX_576 с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Lider1Еще было б хорошо, чтобы оппонент видел сделанные настройки хостом. То есть, если ты забанил чупа-чупс или поставил 2й левел со старта, то потом не включал дурачка, что "оно само так" получилось. Чтобы эти настройки были прозрачны для обоих игроков и не было обмана.

да, сейчас так и есть, хост ставит настройки, потом у клиента появляется окно с выбранными галочками, и он может согласиться или нет. если нет - то игра конечно же не стартанет.


AiweА возможна замена односторонников технически? Это было бы самым безболезненым и самым приятным изменением ля комьюнити.

в генрации карт Сав разбирается, я в те дебри не лазил еще. могу предложить замену односторонок с 2х входов, 2х выходов, на 4 входа, 4 выхода, по мотивам ВТ. довольно просто в плане реализации.

если же покопаться, то по идее можно односторонки, оставив их графику, заменить на 2х по функционалу, но чувствую что не все так просто и в ближайшем будущем на такой вариант не стоит расчитывать.
WiZarDX_576 вне форума
Ответить с цитированием
#164
Старый 22.04.2014, 00:02
  #164
^
Aiwe
 
Аватар для Aiwe
📖
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Питер
Сообщения: 1329
1669
Отправить сообщение для  Aiwe с помощью ICQ Aiwe#4050
Выставка наград
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

WiZarDX_576 могу предложить замену односторонок с 2х входов, 2х выходов, на 4 входа, 4 выхода, по мотивам ВТ. довольно просто в плане реализации.

Это нам идеально подойдёт!!
Aiwe вне форума
Ответить с цитированием
#165
Старый 22.04.2014, 10:31
  #165
^
Player_
 
Аватар для Player_
📖
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
Регистрация: 24.01.2011
Сообщения: 811
1361
Отправить сообщение для  Player_ с помощью ICQ
По умолчанию
Re: [ПАТЧ] "HW rulez" мод (дополнение) для HoMM3

Создал опрос про односторонники.
__________________
http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

http://heroes3.tv/player_#s

Записываемся на завтрак. ICQ 619757508

Player_ вне форума
Ответить с цитированием
Ответ
Страница 11 из 40


Опции темы



Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


vBulletin v3.5.0, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. (Русский)

Яндекс цитирование    Top.Mail.Ru